Единая чакра головы

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 27 ноя 2011, 22:39

Просветление с чакрами не связано. Свет приходит в центр сознания человека.

Вы поймите что структура души, сознания находится над ментальным, астральным телом, над энергетической структурой. И если в результате духовных практик и медитаций, человеку удается активировать свой центр сознания - тогда приходит просветление.

А чакры ниже.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 27 ноя 2011, 22:47

Aranca писал(а):
Temporary писал(а): просветление это анахата,
Имхо:просветление - это сахасрара! И большинство ментальных конструкций из прошлого сносится этим потоком как карточные домики!
Состояние еще то! А потом вообще не захочется ни разговаривать,ни думать думалкой! Тебе вопрос - ты ответ! Самому интересно,вроде как никогда об этот и не думал!
соглашусь.ощущения именно оттуда шли
и еще личность твоя растворяется..такое приятное растворение..)крайне
нету деления на я/ты/они, твое/мое ..
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:18
Репутация: 0

Сообщение nibina » 27 ноя 2011, 23:27

Жрец Огня писал(а):Просветление с чакрами не связано. Свет приходит в центр сознания человека.

Вы поймите что структура души, сознания находится над ментальным, астральным телом, над энергетической структурой. И если в результате духовных практик и медитаций, человеку удается активировать свой центр сознания - тогда приходит просветление.

А чакры ниже.
Чакры имеют двоякое значение, как ключевые элементы энергоструктуры, так и как точки привязки сознания (в значении Духа) к тонко и плотноматериальным элементам.
Просветление достижимо, когда все эти элементы выстроены иерархически грамотно и через Проявления начинает просвечивать изначальная Суть, освещая и одухотворяя все материальные оболочки (физтело, эфирка, астрал, ментал и далее по списку). Суть непрерывна, проявления же дискретны.
Вот тайна того, как временное становится вечным, а ограниченное - бесконечным.
"Как это полагается с нами -
Без имени
И без оправданья..."

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 27 ноя 2011, 23:29

Верно то что чакры имеют свою зону в структуре сознания души. Но нужно понимать что сознание первично, а не какие-то его зоны и тем более сами чакры.

Люди отвлекают себя от внутренней работы, занимаясь проработкой чакр, отдельно.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 27 ноя 2011, 23:40

Жрец Огня писал(а):
Люди отвлекают себя от внутренней работы, занимаясь проработкой чакр, отдельно.
я вот тоже заметила, что у людей это превращается в манию, причем тут чакры, зачем их качать, нужно в комплексе разбираться с реальными какими-то ситуациями, а не играть в какие-то энергопрактики.
nibina писал(а):Просветление достижимо, когда все эти элементы выстроены иерархически грамотно и через Проявления начинает просвечивать изначальная Суть
гм, изначальная наша суть на мой взгляд так оторвана от нашего мира, что ее просвечивание совершенно бесполезно и абстрактно. если представить себе, что мы те, кто реально знает, как эти чакры открывать, закрывать, и вообще пользоваться - то мы зашибись какие крутые, но это в жизни неприменимо, это просто другой мир, на мой взгляд, это как скажем жить в мегаполисе и приехать в лес - в лесу твои городские навыки просто бесполезны.

я так понимаю, что действительно метод - сама жизнь, в смысле того, что невозможно искусственно, за счет чакр и пр. решить задачи

:D

вот читаю самой смешно, разумеется, только так )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 27 ноя 2011, 23:43

Жрец Огня писал(а): Хотя порой действительно есть люди верящие в то что их промахи не собственных рук дело, а всякие недобрые влияния со стороны. Типо порч, шморч, злых духов.
Это очень удобная позиция, винить что-то вовне в собственных неприятностях или неприятиях ...
Бывает очень забавно таких товарищей разочаровывать :yes: , и ведь сопротивляются еще по началу, пытаются не верить, не видеть, не смотреть... :wink:

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 27 ноя 2011, 23:46

Temporary

да, верно.

Но с другой стороны, эволюция идет по ступенькам, познание себя тоже.

Сначала разбираются с энергетикой и чакрами, а потом уже с сознанием. Если наоборот, то это редкая удача.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 27 ноя 2011, 23:47

Есть у меня мнение, что при проработке чакр и постепенном поднятии ТС, просветление подтянется вторично. Но ихмо этот путь достаточно искусственен.

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 27 ноя 2011, 23:51

В любом случае, если человек начал работать на ментальном плане в направлении своего развития, при наборе какой-то критической массы знаний и навыков, наступает этап развития сознания, имею ввиду буддхического центра.

Либо за счет энергетических практик, либо за счет медитаций, в определенный момент набор энергии случается до критической массы и Просветляет.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 27 ноя 2011, 23:55

С другой стороны, у человека есть запрос на просветление, он прокачивает чакры, начинает воздейстовать на мироздание в плане выполнения его запросов... Есть подозрение, а не подтянется ли тут событийка, для создания условий для просветления...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 27 ноя 2011, 23:57

может и подтянется :)
но это смотря что за запрос на самом деле, что человек вложил в понятие просветления.
если он хочет иллюзий - он их получит, этого добра навалом )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 28 ноя 2011, 00:01

тут зависит от намерения человека.

Окружающий мир живой. Он чувствует отношение. Если человек с презрением и противоречиями к окружающей среде настроен, она к нему так же.

А если он с добрыми намерениями, то помогут.

