Поднятие кундалини. Вопрос по практике и ощущениям.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:15
Репутация: 0

Сообщение HELIN_KIND » 05 апр 2011, 19:59

vic75
ну четко мое мнение.
кто-то другой скажет, что это не так.
на самом деле Аджна имеет столько загадок. впрочем, как и Сахасрара..
Хм, если не один год работаете, должны же быть результаты. Чем конкретно Вы занимаетесь?
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7102
Пол:

Сообщение olya_ya » 05 апр 2011, 20:18

tenb писал(а):Как меняется психологическое равновесие, физические проблемы, психические всплески, изменения сознания,балансирование на грани.
это обычные симптомы чистки, не более того. Энергия кундалини пробуждаясь просто беспощадно взрывает все блоки, что может вызвать ужас, дезориентацию человека, но это временно. Это как чистка помноженная на 1000. Но только в том случае если энергия пробудилась резко. В идеале чтобы не было таких побочек энергетическую систему необходимо подготовить и продвигаться постепенно.
К слову когда человек проходит этап чистки и адаптации, то все нормализуется и уже начинаются благоприятные изменения и в сознании и в энергетическом плане и вообще в жизни в целом. Если этого нет- значит не Кундалини вы пробудили :yes: или же один раз совершили прорыв, а затем снова активно занялись собиранием в своем энергополе всякого рода негавтивов, в частности своего. Кундалини не только пробудить надо, но еще и поддерживать, не расслабляться, стимулировать возрастание силы, особенно как только результаты начинают проявляться. А это процесс длительный.
tenb
nefigasha
существует система Кундалини Рейки- думаю по названию понятно что там практикуют. Так вот на ступени мастер-учитель Кундалини достигает сахасрары и прорывается выше)) никто умом не тронулся, последствий негативных нет, в том числе и у меня )
Откуда "ноги растут" я объяснила, думаю доходчиво
:love:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:15
Репутация: 0

Сообщение HELIN_KIND » 05 апр 2011, 20:23

olya_ya
Спасибо Вам за ответ! И разъяснение! Вы знаете мое мнение о Вас! :love: :love: :love:
А вот вопросик к Вам непосредственно, как Вы считаете, чтоб пробудить Кундалини, нужна ОГРОМНЕЙШАЯ аура? Например. медитация Ошо, с одноименным названием естественно ее не пробудит?
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7102
Пол:

Сообщение olya_ya » 05 апр 2011, 20:39

HELIN_KIND
пожалуйста :)
HELIN_KIND писал(а):нужна ОГРОМНЕЙШАЯ аура?
подобная аура- уже признак хорошей работы над собой и скорее всего либо отсутствие блоков. либо малое их количество, это может способствовать пробуждению в более короткие сроки)
Я к практикам ОШО и к его философии отношусь насторожено, во многих странах она считается деструктивной и вообще его последователей относят к сектантам. По поводу его медитации по пробуждению Кундалини- ознакомилась. на меня впечатления не произвела. Расслабиться она поможет, при регулярной практики вполне способна снять блок со свадхистаны и помочь в достижении осознанности, но вот поднятие Кундалини... я сомневаюсь.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:15
Репутация: 0

Сообщение HELIN_KIND » 05 апр 2011, 20:53

olya_ya
после 1 раза ее проделывания, у меня были дикие ощущения... Непонятное состояние, не расслабленность даже, а какое-то тяжелое тело, я испугалась. Вышла на улицу и бродила полтора часа... Шла, куда глаза глядят. А на улице уже была глубокая ночь. Ни чувства страха не было, что меня кто-то стукнет по голове, вообще ничего. Тяжелое тело, которое так и пятилось назад. Жутко колотилось сердце... Вообще я пережила все самые негативные ощущения.
А на 2 и 3 разы, уже все отлично шло!
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7102
Пол:

Сообщение olya_ya » 05 апр 2011, 21:03

HELIN_KIND
такое бывает когда в первый раз "отпускаешь себя", в чем то даже сопротивляется сознание, привыкшее к рамкам и полному контролю тела, поэтому потом чувствуешь себя неуютно.

Старожил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:47
Репутация: 5

Сообщение Anjolie99 » 05 апр 2011, 21:06

olya_ya писал(а):Энергия кундалини пробуждаясь просто беспощадно взрывает все блоки, что может вызвать ужас, дезориентацию человека, но это временно. Это как чистка помноженная на 1000.
Спасибо огромное,кажется нашла ответ... :flowers:
именно это и было..
Я знаю кто я, откуда пришел и куда уйду. Разве есть что-нибудь важнее. (с) Роберт Монро

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:15
Репутация: 0

Сообщение HELIN_KIND » 05 апр 2011, 21:39

olya_ya
что-то очень "дюже" отпустила себя....
не понятно что теперь от жизни хочу. :no:
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7102
Пол:

Сообщение olya_ya » 05 апр 2011, 21:41

HELIN_KIND
затишье перед бурей :) не останавливайтесь в практике, пробуйте новые медитации, работайте над собой и вас ждет прорыв. рефлексия- необходимый этап...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 05 апр 2011, 22:18

HELIN_KIND
почитайте еще Артур Омкаров (Юри Каптен)
Подводные камни в море биоэнергетики:о чём не говорят наставники йоги и ци-гун.
Книжечку конечно нужно читать с фильтром, но нужные крупицы знаний там есть.Как раз о взрывании блоков и т.д.
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 05 апр 2011, 23:20

На форуме нет людей с пробужденной кундалини, не было никогда, и не будет в обозримом мне будущем.
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:18
Репутация: 4
Пол:

Сообщение nefigasha » 05 апр 2011, 23:37

DarkMist писал(а):На форуме нет людей с пробужденной кундалини, не было никогда, и не будет в обозримом мне будущем.
+1
:bravo:

Старожил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:47
Репутация: 5

Сообщение Anjolie99 » 05 апр 2011, 23:57

DarkMist
сегодня на форуме одни скептики собрались..и правда похоже на затишье перед бурей..только вот существует она вне зависимости верите вы в нее или нет..

