Использование сторонних источников энергии.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение ATOR » 11 дек 2013, 20:54

Напоследок скажу одну прикольную технику, частично, конечно.. )

Она архаична, и встречается у многих народов, но из шаманства да... Пишу к тому, что выше было про "куда собирать". ))
Так вот индейцы, и не только, ловили (заманивали, завлекали) Дух (стихию) Огня, в личное пользование. Обоснование всему этому писать не буду, да и не надо, но там смысл в том, что ловят в шаманскую погремушку, или другой сосуд, который потом резко закрывают, после того, как дух огня (в разных традициях он по-разному проявляется - саламандры, или огненные барышни такие и т.д.). Техника очень интересная, но часто требует много времени, перед костром, в медитативном состоянии.. Потому как надо реально дождаться, чтобы этот "огонек" вошел туда, самостоятельно.. ) и.. Еще одна стихия на службе, с нюансами по работе, но.. )

ЗЫ. Просто это тоже как бы сторонний источник энергии. И очень портативный. )

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение BillyWalker » 11 дек 2013, 21:06

ATOR писал(а):Про остальное - промолчу.
А я не промолчу в этой теме потому что уже надоело это молчание. Тема создана чтобы разобраться что и как без масок и игры в молчаливого гуру.

Не хочу вас критиковать но на счет вашей шаманской техники почти на 100% уверен что вы даже не пытались ее применить для себя.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение Такэда Сингэн » 11 дек 2013, 21:07

BillyWalker,

Ваши вопросы очень правильные. Ведут как раз к сущности понимания духовной природы.

Это одновременно очень просто и очень сложно. По аналогии с дыханием. Воздуха вокруг нас очень много, он также есть внутри нас. Он является одним из главных элементов жизнедеятельности нашего организма, просто необходим в клетках.

Но даже при его большом количестве, мы можем вдыхать ограниченный объем. И еще более интересно то, что даже если мы вдохнем в полную силу, во все легкие, наш организм может употребить лишь только сколько это возможно.

Тоже самое с духовной энергии. Она находится везде где есть пространство. Но не всякое существо или вещество, способно с ней взаимодействовать и реагировать или принять и использовать. Принимать и накапливать ее способны все люди, но в зависимости от объема сознания. И еще более важно, в зависимости от качества сознания. Потому что духовная энергия собирается только в очищенном сознании. Если сознание загромождено тяжелыми энергиями, для духовной энергии места нет. Нет условий для ее присутствия.

У каббалистов есть термин - шхина. Присутствие божественного. Оно у них появляется при соблюдении всех законов, условий и предписаний. В оскверненном месте шхины быть не может.

В человеке божественное появляется и проявляется тоже, только при соблюдении определенных условий. И даже если он имеет духовное в себе, стоит ему нарушить условия, как эти духовные накопления могут его покинуть. Истратиться, истощится, либо просто сам человек по состоянию станет настолько далек, что не сможет находится в резонансе с духовным. И если такого резонанса нет, то и способности использования этой духовной силы тоже утрачиваются.

В некоторых традициях напрямую учат взаимодействию с божественной природой или с высшими силами. Называть их могут по-разному. Но суть у всех похожая - нужно подготовить себя, начать собирать. А потом поддерживать состояние, чтобы не рассеять, не потерять и не испортить уже накопленное.

Я думаю так. Хотя может что это всего лишь одна из версий.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение ATOR » 11 дек 2013, 21:17

BillyWalker писал(а):А я не промолчу в этой теме потому что уже надоело это молчание. Тема создана чтобы разобраться что и как без масок и игры в молчаливого гуру.
Я тоже очень надеялся на это, да и вступил в эту беседу по этой же причине. ) Поверьте. Но как только пошел переход, на мой, разумеется, взгляд - от темы, в другую сторону, и не продуктивную, для самой темы, тоже на мой взгляд, разумеется, то понял, что... тратить энергию на обсуждение - где брать и куда складировать духовную энергию... Можно и без меня. Потому что я тут лично вам ничего интересного сказать не могу, кроме того, что уже сказал.
Не хочу вас критиковать но на счет вашей шаманской техники почти на 100% уверен что вы даже не пытались ее применить для себя.
Хорошо, когда есть уверенность, но... у меня есть такая погремушка. ) Так что развивайте видение ваше.
ЗЫ.
И это - не техника. Это разовый ритуал. Если он завершился не очень удачно, то - еще раз... Сорри, у вас какое-то недовольное состояние, и вот это чувствуется. )