Как говорил Воланд Маргарите:
- "Никогда ничего не просите. Надо будет, сами все дадут."
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 28 ноя 2011, 00:01

Red Mercury,мне кажется таким запросом не добьешься ничего путного в этом смысле..т.к. первичным должно быть желание развития и подъема,ты должен чувствовать и наслаждаться этим процессом и моментом, а не ждать он него бонусов. - ожидание этих самых "бонусов" - это дорога в никуда, не прокатит тут подобный корыстный умысел..)
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 28 ноя 2011, 00:06

Жрец Огня писал(а):В любом случае, если человек начал работать на ментальном плане в направлении своего развития,
А как человек у которого не было Просветления и который ограничен только менталом и ниже может правильно выбрать направление своего развития?
Жрец Огня писал(а):Либо за счет энергетических практик, либо за счет медитаций, в определенный момент набор энергии случается до критической массы и Просветляет.
видно мне еще до этого далеко........... :)
Temporary писал(а):но это смотря что за запрос на самом деле, что человек вложил в понятие просветления.
во-во, я вот вообще себе не представляю что такое это самое Просветление.......может опишите его основные признаки?
Изображение

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 28 ноя 2011, 00:13

angemon писал(а):во-во, я вот вообще себе не представляю что такое это самое Просветление.......может опишите его основные признаки?
состояние когда стирается граница между тобой и еще кем-то/чем-то;в один миг приходит осознание,что все во Вселенной едино; все становится таким родным тебе(хотя слово не очень корректно применимо будет в данном случае, т.к. понятие "я" размывается и дажеисчезает).

выдержка из википедии:
Просветление — состояние полной осознанности (выход за пределы дуального ума), при котором происходит растворение эго и исчезает ощущение себя исполнителем, то есть исчезает иллюзия волеизъявления. Это приводит к состоянию единения со всем окружающим.
Просветление достигается за счет понимания ошибочности, так называемого, «волеизъявления», благодаря чему возникает спонтанность умственной деятельности (точнее, она теперь принимается), в результате этого происходит разотождествление сознания со своим телом и умом. Таким образом сознание освобождается от иллюзий и отождествлений и становится чистым свидетельствованием.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 28 ноя 2011, 00:20

dark moon писал(а):Red Mercury,мне кажется таким запросом не добьешься ничего путного в этом смысле..т.к. первичным должно быть желание развития и подъема,ты должен чувствовать и наслаждаться этим процессом и моментом, а не ждать он него бонусов. - ожидание этих самых "бонусов" - это дорога в никуда, не прокатит тут подобный корыстный умысел..)
ну что значит путного-не путного. Это путь Души, путь ее развития. А развитие не состоит из одних правильных решений.

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 28 ноя 2011, 00:35

Red Mercury,не так меня поняли)я имел ввиду,что развивать себя,задаваясь целью просветления-это не очень верно. далеко не оптимальный вариант его достижения..потому что внимание будет направленно не на само развитие..
в моем случае меня накрыло нежданно негаданно)..и в дальнейшем,как раз задаваясь целью заполучить еще раз это божественное состояние,у меня ничего не выходило. ну это мой случай..по себе и сужу,собственно говоря
может у кого-то этот процесс как конвейер отлажен)дело практики и осмысленности,наверно
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 28 ноя 2011, 01:05

dark moon
Да вроде так поняла, хотя может и нет. Но для меня нет верных и неверных путей, или путных и не путных, я в любом случае в них вижу сначала опыт.
И, в конце концов, если Душа (какая то) выбрала тот или иной путь, это в любом случае, для меня уважаемо, потому что это ее выбор.

Ну а не достигнет она просветления в этой жизни, ну и фиг с ним, достигнет в следующей или еще жизней через 100, куда торопиться то :)

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 28 ноя 2011, 01:28

angemon

я думаю ты к этому придешь рано или поздно. Описывать это смысла нет. Тем более в пол второго ночи.

Если в кратце, то это изменение состояния внутреннего и изменение принципа восприятия мира. Это основное от Просветления.

Просто по другому себя чувствуешь, по другому видишь мир. Пересматриваешь заново старые вещи.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:18
Репутация: 0

Сообщение nibina » 28 ноя 2011, 01:43

Red Mercury писал(а):dark moon
Да вроде так поняла, хотя может и нет. Но для меня нет верных и неверных путей, или путных и не путных, я в любом случае в них вижу сначала опыт.
:)
Да что тут делать, кроме того, чтобы собирать хрустальные капли опыта.
Единственное наше неразменное богатство...

добавлено спустя 5 минут:
Жрец Огня писал(а):angemon

я думаю ты к этому придешь рано или поздно. Описывать это смысла нет.
Если в кратце, то это изменение состояния внутреннего и изменение принципа восприятия мира. Это основное от Просветления.

Просто по другому себя чувствуешь, по другому видишь мир. Пересматриваешь заново старые вещи.
Кто все успел, того здесь нет :razz:
Это такое изменение, что прочее меркнет.

Есть еще одно Состояние - Полнота Проявления. Это, когда ты выжал максимум из заложенных в твои материальности потенциалов. Это когда в человеке все должно быть прекрасно, то самое...
Тогда и явится Суть в полном блеске, то ради чего все эти нагромождения материальностей создавались.
Далеко ли тогда до Просветления, а?
"Как это полагается с нами -
Без имени
И без оправданья..."

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»