Что такое транс с точки зрения энергетики?

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение berk » 20 май 2011, 15:56

Temporary писал(а):А дальше - что делать? Сама собой я в него не впаду. Даже если буду долго его выключать. На мой взгляд, тихая темнота не страшно, и вообще отличное состояние. Никаких образов или звуков я из него не увижу и не услышу. Надо что-то куда-то двигать, видимо ) Хочется прошлое вспомнить, увидеть прошлые жизни, вообще с подсознанием пообщаться без тормозов. Как это сделать?
попросите хорошего гипнолога ввести вас с транс по руке на грань между 2 и 3 стадией, рука станет вашим якорем, в дальнейшем опуская руку на выдохе вы будете входить в транс самостоятельно.
ну а ВД как ни крути приходится контролировать...сознание молчать ох как не любит.
А устроить переворот в Сомали через неделю мы не должны? Нет?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Сообщение Целитель » 21 май 2011, 05:06

Kseniaiul писал(а):Точно ли это транс, когда пишешь? Я чувствую только подключение к потоку. Наверное то, что называли вдохновении. Моя подруга после того как напишет очередной шедевр ( ее печатают), пугается. В церковь бежит. Говорит, это разве может быть от Бога ( стихи про Родину , семью, природу)? Описать не может, что с ней происходит...но что-то видимо, что ее пугет своей силой.

Чисто из любопытства. Зачем вспоминать свои прошлые жизни? В надежде обрести потерянный опыт?
Этот кто-то другой тоже она только другой ёё аспект многомерный. Когда она включается в своё многомерое сознание (измененное состояние сознания - транс =тета-ритм эпифиза) она становится СО-Творцом богоподной сущностью. Если не понимать это то могущество этого состояния может пугать. Сестра ваша видно канальная (сущность легко входящая в канал).
Что касательно транса как я уже описал - это измененное состояние сознания - транс =тета-ритм эпифиза. Кстати 9 из 10 рождающихся сейчас детей имеют частоту эпифиза около 40Гц, что делает для них наш мир "нереальным" (они не могут отличить сон и реальность согласно офмедицины), таких медики считают шизофрениками.
Как закрепиться в этом состоянии? Найти образ звук запах и якориться в нем. Те использовать его при дальнейших вхождениях в состояние.
Есть масса приемов помогающих выключить наш биокомпьютер - мозги.

добавлено спустя 4 минуты:
berk писал(а): попросите хорошего гипнолога ввести вас с транс по руке на грань между 2 и 3 стадией, рука станет вашим якорем, в дальнейшем опуская руку на выдохе вы будете входить в транс самостоятельно.
ну а ВД как ни крути приходится контролировать...сознание молчать ох как не любит.
Это не сознание, а ум - мозг, биокомпьютер. Гипноза рекомендую избегать без крайней нужды!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение berk » 21 май 2011, 11:18

Целитель писал(а):Это не сознание, а ум - мозг, биокомпьютер. Гипноза рекомендую избегать без крайней нужды!
Это наздоровье, реккомендуйте сколько угодно...
И простите за резкость, вы сами то поняли что сказали, хотелось бы понять что вы подразумаеваете под термином ум?
А устроить переворот в Сомали через неделю мы не должны? Нет?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 22 май 2011, 10:46

да, есть определенная опасность ставить программы, кто знает, что с моей загипнотизированной рукой может приключиться )

в общем, как я поняла, именно изменения в энергетике вызывают транс, ее избыток или недостаток, т.к. эти изменения как раз блокируют внутренний диалог, делают его фоновым, а не преобладающим.

berk


у меня тут к вам вопрос возник, вы же занимаетесь именно практически всем этим, бывало ли у вас такое, что как раз растрата энергии ниже привычного уровня приводила к развитию каких-нибудь экстрасенсорных способностей?

что-то меня пробила мысль, что чтобы именно видеть, надо очень сильно энергетически ослабнуть, до так сказать предела возможного, может это путь глупый и опасный, но мне просто интересно, правильно ли я понимаю вопрос теоретически.

всякие вернувшиеся с того света или из комы именно так и приобретают свой дар ) это имеет смысл.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 22 май 2011, 11:01

Temporary писал(а):всякие вернувшиеся с того света или из комы именно так и приобретают свой дар )
обретают его лишь потому, что в момент приближения смерти на полную катушку работают верхние чакры, в том числе и сахасрара, а нижние практически не функционирует (у младенцев так же). они отрываются настолько для того, чтобы открыть путь отхода души, а у маленьких потому, что память о том откуда они пришли в них еще теплится.
Кстати приобретают не все, а те, кто пережил околосмертный (или как то так) опыт. Лично я в моменты острой физической слабости наоборот предпочитаю восполнение энергии и отдых.
berk
прости что влезла и ответила на вопрос с точки зрения своего опыта и знаний, но тема интересная))) будет интересно твое мнение.

