Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 29 окт 2011, 19:37

angemon писал(а):
az0304 писал(а):Накопленный с детства болезненный опыт отучил нас бесстрашно проявлять свои эмоции.
Ток не эмоции, а чувства! За эмоции Свадхистана отвечает. А со остальным согласен польностью!
Кстати да, правильное замечание. Будем считать, что автор оговорился, имея ввиду как раз чувства, либо же имел ввиду эмоции, как способ проявления чувств.))
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 29 окт 2011, 19:48

angemon писал(а):
az0304 писал(а):Накопленный с детства болезненный опыт отучил нас бесстрашно проявлять свои эмоции.
Ток не эмоции, а чувства! За эмоции Свадхистана отвечает. А со
Не специй и приправ, что свойственно для второго уровня, а самого блюда существования на земле.
8)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20800
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7095
Пол:

Сообщение olya_ya » 29 окт 2011, 20:21

Red Mercury писал(а): я думаю, что сначала появляется причина возникновения блока, потом блоки, и потом он уже притягивает на себя вторичные изменения.
есть же еще родовой негатив, который уже в виде блоков. Понятное дело, что и он не взялся из неоткуда, его заслужили с прошлого воплощения, но если рассматривать эту жизнь, то сначала был блок, а потом ситуация.
По поводу сиюминутного выживания и блоков- зависит от уровня развития. Если мы рассматриваем среднестатистического человека, который не понимает причинно- следственных связей и вообще живет больше в материальном мире, то норма (относительно, конечно). А если личность, которая занимается практиками связанными с саморазвитием, то тут два варианта: либо это кризис, после которого будет скачок, либо плохо он практикует и выше головы не прыгнет.
Допустим на одну и ту же ситуацию (уход любимого, расставание) смотреть можно по разному, или пережевывать всю ситуацию до одури, убиваться, отнести случившееся к разряду негативного опыта и всю жизнь смотреть через призму происшедшего на других людей или же сделать выводы, не держать обиду, смотреть вперед (и так далее). В первом случае блок будет, не важно временно или нет, но тем не менее, а во втором случае ни о каком блоке речь не идет.
az0304 писал(а):При избытке энергии в Анахате мы, напротив, открыты общению, но даже отдавая себя любимому человеку, заботимся не столько о нем, сколько о том, как бы покрепче привязать его к себе.
избытка энергии в чакре не бывает. Подобный дисбаланс наблюдается при развитии (когда сознание не поспевает за изменениями в энергетике и человека колбасит), при неправильно практике (когда прокачка чакр идет не снизу вверх, а избирательно, хотя порой в этом есть необходимость когда в одном месте совсем худо, но тем не менее об остальных энергетических центрах забывать не стоит).
За эмоции отвечает не только свадхистана.

добавлено спустя 5 минут:
Даяна писал(а):Вот например, мы порезались. Ранка затянулась корочкой, она заживает. Корочка - это своеобразный блок, который дает возможность сформироваться под ней новым тканям, восстановить кровообращение и т.д. Когда под ней произойдет полная регенерация тканей, "корочка" отпадет сама...
порой рану необходимо вскрыть, чтобы выдавить гной. Корочка на энергетике в любом случае говорит о том, что человек вынес для себя неправильные выводы в следствие разных причин, в том числе и такой, что ему в этой жизни просто не дано понять многое.
Здесь я не имею в виду всякого рода неприятности, связанные с членовредительством. Это уже другая категория. И просматривается такой негатив не в виде блоков. а в виде кристаллов, узелков на энергетических каналах (когда физ.травма заживает)

