Биоэнергетика.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Мерин » 12 мар 2010, 23:42

АГЮ
А как же Вы ставите к примеру туже самую защиту, если Вы не имеете представления как управлять собственной энергией? Да конечно можно. Техник раскрытия Кундалини предостаточно, начиная от йоги и заканчивая иными практиками. По ищите.Для ознакомления могу посоветовать книгу Женевьевы Льюис Полсон. Все написано достаточно простым и понятным языком, в ней содержатся все основные понятия Кундалини и чакр. (В кратце) Философия тоже рассматривается, в меньшей степени это больше практическое пособие. Если интересно могу подсказать более серьезную литературу.

Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:41
Репутация: 0

Сообщение Darkly » 13 мар 2010, 00:48

Ув. Мерин Спасибо за тему!, буду следить и задавать вопросы! :yes: :love:
Энергия лени самая неисчерпаемая! ©
8)

Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 18:29
Репутация: 0

Сообщение Graverd » 13 мар 2010, 00:50

"Кундалини" и поднятие по сбалансированным чакрам энергии снизу вверх -это разное )

Мерин

Вы подняли очень интересную тему, биоэнергетика это творчество!! и это очень очень классно!

Можете поделиться опытом, у меня пару вопросов по теме:

1) Если у меня правильно представление, то для успешной работы в области биоэнергетики основные факторы:

Прокачанная аджна чакры - для создания мысле форм
Достаточное количество энергии (большой запас)
Знание принципов работы с энергией и другое

Но при этом для меня остаётся "загадкой":
Как влияет цвет ауры на создаваемые "образы" ?
Проще работать с "цветами" энергии которой в избытки ?
(есть много красного в ауре-проще создать мыслеформу на основе этой энергии)
Привязанность энергии в пространстве "иллюзорно", но как быть уверенным что правильно направляешь энергию ?
(к примеру посылаешь другу энергию определённый типа представляя его в синей рубашке, а он сейчас в зелёной... что в результате? )


2) Можете посоветовать техники для прокачки нижних чакр с позиции биоэнергетики ?
(то есть используя свою энергию с поля )
К примеру прогонять "кольцо" с развитой чакры через слабо развитую -приведёт к ожидаемым результатам сбалансирования или же... может навредить

3) Можно поинтересоваться вашей основной специализации в биоэнергетики?
(боевая, целительство, реализация ситуации и другое)

С уважением, Дмитрий

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 13 мар 2010, 01:12

Ну вы даете я на форуме общаясь для чего? Из того что вы написали 0 пользы! Плыли плыли у берега укакались?!? :) :):)
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 13 мар 2010, 01:48

Вот про биозащиты ещё темка
http://www.tonkiimir.ru/topic22537.html

АГЮ, смысл хамить?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 13 мар 2010, 01:52

Можно свои 5 вставлю? :)
Graverd писал(а):Прокачанная аджна чакры - для создания мысле форм
очень важны 1,3, 6 и 7. А в принципе все.
Graverd писал(а):Достаточное количество энергии (большой запас)
нет, и даже не желательно. Нужно учится быть проводником.
Graverd писал(а):Знание принципов работы с энергией и другое
обязательно
Graverd писал(а):Как влияет цвет ауры на создаваемые "образы" ?
побочно как эмоц шум. Не забывайте, что в основном вы работаете с энергией низких вибраций
Graverd писал(а):Проще работать с "цветами" энергии которой в избытки ?
Цвета у Вас в голове
Graverd писал(а):(есть много красного в ауре-проще создать мыслеформу на основе этой энергии)
Для активных мыслеформ да и не столь важно
Graverd писал(а):Привязанность энергии в пространстве "иллюзорно", но как быть уверенным что правильно направляешь энергию ?
намериние, визуализация, уверенность, чувство...много чего и все индивидуально
Graverd писал(а):(к примеру посылаешь другу энергию определённый типа представляя его в синей рубашке, а он сейчас в зелёной... что в результате? )
придет)))

Это не Кундалини - это опыт.

