Просмотр ауры человека

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:01
Репутация: 0

Re: Просмотр ауры человека

Сообщение Efiros » 23 дек 2010, 22:40

Пламенный писал(а):Просмотр ауры человека

Упражнение с напарником

Вам понадобиться терпеливый напарник. Потому что упражнение может занять 5 или даже 15 минут. Основная часть времени из которых уходит на настройку, фокусировку восприятия.
Если его нет подойдет и преподаватель, более того на лекциях - создается трансовый эффект. Я учился да и до сих пор учусь на преподавателях, так как в университете все стены белые или противно-желтого цвета и преподаватель не сильно активно двигается. Пока только слабовато оттенки виднеются... :(

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 24 дек 2010, 05:59

Efiros писал(а):
Пламенный писал(а):Просмотр ауры человека

Упражнение с напарником

Вам понадобиться терпеливый напарник. Потому что упражнение может занять 5 или даже 15 минут. Основная часть времени из которых уходит на настройку, фокусировку восприятия.
Если его нет подойдет и преподаватель, более того на лекциях - создается трансовый эффект. Я учился да и до сих пор учусь на преподавателях, так как в университете все стены белые или противно-желтого цвета и преподаватель не сильно активно двигается. Пока только слабовато оттенки виднеются... :(
Преподаватель на лекциях - это вообще отличная тема. Можно
смотреть как меняется его аура, в зависимости от перепадов темы и настроения во время лекции. И двигается он потихоньку, и энергию разрабсывает на аудиторию переодически.

добавлено спустя 4 минуты:
Нео писал(а):Пламенный, Вы привели хорошее упражнение, но оно даёт медленный эффект, я говорю, что есть упражнения с более быстрым эффектом.
Быстрота в этом деле такая относительная вещь. Зрение можно развить за неделю, путем интенсивных тренировок. Но если личная сила не набрана, человек может его легко потерять, забыть, когда закрутится карма. Так что быстрый старт может смениться депрессией растянутой на годы от того что человек потерял границы реальности, а видение - сбило его настройки восприятия мира и он не знает как адаптироваться.

Скорость достижения - не суть. Куда более важно понимание, осознанное продвижение по этапам, и умение применять на практике с пользой, а не так - просмотр ради просмотра. [/quote]
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение berk » 24 дек 2010, 11:26

gin писал(а):Просто много и таких, как я, у которых мало чего получается. И после какого то времени занятий, не продвинувшись ни на шаг, что называется "опускаются руки"...
Значит нужно остановится, подумать, может что то не так делаете, всегда есть причина почему не открывается та или иная способность.
Иногда - просто еще не время, чему то другому нужно научится. Есть люди которые видят руками, попробуйте такой вариант.
А устроить переворот в Сомали через неделю мы не должны? Нет?

Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:01
Репутация: 0

Сообщение Efiros » 24 дек 2010, 11:45

Пламенный писал(а):
Быстрота в этом деле такая относительная вещь.
В наше время с таким объемом доступной информации можно получить всего и сразу, из за этого на каждом шагу появляются "великие не до маги" которые "покоряют" весь астрал...
Пламенный писал(а): Но если личная сила не набрана
Мне кажется все манипуляции с тонкими планами зависят от того на сколько тела адаптированы для них, то есть если ты только начал заниматься спортом не факт что ты поднимешь такой же вес как и другие кто занимается этим пол жизни.Не говоря уже о психическом состоянии, которое описал Пламенный.

