Проблема лишнего веса человека.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Даяна » 19 фев 2012, 01:04

Red Mercury писал(а):по 2 пункту...я так понимаю, что Душа человека хочет любить, а человек заменяет для себя чувство любви едой, так выходит?
)Да, так и есть, если произойдет гиперактивация Манипуры. Причем, тут может пойти как упор на еду, так и на алкоголь - тоже источник энергии. А если все спустится еще ниже, на Свадху - беспорядочные отношения, потакание страстям и т.д.
Red Mercury писал(а):А по 1 пункту что у таких товарищей в психо-ментальной картине наиболее характерно?
У них происходит "замещение функций". Если закрыты все верхние чакры, человек "думает" Свадхой, все уходит на уровень инстинктов и примитивных потребностей. "Вершина" желаний такого человека - материальное благосостояние. причем, может наблюдаться эффект Плюшкина, когда человек тащит все - надо или не надо.

Если закрыта Аджна, то человек может писать стихи, песни, говорить о своих чувствах и тогда часть избыточной энергии Анахаты гасится Вишудхой. Но если человек может, но стесняется выражать свои чувства таким образом (частичный блок), все снова уходит на нижние чакры.

Если открыта Аджна, но нет связи через семерку, то человек может попытаться подняться над эмоциями, он понимает, что с ним происходит, может делать правильные выводы, но "не может ничего с собой поделать", т.е. сила воли практически на нуле. Это связано с тем, что организм поддерживается только энергиями, поступающими по одному каналу, кундалини. Однако эти энергии плохо действуют на верхние чакры, они слишком тяжелы для них, "забивают" каналы и постепенно человек скатывается на нижний уровень. В жизни это проявляется как "устал бороться, опустились руки"...

Так что для нормального энергообмена и обмена веществ на физическом уровне необходима полная гармония во всей энергетике. Открыты должны быть все каналы и энергия должна по ним циркулировать соответствующая) Когда человек получает в достаточном количестве и низкую и высокую энергию, у него нет постоянного чувства голода и ему не надо дополнительное количество еды (или алкоголя), чтобы поддерживать физическое тело)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Старожил
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:48
Репутация: 2

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Constance » 19 фев 2012, 01:36

Я так поняла подняли душетрепещущую тему, так как весна не за горами :smile:

А я как человек, который когда-то раскабанел до ужасных размеров при муже, который буквально впихивал в меня все подряд, кормил с ложки буквально, как на убой, потом спустя 5 лет силой воли и при помощи аккупунктуры похудела с 18 до 10 размера, второй муж просто настоял... потом на фоне стрессов от развода со вторым мужем раскабанела опять, и сейчас почти вернулась в размер 14-16, могу сказать, что чакры тут не при чем.

Сейчас опять хочу худеть, но понимаю ни руны, ни рейки, ни еще какой-то магический заговор мне не поможет, если я в прямом смысле слова не встану на правильные рейсы... т.е. требуется самонастрой, который придет, если сложить вместе все составляющие, а это:
1. обстановка, где нет противящихся моей диете,
2. нет событий, которые бы скинули меня с таких рейс,
3. надо постоянно видеть перед собой цель в процессе похудения,
4. иметь постоянно в запасе какие-то инструменты, которые помогут сохранить правильный настрой (например медитативная музыка, журналы по правильному питанию, членство в клубе для худеющих, завести собственный блог худышки, заплатить за какие-то процедуры на несколько месяцев вперед и не пропускать их, это может быть абонемент в спортзал, процедуры по антицеллюлитному массажу, процедуры по аккупунктуре).

При всем этом настрой для похудения помогают сохранять 5-6-7 чакры, а нижние чакры, скорее подерживают стабильность (нижние чакры чаще играют роль в селективности пищи).

Ну этой мой взгляд на такие вещи. Я к слову опять собралась худеть, вот настраиваюсь :smile:
Жизнь это сплошной стресс, поэтому мы всю жизнь учимся подбирать правильные антидепрессанты.
--------------------------------------------------------
Диагностику в разделе ИП провожу с помощью ясновидения, яснознания, таро, маятника, рун.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Даяна » 19 фев 2012, 02:18

Constance писал(а):могу сказать, что чакры тут не при чем.
Constance писал(а):При всем этом настрой для похудения помогают сохранять 5-6-7 чакры, а нижние чакры, скорее подерживают стабильность (нижние чакры чаще играют роль в селективности пищи).
:smile: Так чакры при чем или нет? 8)

Конечно, любое явление можно рассматривать на разном уровне.
На физическом - меньше надо есть калорийных продуктов, поддерживать режим питания и двигательной активности и т.д. Когда-то меня поразило интервью Майи Плисецкой. На тот момент ей было около 80-ти и она еще занималась дома классикой у станка. На вопрос корреспондента, как ей удалось сохранить такую замечательную форму в таком возрасте, она ответила: "Меньше надо жрать! В Освенциме толстых не было!".

