Как работать с эфирным телом ?

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 29 апр 2008, 22:36

Lisenok66 писал(а):а расфокусировать, это как :? можно по подробней))) :ngel:
Ну типа фокус.. Дальше-ближе смотришь.. Скозь..

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 29 апр 2008, 22:41

Согласна,вблизи труднее...но если постраться...)))

А вот с цветами....Сегодня пробывала,как Карина посоветовала,закрывать глаза и смотреть,что осталось...Вроде как получается..Но не очень хорошо...надо тренироваться)

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 30 апр 2008, 13:43

Лисенку. Знаешь есть картинки такие,если смотреть просто. то на них абстрактный рисунок ,а если зрение расфокусировать т.е. смотреть как-бы на все-сразу,то появляется объемный трехмерный рисунок. Очень кстати полезное упражнение.
ЛЮБОВЬ спасет мир

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 30 апр 2008, 16:28

Мара, Зератулик...пасиб))) я, оказывается, тоже иногда такое практикую :cool: буду знать, что это называется расфокусировать))

Asya, я тоже сегодня, пока в электричке ехала (заняться нечем было))))...пробовала с закрытыми глазами....и тоже видно, но не совсем четко)) :grin: 8-)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7379
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Сообщение Luna » 17 май 2008, 10:34

Мне лучше видно при следующих условиях:
- При естественном освещении, но если не светит ярко солнце,
- На однотонном фоне,
- Кода человек движется,
- на расстоянии от 1,5-2 до 20-25 метров,
- В солнцезащитных очках (они каким-то странным образом раскладывают световой спектр) :cool:

После этого часто замечаю ухудшение обычного зрения. Интересно, это не вредно?..

Здесь упоминались "волшебные картинки", в которых сразу ничего не видишь, а если "расфокусироваться", то появляется изображение. Я себе лет 10 назад этими картинками глаза попортила...
Может, не стоит людям с не 100% зрением такими практиками заниматься? Хотя в соответствующей литературе я встречала утверждение, что тренировка тонкого восприятия мира только улучшает физическое состояние органов чувств. :?

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 17 май 2008, 10:37

Luna писал(а):Я себе лет 10 назад этими картинками глаза попортила...
Может, не стоит людям с не 100% зрением такими практиками заниматься? Хотя в соответствующей литературе я встречала утверждение, что тренировка тонкого восприятия мира только улучшает физическое состояние органов чувств. :?

А вот я как раз читала,что расфокусировка улучшает зрение....
Не знаю,посмотрим,что будет :grin:

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 17 май 2008, 11:52

[quote="Asya"]А вот я как раз читала,что расфокусировка улучшает зрение....
quote]
дада...и я токае слышала....даже специально такие альбомы продаются....чтоб зрение улучшать.....все хочу такой себе купить-руки не доходят

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 22:49
Репутация: 0

Сообщение фараон » 29 июн 2008, 16:15

Lisenok66 писал(а):а расфокусировать, это как :? можно по подробней))) :ngel:
это так перед тобой находится человек когда к примеру ты смотриш на его голову то придставь что за его головой чтото находится неважно что и ты смотриш сквозь человека фокусируясь на том что за ним взгляд сквозь человека и тогда ты сможеш увидить боковым зрением его ауру для начала потренируйся :smile: на каком то определенном фоне

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 10:27
Репутация: 0

Сообщение SkidMan » 04 июл 2008, 22:16

Ключевым словом для понимания функции эфирного тела является слово Эмоция. Именно от состояния эфирного тела человека зависит, может человек быть спокойным или нет. Эмоциональные вспышки, эмоциональное угнетение приводят к разрушению эфирного тела. Энергия этого тела очищает все тела человека, она обладает высокой пластичностью и проникающей способностью, постоянно выводит из тел человека грязь. В состоянии покоя процесс очистки проходит более интенсивно, этому способствуют медитации. Спокойствие, только спокойствие. 8-)

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:05
Репутация: 0

Сообщение QWERTY » 08 июл 2008, 16:41

Я тоже вижу вокруг головы человека свечения. Лучше всего получается, если человек против не яркого света стоит и в сумерках хорошо видно. Но если цвета это следствие эмоций которые испытывает человек – то по моим наблюдениям, примерно у всех они одинаковые. В основном зеленые от грязного цвета до оттенков молодой травы. А вот золотые и розовые никогда не видела, у некоторых на исходе свечения голубой ободок, но очень тоненький. Кто-нибудь может подсказать, что означают цвета? Я когда глаза закрываю, у себя тоже зеленые оттенки вижу. Когда медитирую появляются голубые и фиолетовые. А иногда красные бывают. По цветам можно определить состояние человека?
К сожалению для тренировки подходящие ситуации ну очень редко попадаются. Можно ли увидеть ауру у животных? У меня не получается...