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение BillyWalker » 11 дек 2013, 21:27

Такэда Сингэн
В ваших словах есть смысл. Тогда другой вопрос как быть с людьми у которых есть ярко выраженные магические способности но при этом они вообще далеки от какой либо чистоты сознания и действий?

ATOR
На счет погремушки это было не ясновидение а мнение о вас из ваших сообщений. Не буду углубляться что именно меня привело к такому мнению. Сам я готов к обсуждению темы и ответвлений темы на полном серьезе если хотите просто поиграть словами то это не очень подходящая тема для этого.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение ATOR » 11 дек 2013, 21:37

BillyWalker писал(а):Не буду углубляться что именно меня привело к такому мнению.
А вы углубитесь, плиз. Очень интересно.

Сам я готов к обсуждению темы и ответвлений темы на полном серьезе если хотите просто поиграть словами то это не очень подходящая тема для этого.
Понимаете, как только в тему вводятся активно абстрактные термины, и когда нет единой договоренности о них, что под ними понимается то есть, тема резко переходит в вопросы веры, а потом в еще большие абстракции. Это и хорошо, больше будет желающих в ней поучаствовать, но практически ее ценность снижается при этом. Но плохо и тем, что постепенно (а тут - уже) перерастет в спор, по вполне понятным причинам. Вы верите, что можете накачать в себе духовной энергии безгранично, а я верю, что духовной энергию делаете вы, ну или потом будете делать, а просто набор энергии безграничный и бездумный приведет к проблемам. Вот и все. Как бы - поговорили. И разошлись в разные стороны. ) Цивилизованно? Да? Всегда бы так.

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение Такэда Сингэн » 11 дек 2013, 21:53

BillyWalker писал(а):Такэда Сингэн
В ваших словах есть смысл. Тогда другой вопрос как быть с людьми у которых есть ярко выраженные магические способности но при этом они вообще далеки от какой либо чистоты сознания и действий?

Мне очень нравится концепция в "Звездных Войнах". Есть Сила, универсальная, наделяющая и хорошего и плохого жизнью, мощью, способностями. Есть хорошие, положительные ее проявления. А есть темная сторона Силы.

Вопрос резонанса. С чем резонирует человек.

Одни любят тяжелый рок и драм-н-бэйс. Другие резонируют и получают удовольствие от медиативной музыки или нью-эйдж. Можно ли сказать что музыка бывает светлой или темной? Нет. Природа у звука - одна и та же во всех случаях. Но частоты разные, октавы разные.

И как резонирует человек? Каково его содержимое? Почему в одном случае песня "пачка сигарет" отзывается сочувствием, пониманием и даже как-то поддерживает в трудный момент. А другого человека грузит, вгоняет в тоску или уныние. Выходит, содержимое внутри людей разное. И от того что там есть, во время музыки отзываются какие-то фрагменты на той же частоте.

Я думаю, по той же причине, одни люди стремятся к добру, нежности, утонченности и чистоте. В одежде, в питании, в своем доме. А другим не мешает бардак, не мешает вонь собачей шерсти, не мешает запах сигарет. Они могут и ругаться и материться - это привычно, это нормально.

Так что, пожалуй все зависит от накоплений. Человек может быть развитым, сильным энергетически, иметь способности, магические в том числе. Но куда он их будет употреблять, что он будет хотеть получить от своих действий. Какой спектр энергий?