Temporary
:love:

добавлено спустя 3 минуты:

кстати состояние высшего покоя или Дзен- это когда у человека одновременно работают 2 области мозга- отвечающие за изучение/наблюдение окружающего мира и вторая- изучение и восприятие себя (как то так). С точки зрения науки одновременно мозг в двух этих режимах работать не может. но исследование мастеров цигун и йоги (а существует целый институт по изучению феноменов данных практик) дали именно такой результат. Вот вам и раскрытая сахасрара)

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 22 май 2011, 12:17

Состояние подъема эмоции и энергия через край после выхода из транса - это обычное состояние после транса?
И куда может увидеть тот кто впадает в транс, кроме прошлых жизней и будущего?
Ушла!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение berk » 22 май 2011, 14:09

Temporary писал(а):что-то меня пробила мысль, что чтобы именно видеть, надо очень сильно энергетически ослабнуть, до так сказать предела возможного, может это путь глупый и опасный, но мне просто интересно, правильно ли я понимаю вопрос теоретически.
в этом вопросе вы удивительно правы, вот только надо разделять энергию и силу, просадка энергии не дает ничего, кроме сонного состояния, а вот просадка силы...да. в моем конкретном случае именно так открылось ясновидение.

добавлено спустя 3 минуты:
Soaring писал(а):Состояние подъема эмоции и энергия через край после выхода из транса - это обычное состояние после транса?
да, в этот момент вы как говорят современные менеджеры, эффективно поспали.
А устроить переворот в Сомали через неделю мы не должны? Нет?

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 22 май 2011, 15:20

Temporary писал(а): что-то меня пробила мысль, что чтобы именно видеть, надо очень сильно энергетически ослабнуть, до так сказать предела возможного, может это путь глупый и опасный, но мне просто интересно, правильно ли я понимаю вопрос теоретически.
Как мне кажется, лучше попробовать на практике. Насколько я помню, гипнозу относительно легко поддаётся где-то процентов двадцать людей. Так что, наверное, для начала надо просто испытать себя. Чтобы не платить лишние деньги, можно найти единомышленников, увлекающихся гипнозом с соответствующих сайтов. Возможно, вы поддаётесь хорошо гипнозу без всяких ослаблений и т. п. Тогда можно поставить некоторые опыты, в том числе по видению. Некоторые другие опыты описаны здесь:

Гектор Дюрвилль ( www.koob.ru )

« ПРИЗРАК ЖИВЫХ »
Анатомия и физиология души
Опытные исследования о «раздвоении» тела человека

ВЫДЕЛЕНИЕ АСТРАЛЬНОГО ПРИЗРАКА
ЧЕЛОВЕКОМ ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ

Правдивы ли они? - не знаю, но можно попытаться повторить.

На этом же сайте хорошая подборка литературы по гипнозу.
Любопытный читатель форума

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 22 май 2011, 22:28

berk писал(а):в этом вопросе вы удивительно правы, вот только надо разделять энергию и силу, просадка энергии не дает ничего, кроме сонного состояния, а вот просадка силы...да. в моем конкретном случае именно так открылось ясновидение.
berk, а в чем разница между энергией и силой? что такое "сила", в данном контексте?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 23 май 2011, 00:07

angemon писал(а): berk, а в чем разница между энергией и силой? что такое "сила", в данном контексте?
присоединяюсь к вопросу )

olya-ya пример про сахасрару супер :wink:
это кстати идеал осознанности - и во сне, и наяву. именно через созерцание своей действующей части.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Сообщение Целитель » 25 май 2011, 01:37

berk писал(а):Это наздоровье, реккомендуйте сколько угодно...
И простите за резкость, вы сами то поняли что сказали, хотелось бы понять что вы подразумаеваете под термином ум?
Под умом я подразумеваю работу биокомпьютра - левого полушария мозга, логику. А Вы?

добавлено спустя 8 минут:

[quote=

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 07:35
Репутация: 0

Сообщение MOON-RAVEN » 28 май 2011, 21:24

Gennady_K - думаю вы не правы на счет 20% ... первое зависит зависит от мастерства в области ... второе подвержены все ...

Но вопрос в другом как погрузить человека с развитым мостом мозг-подсознание ... проблема первая при попытке загипнотизировать такого человека требуется добраться до подсознания ... вы же на улице не говорите о том что видите закроют как пить дать закроют ... это создает некий механизм запора подсознания ... проблема два ... при попытке погрузить в гипноз сработает еще один механизм ... гипноз измененное состояние сознания ... ТС начнет смещаться ... и в игре уже будет чистое подсознание(высшее я) без всяких мостов ... а на него можно повлиять только энергитически ...

Так что ...

berk - ну лучше садить и то и другое ... настоящия жесть ... но Temporary не стоит играть с этими состояниями ... сказать что опасно очень опасно низя ни в коем случае ... хммм ... шучу ... но в каждой шутке доля правды ... не стоит в одиночку проводить такие опыты ... тут как русская рулетка 50/50 ... на счет видеть ... да чувствительность значительно возрастает ... но чужая энергетика будет давить вас ... это примерно если вы оденете прибор ночного виденья ... в темноте хорошо все видно но если посмотрите на солнце то ослепните ... с другой стороны если носите солнцезащитные очки солнышко не помеха но даже при малом свете ни чего не увидите ... нужно выбирать оптимальную грань между между ...

angemon - элементарно Ватсон ... энергия это расходный материал то самое волшебное топливо ... сила это рычаг приложения ... та самая машина которая не поедет если ее не заправить ...
Чем больше препятствий на твоем пути, тем меньше шансов что он ложный ...