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 08 июл 2008, 20:12

у животных аура видна так же как и у всего....
:smile:
всё иллюзорно...

Посетитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:09
Репутация: 0

Сообщение Kass » 08 июл 2008, 22:51

Luna писал(а):Здесь упоминались "волшебные картинки", в которых сразу ничего не видишь, а если "расфокусироваться", то появляется изображение. Я себе лет 10 назад этими картинками глаза попортила...
Может, не стоит людям с не 100% зрением такими практиками заниматься? Хотя в соответствующей литературе я встречала утверждение, что тренировка тонкого восприятия мира только улучшает физическое состояние органов чувств. :?
Не знаю связано это как-то или нет, я практически все время смотрю расфокусированным зрением - мне по-другому просто неудобно и зрение обычное у меня в сильном минусе, причем, никаких вредных привычек, вроде чтения в постели, никогда не было. Может, и правда это зрение портит.

Vix
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:08
Репутация: 0

Сообщение Vix » 09 июл 2008, 11:36

Ables,
слои ауры видятся одновременно или нужно переключаться?
Если переключаться - то каким образом?
Является ли обязательным при "смотрении" ауры долгое неморгание глаз?
Карма другого человека — не наше дело; наш долг — помогать изо всех сил, и наше право — лишь действовать, результат же наших действий не в наших руках.
Чарльз Ледбитер

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 09 июл 2008, 15:27

Vix писал(а):Ables,
слои ауры видятся одновременно или нужно переключаться?
Если переключаться - то каким образом?
Является ли обязательным при "смотрении" ауры долгое неморгание глаз?
я вижу только первые, глубже вызывает утомляемость....ненужную...это не переключение, а скорее .....смотр глубже....не могу подобрать точнее слово.....
как правило легче не моргая смотреть.....хотя и моргать тоже можно...
:smile:
это сугубо мое личное видение, у каждого это может быть по разному....
всё иллюзорно...

Vix
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:08
Репутация: 0

Сообщение Vix » 09 июл 2008, 19:54

По стереокартинкам - существует несколько алгоритмов по их созданию. В инете есть проги и картинки (так что покупать альбомы, особенно если влом - необязательно, создал на свою тему, распечатал и пялься). Можно видеть прямое изображение, вывернутое, и дважды вывернутое (но капец, нужен стаж 8) ). Также встречается видео, приятного не много - все шевелится, как в муравейнике с бешенными муравьями.


ПС: у сиреневых цветов (растущих на улице) обалденное фиолетовое свечение! Белые, желтые, оранжевые как-то совсем скромно светятся.
Карма другого человека — не наше дело; наш долг — помогать изо всех сил, и наше право — лишь действовать, результат же наших действий не в наших руках.
Чарльз Ледбитер

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2009, 13:11
Репутация: 0

Сообщение CAIIIA » 06 май 2009, 08:46

:-[ а я вижу эфирное тело только в том случае, когда:
- человек не подвижен
- я нахожусь в непосредственной близости (см 25-50)
- когда фон темный!
-и когда глаза устают, даже можно выполнить специальные упражнения для этого.

так что вариантов увидеть много, просто кому как удобнее!!!! :love:
Надо жить, надо любить, надо верить...

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 06 май 2009, 12:23

Luna писал(а):
Здесь упоминались "волшебные картинки", в которых сразу ничего не видишь, а если "расфокусироваться", то появляется изображение. Я себе лет 10 назад этими картинками глаза попортила...
Надо было мне внимательней отнестись к твоим словам! Я себе на них очень сильно зрение посадила буквально за две недели...
все идет так, как должно.....

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:41
Репутация: 0

Сообщение La Luna » 23 май 2009, 08:31

Я когда смотрю расфокусированным зрением,то потом довольно-таки сложно вернуться к обычному.Ощущения воистину странные)))))
Только какой практический толк в видении ауры?Я ее начала видеть уже давно,без тренировок и каких-либо усилий,теперь думаю развивать,но надо ли?

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 21:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Как работать с эфирным телом ?

Сообщение grey Queen » 24 мар 2016, 20:02

и ...???

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re:

Сообщение Zeratulik » 04 апр 2016, 11:32

Vix писал(а):Ables,
слои ауры видятся одновременно или нужно переключаться?
Если переключаться - то каким образом?
Является ли обязательным при "смотрении" ауры долгое неморгание глаз?
Эфирку можно видеть глазами, остальные слои только внутренним зрением (третьим глазом его называют)
Практиковал с год, перед сном, по пол часа. Через год видел эфирку постоянно, пользы не нашел. Теоретически, можно использовать для диагностики состояния. (болезни, близкая смерть)
Кто знает, для чего еще нужен такой навык?
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»