И если человек резонирует с божественным, духовным - ему это надо. Ему от этого хорошо. То он медитирует, молится, ведет себя праведно. Старается сохранить эту чистоту.

Я вот не праведник, молитвы не читаю. Но имею границы дозволенного. Не курю. Хотя хотел бы быть праведным. Но у меня то ли сил не хватает. То ли чего-то в голове. А может быть какие-то недостатки еще не изжил.

Но при этом я знаю, что человек выбравший темную сторону силы - это человек без тормозов. У него нет границ, полная свобода и очень большая любовь к себе лично. Все остальное второстепенно.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 18:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение Canopus » 11 дек 2013, 22:00

BillyWalker писал(а):...без масок и игры в молчаливого гуру...
А по-другому и не получится.
Работа со стихиями трудна и требует времени, а делиться своими способами вампирить никто не станет по этическим соображениям.
Не надо торопиться, но и бояться тоже не надо.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение BillyWalker » 11 дек 2013, 22:06

ATOR писал(а):А вы углубитесь, плиз. Очень интересно.
Если я это сделаю тема перейдет в иное русло а мне этого не хочется.
ATOR писал(а):Понимаете, как только в тему вводятся активно абстрактные термины, и когда нет единой договоренности о них, что под ними понимается то есть, тема резко переходит в вопросы веры, а потом в еще большие абстракции. Это и хорошо, больше будет желающих в ней поучаствовать, но практически ее ценность снижается при этом. Но плохо и тем, что постепенно (а тут - уже) перерастет в спор, по вполне понятным причинам. Вы верите, что можете накачать в себе духовной энергии безгранично, а я верю, что духовной энергию делаете вы, ну или потом будете делать, а просто набор энергии безграничный и бездумный приведет к проблемам. Вот и все. Как бы - поговорили. И разошлись в разные стороны. ) Цивилизованно? Да? Всегда бы так.
По поводу терминов думаю вы должны понимать абсурдность этого. Утвержденные кем термины коллегией магов? Если бы мы с вами рассуждали об устройстве и принципе работы электрического чайника то тут было бы все четко и понятно с четко определенными терминами и названиями. Но дело в том мы обсуждаем магию да к тому же по интернету. Не мне вам объяснять какие тут нюансы при обсуждении.
На счет второй части цитаты то видите ли человек такое существо что даже самого доверчивого человека невозможно заставить во что то верить без доказательств или аргументов. Насколько сильными или наоборот доказательства достаточны для убеждения это другой разговор. Веду я к тому что вот у вас есть мнение да и у меня есть мнение наши мнения разные. У меня есть свои аргументы в пользу своего мнения и у вас так вот мне интересны ваши аргументы почему вы убеждены например что перебор энергии ведет к болезням. Вы же не просто сидели себе и опа я неожиданно убедился что перебор энергии ведет к болезням. Вопрос веры тут не при чем потому что убеждение или вера основывается на чем то вам это кто то рассказал или прочитали или сами видели или свой опыт или еще что то.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение ATOR » 11 дек 2013, 22:32

BillyWalker писал(а):Если я это сделаю тема перейдет в иное русло а мне этого не хочется.
Вы сделайте это в другой теме. Ну вот в последней - по шаманизму. Я туда специально скептиков пригласил, но чего-то не очень видно. Впрочем, как пожелаете. Есть такой принцип, и по теме магии тоже - сказал А - говори Б. ) Иначе это сказывается на личной силе. И энергии. )
Утвержденные кем термины коллегией магов?
Смотря что понимать под коллегией магов. Но я о другом. Есть явления. Есть термины. И договорится о терминах - значит высказать ваше мнение, что вы понимаете под этим термином. Но беда в том, что и тут часто начинаются абстракции.

