Проблема лишнего веса человека.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение erector » 08 мар 2012, 19:51

магические практики жертвы и дара как раз направлены на работу по принципу гармонии и компенсации

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Red Mercury » 08 мар 2012, 20:14

erector писал(а):магические практики жертвы и дара как раз направлены на работу по принципу гармонии и компенсации
это что за практики такие, давайте пожалуйста подробней!

Кстати меня Ваш пост про солярность и лунарность на такие необъятно огромные мегамысли меня сподвиг , спасибо огромадное!

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение erector » 09 мар 2012, 07:47

Red Mercury, тема эта намного обширнее чем та же солярность и лунарность, хотя напрямую с ней связана :)

В одной из традиций принято считать что все взаимодействия с обитателями тонкого мира - сущностями, лярвами, духами, богами и прочим никогда не происходят случайно. Более того - они являются хорошо прогнозируемым следствием текущего положения каждого человека. И приходят в его жизнь в наилучший для своего появления момент. Так дух проводник будет ждать шамана именно там где шаман появится и именно в тот момент когда помощь этого конкретного духа шаману будет нужна.

Более того, разработанный подход в некоей степени позволяет рассматривать всех тонкоматериальных обитателей как часть сознания самого мага, которую он (маг) ещё не осознал.

К примеру маг-солярий в своих действиях создаёт дисбаланс энергии в окружающем его пространстве, перекачивая всю доступную ему энергию в солнечные контуры энергетики. Его лунная часть через некоторое время проявится в жизни мага как сущность испытывающая необходимость в больших количествах энергии и маг несмотря ни на что не сможет помешать этой сущи накопленную энергию отнять. Отнятая энергия через некоторое время возвращается в лунные контуры энергетики, маг возвращается в гармоничное состояние и кризис в его жизни разрешается.

В анализе взаимодействия человека и обитателей мира духовного была выявлена некая общая черта, которая выражается в том что сущность и человек всегда дополняют друг друга уравновешивая допущенные человком (или же божеством) перекосы.

Перекос же может возникнуть как за счёт активной отдачи силы миру в результате каких-либо действий так и в результате активного накопления силы в результате запрета на выполнение какого либо действия.

Практики использующие отдачу силы для формирования дизбаланса называются в этой традиции "путь дара". Практики использующие накопление силы - "путь жертвы".

Если вернутся к теме лишнего веса, то с точки зрения данного подхода диета и ограничение в еде - классическая магическая практика формирования дисбаланса с помощью практик жертвы. Надо заметить что в пути жертвы в самом человеке всегда накапливается разрушительный аспект энергетики, а в пути дара - созидающий.

К чему это приведёт:
если не срываться и успешно сидеть на диете хотя бы неделю накопленный уровень сил становится заметным (скорость накопления зависит от уровня практика). Вне человека будет сформирована равная по силе область созидающей энергии, за счёт того что сознание человека постоянно расщеплено на две равные части. Эта энергия в свою очередь ещё на этапе формирование обретает разум и её условно можно назвать лярвой. Причём если человек сжигает жирок за счёт разрушающего аспекта и ограничивает себя в еде, то цели у лярвы прямо противоположные - жирок накопить и жрать, жрать, жрать.

Далее события могут развиваться по трём вариантам:
1. энергия так и осталась разделённой. Постепенно ваше самоограничение сошло на нет, диета перешла в рутину. Силы перестали накапливаться и лярва начинает искать нового хозяина. Находит. У вас же с новым хозяином формируется связь - вы сидите на диете - лярва набрасывается на человека и он начинает есть за двоих. Вы наелись - настало время для самоограничений - лярва ест уже с вас - аппетит у человека поумерился. Рано или поздно сознание не сможет противостоять лярве и вся накопленная ей энергия вольётся в вас. Созидающего аспекта энергетики скачкообразно станет очень много и тогда обжиралово, обжиралово, обжиралово - и хорошо если удастся остановится на весе что был до диеты.
Надо заметить что в случае жертвы в еде такой эффект не желательный. Хотя можно найти примеры когда именно такой эффект практик перед собой и ставит.

