Стирание кармы, решение проблем.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 01 апр 2009, 12:42

Жаль, не получается у нас конценсус..
А что ты тогда здесь делаешь? Ещё и с "выводами"?
Основной инструмент познания в Тонком мире - ЯСНОвидение.
У меня бывают озарения или проблески яснознания. Всё это возникает в результате длительного обдумывания и переработки информации. В вашем случаи один туман, не строится цепочка. Получатся или информация не верная, или дезо, или много умолчания, что и ведёт в конечном итоге к неправильной трактовке событий.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 01 апр 2009, 18:32

Два близнеца-эмбриона в утробе матери спорят: есть ли жизнь после родов. Неверующий младенец спрашивает верующего: «Ты веришь в жизнь после родов»?

Верующий младенец: «Да, конечно. Я уверен, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом».

Неверующий: «Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?»

Верующий: «Я не знаю точно, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом».

Неверующий: «Своим ртом?»

Верующий: «Да, я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить».

Неверующий: «Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь — это одно большое страдание в темноте».

Верующий: «Нет, это не так! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас».

Неверующий: «Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?»

Верующий: «Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать».

Неверующий: «Полная ерунда! Никто никогда не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет».

Верующий: «Знаешь, когда все вокруг затихает, можно услышать и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?»
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 01 апр 2009, 20:37

Единовременная писал(а): Если бы Вы этого не делали, у меня бы даже и в мыслях не возникло, что Вы чего-то не знаете из того, что я говорю, потому что это в принципе неважно.
(YHVH читается Йод Хе Фау Хе, что в английском принято читать как Yehovah, в немецком - Yahweh, ну а в русском мы забыли, отуда это, и говорим Иегова или Яхве).
Моё замечание касалось лишь одного обстоятельства: "расшифровки" слова Иегова, которое Вы привели.

Конечно, Вы можете расшифровывать еврейское слово как Вам угодно -- хоть по буквам, хоть по слогам. Я даже понимаю, что Вас мало интересует этимология, семантика и фонетика этого слова. Для Вас большее значение имеет придуманная кем-то "расшифровка". Что же, в таком случае, действительно, всё произносимое в принципе неважно -- говорить можно о чём угодно. Лишь бы не было скучно.
Единовременная писал(а): А правы Вы в том, что это мы себе все придумали. Так оно и есть. И мир таков, каким мы его выдумываем, ибо своим представлением его создаем.
Выходит так: сколько людей, столько и представлений о мире? И кто может утверждать, что его представление правильное, а представления других ложные?
...и это пройдет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 01 апр 2009, 20:59

Parapsixolog, не спорьте с глухим.Он всё равно вас не слышит.А если слышит, то не всё и остальное додумывает в силу возможностей.

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:23
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение дядяжора » 01 апр 2009, 21:20

Parapsixolog писал(а):
Жаль, не получается у нас конценсус..
В чём ты ищешь консенсус?

Нет ничего КОНКРЕТНЕЕ!!!, чем Бог, дьявол.

У меня бывают озарения или проблески яснознания. Всё это возникает в результате длительного обдумывания и переработки информации.
Есть случаи спонтанного ясновидения, и здесь заложен принцип расслабления мозговой деятельности.
Любое стимулирование и ,в часнотсти , возбуждение себя "переработкой" выдаст ГЛЮК.
В вашем случаи один туман, не строится цепочка.
ТЫ заранее знаешь какая должна быть цепочка. Расскажи какая?
Получатся или информация не верная, или дезо, или много умолчания, что и ведёт в конечном итоге к неправильной трактовке событий.
Умолчания о чём? Что тебе не понятно из мною написанного?КОНКРЕТНО ЧТО?
Бог не создавал дьявола.
Бог создал человека против дьявола.
Всё предрешено.

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:23
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение дядяжора » 01 апр 2009, 21:25

Бэнкэй писал(а):Parapsixolog, не спорьте с глухим.Он всё равно вас не слышит.А если слышит, то не всё и остальное додумывает в силу возможностей.

Расскажи , что я должен услышать? Конкретно!
Бог не создавал дьявола.
Бог создал человека против дьявола.
Всё предрешено.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 01 апр 2009, 21:40

Дядяжора, вы никому ничего не должны.
Свобода воли.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 01 апр 2009, 22:24

Всё возвращается на круги своя. Мы переливаем из пустого в порожнее. Вся Ваша информация дядяжора сводится к 10 строчкам. Похоже тема изжила себя. А жаль...
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:23
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение дядяжора » 02 апр 2009, 06:03

Привет!
Браво!!!
:bravo: !!! Не ответив на вопросы - отвалили... :bravo:
:bravo: Не выдав ответной конкретности- съехали... :bravo:

Краткость - сестра таланта.(нар.погв)

Бог говорит кратко и точно. К сожалению, пока, редко.