добавлено спустя 4 минуты:

az0304
еще чакра не бывают закрытыми). Иначе это труп. Бывает нарушение вращения.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 29 окт 2011, 20:40

olya_ya писал(а):Допустим на одну и ту же ситуацию (уход любимого, расставание) смотреть можно по разному, или пережевывать всю ситуацию до одури, убиваться, отнести случившееся к разряду негативного опыта и всю жизнь смотреть через призму происшедшего на других людей или же сделать выводы, не держать обиду, смотреть вперед (и так далее). В первом случае блок будет, не важно временно или нет, но тем не менее, а во втором случае ни о каком блоке речь не идет.
Не знаю доводилось ли Вам пережить подобную ситуацию, мне вот доводилось (оттуда и блок, о котором я упоминала) и на мой взгляд у любого любящего человека вначале будет шок и ступор (а значит и блок на Анахате автоматом), и только потом, после всех слез и пережитого отчаяния и разочарования в любви и людях, придет осознание причин и последствий произошедшего. В результате, кто-то сможет освободиться от своего блока, простить и жить дальше без груза прошлых обид, а кто-то так и останется со этим блоком до конца своих дней, подпитывая его горькими мыслями и воспоминаниями о перенесенной боли.

Не знаю, возможно, и существуют уникумы, способные философски воспринимать подобные моменты своей жизни, если они вдруг случаются, но я таких пока не встречала.

Вспомнилась почему-то сейчас одна фраза "Чтобы любовь была вечной, равнодушие должно быть взаимным". (Дон-Аминадо)

А вообще статья не моя и косяки тоже. :yes:
Последний раз редактировалось AliZa_ 29 окт 2011, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 29 окт 2011, 21:13

az0304
первоначальная реакция на шок и ступор не блок, а сильный слив энергии - 1. в ситуацию. 2. в другого человека.
И блок является реакцией на слив.
А можно отреагировать и по-другому, убрать канал слива. Это механика, и после нее можно и философствовать.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 29 окт 2011, 21:30

Red Mercury писал(а):az0304
первоначальная реакция на шок и ступор не блок, а сильный слив энергии - 1. в ситуацию. 2. в другого человека.
И блок является реакцией на слив.
Соглашусь, спасибо за уточнение. Безусловно, слив энергии, сопровождающий все наши переживания - это еще одно звено в цепочке формирования блока.
Red Mercury писал(а):А можно отреагировать и по-другому, убрать канал слива. Это механика, и после нее можно и философствовать.
Уметь надо это убрать.)) А тем кто не умеет приходится проходить этот путь до конца, чтоб потом как птица Феникс из пепла возродиться. Пока вроде получается, но мне мой натал позволяет это делать (энергии хватает), а другим это далеко не так просто дается, вот и происходит застревание на каких-то моментах прошлого, блокирующее дальнейшее развитие.

А вообще мне кажется, что не стоит механикой мешать сердцу плакать. "Чтоб увидеть радугу, нужно пережить дождь". 8)
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 29 окт 2011, 21:38

az0304
ихмо, разок поплакало и хватит. Опыт получен.
Надо идти дальше, к другому опыту.

Кстати говоря, с открытой анахатой сердце плачет регулярней ,искренней и по любому поводу 8)
(надоело уже даже бы, если б не было так прикольно :) )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 29 окт 2011, 21:39

az0304 писал(а):А вообще мне кажется, что не стоит механикой мешать сердцу плакать. "Чтоб увидеть радугу, нужно пережить дождь".
Как же в нас вбили христанутую жертвенность! Зачем плакать то? Вот в правильном направлении тема повернулась - болезнь (блок) легче предупредить чем лечить - и опять плакать, блоки ставить. Эх, маги ...
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 29 окт 2011, 21:49

Прохожий писал(а):Зачем плакать то?...
Как зачем? Иногда это даже необходимо. Поплачешь и легче становится, никакой жертвенности, замечу, исключительно жалость к себе любимой, то бишь эгоизм самый натуральный. Вот только Вам, мужчинам, этого не понять! :-Р
Прохожий писал(а):Эх, маги ...
Не-не, я не маг, мне можно. :)

добавлено спустя 3 минуты:
Red Mercury писал(а):Кстати говоря, с открытой анахатой сердце плачет регулярней ,искренней и по любому поводу 8)
(надоело уже даже бы, если б не было так прикольно :) )
Вот, еще одно доказательство того, что слёзы - это не всегда плохо! :yes:
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 29 окт 2011, 21:50

az0304
Поплачешь и легче становится
вот чтобы было легче, надо каналы оттока энергии закрывать.