2. вы можете отдать всю накопленную разрушающую энергию лярве. В жизни это проявится в том что внезапно стало нравиться мало есть по вечерам. Недавно это было самоограничением, а сейчас вот стало нравиться. Появилось одобрение знакомых да и отражение стало намного интересней выглядеть. Разрушительная энергия соединилась в лярве и позволила войти в состояние равновесия. Лярва трансформировалась в духа-помощника, вошла в свиту мага. Ну а специализация этого духа - подержание оптимального веса у хозяйки. Если вначале поддержание веса достигалось за счёт ограничений, то сейчас за счёт единой неделимой гармоничной энергии духа. Целостность же гарантирует стабильность и долговечность. В результате достигнутый эффект будет сохраняться пока дух находится в свите.

3. энергетика соединяется в человеке. Посидели на диете, а потом наградили себя замечательным вкусным ужином при свечах. Созидательный эффект энергии наряду с лишним весом возвращаете себе. Лярва перестаёт существовать, сознание теряет накопленную им разрушающую силу и слабеет, а подсознание получает очень вкусный ресурс - неделимую энергию, что самостоятельно им накапливается чрезвычайно медленно. Эта же энергия используется им для поддержания здоровья и долголетия. Надо заметить что первоначальная энергия на саму диету также была взята у него. И неделя лёгких ограничений позволяет новичку умножить её в 5-6 раз. Ну а опытный практик позволяет достигать увеличения силы за счёт жертвы в 10-15 раз. Потом эту силу можно использовать в других практиках, например формирование духа что следит за фигурой :)


Понятно что много чего не описал и много чего упростил.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Red Mercury » 09 мар 2012, 09:37

То, что опустили и так видно, читается)))
Я как-то читала, что подобную энергию, отделившуюся при запретах , похуделках, можно преобразовывать во что-то полезное, подходя к этому осознанно.
Т.е. поглощать ее и использовать.
Сама не пробовала, т.к. не люблю диет и подобных самоограничений.

Я также в аспекте о солярности и лунарности, попробовала привязать эти два понятия к рунам. Т.к., по большому счету, руны состоят из 2 элементов - руны Кано (солярная руна) и руны Иса, обозначающая лед, и , по идее, может считаться лунарной.
И дальше уже из этих двух элементов, по разному их их располагая друг относительно друга и используя в разных количествах (2 Кано как в Соуло или 2 Исы как в Наутис) и выстраиваются рунные знаки.

Теория, вернее, учение, которое Вы описываете мне тоже близко, как оно хоть называется кстати?)))
Последний раз редактировалось Red Mercury 09 мар 2012, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 02:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение ivvan » 09 мар 2012, 13:17

в рунах солнце (солярность, как тут пишут) - Соулу/Совело. А лунарность - Феху (земля). Руна Иса - это руна Негармоничной воды. А по стихиям большой Ян - огонь (Солнце), большой Инь (земля, Луна). А стихия воды - малый Инь. В рунах гармоничная вода - Логуз. Но малый Инь противовес малого Ян (стихия воздух)...

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение pantr » 09 мар 2012, 13:53

ХХХ редактировано модератором.
флуд. Натуле4ка
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Red Mercury » 09 мар 2012, 16:41

ivvan писал(а):в рунах солнце (солярность, как тут пишут) - Соулу/Совело. А лунарность - Феху (земля). Руна Иса - это руна Негармоничной воды. А по стихиям большой Ян - огонь (Солнце), большой Инь (земля, Луна). А стихия воды - малый Инь. В рунах гармоничная вода - Логуз. Но малый Инь противовес малого Ян (стихия воздух)...
Не...Солце таки Кано, Соуло это горящее сжигающее солнце.
Насчет Исы...а разве Луна это не вода?.... С Феху вообще не согласна, как Земля может иметь отношение к лунарности???

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 02:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение ivvan » 09 мар 2012, 17:29

А вы посмотрите на Луну, много на ней воды?

