как уснуть, если не хочется ?

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 32
Пол:

Re: как уснуть, если не хочется ?

Сообщение Ptaah » 17 апр 2014, 13:33

Harmony, я уже нашел решение. каждый день в 7 вечера иду на пробежку и с каждым разом почуть больше пробегаю.

проблема то вообщем-то банальная. весь день работаю за компьютером, тело не устает а мозги перегружаются. в итоге мозг спать хочет а тело нет.

ps. у меня нет избытка Ян, скорее наоборот, я достаточно флегматичный человек.) ну, и общаться с женщинами чаще раза в неделю не хочется.
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: как уснуть, если не хочется ?

Сообщение ATOR » 17 апр 2014, 13:48

Считать баранов не помогает? Их много сейчас вроде развелось.) С пользой использовать бессоницу - тоже? )

Тогда можете принудительно переводить мозг в бета-дельта режимы. Софта и специальной музыки для этого хватает.

Типо того:

Изображение

@}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 32
Пол:

Re: как уснуть, если не хочется ?

Сообщение Ptaah » 17 апр 2014, 14:10

ATOR, я с подозрением отношусь к этим аудио-наркотикам) бег мне в целом помогает.
по правде, лучше всего мне спалось в армии, - просто падал на кровать и засыпал)
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: как уснуть, если не хочется ?

Сообщение ATOR » 17 апр 2014, 14:17

Это не аудио-наркотики. Но можете подумать тогда на тему - зачем разгонять процессор, если этого не требуют поставленные задачи.
Ваша проблема из разряда - излишнее использование (разгон) ресурсов организма, без реальной их траты. К слову - еще и онкологией чревато такое. Понимаю, если бы была нужда в этом - мобилизация для каких-то задач. А вы - запускаете процесс, а контролировать его не можете. Да и непонятно зачем? Как часто бывает среди эзотериков - просто так? ) Звучит красиво? )
И - да, вспомнилось старое, и частое.. ) Из прошлого. Я процессор разгонял... Ууу. Все полетело. Надо новый покупать. Зачем разгонял? Ну.. хотел посмотреть - как будет? )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 32
Пол:

Re: как уснуть, если не хочется ?

Сообщение Ptaah » 17 апр 2014, 14:47

ATOR, я не понял, что вы имеете ввиду под разгоном процессора ?
зачем разгонять процессор, если этого не требуют поставленные задачи.
что вам известно о моих задачах?)
А вы - запускаете процесс, а контролировать его не можете. Да и непонятно зачем? Как часто бывает среди эзотериков - просто так? )
если вы о циркуляции, я ее не запускал. под вечер она усиливается, это естественный процесс, я только расслабляюсь и не мешаю энергии проходить через меня, она входит в голову и утекает через ноги. что в этом плохого?)
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: как уснуть, если не хочется ?

Сообщение ATOR » 17 апр 2014, 14:56

Естественный процесс под вечер, перед сном - это расслабление, и энергетическое тоже. Если бы ваши задачи потребляли последствия вашей практики, ради которой вы ею занимаетесь, потребляли энергетически, у вас бы не было такого вопроса. Вы бы быстренько засыпали. Понимаете о чем я? Впрочем, наверное, не поймете. Все физические опции вашего организма, работа, действия, и энергетические тоже - прописаны в подсознании. Если вы перенастроили работу там на то, что через вас под вечер начинает "втекать-вытекать" - это не очень естественный процесс. Но вам так не кажется. Поэтому можете не спать дальше. )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 32
Пол:

Re: как уснуть, если не хочется ?

Сообщение Ptaah » 17 апр 2014, 15:17

ATOR, я стал нормально засыпать когда начал бегать. думаю, что мне не хватало физической усталости.

каналы и течение энергии я чувствую постоянно, в.т.ч прямо сейчас. ну а когда я лежу под одеялом и ничто меня не отвлекает понятно, что ощущущения становятся сильнее)

так же свою лепту вносит то, разница между астрономическим временем и "государственным" 2 часа, и мне было бы естественно ложиться на 2 часа позже при том, что я и так сова)

еще интересный момент, когда я живу в крыму, то сам ложусь в 11, т.к. спать хочу и просыпаюсь в 9 утра без будильника. там время раньше государственное время совпадало с астрономическим, сейчас там российское сделали.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
вот, если интересно, карта расхождения времени по странам. красный - плохо, зеленый - хорошо)
http://std3.ru/06/2b/1389942642-062b08d ... 5a783d.jpg
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: как уснуть, если не хочется ?

