Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 26 окт 2011, 11:57

angemon писал(а):Сила уважает Силу. Тот же ХЭ к своим последователям относится как к неразумным "овцам" которых нужно "пасти" и направлять, а к адекватным практикам как оказалось относится вполне миролюбиво.
любой эгрегор будет пасти и направлять. Тут третьего не дано, либо вы соответствуете структуре либо нет. Хотя бы в определенный момент.
angemon писал(а):Эгрегор заинтересован в "вербовке" новых последователей, что и будет делать всеми возможными способами и при любой возможности. Он просто хочет выжить.....
Это так и не так. Есть эгрегоры не заинтересованные в расширении, - например коллектива или семьи.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 26 окт 2011, 20:13

Ice_A писал(а):Есть эгрегоры не заинтересованные в расширении, - например коллектива или семьи.
Они "расширяются", но по другому:
Семьи - они думают о детях, чтобы им свои "установки передать", своеобразное "клонирование" получается, отпочкование.
Коллектива- тут зависит от лидера, если в коллективе есть лидер, то эгрегор=лидер, лидер по ситуации решает нужно ли ему расширение или нет.
Ice_A писал(а):любой эгрегор будет пасти и направлять. Тут третьего не дано, либо вы соответствуете структуре либо нет. Хотя бы в определенный момент.
Полностью с этим согласен :yes:
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 26 окт 2011, 21:21

angemon писал(а):Они "расширяются", но по другому:
Семьи - они думают о детях, чтобы им свои "установки передать", своеобразное "клонирование" получается, отпочкование.
Коллектива- тут зависит от лидера, если в коллективе есть лидер, то эгрегор=лидер, лидер по ситуации решает нужно ли ему расширение или нет.
Соглашусь пожалуй. Но смотри родовой и локальный семейный -разные все таки. Мне кажется все одно есть эгрегоры заинтересованные в поддержке именно паритета. Короче подумать надо.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 26 окт 2011, 21:24

В данном случае, думаю, речь идёт о структурах астрально-ментального плана, не существующих на плане души/духа.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 26 окт 2011, 22:09

Ice_A писал(а):Но смотри родовой и локальный семейный -разные все таки. Мне кажется все одно есть эгрегоры заинтересованные в поддержке именно паритета. Короче подумать надо.
Ох, мне бы сначала с собственным Эгрегором Рода повзаимодействовать, чтобы понять что сие такое... Думается мне это не совсем эгрегор, и он влияет не так тупо как эгрегоры и т.п. В общем все что связано с Родом это отдельная "песня". В этом я пока не разбираюсь к сожалению.....
КрДр писал(а):В данном случае, думаю, речь идёт о структурах астрально-ментального плана, не существующих на плане души/духа.
Наверно, но мы и блоки в этой теме обсуждаем которые существую как раз на астрально-ментальном плане, так что все "в тему".
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 26 окт 2011, 23:27

angemon писал(а):мне бы сначала с собственным Эгрегором Рода повзаимодействовать,
Это уже не структура астрально-ментального плана, на астральном, ментальном и др. планах это реализация структур Буддхического плана. Поэтому и цели другие с точки зрения астрально-ментального, и соответственно методы достижения.
Всякая структура стремится, просто говоря, к выживанию и по возможности росту. Для чего ей нужно поддерживать имеющиеся на данный момент "части" и наращивать новые.
Всё, что имеется вокруг нас, одновременно можно рассматривать и как материю, и энергию, и информацию.
Каая-либо структура создаёт себя, "питаясь" свободной энергией из окружающего пространства (в частности). Но эта свободная энергия тоже может нести какую-то информацию (а может почти не иметь её). Наиболее подходит для наращивания структуры то, что заполняет новые, пока что пустые "клетки матрицы". Потреблять то, что подобно содержащемуся в уже заполненных "клетках", нет большого смысла, разве что это несколько более совершенная информация/материя. Заполнить успешно получается какую-то "клетку" в том случае, если заполнена соседняя, иначе новой частице просто не за что "зацепиться" в структуре, чтобы удержаться. С точки зрения информации это можно сформулировать так, что процесс познания идёт поэтапно, от простого к сложному.