Не мне вам объяснять какие тут нюансы при обсуждении.
Не вижу особых сложностей, тем более, через магию слова и энергия хорошо передается.
На счет второй части цитаты то видите ли человек такое существо что даже самого доверчивого человека невозможно заставить во что то верить без доказательств или аргументов.
Совершенно согласен. Хотя тут часто бывает, что... Ну, доказательства не требуются. Мне это не очень нравится, но народ играет в некую игру, почему бы и нет. Их право. Можно придти и написать - я рептилоид, и никакие доказательства не нужны. А вопросы будут в стиле - с какой именно вы планеты, сколько у вас детей, и т.п. )
ваши аргументы почему вы убеждены например что перебор энергии ведет к болезням.
Вы же не просто сидели себе и опа я неожиданно убедился что перебор энергии ведет к болезням.
Разумеется! И я уже приводил примеры, но вы их не вместили, и как тогда? Расписать все уж совсем до мельчайшего пункта? Всегда ли это надо делать, тем более, когда довольно большая часть и так понимает. Но я отвечу. Вы выше про чайник писали? Что будет, если вы его в 380 V воткнете? Впрочем, нет, надо еще проще. Вот российский автопром... Цифирки на спидометре, так... До определенного уровня - повышение мощности работы двигателя - нормально. Превышение, ну, после 140... И уже ощущение - машинка развалится... Какой еще пример привести? Не забывайте - вы в физическом теле, они у всех разные... И поэтому - есть потолок.. А задумался об этом давно, когда умер ведущий идеальный образ жизни учитель хатха-йоги, который очень увлекался пранаямой.. Онкология. Потом - другие примеры были, но диагнозы - похожи... Это был повод задуматься - так ли все просто с энергией этой. Блин.. С процессором разогнанным уже пример приводил вроде - они тоже живут меньше, потому что нагрузка на них больше.. Как мне еще сказать? Наверное, хватит..

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение BillyWalker » 11 дек 2013, 22:57

ATOR писал(а):Есть явления. Есть термины. И договорится о терминах - значит высказать ваше мнение, что вы понимаете под этим термином. Но беда в том, что и тут часто начинаются абстракции.
Вот я говорю лада калина вы представляете ладу калину. Я говорю лада калина вы представляете помидор нет? Тогда с терминами все в порядке.

На счет последней цитаты то попозже вам отвечу. Вспомнил у друга отец занимался йогой и другими делами с энергиями и помер хотя признаков для этого вроде не было. Вообще я подумаю над своим следующим ответом вам а вы не могли бы написать чем люди которые так закончили занимались в энергетическом плане какие направления развивали?
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение ATOR » 11 дек 2013, 23:01

Все это было связано с попытками набрать как можно больше энергии. ) Какие техники это советуют и этим занимаются? У нас вот традиционно это пришедшие из индии дела, плюс биоэнергетика, про рейки - не знаю. Я с ними не общался никогда. Про биоэнергетов слышал, но сам лично не знаю таких случаев. Дело не в названиях техник..

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение BillyWalker » 11 дек 2013, 23:17

Знаете я изменил свое мнение касательно безопасности при наборе энергии. На счет того человека о котором говорил то он одно время жил в буддийском монастыре в Бурятии потом еще по горам да по лесам в экспедициях ходил в общем такой дядька был. Видимо он эти техники из монастыря и принес. Это вам для справки так сказать может когда и поможет эта информацию.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение Такэда Сингэн » 11 дек 2013, 23:18

Вы хотели бы быть таким человеком как он? Тот, который жил в монастыре?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение ATOR » 11 дек 2013, 23:31

BillyWalker писал(а):Знаете я изменил свое мнение касательно безопасности при наборе энергии. .
Полностью? Зачем? Никогда не надо так быстро менять свое мнение. Это может войти в привычку. Я же вас спрашивал выше - может есть смысл рассмотреть разовые, при ритуалах и т.п. Про нормальное и экологичное использование тех или иных состояний..

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение BillyWalker » 12 дек 2013, 00:38

Такэда Сингэн
Не думаю у меня другой путь.

ATOR
Конечно же нет. Имел ввиду отношение к технике безопасности у меня то проблем с этим никогда не было но это не значит что все время будет так.