Сообщение ATOR » 17 апр 2014, 15:21

Можно вопрос - зачем вам их чувствовать? Вопрос не праздный, в рамках форума. Он тоже из разряда - мне интересно было видеть сущностей, а теперь - когда я смотрюсь в зеркало - постоянно вижу там слона (это реальный случай, к слову, хотя и звучит смешно, но для человека все дуркой закончилось).
Вот понимаете, вы едите на машине. Где-то там - бензин поступает из бака в двигатель.
Человек - едет, не думая, не видя перед собой - как он там поступает. Ему это не надо. Поясните, если можно, смысл этого чувствования. (механизмы запуска этих процессов - мне понятны, и очень).
Мне непонятно - зачем? Если бы природа хотела - она бы изначально заложила эти опции в физику тела. Получается - природа глупа, если следовать вашей логике? И надо провести этот дополнительный апгрейд, чтобы что?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 32
Пол:

Re: как уснуть, если не хочется ?

Сообщение Ptaah » 17 апр 2014, 15:50

ощущать движение энергии в теле я начал лет в 17-18, когда у меня начали очищаться канал позвоночника. что послужило причиной я не знаю, может быть спорт или эмоциональные потрясения. но вот чакры у меня до сих пор не выросли, поэтому я немного сомневаюсь в их существовании)

человек прошел огромный путь эволюции и в нем сокрыто много всего интересного,
я бы с удовольствием сводил вас в ЛСД трип, т.к. лучше один раз увидеть)

но вот выходить под ЛСД "в люди" это самоубийство. а в лесу отлично. защитные механизмы обеспечивающие наше комфортное существование в городской среде обитания повились не просто так. это все те же эволюционныые процессы.
Если бы природа хотела - она бы изначально заложила эти опции в физику тела. Получается - природа глупа, если следовать вашей логике?
природа не глупа. мы приспособились за тысячи лет.

то, что вы назвали дополнительным апгрейдом это мое стремление к чему-то сильному, светлому, мощному, вечному находящемуся в каждом из нас.

у меня есть некоторый трансцендентный опыт сновидения, когда я был тем, кем хочу быть. и каким я обязательно должен стать. это и есть моя цель - стать собой.
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: как уснуть, если не хочется ?

Сообщение ATOR » 17 апр 2014, 16:06

Ptaah писал(а):я бы с удовольствием сводил вас в ЛСД трип, т.к. лучше один раз увидеть)
Спасибо. )) Мне тут часто говорят, что с удовольствием бы показали мне что-то, или вот как вы... Но как правило - эти советы запаздывают лет на ...цать. Ну, так получается. Надеюсь вы понимаете, что это путь тупиковый, при его повторении, а если не понимаете, то советую уже вам - ознакомиться с историей психоделии, с различных точек зрения, а не только от Лири или Грофа. Убить душу проще, чем восстановить.
ЗЫ. Курандеросы мне ближе, если чо. Но и это - далекое прошлое.
но вот выходить под ЛСД "в люди" это самоубийство.
Подумайте заодно - почему так?
то, что вы назвали дополнительным апгрейдом это мое стремление к чему-то сильному, светлому, мощному, вечному находящемуся в каждом из нас.
К чему-то, но вы не знаете к чему, кроме как... перечислению эпитетов. Показательных, к слову. Получается - этого не хватает, и вы ищите все это. А ЛСД приводит только к тому, что кажется, еще немного, еще чуть-чуть... И как - как говорили в 60-е - за пару долларов купится счастье, да и Бог тоже.. ) (говорилось иронически).. Иллюзия, ну да ладно.
и каким я обязательно должен стать. это и есть моя цель - стать собой.
Ок. Станете - тогда и поговорим. А то пока вы как бы чужой даже для себя, а мне уже совсем непонятно - с кем я говорю. ))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 32
Пол:

Re: как уснуть, если не хочется ?

Сообщение Ptaah » 17 апр 2014, 16:19

ок. спасибо :)
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 19:45
Репутация: 1
Пол:

Re: как уснуть, если не хочется ?

Сообщение Аша'Белланар » 17 апр 2014, 16:44

Лягте на спину, включите тихо шум моря и начните медитировать. Помогает)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: как уснуть, если не хочется ?