добавлено спустя 4 минуты:
olya_ya писал(а):Я к практикам ОШО и к его философии отношусь насторожено, во многих странах она считается деструктивной и вообще его последователей относят к сектантам
согласна..хотя его книги читала..как мыльный пузырь..пока читаешь-вроде понимаешь все правильно..а на самом деле софистика чистой воды..хотя и пишет вроде о добродетелях..
Я знаю кто я, откуда пришел и куда уйду. Разве есть что-нибудь важнее. (с) Роберт Монро

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7102
Пол:

Сообщение olya_ya » 06 апр 2011, 07:13

DarkMist
улыбнули, правда )
Anjolie99
поинтересовалась я как то про его Ашрам, чем они там занимаются, что за практики- и все остальные вопросы отпали ) По поводу его книг- согласна. За что ему благодарна, так это за ОШО ДЗЕН ТАРО, правда не в курсе его ли это рук дело ))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 06 апр 2011, 10:56

HELIN_KIND писал(а):Чем конкретно Вы занимаетесь?
в основном своими тараканами...в голове которые...
olya_ya писал(а):Энергия кундалини пробуждаясь просто беспощадно взрывает все блоки, что может вызвать ужас, дезориентацию человека, но это временно.
это из без всяких кундалини происходит...некоторым хватает :yes:
olya_ya писал(а):К слову когда человек проходит этап чистки и адаптации, то все нормализуется и уже начинаются благоприятные изменения и в сознании и в энергетическом плане и вообще в жизни в целом. Если этого нет- значит не Кундалини вы пробудили ДА или же один раз совершили прорыв, а затем снова активно занялись собиранием в своем энергополе всякого рода негавтивов, в частности своего
если нет чётких представлений о том,что именно убрано так и будет происходить...да и инерцию пространства никто не отменял...
по моему скромному мнению,один раз и навсегда поднять кундалини можно только в вакууме...
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7102
Пол:

Сообщение olya_ya » 06 апр 2011, 12:02

vic75 писал(а):один раз и навсегда поднять кундалини можно только в вакууме...
совершенно верно и я об этом писала :yes:
vic75 писал(а):это из без всяких кундалини происходит...некоторым хватает
ликвидация блоков- не сама цель, скорее приятное и необходимое дополнение.
vic75 писал(а):если нет чётких представлений о том,что именно убрано так и будет происходить...
очень хорошо, когда эти представления есть, в таком случае будет намного интереснее отслеживать изменения и понимание процессов избавит от лишних страхов и переживаний.

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 06 апр 2011, 12:15

сегодня на форуме одни скептики собрались..
Не, не скептики, а просто чуть более компетентнее вас в этом вопросе.
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7102
Пол:

Сообщение olya_ya » 06 апр 2011, 12:34

DarkMist
очень похвально, когда люди интересуются действительно стоящими практиками, а не бегают прикармливают бесовщину на кладбищах ради корявого приворота. лучше посоветуйте, пожалуйста, литературу или практики чтобы остальные знали в каком направлении двигаться :flowers:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:15
Репутация: 0

Сообщение HELIN_KIND » 06 апр 2011, 12:44

tenb
Хорошо, почитаю, спасибо. :flowers:

добавлено спустя 3 минуты:
DarkMist писал(а):На форуме нет людей с пробужденной кундалини, не было никогда, и не будет в обозримом мне будущем.
Поверьте мне! Есть, но это не я!
Одноименной медитацией Ошо этого не добиться, хотя и после нее происходят странные вещи...
Вся суть в 3 стадии медитации, в звуках, которые влияют на головной мозг. Человек постоянно о чем-то думает, так вот когда достигаешь 3 стадии медитации, мысли исчезают в голове, если ты концентрируешься на звуках.

добавлено спустя 1 минуту:

vic75
я имела в виду, какими способами вы над собой работали?

добавлено спустя 3 минуты:
olya_ya писал(а):DarkMist
очень похвально, когда люди интересуются действительно стоящими практиками, а не бегают прикармливают бесовщину на кладбищах ради корявого приворота. лучше посоветуйте, пожалуйста, литературу или практики чтобы остальные знали в каком направлении двигаться :flowers:
СОГЛАСНА С ВАМИ НА ВСЕ 100%
:flowers:
Про привороты вообще даже слышать не хочу... Я теперь понимаю, почему за это так сильно откатывает.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 06 апр 2011, 12:59

HELIN_KIND писал(а):какими способами вы над собой работали?
поиск положительного в любом событии.элементарная,или,может,не совсем элементарная,психология.плюс разделение себя и других людей.ну их,эти прокачки,накачки,раскрутки,пробуждения...когда человек будет в состоянии удержать достигнутое,всё само поднимется,раскрутится,накачается и т.д.

добавлено спустя 3 минуты:

самый элементарный пример:мама очень часто говорит "мы сделали" тогда,когда ребёнок что-то сделал...и очень редко "он сделал"
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»