И всем участникам темы несколько советов:
- не привязывайтесь к чакрам. Каждый нервный ганглий в теле - чакра;
- доверяйте не книгам а себе;
- помните, что визуализированная защита иногда лишь в вашей голове;
- помните, что нет защит, которые нельзя обойти, взломать, обмануть или пробить;
- знайте, что нет уневерсальных потоков, весь мир пронизан потоками энергии, ее брать можно отовсюду;
- не накапливайте излишки в себе, энергетика человека стримится к гармонии, к 0. Все что + или -, все это диссананс.

Удачи в поисках. :bye:
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Мерин » 13 мар 2010, 01:56

АГЮ
Вы это к чему написали свой пост? По моему я достаточно прозрачно объяснил и задавал Вам конкретные вопросы. На которые вы до сих пор не дали ответа.
Darkly
Очень рад, что Вам понравилась тема.
Graverd
Прекрасные вопросы. Предположу, что даже не на все Ваши вопросы смогу ответить, но постараюсь. Все что знаю расскажу.

1) Да аджана очень важна в биоэнергетике. Так как при помощи ее создаются конструкции. И недостаток энергии в этой чакре приведет к тому, что человек не может создать конструкцию и сконцентрироваться на ней. Обычно недостаток энергии проявляется как рассеянность.

Запас энергии это тоже очень важный фактор. Дело в том, что само определение энергии в каком то обьем достаточно спорный вопрос. Энергия все время поступает в организм, из разных источников. Но, разумеется это не бесконечный источник. Точнее источник энергии бесконечен, но количество энергии, которую мы можем принимать с временем уменьшается.

Да знание очень важно. Так как управлять к примеру паровозом, не зная способа управления им достаточно проблематично на мой взгляд.

Цвет участков ауры это только качество доступное вашему виденью. В действительно разнообразность энергии заключается в более глубоких качествах. Но раз мы определяем ее в цветах, то могу заметить такую интересную тенденцию. Что каждый цвет энергии помогает конструировать конструкции на определенную тематику или определяет ее качества. К примеру, человеку закоренелому материалисту, легче представить миллион долларов, чем к примеру млечный путь.

Да легче работать с той энергией которой много, да и более логичнее.

А Вы не прикрепляйте энергию к пространству, Вы можете к примеру визуализировать человека и посылать ему энергию в виде защиты или чего то другого, хоть в собственной форме. При всем этом окружение или так называем фон может быть какой угодно. Мне удобнее работать с черным, а так хоть в цветочек или горошек можете себе представлять. Так же хочу, сказать что ваше восприятие объектов зависит от точки обзора. То есть собственно говоря, смотря через какую чакру работаете.

2) Честно говоря даже затрудняюсь, что то Вам посоветовать так, как техники совершенно разнообразные начиная с визуализаций и заканчивая физическими упражнениями и энерго-массажами. По поводу колец ни чего не могу сказать, так как с изменением формы энергии внутри тела работать не пробовал. В моем понимание это энергия текучая, по этому использую так сказать текучие представления. По этому не могу сказать, можно ли кольцом навредить. Но думаю не стоит забывать растворять его.
:)
3) Конечно можно. В основном я занимаюсь саморазвитием и целительством по мере своих сил. Но так же практикую, разнообразные воздействия(не обязательно атаки), защиты. С Ситуациями стараюсь не работать, так как это очень сложно честно говоря. Не по зубам, если выражаться просто. Да и одними амфермациями тут не обойтись.

P.S. -Собственно говоря уважаемый мной Ice_A, уже все Вам кратко и подробно объяснил, даже лучше меня. Буду рад, если чем то дополнил и прояснил.

Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 18:29
Репутация: 0

Сообщение Graverd » 13 мар 2010, 09:56

Ice_A;Мерин

Спасибо :flowers:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 13 мар 2010, 10:34

Мерин я 6 постов задавала 1 вопрос на который вы отвечали (прозрачно вопросами ) и ни одного конкретного ответа на свои вопросы не получила от вас! Только ссылка на книги! Спасибо но если вы отвечаете вопросами на 1 вопрос:) . Тем более у меня были по теме конкретные вопросы ни на один вы конкретно не ответили!!! Зачем тогда создали тему??? Без обид дорогой! Я от этого была разочарована! Я ждала от вас конкретных ответов а вы вопросами на вопрос еще и прозрачно и в итоги в книжку!!!:)
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 13 мар 2010, 12:57

АГЮ У меня сложилось впечатление, что Вы хотите получить "универсальную формулу", при произношении которой, ВСЕ меняется и "на ВСЮ жизнь"... к сожалению, это сказки...
Вам правильно намекнули - читайте книги и развивайтесь!
Нет и не может быть абсолютной искусственной "защиты"!
Наша аура, это лучшая защита, которую можно пробить ТОЛЬКО ИЗНУТРИ плохими мыслями, эмоциями, желаниями... А в пробой накидают вского, как ни старайтесь защититься...
Конечно, есть вариант, когда тело сохраняется, а жизнь "веселая" --
Это принудительное "добровольное" одержание. Правда, тут свои заморочки... управлять телом будет уже другой...
Кроме того, эта тема для практиков. Нужны ответы - создайте тему в разделе "Помощь"
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 13 мар 2010, 13:14

Спасибо! Я задала практические вопросы а не просила о помощи! А вот тут каждому свое!!! :)
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 13 мар 2010, 14:42

vaspupkin писал(а): Наша аура, это лучшая защита, которую можно пробить ТОЛЬКО ИЗНУТРИ плохими мыслями, эмоциями, желаниями... А в пробой накидают вского, как ни старайтесь защититься...
:yes: :yes: :yes: :wink:

Я не понимаю отдельной "важности" какой-то чакры :dont_know: Что значит "1, 3, 7 очень важны"? Они все должны быть в гармонии, или я упустила что-то? :dont_know:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 13 мар 2010, 14:57

MrV писал(а):Они все должны быть в гармонии
да
MrV писал(а):Что значит "1, 3, 7 очень важны"?
вход и выход
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Мерин » 13 мар 2010, 15:37

АГЮ
Я не собираюсь заниматься спорами с Вами. Как правильно заметил vaspupkin, информация Вам дана. А что с ней делать, это уже Ваши проблемы. Если Ваша не внимательность или не желание, что либо осознавать Вам мешают это понять, то к мне это ни коим образом не относится. И я не "дорогой", по крайне мере до такой кондиции мы с Вами не знакомы. Ответ Вам дан, перечитайте тему еще раз.

P.S. - Это тема для обмена опытом, обсуждения вопросов связными не только с практикой, но и теорией. И у меня сложилось впечатление, что по данному вопросу Вы не компетентны.Извините.

MRV
Полностью с Вами согласен.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 13 мар 2010, 17:51

:) :) :) :)
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Мерин » 13 мар 2010, 21:10

И так опустим мое словоблудие с АГЮ и перейдем к не посредственной теме темы.

Хочу поделится еще вот такой техникой.
Данная техника используется для прокачки чакр своей собственной энергий. Я не утверждаю, что это единственная, так как их множество. Но я использую ее по этому по этому могу сказать, что она эффективна.
Существует два варианта данной техники, в зависимости от того какой результат Вы хотите получить и какую энергию используете.