Сообщение glatcher » 17 апр 2014, 20:29

Можно вопрос - зачем вам их чувствовать?
ATOR есть кинестетики, они так живут, вы предлагаете отрубить ведущий канал восприятия? Визулам ослепнуть, аудиалам оглохнуть? И что дает такая инвалидность?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: как уснуть, если не хочется ?

Сообщение ATOR » 17 апр 2014, 20:54

glatcher писал(а):ATOR есть кинестетики, они так живут, вы предлагаете отрубить ведущий канал восприятия? Визулам ослепнуть, аудиалам оглохнуть? И что дает такая инвалидность?
разумеется - нет. если это врожденное - то это нормальное. Ненормально, когда сие отсутствует, а почитав неких книжек - людям хочется, чтобы что-то втекало и вытекало. ) Я об этом. Обрубать - ничего не надо. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: как уснуть, если не хочется ?

Сообщение glatcher » 17 апр 2014, 20:58

если это врожденное - то это нормальное. Ненормально, когда сие отсутствует, а почитав неких книжек - людям хочется, чтобы что-то втекало и вытекало
у многих врожденное, но не развитое. Детей в школу грамоту посылают учить, это нормально, а себя развивать в других аспектах - нет?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: как уснуть, если не хочется ?

Сообщение Leral1 » 17 апр 2014, 21:08

Посчитать барашек :smile: :smile:

Если серьезно, то лично мне помогает очень хорошо медитация - засыпаю почти сразу, даже если сильная бессонница. Ну а так как у меня такое редко случается, потому что я сама по себе пташка поздняя, то проблем с этим нет, к тому же, когда нагрузки сильные - и засыпаешь легко.
Травяные чаи очень помогают. А вообще перед сном лучше избегать физической активности, на ночь желательно поменьше есть, а лучше не есть вовсе, т.к. организм не успеет переварить всю вашу съеденную пищу. И да, проветривание комнаты перед сном - обязательное условие))) так и дышится гораздо легче)

Добавлено спустя 41 секунду:
Блин, ответила про барашек - думала, одна такая остроумная :grin: ан нет, тут нас много :smile:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Re: как уснуть, если не хочется ?

Сообщение alis_riland » 17 апр 2014, 21:21

У меня было несколько раз нечто подобное - спать нехочу и немогу, но я обратил внимание на то, что это происходит тогда, когда пропускается время отхода в кемар на пару часов и более. Стал я за этим делом следить, вовремя отходить в кемар и всё восстановилось.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: как уснуть, если не хочется ?

Сообщение Harmony » 18 апр 2014, 00:51

Ptaah, видимо у вас ночью энергия сознания активируется, у меня подобный симптом, поэтому все магические практики делаю ночью. Днем почему-то труднее идет, это я давно заметила. На счет энергии в теле - есть разные входы-выходы энергии, я ощущаю энергию в ногах, в голени постоянно, далее в позвоночнике , но уже меньше ощущения. Но это не мешает мне спать. На мой взгляд нежелание спать связано скорее с мозговой активностью, чем с физической. Я имею ввиду, что дело не в том, что вы не так активны физически как в армии, а в том что вы слишком активны умственно в данный момент. Когда служишь в армии, то много думать головой не нужно, поэтому вся энергия перетекает в другие центры, в нижние 3 чакры. Люди, работающие физически или выполняющие монотонную работу, в которой не надо мыслить и придумывать что-то новое, всегда хорошо спят благодаря тому что мозг расслаблен. А когда начинается активация умственной деятельности, активация сознания, то остановить это трудно.
Это мои личные наблюдения. Понаблюдайте за собой когда будете в отпуске, не занимайтесь умственной деятельностью и развитием сознания, а занимайтесь только деятельностью, которая не требует напряжения верхних 3-х чакр, не заставляет их интенсивно работать.
У меня есть аудио-настройка для успокоения нервной системы, могу вам скинуть, попробуете слушать перед сном.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: как уснуть, если не хочется ?

Сообщение glatcher » 18 апр 2014, 20:11

Harmony писал(а):я ощущаю энергию в ногах, в голени постоянно
спиралевидное вращение идет?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 32
Пол:

Re: как уснуть, если не хочется ?

Сообщение Ptaah » 18 апр 2014, 22:15

большое спасибо за советы)
Птааг начал бегать каждый день после работы, по многу. спит теперь хорошо)

Harmony, я как-то целый год работал без распорядка, и все выровнялось к тому, что до 6 вечера спал, а в 8-9 утра ложился спать. вот так моему организму удобно.)
Нет никаких преград! :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»