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Red Mercury » 09 мар 2012, 17:52

Вроде как лед на ней нашли. http://selena-luna.ru/na-severnom-polyu ... ov-so-ldom

Я пишу о своих ощущениях, и насчет Исы не определилась, это просто мысли пока.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение AliZa_ » 09 мар 2012, 18:06

Ну, если говорить о связи Луны и воды, то она самая, что ни на есть прямая. О приливах и отливах и их связи с Луной все, наверное, слышали, да и в астрологии Луна - управитель Рака, который, как известно, принадлежит к водной стихии.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение emerald02 » 09 мар 2012, 21:02

Добавлю свои пять капель :smile:
Если говорить о воде, то замечал, что процесс похудения идет гораздо интенсивней, когда в этот период начинаешь употреблять родниковую воду.
Не бутилированную, а именно набранную в природном источнике..
IMHO данная вода структурирована в естественных условиях самой природой и встраиваясь в клетки очищает структуры организма как физически, так и энергетически.
Кстати на определенном этапе похудения, когда жир уходит уже достаточно интенсивно, количество потребляемой воды увеличивается, но вскоре приходит к своему нормальному значению.
P.S. все это характерно для похудения при высоких физических нагрузках....

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение erector » 09 мар 2012, 21:24

Red Mercury, в личку ответил. С рунами же я не особо знаком.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 02:23
Репутация: 17
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Lira » 12 июн 2012, 23:06

В нашем эфирном теле находятся программы по строительству тела человека, его болезней и т.п. У беременной женщины в поле можно рассмотреть энергозародыш ребенка. Все тело человека сперва формируется в эфирном теле, а только потом физическое тело заполняет собой сосуд эфирного. Все программы, каким быть телу человека находятся в эфирке, так же как и программы болезней. Уберите не нужные программы и установите нужные, сформируйте новое эфирное тело, а физическое придет в соответствие с программой и эфиркой. У человека вдруг проснется понимание, что нельзя так гробить свою физическую одежку, появиться вкус к здоровой жизни и спорту. Все просто. @}->--
Пока человек жив - все можно изменить!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Edrozeba » 12 июн 2012, 23:31

emerald02
поддержу вас с вашим имхо, насчет родниковой воды. Конечно она не обладатель целебными свойствами, покрайней мере не всегда так, но самое что интересное пьешь ее холодную, например, то горло на следущий день не болит, да и похватить что либо из ключевой воды крайне трудно, только если источник очень популярен среди людей.
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Red Mercury » 13 июн 2012, 00:51

Lira
мне нравятся Ваши мысли))) очень интересные!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 02:23
Репутация: 17
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Lira » 13 июн 2012, 02:38

Red Mercury спасибо, но это не мысли, это наша реальность. Эфирка - программы физ.тела; астральный план - программы желаний и эмоций; ментальный план - программы нашего мышления; каузальный план - программы наших действий; буддхиальный план - программы нашего опыта, знаний; атманический план - высшая программа судьбы. Все вместе человек, с полной комплектацией.
Мы можем сколько угодно прокачивать чакры и делать чистки, но если не убрать программу-причину, ничего не будет. Программа будет диктовать свои условия. @}->--
Да и по-хорошему, коррекцию надо проводить по всем полям.
Пока человек жив - все можно изменить!