Ну, а на энергетике идут свои процессы) Так что все можно рассматривать с разных сторон)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Верушка » 19 фев 2012, 02:38

emerald02
А то что запасалось все эти годы в жировом депо - это по вашему, что грязь, балласт?Да это что ни на есть самая настоящая энергия, да еще и в форме не требующей первичного усвоения, а всего лишь перераспределения и трансформации!!!
вот ровно про это написано в Голубом сале у Сорокина))))))))) только под другим углом)))))
Red Mercury
прикольная тема. но почему никто не говорит о таком важном параметре у толстяков, как лень? кроме того, что у них неправильные жизненные установки, позволившие им нажрать килограммы, у них потрясающая лень, которая не дает им худеть)))
пиво-чипсы-телевизор - это вполне сознательная рекламная позиция. по сути, выращивается поголовье быдла, у которого есть избирательные права, но нет избирательных мозгов. этим - проще управлять.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Старожил
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:48
Репутация: 2

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Constance » 19 фев 2012, 02:43

Даяна
Чакры начинают работать, свои функции выполнять, когда чел на правильный настрой вышел, и только потом уже можно сказать чакры начинают фунциклировать, а до того момента их же как-то надо привести в единный строй, и вот тут уже влияет человеческая сила вола (или ее отсутствие).

Верушка
Лень наблюдается не только у толстых, у толстых я бы наверное сказала вырабатывается защитная реакция, которая выражается в пофигизме на свое тело или на то, как его воспринимают другие.
Жизнь это сплошной стресс, поэтому мы всю жизнь учимся подбирать правильные антидепрессанты.
--------------------------------------------------------
Диагностику в разделе ИП провожу с помощью ясновидения, яснознания, таро, маятника, рун.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Верушка » 19 фев 2012, 02:50

пофигизмом они прикрывают ту же лень. и если сначала это оптимистичный пофигизм, то потом присоединяется дисфория, самооправдание, уничижение нетолстых.. с одновременным нарастанием комплексов. причем это касается и мужчин, и женщин.
реализуются они по разному, правда..
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение erector » 19 фев 2012, 03:01

При попытках снизить вес столкнулись с проблемой что человек был подключён к эгрегору полных что в перспективе сводило на нет весь достигнутый прогресс.

После разрыва связей и подключению к эгрегору стройных и здоровых иногда дополнительное воздействие даже не требовалось.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Верушка » 19 фев 2012, 03:03

erector писал(а):При попытках снизить вес столкнулись с проблемой что человек был подключён к эгрегору полных что в перспективе сводило на нет весь достигнутый прогресс.

После разрыва связей и подключению к эгрегору стройных и здоровых иногда дополнительное воздействие даже не требовалось.
переподключение происходило путем сгоняния с дивана пинками в спортзал? ага. отличный способ.
:wink:
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Старожил
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:48
Репутация: 2

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Constance » 19 фев 2012, 03:11

erector писал(а):При попытках снизить вес столкнулись с проблемой что человек был подключён к эгрегору полных что в перспективе сводило на нет весь достигнутый прогресс.

После разрыва связей и подключению к эгрегору стройных и здоровых иногда дополнительное воздействие даже не требовалось.
Я вот мозгами подлючена к эгрегору стройных :happy: люблю одежду на стройных, а как к холодильнику подхожу, всё... хана его содержимому :smile:
Жизнь это сплошной стресс, поэтому мы всю жизнь учимся подбирать правильные антидепрессанты.
--------------------------------------------------------
Диагностику в разделе ИП провожу с помощью ясновидения, яснознания, таро, маятника, рун.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение HARASHIVA » 19 фев 2012, 12:02