Структуры буддхического плана развиваются ещё и реализуясь на астрально-ментальном плане (не обязательно при этом и на физическом, как "неупокоенные" скажем), и получают при этом принципиально новый опыт/энергию, которую не могут получить без этого способа.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 26 окт 2011, 23:48

КрДр писал(а):Это уже не структура астрально-ментального плана, на астральном, ментальном и др. планах это реализация структур Буддхического плана. Поэтому и цели другие с точки зрения астрально-ментального, и соответственно методы достижения.
Теперь понятно, большое спасибо за информацию! А как взаимодействовать с Буддхическим планом?
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 27 окт 2011, 00:06

angemon писал(а):А как взаимодействовать с Буддхическим планом?
Предполагаю, достигнув определённого уровня, будете постоянно в контакте с Высшим Я... :dont_know: А до того - эпизодически... :)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 27 окт 2011, 19:21

КрДр писал(а):Предполагаю, достигнув определённого уровня, будете постоянно в контакте с Высшим Я... А до того - эпизодически...
ааа, тогда все понятно, я щас на стадиии когда - эпизодически. :magic:
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 28 окт 2011, 19:19

angemon писал(а):Думается мне это не совсем эгрегор
если есть память и фетиш - это всегда эгрегор
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 29 окт 2011, 03:34

Прочитала внимательно тему и вдруг подумала, что ведь далеко не всегда надо бросаться снимать-прокачивать-расковыривать обнаруженные на себе или ком-то другом блоки... :razz:
Вот например, мы порезались. Ранка затянулась корочкой, она заживает. Корочка - это своеобразный блок, который дает возможность сформироваться под ней новым тканям, восстановить кровообращение и т.д. Когда под ней произойдет полная регенерация тканей, "корочка" отпадет сама...
Ведь так бывает и с чакрами. Разные жизненные ситуации, сильные стрессы, скандалы и т.д. могут травмировать чакры, вызывать их пробои и повреждения. Если человек видит энергетику и состояние энергоструктур, он может сам подлечить повреждения. Но если человек не владеет этими техниками, то включается механизм энергетической "регенерации" и поврежденная чакра может быть временно блокирована самим организмом до полного ее восстановления.
Если в такой момент "расковырять" блок, пусть даже с благими намерениями "чистки" и т.д. - не иммет значения, то можем получить наоборот осложнение ситуации. Это как в реале мы не будем давать ранке зажить, а будем все время снимать образующуюся "корочку" только потому, что она нам не нравится...

Поэтому действительно очень важно в каждом конкретном случае разбираться, ЧТО же все таки ты видишь, откуда может быть этот блок и только после этого принимать решение, что с ним делать...
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 29 окт 2011, 12:08

Даяна
ой вы такую умную мысль высказали, возьму пару дней на глубокое обдумывание!

При первичном же обдумывании...мне пришло в голову, что блок возникает уже постфактум после перенесенных событий, типа как рубец (а не свежая болячка).

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 29 окт 2011, 12:21

Как обладательница чудного блока на Анахате)), могу сказать, что "время - лучший лекарь". Время плюс переосмысление событий, что привели к его образованию. В моем случае, данный блок - это лишь моя защитная реакция на болезненную ситуацию, которая имела место в жизни. Именно поэтому я скорее склонна согласиться с мыслью Даяны о ранке и корочке, а также надеюсь, что мой блок - совсем не рубец (который уже на всю жизнь), и со временем от него не останется и следа, т.к. ранка затянется и корочка отпадет, за ненадобностью. :yes:
Последний раз редактировалось AliZa_ 29 окт 2011, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 29 окт 2011, 12:39

az0304
блоки на анахате (по мне) убирать тяжелее всего. Механизм возникновения Вы описали верно.
Убираются же через проживание, переживание, осмысление, слызыыыы и боль. Если вы идете по этому пути, вам мое уважение и полное одобрение. Путь тяжкий!
(знаю по своему опыту)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 29 окт 2011, 13:48

Даяна писал(а): что ведь далеко не всегда надо бросаться снимать-прокачивать-расковыривать обнаруженные на себе или ком-то другом блоки...
так и есть. Блоки по сути фильтры, часто поставленные нашим "Я" для коррекции поведения, сохранения равновесия и т.п., т.е. с целью сохранить оптимальное равновесие в организме. Хотя есть и деструктивные блоки.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 29 окт 2011, 16:56

