Поднятие кундалини. Вопрос по практике и ощущениям.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:21
Репутация: 0

Сообщение kotik972 » 15 май 2011, 21:08

Temporary писал(а):а почему вообще кундалини существует? что за энергия, которая живет просто так, если ее никогда не поднимут? ее что, туда от нас спрятали?
Что-бы была свобода выбора жизни. Это очень похоже на перезагрузку обновлений на компьюторе и подготовку для разгона процессора для следующей перезагрузки.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 21:59
Репутация: 0

Сообщение ель » 15 май 2011, 21:50

Тэкс...Начали с Энергии Кундалини...дошли до шаманов...
По теме вопрос.
На сколько я поняла,здесь практикующие Рейки есть.Тогда вопрос к вам ,девочки (ну, и мальчики).
Знаю,что есть такая настройка,для поднятия Кундалини.Получить её можно не практикуя Рейки...Меня интересует,после получения настройки и работы с собой, "ломки" такие же происходят?

Кто-нибудь понял,о чём я?
Добрейшей души стерва.Все что я должна - прописано в Конституции.....остальное по моему усмотрению!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:21
Репутация: 0

Сообщение kotik972 » 15 май 2011, 22:41

ель писал(а):"ломки" такие же происходят?
Похоже , да. Энергетика - то Ваша , как сам процесс и скрытую цель процесса возможного преобразования.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 21:59
Репутация: 0

Сообщение ель » 17 май 2011, 05:52

kotik972,спасибо!
Хочется попробовать эту настройку,и было бы лучше знать,к чему приготовиться.
Кто-нибудь работал с этой настройкой или,может,от знакомых слышали,как проходит процесс?
Добрейшей души стерва.Все что я должна - прописано в Конституции.....остальное по моему усмотрению!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Сообщение Целитель » 20 май 2011, 03:32

ель писал(а):kotik972,спасибо!
Хочется попробовать эту настройку,и было бы лучше знать,к чему приготовиться.
Кто-нибудь работал с этой настройкой или,может,от знакомых слышали,как проходит процесс?
На семинаре в Крыму проходили практику поднятия кундалини, но не всех допускают. Только если выстроены все тонкие тела и очищены, тогда можно, иначе может порвать. Представьте, что вы наливаете воду в детское тонкое пластиковое ведерко из брандспойта открытого на полную - это 2-12атм (кг/см2) давления у потока, что будет с ведерком? :)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:15
Репутация: 0

Сообщение HELIN_KIND » 20 май 2011, 04:22

Целитель
я интересовалась данным вопросом у своего наставника по йоге, он сказал, что поднимать данную энергию можно только с наставником, при строгом контроле, иначе действительно можно сойти с ума!
Кстати, некоторые утверждают, что "эдакий отголосок подъема кундалини" бывает во время огразма.

добавлено спустя 1 минуту:

kotik972
ты был прав тогда про "холод в горле"....
переболела недавно ангиной! :no:
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение berk » 20 май 2011, 15:57

чет слишком много букв про кундалини, ну да неплохая энергия но ничего примечательного, жизнь волшебным образом не меняется, просто + дополнительный аккумулятор в нужные моменты
ну и сексом заниматся интересней после раскачки...
А устроить переворот в Сомали через неделю мы не должны? Нет?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:15
Репутация: 0

Сообщение HELIN_KIND » 20 май 2011, 16:24

berk
оооо! какие люди, Сергей Берк!
:love:
приятно-приятно слышать!
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение berk » 20 май 2011, 16:35

:flowers:
А устроить переворот в Сомали через неделю мы не должны? Нет?

Участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 12:15
Репутация: 0
Пол:

Поднятие кундалини. Вопрос по практике и ощущениям.

Сообщение Once-in-a-lifetime » 20 дек 2011, 00:55

Здравствуйте, делала такую практику для поднятие кундалини - смотреть в зеркало не отрывая взгляда, под музыку на определенной волне, дышать часто и глубоко через рот. Буквально через десять минут после начала практики начало "уносить", приходилось останавливаться немного, для того, чтобы не упасть в обморок, потом были очень необычные ощущения - вибрация очень сильная и быстрая по всему телу, ощущалась сильно физически, началась с глаз, распространилась на руки, грудь, живот и ноги. После прекращения дыхания вибрация оставалась в теле еще минут пять. Если посмотреть на тело визуально, то её не видно, но чувствовалась очень хорошо...Так вот вопрос - что это было? Все вышло правильно или это была какая-то не та реакция мозга и тела, может быть кислородное голодания и я что-то сделала не так или так и должно было быть? Заранее благодарю за ответ практиков :flowers: :love:

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 20 дек 2011, 01:06

вообще на холонтропное дыхание похоже.. на сосуды кстати при неумеренном применении не очень хорошо действует.так что аккуратней
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 12:15
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Once-in-a-lifetime » 20 дек 2011, 11:08

dark moon
спасибо за ответ. Вот я и пытаюсь понять верные ли ощущения у меня были или это что-то не то, а может быть вообще у всех все индивидуально

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 20 дек 2011, 11:11

Once-in-a-lifetime
Кундалини обычно снизу вверх идет - энергия Земли. Она жаркая. Позвоночник выпрямляет - как штырь вставляют.
Ощущения могут различаться, но это вроде основные признаки о_О
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 12:15
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Once-in-a-lifetime » 20 дек 2011, 15:45

offRAdita
ну жар тоже был)
Сегодня после вчерашнего когда ехала в электричке - внезапно стало очень очень жарко, все тело горело, а голова немного кружилась, повысилась чувствительность к запахам, захотелось остаться одной и чтобы все эти люди исчезли. =-0 Раньше такого ни разу не было. Сейчас все нормально. Я вот пытаюсь понять все хорошо это или плохо :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 21 дек 2011, 01:09

Once-in-a-lifetime писал(а):Так вот вопрос - что это было?
Это был эффект гипервентиляции и перенасыщения организма кислородом) такой эффект часто наблюдается при выполнении дыхательных практик типа сударшан-крии, холотропного дыхания и т.п. на фазах глубокого дыхания и быстрого ритма. С этими упражнениями надо быть очень аккуратным, т.к. есть масса противопоказаний для применения этих техник... Почитайте в интернете статьи про гипервентиляционные дыхательные техники и сравните с Вашими ощущениями, я думаю, что Вы найдете много схожего с Вашим состоянием).
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Сообщение HARASHIVA » 21 дек 2011, 09:40

Once-in-a-lifetime писал(а):делала такую практику для поднятие кундалини - смотреть в зеркало не отрывая взгляда, под музыку на определенной волне, дышать часто и глубоко через рот.
Сомневаюсь что это техника пробуждения кундалини. Откуда вы ее взяли? Зачем вы ее таким зверским способом пробуждаете?
Как потом сможете контролировать самую неконтролируюмую силу на Земле?
Даяна писал(а):такой эффект часто наблюдается при выполнении дыхательных практик типа сударшан-крии, холотропного дыхания
Полностью согласен с Даян. Дыхательные техники йоги иногда очень сильно согревают тело и дают улетный эффект.
Once-in-a-lifetime писал(а):это была какая-то не та реакция мозга и тела
А какого эффекта вы добиваетесь? Вы хотите "улететь" ??
П.С.
Жуть какая то творится дамы и господа! Народ делает все что хочет и без присмотра учителя. И это ведь еще далеко не все спрашивают совета!!
Once-in-a-lifetime
Почитайте в инете практики по кундалини, посоветуйтесь с кем нибудь, а уж потом делайте!!

Шива в шоке.... :wacko1:
Времени нет...

Участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 12:15
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Once-in-a-lifetime » 21 дек 2011, 11:38

Даяна
ок почитаю, спасибо, вот это и хотелось понять)
HARASHIVA
я под присмотром делала но человек мне не смог толком ничего объяснить...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Сообщение HARASHIVA » 22 дек 2011, 05:16

Once-in-a-lifetime писал(а):я под присмотром делала но человек мне не смог толком ничего объяснить...
Практики с кундалини и дыханием представляют определенную опасность которую новички просто не осознают.
Наберитесь знаний или лучше поищите нормального Учителя...
Можно конечно и через форум....
Для начала дайте ответ на вопрос: чего вы ищите??
Времени нет...

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 22 дек 2011, 20:01

Я может задам наивный вопрос, А собственно зачем Вам поднимать кундалини?
Это мало управляемо для обычного человека, тем более, что Вы даже не видите, что с Вами творится. И поднятие кундалини без развитой энергетики, без сильного поля - состояние не гармоничное. Зачем Вам оно?

Участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 12:15
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Once-in-a-lifetime » 23 дек 2011, 16:59

Red Mercury
HARASHIVA
Изначально - эту практику нам дал учитель, все действо происходило на трейнинге по работе с энергией, под надзором мастера, в том числе и работа с кундалини - там же мы практиковали чакровое дыхание...но он так и не смог объяснить толком мне мое состояние - у остальных было другое.....Мне это затем, что хочу стать сильнее энергетически и помогать другим людям, заниматься лечением и т.п...тяга к этому с детства была, на таро предсказания сбываются хорошо, но хочется дальнейшего развития.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»