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Море » 22 июн 2012, 04:59

Доброго времени суток! Очень полезная тема, прочитала все с интересом!
Расскажу о личном примере.
Имею немалый лишний вес, ожирение патологическое, вкупе с эндокринными и проблемами ЖКТ. Заинтересовал топик о чакрах. 10 лет назад занималась сахаджа-йогой, именно выходом кундалини, в чем достигла немалых успехов. Имела небольшой излищек веса, но это у меня с детства, но стабильный.
Простите, если не владею правильной терминологией, описываю своими словами)))
Далее начались выходы в астрал, но не в осознанных сновидениях, как у некоторых, а в реале. Как-то навалилось на меня очень много знаний и от окружающих, ко мне стали подходить колдуны и прочие и рассказывать о себе, начали открываться мне окружающие люди, было страшно. Попросила проверить на порчу, сказали, что есть, сняли и поставили щит (уж не знаю, правда или нет). В таком стрессе была полтора года. Стремительно стала набирать вес. Связала это с тем, что набрала лишней информации, возможно не была готова к ней. Сейчас потихоньку успокоилась, но вес не снижается. Лишнее общение для меня пытка. Одиночество для меня кайф. Любые диеты дают малый и временный результат. Пытаюсь заниматься гимнастикой, чувствую себя при этом отлично, но силы воли не хватает. Сейчас время для меня замедлилось, все часы отстают и на компе, и на мобильном, стала чувствовать вкус жизни. Стала более внимательной к деталям в прошлом, настоящем и будущем. Практически безошибочно называю даты и события, иногда имена. Но это не ясновидение (наверное), а логические цепочки, так как все анализирую неспеша, возможно интуиция. К земле не тянет, материально не зациклена. Получается, теория о чакрах верна? Мое мнение до сегодняшнего дня было, что ожирение это потребление больше отдачи. Физиология имеет место быть, но это следствие нарушения на тонком уровне. Могу разобрать многие болезни, особенно бактериальные, но с ожирением справится не в силах, не могу уловить самую соль... Буду работать с чакрами, если смогу.
Заинтересовали мнения о рунах. Я в этом новичок, но очень любопытно стало))) Мельком просмотрела информацию, такое поле для творчества! Попробую применить также диету гипоталамическую, отпишусь о результатах, если нужно.
П.С. Энергетически я донор, по идее меня должны "сосать", попутно снимая лишнее, но все равно жирная :shock:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Ренесми » 02 июл 2012, 00:33

Море, а Вы не пробовали Рэйки? Я вот не знаю, сюда ли это, но у меня две подруги у обоих лишний вес, и он как раз связан с проблемами эндокринными и т.д., то есть не должен быть по природе. Так вот я начала на них тренироваться (у меня только 2 ступень), начала делать посыл на больные органы в начале на их выздоровление и регулировку функций, при этом я прикладываю, ну не то, чтобы заговор, скорее мои рифмовки с нужным текстом, примерно так:
"Пусть клетка с клеткой в гармонию войдет,
И лишний вес, как груз спадет,
Спадут отеки, боль уйдет,
И тело пусть с душою расцветет.."
Это для примера, я их не записываю, так вот, там где энергетические блоки, я очень хорошо на себе чувствую, может печь, болеть и т.д. но не долго. Главное, как я поняла, не решать все сразу, а начинать с низов, поднимаясь очень медленно, например: почки - щитовидка - поджелудочная(поджелудочная по-моим ощущениям мощнее, поэтому она в конце, а то Вы подумаете, что я анатомию не знаю:), и только потом переходить на высшие процессы: любовь к себе, к окружающим, гармония внутренняя.
Но, как ни странно, все худеют :), конечно пока не так сильно, но для меня даже это удивлением было по началу.
Может и Вы можете так сами себе помочь?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:52
Репутация: 0

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение mischievous » 02 авг 2012, 15:21

Ожирение - реакция на стресс и хронические напряги. Оно может быть как и набор веса просто от переедания, так и связанный с гормональными нарушениями.
Впрочем, и худоба - тоже реакция на стресс и хронические напряги. Человек либо не ест, так как не может, либо жрет как не в себя, но из-за повышенного мышечного тонуса, не толстеет.

Снимите стресс, перестаньте напрягаться - станете худыми и гибкими!

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение AliZa_ » 02 авг 2012, 15:32

mischievous писал(а):Снимите стресс, перестаньте напрягаться - станете худыми и гибкими!
Не все так просто, увы. Потому что за то время, пока человек "заедал" свои проблемы, размер желудка увеличился и сигнал от мозга о насыщении стал приходить позже, чем требуется. Так что без серьезного контроля за тем, что, когда и сколько ты съедаешь похудеть не выйдет, будь ты хоть трижды абсолютно счастлив и расслаблен. Нет другого более эффективного способа похудеть, чем "не жрать". В Освенциме толстых не было, если помните.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»