1)
Данную технику можно делать как и мысленно, так и физически результат будет тот же. Все зависит от того, как Вам легче визуализировать. Я применяю с физическими движениями.
И так. Можете лечь или стоять(советую лечь, так как можно потерять ориентацию). Правую ладонь прикладываем к животу(пупочной чакре), левую руку прикладываем к лбу(аджанане). Не советую прикладывать к коронной чакре, так как Вы перекроете приходящий поток эенргии. Далее, представьте слово "Хрим", сначала в голове, далее добавьте в грудной клетке и последнее в районе печени.(так же можно "Христос" зависит от ваших предпочтений.) То есть Вашего сознание воспринимает Вас с стороны, соответственно вы так себя и видите. Далее, представьте два потока, соединяющиеся в слове находящемся в груди. Визуализируйте это 1-2 минуты. После чего в ладонях появится легкое ощущение прохлады и свежести. Далее Вы можете визуализировать как энергия расходится по всему Вашему телу и приходит в каждую чакру и проходит по каждому каналу. Но не обязательно, энергия сама знает, что ей делать то есть большой разницы в этом нет, результат будет один. Что самое интересное, Вы можете сразу ощутить два ощущения одновременно, не столько контрастных, сколько переходящих в друг друга. На выходе из ладоней Вы будите чувствовать Атму в качестве прохлады, а в самом теле в виде жара.

2)Ложимся на пол или что то твердое. Далее визуализируем следующие:
Поднимаем энергию Кундалини из резервуара(те кто не знает, он находится рядом с крестцом. Между анусом и половыми органами). Далее поднимаем ее к аджане, и проходим по каждой чакре сверху вниз. Далее, когда Вы дойдете до анахаты, не спешить ее туда влить. Визиуализируйте серебренное(серебренно-белое) свечение в анахате и далее сливаем ее с энергией Кундалини. При этом, Кундалини примет совершенно новое качество, а если говорить точно, то в груди появится утренняя прохлада, медленно расходящаяся по всему телу. Честно говоря, для меня это стало одним из самых не забываемых ощущений. Далее этой энергией идем вниз. После того, как все чакры прочищены, если Вы не хотите самостоятельно развивать Кундалини, то опустите ее обратно и далее она будет делать все сама так как ей надо. Но учтите, что однажды прикоснувшись к Кундалини, заглушить ее нельзя. По этому советую подумать, перед тем как пользоваться ей.

P.S. -Ощущения не обязательно могут быть такие как описаны мной. Если в следствии практики возникнут болевые ощущения, то советую написать сюда. Для разбора причины их возникновения.

Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:41
Репутация: 0

Сообщение Darkly » 13 мар 2010, 22:42

Мерин, Ice_A :wink: :love:

З.Ы. если не трудно посоветуйте хорошую книгу для начинающих, для развития! чтоб была хорошей основой!
Энергия лени самая неисчерпаемая! ©
8)

Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Мерин » 13 мар 2010, 23:17

Darkly
Конечно. А вы как - нибудь можете определить ее критерии и сложность, если так можно выразится.
Епти, у меня же сегодня день рождения. А я и забыл.

Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:41
Репутация: 0

Сообщение Darkly » 13 мар 2010, 23:28

Мерин а вы если желаете то посоветуйте!, а там я уже сам буду смотреть сложна она для моего понимания или нет!, я же сказал что я новичок! и начинающий!
Энергия лени самая неисчерпаемая! ©
8)

Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Мерин » 13 мар 2010, 23:46

Darkly
Лично я начинал с книги, которую указывал выше. Честно говоря это достаточный сложный вопрос и здесь сложно угодить всем. Дело в том, что у каждого приоритеты разные. Кто то больше предпочитает практику, кто то духовные(философские) учения. По этому к выбору литературы нужно подходить основываясь на этих приоритетах. Советую Вам читать две книги отдельно, дабы получить более подробную информацию. Но могу Вам еще посоветовать Л. Джозеф Николс "Дух исцеляющий", хотя с некоторыми моментами я не согласен, но прочитать думаю стоит. Хотя честно говоря если к примеру сравнивать "Чайку Ливнгстон" Ричерда Баха и "Исцеляющий дух". То из "Чайки Ливингстон" я получил больше информации чем из "Исцеляющего духа". Понимаете, об этом вопросе судить, достаточно сложно так как у каждого свое восприятие и каждый черпает из разных источников. Точнее источник один, пути разные.
Епти, у меня же сегодня день рождения. А я и забыл.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»