Вообще смысл есть рассмотреть разовый набор. Мне будет интересно почитать как это происходит исходя из вашего опыта.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение ATOR » 12 дек 2013, 01:25

BillyWalker писал(а):Вообще смысл есть рассмотреть разовый набор. Мне будет интересно почитать как это происходит исходя из вашего опыта.
В моем опыте были разные этапы, и - соответственно разные и способы, и техники. Нюанс в том, что сейчас-то я понимаю - принципы неизменны. Но мы о них не будем. А еще я писал, что зависит от цели... Но давайте о шаманизме, как о корнях вообще всего? Сейчас уже поздно, я просто чуть ленюсь много писать. Так вот, в шаманизме, при определенных ритуалах, которые требуют набора энергии, и тут же - приведения себя в экстатическое состояние (а оно очень такое - энергическое), используется бубен. Вот так вот банально. Прелесть его в том, что он используется и не только для этого. Знаете, я сегодня один отрывок разместил, для видящих.. Потом хотел его еще раз разместить, но уже с пометками... Вот там есть про это. Про энергию, про нечувствование ее недостатка, а наоборот. Отрывок не только этому посвящен, да и не по этому поводу, но почитайте... Единственный нюанс, что после самого обряда или ритуала - это скажется. Будет состояние упадка. И энергетического тоже. Это нормально. А в повседневной жизни, я просто стараюсь поддерживать свою норму. Энергетическую. И в этом тоже нет ничего сложного..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение glatcher » 13 дек 2013, 10:46

Но послушайте, просто послушайте одну из самых известных ныне "энергетических" "песен", хотя это мантра. Именно в этой аранжировке. Без движений, наблюдая за ощущениями... При хорошем раскладе - вы должны почувствовать энергию. ) И может вам захочется подвигаться.
ATOR
композиция построена таким образом, что провоцируется подъем энергии (не в плане увеличения количества, а как направление), но энергии не внешней, а собственной. По сути - это разминка, а не набор энергии.
Все это было связано с попытками набрать как можно больше энергии. )
Все нынешние энергетические практики вышли из дисциплин, в первую очередь, работающих с сознанием. Поэтому применять их в отрыве от работы с сознанием в корне не верно. Неудивительно, что идут перекосы.
Раковая клетка - это потребитель, чисто набор энергии - тоже потребление. Нужно еще хорошо подумать, куда вы эту энергию отдаете.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение ATOR » 13 дек 2013, 12:35

glatcher писал(а):композиция построена таким образом, что провоцируется подъем энергии (не в плане увеличения количества, а как направление), но энергии не внешней, а собственной. По сути - это разминка, а не набор энергии.
А это еще надо разобраться - как где отделять - где внешняя, где внутренняя, и в чем отличие. ) И есть ли вообще вариант с "розеткой", чтобы здесь и сейчас. Скорее - вопросы веры это уже. )

Все нынешние энергетические практики вышли из дисциплин, в первую очередь, работающих с сознанием. Поэтому применять их в отрыве от работы с сознанием в корне не верно. Неудивительно, что идут перекосы.
Ну, если люди занимаются йогой в мегаполисе, то... Всяко не Гималаи, поэтому еще и в этом дело. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение glatcher » 13 дек 2013, 14:33

А это еще надо разобраться - как где отделять - где внешняя, где внутренняя, и в чем отличие. ) И есть ли вообще вариант с "розеткой", чтобы здесь и сейчас.
это условно)) в пределах вашей индивидуальности - внутренняя, за пределами - внешняя. Где-то же каждый проводит для себя границу я - мир. Вот вы, к слову, часто говорите о психической реальности индивида, она конечна или бесконечна?
Но если брать в целом, то запуск направленного движения энергии хоть намерением, хоть той же разминкой делает человека проводником, который легко встраивается в контур тока вселенской энергии. Это и есть вариант в "розеткой", для индивида эта энергия неисчерпаема, и состояние "здесь и сейчас" является очень важным ингредиентом в этом процессе.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»