дьявол любит "пофилософствовать", подогнать, раздуть многополярные темы, а темы (лжетеории или лжеучения) то - ПУСТЫЕ!!!

Вам нечего ответить - вы в пустоте!
Бог не создавал дьявола.
Бог создал человека против дьявола.
Всё предрешено.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 02 апр 2009, 17:28

Прочитал тут интересную трактовку обсуждаемой здесь темы. Не буду цитировать, прочитайте сами: "Учение Повелителя Времени" http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?p=155710#155710 Заголовок: О Боге, Дьяволе и Абсолюте
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 02 апр 2009, 18:14

Parapsixolog писал(а):Прочитал тут интересную трактовку обсуждаемой здесь темы. Не буду цитировать, прочитайте сами: "Учение Повелителя Времени" http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?p=155710#155710 Заголовок: О Боге, Дьяволе и Абсолюте
Могу я Вас попросить об одолжении? Не хватило "здоровья "все прочитать ,хотелось бы понять принципиальное различие нового учения от существующих общепринятых основных традиций, ну хотя бы от тех что существуют уже 1000 лет .заранее спасибо !
так думаю .

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 02 апр 2009, 18:26

Нет особого времени, что бы разобраться в различиях. Но приведу цитату из книги:
Так, есть ли Бог, или его нет?

Безусловно, есть «предмет», который можно назвать Богом, потому, что, наверное, не зря наши предки говорили о том, что - Бог есть.

Но какой это «предмет»?

Не вдаваясь в полемику, здесь сразу будет дано определение того, что Бог – это наше Сознание, наш Ум, наша Душа.

- Почему даётся такое утверждение?

- Из века в век мудрецами передаётся утверждение о том, что мир создан Богом. Также утверждается о том, что мир – иллюзорен. Если сопоставить эти два утверждения, то, получится, что Бог создал иллюзорный мир.

Если зададим себе вопрос: «А что такое – иллюзорный мир?», то ответим, что: иллюзорный мир – это фантазия, которая создаётся нашим Умом. Иллюзорный мир - это продукт деятельности нашего Ума. Если тот мир, в котором мы живём – иллюзорен, то есть: мир в котором мы живём – это фантазия, то кто может создать эту фантазию, если это не делает наш Ум?

То есть, получается, что наш Ум создал эту иллюзию – наш Ум создал эту фантазию (в действительности: так оно и есть).

И если сопоставить вышеприведённые два утверждения: «Бог создал (иллюзорный) мир» и «Ум создал иллюзию», то из этого следует, что наш Ум – это и есть – Бог.

Это утверждение соответствует логике того утверждения, когда говорят, что: «Бог находится в нас самих».

Как бы высокомерно это не звучало, но из вышесказанного следует, что Вы сами и есть – Бог.
Вы есть не Ваше тело.
Но кроме Бога, есть другой «предмет», который называется – Дьявол.

- Что это за «предмет»?

- Не вдаваясь в полемику, скажем, что Дьявол - это название «предмета», которое по другому называется – «действие» или «работа».

Термин «Дьявол» - это обобщающее название всех действий, и по существу является синонимом терминов: «работа», «действие», «поступок».

- Почему это так?

- Об этом станет ясно из того, что Вы прочитаете ниже (объяснение от противного).

Есть такое выражение как: «Бог создал мир».

Если в этом выражении термин «создал» - это обозначение работы (действия), а термин «Дьявол» есть синоним термина «работа», то, заменив термин «создал» на термин «Дьявол», в выражении «Бог создал мир», мы получим: «Бог дьявол мир».

Если в выражении «Бог создал мир», термин «Бог» заменить на «Сознание» или «Ум», то мы получим выражение: «Сознание – Ум создало мир».

Если в этом выражении, уже по известным нам причинам, термин «Создавать» заменить на термин «Дьявол», то мы получим Выражение: «Сознание – Ум Дьявол мир».

Ещё есть другое выражение, такое как: «Бог - создатель».

Если в этом выражении, термин «Создатель», которое происходит от глагола «создавать», по уже известным нам причинам заменить на термин «Дьявол», то мы получим выражение: «Бог - дьявол».