Если есть желание понять механику, давайте на мыло статью скину по этому поводу, сама писала)))

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 29 окт 2011, 21:57

Red Mercury

Да, за статью буду благодарна. Адрес брошу в ЛС. :love:
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 29 окт 2011, 22:51

olya_ya писал(а):порой рану необходимо вскрыть, чтобы выдавить гной. Корочка на энергетике в любом случае говорит о том, что человек вынес для себя неправильные выводы в следствие разных причин, в том числе и такой, что ему в этой жизни просто не дано понять многое.
)) Однозначно, потому я и писала, что В КАЖДОМ случае надо внимательно разбираться что за блок и откуда он взялся. Просто есть любители чистить все, что ни попадя, а это не всегда есть хорошо. Иногда бывают просто царапины, которые затягиваются сами.))

Но если рана уже нагноилась, тут хирург нужен или знания, такие раны чистят и лечат безоговорочно)) :yes:
olya_ya писал(а):За эмоции отвечает не только свадхистана.
Согласна. Эмоции бывают разного уровня, разных вибраций. Например удовольствие от секса, от еды и от романтической прогулки будет напитано совершенно разной энергетикой, а значит в этой эмоции будут участвовать совершенно разные чакры.
Прохожий писал(а):Как же в нас вбили христанутую жертвенность! Зачем плакать то? Вот в правильном направлении тема повернулась - болезнь (блок) легче предупредить чем лечить - и опять плакать, блоки ставить. Эх, маги ...
)) А мне почему-то подумалось, что тут дело не в жертвенности, а в том уровне, на котором сейчас находится человек. Если почти все время на уровне вибраций Анахаты и Вишудхи - вот такие эмоции и получаются)))
Уровень Аджны совершенно другой, ей нет дела до эмоций Анахаты, как и вообще до эмоций в принципе:
Red Mercury писал(а):ихмо, разок поплакало и хватит. Опыт получен.

Надо идти дальше, к другому опыту.
:flowers:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 29 окт 2011, 23:16

Даяна писал(а):тут дело не в жертвенности, а в том уровне, на котором сейчас находится человек. Если почти все время на уровне вибраций Анахаты и Вишудхи - вот такие эмоции и получаются)))
Уровень Аджны совершенно другой, ей нет дела до эмоций Анахаты, как и вообще до эмоций в принципе
Но любовь - это ведь тоже эмоция, значит людям Аджны она больше не ведома?
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 29 окт 2011, 23:39

Любовь(настоящая Любовь естественно) - это одновременно и чувство и эмоция и состояние и много чего еще!
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 29 окт 2011, 23:44

az0304 писал(а):Но любовь - это ведь тоже эмоция, значит людям Аджны она больше не ведома?
)) Если люди находятся почти все время на вибрациях уровня Аджны, они уже пережили любовь уровня Анахаты)) Все это уже было - слезы, страдания, боль, радость и т.д.)) Ментал дает много, но такие эмоции отмирают... Они больше не приносят такого удовлетворения как раньше, в них нет той глубины, которая когда-то казалась недостижимой... Любовь уровня Аджны совершенно другая - это любовь ума, а не сердца, она более спокойная)) Другое дело, что наш энергетический баланс содержит различные вибрации и общий фон может меняться. Так три часа суперслезливой мелодраммы могут и ментальщика растрогать и выдавить из него слезу, т.к. эти три часа воздействия на Анахату понижают общий энергетический фон и ментальщик "съезжает" в знакомый астрал со всеми его эмоциями и переживаниями)) Примерно так)) :flowers:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 29 окт 2011, 23:57

Даяна

Спасибо, теперь всё понятно! :flowers:
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 30 окт 2011, 12:21

)) Если люди находятся почти все время на вибрациях уровня Аджны, они уже пережили любовь уровня Анахаты))
совсем кстати не факт, я пока умудрилась миновать... Потому как когда была возможность так любить, сердце было заблочено. А теперь, как открыла ,ВС что-то никого рядом такого не дали, вот и болтаюсь между вишудхой и аджной.