Ice_A
я бы даже сказала, что блоки ставятся для сиюминутного выживания, как средства реанимации.
А когда опасность для жизни уже прошла, можно вынимать интубационные трубки, снимать гипсы и приспосабливаться к жизни без них.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 29 окт 2011, 17:18

Red Mercury писал(а): я бы даже сказала, что блоки ставятся для сиюминутного выживания, как средства реанимации.
тут двоякая связь. Как ситуация может поставить блок, так и блок притянуть ситуацию.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 29 окт 2011, 17:47

olya_ya
я думаю, что сначала появляется причина возникновения блока, потом блоки, и потом он уже притягивает на себя вторичные изменения.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 29 окт 2011, 18:57

Недавно попалась мне интересная статься о чакрах. Выложу пока здесь кусочек об Анахате и ее различных состояниях, но если будет интересно, то могу и по остальным чакрам выложить.
За близость, понимание и любовь отвечает сердечная чакра, или Анахата. что в переводе с санскрита означает «неуязвимая». С нею сопряжена психическая энергия. На этом уровне материальные интересы трех предыдущих объединяются с духовными потребностями, а женское с мужским. Поэтому этот центр называют равновесным или местом единения тела, разума и духа. Йоги считают, что активность этой чакры открывает в человеке сверхъестественные способности. Он начинает предвидеть события, читать мысли и передавать их на расстоянии. Дает она и глубокую проницательность. Люди, животные, растения открывают для такого человека мир своих эмоций. Он легко находит подход к детям и даже к самым неуживчивым коллегам.

В физическом плане полная сил Анахата дает здоровую кровеносную систему и легкие, крепкие органы верхней части грудной клетки и спины. Чувство вины и стыда, угнетенность и отчуждение, подавленность истощают эту чакру, что отзывается колебаниями артериального давления, сердечны ми заболеваниями, поверхностным дыханием, астмой.

Открытая сердечная чакра рождает в нас способность принимать и любить мир таким, как он есть. Доброта становится нашим естественным состоянием. Мы сочувствуем не потому, что так положено. Для нас естественно открыть свое сердце тем, кто доверился нам.

Мало кто может похвастать столь развитой Анахатой. Накопленный с детства болезненный опыт отучил нас бесстрашно проявлять свои эмоции. Мы стали сдерживать себя, взвешивая, чем завтра обернутся сегодняшние слова. Наши чувства осторожны, сжаты ровно настолько, чтобы не мешать и не подвергать нас опасности. Со стороны мы кажемся благополучными , просто немного суровыми и безразличными. На самом деле достаточно насытить Анахату, как ощутим вкус жизни. Не специй и приправ, что свойственно для второго уровня, а самого блюда существования на земле.

Тот, чья сердечная чакра закрыта, боится чувствовать. Он испытывает потребность защищаться , выстраивать психологические барьеры. А они не позволяют быть открытыми до конца, прощать и принимать, если это противоречит доводам разума.

"Голодающая" чакра дает застенчивость и ранимость. Нас беспокоит, как отреагируют на наши слова окружающие. А потому мы начинаем вести себя так, как того ждут или как будет уместнее. Не ощущая своей значимости или полагая, что нас не ценят, отталкиваем от себя тех, кто мог бы занять в нашей жизни особую роль. Мы избегаем их, при этом чувствуем себя отвергнутыми, ненужными и малозначимыми. В нас сильна потребность обороняться, держать всех на расстоянии - это наш пассивный способ защиты. Даже физически сутулимся, будто пытаясь закрыть сердце, оградить себя от потрясений.

При избытке энергии в Анахате мы, напротив, открыты общению, но даже отдавая себя любимому человеку, заботимся не столько о нем, сколько о том, как бы покрепче привязать его к себе.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 29 окт 2011, 19:26

az0304 писал(а):Накопленный с детства болезненный опыт отучил нас бесстрашно проявлять свои эмоции.
Ток не эмоции, а чувства! За эмоции Свадхистана отвечает. А со остальным согласен польностью!

az0304, спасибо большое за информацию :love: :flowers: .
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»