PS: Это мои размышления, я некого не хотел как либо обидеть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 24 дек 2010, 11:55

очень кстати стоит внутренним зрением учиться видеть, может это не так эффектно, но так вы быстрее раскроете потенциал. иногда достаточно просто обратить внимание на ту информацию, которая сама приходит, а для этого нужно просто закрыть глаза ) я кстати зря этот этап пропустила, буду теперь к нему возвращаться.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

gin
Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 08:50
Репутация: 0

Сообщение gin » 24 дек 2010, 11:56

berk писал(а):Значит нужно остановится, подумать, может что то не так делаете
ну, в общем то, я и так никуда не спешу :) У меня нет самоцели добиться всех возможностей и всех благ до конца недели :D
Больше интересует развитие, и возможности человека как таковые. Жизнь "на диване" скучна уже стала.. Я уже не ребенок и прекрасно понимаю что делаю, и что нельзя делать. Просто, если есть возможность пообщаться с действительно умными и интересными людьми, перенять какой-то опыт, и тем более попробовать его на себе - то я только за! Ежели при этом не получится ничего, в общем то тоже не обижусь.
Почему я задал вопросы именно в этой ветке - я много раз встречал очень похожие практики, за исключением мелочей. В подавляющем большинстве эти практики обещают быстрое вИдение (в течении месяца, двух недель и т.д.) практически каждому. Вот мне и стало интересно, что именно мешает таким как я увидеть, а не совсем то, чтобы объявить эти практики нерабочими.
В любом случае спасибо за ответы! :flowers: Буду думать дальше

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение berk » 24 дек 2010, 12:00

gin писал(а):что именно мешает таким как я увидеть, а не совсем то, чтобы объявить эти практики нерабочими.

Что мешает? Ну кто его знает я видение 3 года включал и все как об стену, руками все скажу, но не вижу нихрена. Потом в один прекрасный момент бац...и то еще не в полном объеме, но лучше чем ничего.
А устроить переворот в Сомали через неделю мы не должны? Нет?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 24 дек 2010, 12:10

berk писал(а):
gin писал(а):что именно мешает таким как я увидеть, а не совсем то, чтобы объявить эти практики нерабочими.

Что мешает? Ну кто его знает я видение 3 года включал и все как об стену, руками все скажу, но не вижу нихрена. Потом в один прекрасный момент бац...и то еще не в полном объеме, но лучше чем ничего.
Тебе повезло. Я пять лет включал )

А потом за недельку-две работы с Учителем все получилось. Для себя сделал выводы, что я 5 лет пытался увидеть глазами, а не ощутить энергию и не развить это чутье до визуального восприятия внутренним зрением, не глазами.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 24 дек 2010, 12:20

berk знаете в чем прикол? можно сканировать аджной, а можно анахатой. анахата - это и есть руки. а у биоэнергетиков анахата развита по определению. и аджна дает видение в смысле визуальных образов.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение berk » 24 дек 2010, 12:20

Пламенный писал(а):Тебе повезло. Я пять лет включал )



А потом за недельку-две работы с Учителем все получилось. Для себя сделал выводы, что я 5 лет пытался увидеть глазами, а не ощутить энергию и не развить это чутье до визуального восприятия внутренним зрением, не глазами.
Вот кстати за пару неделек плотной работы с Учителем, все и решилось...
А устроить переворот в Сомали через неделю мы не должны? Нет?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 24 дек 2010, 12:28

berk писал(а):
Пламенный писал(а):Тебе повезло. Я пять лет включал )



А потом за недельку-две работы с Учителем все получилось. Для себя сделал выводы, что я 5 лет пытался увидеть глазами, а не ощутить энергию и не развить это чутье до визуального восприятия внутренним зрением, не глазами.
Вот кстати за пару неделек плотной работы с Учителем, все и решилось...
так же было, да? )))

Напрашивается вывод. Всему свое время.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

gin
Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 08:50
Репутация: 0

Сообщение gin » 24 дек 2010, 12:31

Пламенный писал(а):Всему свое время
эх, нравится мне эта фраза! :)
Так наверно и должно быть - если все сразу - не интересно будет

Попробую пока сам. А там глядишь и сдвинется чего..

Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:01
Репутация: 0

Сообщение Efiros » 24 дек 2010, 12:43

berk писал(а): Вот кстати за пару неделек плотной работы с Учителем, все и решилось...
Откуда вы их берете,ведь не находите их по дороге в магазин!?
Temporary писал(а):berk знаете в чем прикол? можно сканировать аджной, а можно анахатой. анахата - это и есть руки. а у биоэнергетиков анахата развита по определению. и аджна дает видение в смысле визуальных образов.
А я как то просто просто чувствую или сразу понимаю... Правда на конкурсах на форуме это не сильно помогает, не знаю может проблема в том что монитор не передает ощущения?
:-[

Самое интересное что я часто вижу себя со стороны то есть как будто вышел и парю а тело само что то делает, это очень хорошо помогает мечтать, можно смотреть очень красивые сцены и при том прочувствовать их...
Теперь бы научится еще так же хорошо видеть, а не только понимать и чувствовать...
Последний раз редактировалось Efiros 24 дек 2010, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 24 дек 2010, 12:43

gin


не поленись, найди хорошего учителя. В России есть около 10-20 неплохих мастеров в эзотерике-магии, энергетике.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 24 дек 2010, 13:09

Efiros я поясню одну вещь - воображение это способ видеть образы, которых нет физически.

но видеть - не значит выдумывать. это значит знать. получать информацию. воображение тут только в роли экрана, на который проецируется научно-фантастический фильм о том, что вы хотите увидеть.

поэтому, прежде всего, чтобы видеть научиться, нужно проверять свои предположения и анализировать, где и почему возникли ошибки. иначе это просто предположения ума, типа исходя из логики и жизненного опыта, в визуальной форме, раз уж вы картинки по ходу дела смотреть можете - это еще как мешает, между прочим )

и монитор считыванию не мешает, это предубеждение )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

gin
Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 08:50
Репутация: 0

Сообщение gin » 24 дек 2010, 13:34

Пламенный Спасибо за совет!

Я очень ценю советы практиков.. но.. на этот раз к моему великому огорчению этот совет не пойдет.
У меня семья, маленькие дети, так что поездки по стране, финансовые вопросы обучения мне, увы, не по карману. Потерял я свое время, так что теперь только могу себе позволить книги и форумы.
Меня больше печалит то, что я не могу себе позволить полноценных самостоятельных занятий, чтобы не отвлекали. Впрочем, все что ни делается - к лучшему. Возможно оно мне в этой жизни и рановато пока что. Не зря ж мне все таки кажется, что меня ограничивают в этом развитии

Хочу задать попутно вопрос: а есть ли какие-нибудь менее распространенные практики для вИдения?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 24 дек 2010, 13:42

gin

мой Учитель жил в Подольске, я в то время жил в Канаде, на другом континенте. В живую я его не разу не видел. Только на фотографиях. Тем не менее, это не помешало развитию моих способностей и нашему общению.

Так что финансовые затраты, поездки по стране - это не обязательно.

Практики есть, но их вряд ли в открытый доступ выложат.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 24 дек 2010, 14:21

У меня всё в комплексе и чел готов к тому что увидит и знает что к чему, поэтому депрессий там нет )
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:01
Репутация: 0

Сообщение Efiros » 24 дек 2010, 14:21

Temporary писал(а):это еще как мешает, между прочим )
Да , мешает особенно когда думаешь вот вот увидишь как это есть на самом деле вылазит что то другое, а ведь еще очень ярко вылазит...
Temporary писал(а): и монитор считыванию не мешает, это предубеждение )
Ну это очевидно, просто когда предмет находится на расстоянии вытянутой руки на много более четко можно описать его, допустим так же тренирую видение с картами пытаюсь точно угадать/увидеть масть а иногда цифру...

PS: Кажется уже немного отошли от темы...

gin
Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 08:50
Репутация: 0

Сообщение gin » 24 дек 2010, 15:02

Пламенный
Спасибо. Понял Вас.

Правда не очень понял про практики - почему они так засекречены? Или эти практики могут быть "опасными"?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»