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 29 май 2011, 12:23

MOON-RAVEN писал(а): Gennady_K - думаю вы не правы на счет 20% ..
Не знаю, эту цифру я видел где-то в литературе по директивному гипнозу.

В гипнозе есть такое явление как галлюцинации, поэтому хочу спросить тех, кто видит чакры и т. п.: как вы определяете, что вы видите что-то реальное, а не галлюцинируете знания, полученные, например, из книг?
Любопытный читатель форума

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 18:18
Репутация: 0

Сообщение progressor » 01 июн 2011, 19:03

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Последний раз редактировалось progressor 28 июн 2011, 16:10, всего редактировалось 11 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 01 июн 2011, 19:34

первый раз мой ник так оригинально переделали
:D
а зачем по мейлу-то? мне с чужой помощью неинтересно )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 06 июн 2011, 18:16

Temporary
Если верить Википедии, то
Транс (от фр. transir — оцепенеть) — функциональное состояние психики, в котором изменяется степень контроля сознания над обработкой информации. Транс сопровождается определёнными изменениями мозговой активности, в особенности — бета-волн)) Если не вдаваться в медицинские подробности про альфа-бета))), то olya_ya абсолютно права. Состояние транса - это состояние, когда ты одновременно и участник игры и наблюдатель. Именно это состояние многие видящие называют "жизнь в двух мирах". Ты одновременно и в реале и на тонких планах, причем и там и там совершенно осознанно. Насчет "точки входа" при вхождении в транс - все зависит от целей. Что Вам надо получить или сделать в этом состоянии? Куда Вы хотите попасть? Это как вылет в разные точки мира из разных аэропортов. Работа с нижними чакрами и вход в транс через них совершенно отличается от входа в транс через Аджну. Но принцип один - Вы должны просто пролететь первый раз, чтобы проложить маршрут и сделать последующие рейсы регулярными)) Для входа в состояние транса часто используют кроме концентрации на определенных энергетических центрах дополнительные стимулы - сильные запахи и разнообразные звуки или музыку. После определенной практики состояние "полета" или "погружения" достигается очень быстро.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Сообщение Целитель » 07 июн 2011, 02:05

Даяна писал(а): Состояние транса - это состояние, когда ты одновременно и участник игры и наблюдатель. Именно это состояние многие видящие называют "жизнь в двух мирах". Ты одновременно и в реале и на тонких планах, причем и там и там совершенно осознанно.
Именно это и есть расширение сознания (на два или более слоёв реальности/измерений), только находясь в состоянии наблюдателя можно что-то изменить.
Даяна писал(а):Насчет "точки входа" при вхождении в транс Это как вылет в разные точки мира из разных аэропортов. Работа с нижними чакрами и вход в транс через них совершенно отличается от входа в транс через Аджну. Но принцип один - Вы должны просто пролететь первый раз, чтобы проложить маршрут и сделать последующие рейсы регулярными.
Не совсем правильно в аналогии и описанное больше относится к восприятию процесса, чем к самому процессу. Объясню: нельзя выйти через чакры, можно настроится на резонанс чакры (тональность) и выйти сознанием в соответствующий слой реальности/измерения, если позволит мембрана. Что касательно принципа, тут можно использовать ключ - это может быть образ, звук, цвет, запах который можно запросить в медитации. И потом использовать при выходе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 07 июн 2011, 12:30

Целитель писал(а): Объясню: нельзя выйти через чакры, можно настроится на резонанс чакры (тональность) и выйти сознанием в соответствующий слой реальности/измерения, если позволит мембрана.
)) Согласна)) Хотела описать просто более наглядно, но промахнулась со сравнениями)) :) Но именно это я и имела в виду, когда говорила о выходе через чакры)) Настройка на определенный уровень вибрации, соответствующие образы, условия уровня - вот и весь выход)) Та самая пресловутая ТС К.К., при смещении которой оказываешься на разных планах. Всегда сложно в этом мире подобрать слова, чтобы описать максимально понятно процесс, который происходит на других планах...
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение berk » 19 июн 2011, 23:08

angemon писал(а):berk, а в чем разница между энергией и силой? что такое "сила", в данном контексте?
Сила, это что позволяет нам управлять энергиями.
А устроить переворот в Сомали через неделю мы не должны? Нет?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 19 июн 2011, 23:43

то есть полное отсутствие контроля энергии открыло ясновидение?

ну по идее просто следить за процессом как раз помогает его понять ) вовлеченность искажает картинку.

но я как раз отсутствие энергии имела в виду. хотя может я то же самое делала, только не знала, как именно я применяю силу - то есть контролирую, потому когда не стало энергии (ну понятно не совсем не стало) - то исчез и контроль. в общем, более тупого способа действительно нет )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»