И если немного перефразировать, то мы получим: «Бог - дьяволист».
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 02 апр 2009, 18:37

Полностью с Вами солидарна, Артур! Я вот никак не пойму, всех этих бесконечных учителей на заводе штампуют чтоли?!
Парапсихолог, Вы же умный человек, ну зачем Вам все эти бесконечные новоиспеченые Гуру??? Возьмите древние книги, почитайте , проанализируйте, и, уверяю Вас, в конце концов, все сами сможете понять и осмыслить, без посредников.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 02 апр 2009, 21:46

Понимаете Marianna_, я отличаюсь от Вас и дядижоры, тем, что не отрицаю всё сразу, прочитав или услышав часть информации. Более того, считаю, что в любой информации есть по крайней мере доля правды, истины. Вы полностью ознакомились с "Учение Повелителя Времени"? Сомневаюсь в этом. Вот и дядяжора даже читать не станет, скажет, что это бредятина. А веть человек тоже контактер, и он уверен в своей правоте. И в отличии от дядижоры у него есть труд, давольно солидный. Не подумайте только, что я его полностью поддерживаю, но надо уметь выслушивать, даже таких "новоиспеченых Гуру".
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 02 апр 2009, 22:14

Текст конечно любопытный.Но чисто с точки зрения варианта: "И такое бывает".КПД этого текста не больше десяти процентов.И призма восприятия автора до того оригинальна, что это можно почитать если есть время.А так, в общем игра словами.Блеск интеллекта.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 02 апр 2009, 23:34

Парапсихолог, Вы не совсем правы, я никогда ничего сразу не отрицаю и с большим интересом читаю мнения других и в этой теме, и в других темах тоже, и считаю, что и у Вас, и у других участников дискуссии очень много интересных мыслей и суждений. Я читаю, анализирую, думаю, мыслю и учусь у всех вас. Но у меня устойчивое невосприятие всех самопровозглашенных Гуру, которых сейчас пруд пруди, а у меня голова-не мусорный чердак, чтобы ее захламлять без разбору.

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:23
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение дядяжора » 03 апр 2009, 00:48

Parapsixolog писал(а): ...
Более того, считаю, что в любой информации есть по крайней мере доля правды, истины. Вы полностью ознакомились с "Учение Повелителя Времени"? Сомневаюсь в этом. Вот и дядяжора даже читать не станет, скажет, что это бредятина...
Не угадал с дядейжорой. Почитал начало, потом просмотрел и до конца не дотянул. И особого желания пока нет.
Автор потрудился и это хорошо.
Если бы он назвался ясновидящим, я бы поучаствовал в обсуждении.
Так долго автор писал про математику... (((
Альберт Эйнштейн сказал за математику и за Бога значительно короче и точнее. У меня к Эйнштейну как-то больше доверия, хоть он и спал с чужой женой, правда нашей разведчицей))).
Бог не создавал дьявола.
Бог создал человека против дьявола.
Всё предрешено.

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:23
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение дядяжора » 03 апр 2009, 08:11

ПРивет!
Вчера вечером позвонила пациентка и подтвердила предсказание, которое я ей сказал. В предсказании было сказано о виде события и времени.

Вся моя убеждённость в том , что всё предрешено большой долей опирается именно на такие факты из личной практики.

И ZharikovVV тут со своим выводом( этот вывод значительно круче чем "носки"):
"... трудно высказать коротко все многообразие и сложность взаимосвязей, которые создают паутину кармических связей индивидумов в единое русло кармической реки народа, а в последствии и человечества".
Получается что всё ещё и круто взаимосвязано

Коллеги! Я хотел бы хоть засомневаться в том, что всё предопределено. Помогите мне.
Бог не создавал дьявола.
Бог создал человека против дьявола.
Всё предрешено.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 03 апр 2009, 13:28

вот что понял ,никто не сказал что сей великий труд -ноу хау(так как я крестьянин, образования скромного то доверяю высказанным выше суждениям-"старая песьня о главном "- в интерпретации учителя и проповедника)вполне допускаю что кто то именно через это учение поймет что такое Бог и тд.(может ему разведчицу отправить для краткости и точности?)уверен что присутствующие в теме,читали разные труды и каждый может сравнить стиль изложения, и сделать вывод!
так думаю .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 03 апр 2009, 16:14

Ох, Артур! Чем больше читаю Ваши посты, тем больше сомневаюсь в том, что Вы у нас "крестьянин, образования скромного"...Сдается мне, что Вы лукавите чуть-чуть...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»