К слову сказать, эмоции на вишудхе и мировосприятие мне нравятся больше чем на аджне. Чувства по вишудхе - это постоянное хи хи, по аджне же мировое спокойствие...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 30 окт 2011, 14:52

Red Mercury писал(а):ВС что-то никого рядом такого не дали
А Вы разве хотите сама-то? 8) Не прячетесь? У Вас страхи не превышают желание? Не длок ли это? :D
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 30 окт 2011, 14:58

КрДр
да, нет ,нет, нет.
А смешного то чего? Вы же вроде не на вишудхе, на хи хи не должно как бы пробивать :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 30 окт 2011, 15:50

olya_ya писал(а):есть же еще родовой негатив, который уже в виде блоков. Понятное дело, что и он не взялся из неоткуда, его заслужили с прошлого воплощения, но если рассматривать эту жизнь, то сначала был блок, а потом ситуация.
ИМХО, родовый негатив - это негатив по Роду, идет от родителей и дальше в прошлое. А негатив от прошлого воплощения это негатив самой души. Это 2 разных негатива!
Блоки наверное могут образовываться от обоих видов негативов и сразу после физического рождения видимо.
olya_ya писал(а):Допустим на одну и ту же ситуацию (уход любимого, расставание) смотреть можно по разному, или пережевывать всю ситуацию до одури, убиваться, отнести случившееся к разряду негативного опыта и всю жизнь смотреть через призму происшедшего на других людей или же сделать выводы, не держать обиду, смотреть вперед (и так далее). В первом случае блок будет, не важно временно или нет, но тем не менее, а во втором случае ни о каком блоке речь не идет.
Я согласен с вами, от уровня развития человека зависит как бысто он перейдет от первого способа реагирования ко второму! И при принятии ситауции временный блок поставленный на первой стадии снимается прощением всех ее участников и осознанием того что это был урок, ну и т.д. и т.п......
az0304 писал(а): В результате, кто-то сможет освободиться от своего блока, простить и жить дальше без груза прошлых обид, а кто-то так и останется со этим блоком до конца своих дней, подпитывая его горькими мыслями и воспоминаниями о перенесенной боли.
Не знаю, возможно, и существуют уникумы, способные философски воспринимать подобные моменты своей жизни, если они вдруг случаются, но я таких пока не встречала.
Я тоже не встречал. Однако обижаемся то мы сами! Боль да, она сама по себе над ней мы не властны и мы, ставя блок на Анахате буквально "Убиваем Любовь". чтобы не страдать. Но обиды, злость и прочие эмоции(не чувства) и решения типа "я больше никогда не люблю" это все делаем МЫ САМИ ! И в принципе можем этого и не делать. Тогда и блок снимется быстрее.
Red Mercury писал(а):первоначальная реакция на шок и ступор не блок, а сильный слив энергии - 1. в ситуацию. 2. в другого человека.
И блок является реакцией на слив.
А слив какой именно энергии и зачем? Это попытка брошенного человека привязать того, кто его бросил, отдавая ему энегрию Любви из Анахаты?
Даяна писал(а): Эмоции бывают разного уровня, разных вибраций. Например удовольствие от секса, от еды и от романтической прогулки будет напитано совершенно разной энергетикой, а значит в этой эмоции будут участвовать совершенно разные чакры.
Видимо у меня нету эмоций раз я разницы не чувствую, наверно на Аджне зациклился.....
Даяна писал(а):)) Если люди находятся почти все время на вибрациях уровня Аджны, они уже пережили любовь уровня Анахаты)) Все это уже было - слезы, страдания, боль, радость и т.д.)) Ментал дает много, но такие эмоции отмирают... Они больше не приносят такого удовлетворения как раньше, в них нет той глубины, которая когда-то казалась недостижимой... Любовь уровня Аджны совершенно другая - это любовь ума, а не сердца, она более спокойная))
Подтверждаю, есть такое :yes: , тока любовь была неразделенная и невзаимная, но зато гамма эмоций - зашибись какая :magic:
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»