Есть еще одна важная установка которая влияет на мозги. С голодных первобытных времен в нас заложено, что раз толстый- значит успешный, значит у него много еды и он выживет в голодные времена когда мамонты уйдут пастись на дальний кордон.
Раз толстый - значит начальник, бай, значит сам не работает, на него работают другие тощие.... Боярин и купец всегда носили впереди себя - чрево, а худому крестьянину нужно было быть худым, иначе ни работать не сможет в наклонку, ни шапку перед боярином ронять. И это не только Руси касается. Кто в США жрет безмерно гамбургеры и танцует под рэп вокруг горящих мусорных баков? Правильно! "Несчастные" афроамериканцы (никогда не понимал смысл этого слова, бред какой то), а по простому - негры. А почему? Потому что эти белые расисты зарабатывают сами на себя, а на налоги еще и содержат кучу лимиты живущей в гетто. А зачем куда то стремиться? Белые платят пособие, МакДональдс - рядом, а если еще и наркотой торгануть можно и золотую цепь и револьвер заработать. Ведь это круто - быть толстым пацаном с голдой на бычьей шее-это признак успеха.
Фраза "не делайте из еды культа" говорит не о еде, она говорит о том, что для одних еда - это просто энергоноситель, для других показатель статусности ( кто в каком супермаркете отоваривается), для третьих показатель достижения успеха в жизни, выбился в люди, в боссы....
По тому как люди относятся к еде можно говорить о их развитии, кто на какой чакре работает, об уровне их осознанности....

Добавлено спустя 43 минуты 26 секунд:
А что для нас праздники? Веселье, поздравления, подарки.... И конечно еда....
Для тех кто уже наелся- коктейли и канапе, кто привык по настоящему - салаты тазиками, колбаса палками, водка литрами. Мы уже сами не замечаем, не осознаем как много значит для нас еда.... Я бы вывел прямую зависимость: чем меньше люди едят и пьют спиртного в праздник, тем выше их уровень осознания. Чесс слово, не понимаю, как можно в Новый Год в 01.00 ночи сидеть и наворачивать оливье, заедая запеченой свинной рулькой, ну а потом пельмешек перед сном, чтоб с голоду не ворочаться.... Граждане, вас что год не кормили?? Иль вы на голодном острове живете?? И с нового года супермаркеты закроют??
Один великий йогин сказал: секс - он в голове...
Добавлю: обжорство оно тоже в голове...
Изменяя ментально- психологические установки в голове (повышая уровень вибраций мышления), мы меняем образ жизни и питание.
Времени нет...

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Red Mercury » 19 фев 2012, 15:28

Из моих недавних ,теперь уже личных наблюдений на тему: искренне над собой забавлялась.
У меня всю взрослость присутствовал страх зимы и холодов. Я уже в сентябре начинала стонать и выть, что вот оно красно лето закончилось, и снова противная холодная зима. При этом мерзну нещадно.
И всегда замечала, что в зиму я набираю 3-4 кг и сбросить их до весны вообще никак не могу. А по весне они сами куда-то деваются.

После исследований и работ, выводы, после которых были описаны в начале темы, я естесственно ,обратила свой взгляд и на себя. Конечно, нашла у себя и нижние защиты и блоковы структуры, и в том числе и защиту "от холода". Снесла и гармонизировалась...
И что Вы думаете: физически ощущаемая легкость в теле, пропала небольшая сыпь на запястье, которая появилась в ответ на самые сильные минусы (а известно, что высыпания на коже - это те же защитные механизмы, но патологически работающие) и куда-то отвалились пара кг за 2 дня. И я совершенно перестала ощущать холод - бегу по улице в магазин, ощущаю жару как при 0- -3, а дома на градуснике вижу, что - 11 в реале.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Constance писал(а):Я так поняла подняли душетрепещущую тему, так как весна не за горами :smile:
не совсем так...дело в том, что в моем окружении присутствует несколько неплохих практиков с проблемой огромного количества лишнего веса (и что только не делали), да еще и клиенты с этим же пошли.

Я тоже набирала в весе, после рождения детей, в периоды кормления. На толстом плане ,прекрасно понимаю, что это гормональное наследство от бабушки, на тонком же...видимо, приходится признать, что не все в моем ментале было за некоторые моменты изменения жизни, связанные с детьми. Но, как только я переставала кормить, вес через 1-2 месяца начинал сам собой падать и да, после второго рождения второго дитя я занималась спортом, причем очень много. Но потом проанализировала, что нормализация веса наступала в 1 и 2 раз примерно в тот же срок после рождения детей. Поэтому я склонна считать, что выходя из максимальной привязанности к ребенку, обусловленной кормлением его грудью, моя система переставала защищаться и входила в нормальный ритм функционирования.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Верушка писал(а):
erector писал(а):При попытках снизить вес столкнулись с проблемой что человек был подключён к эгрегору полных что в перспективе сводило на нет весь достигнутый прогресс.

После разрыва связей и подключению к эгрегору стройных и здоровых иногда дополнительное воздействие даже не требовалось.
переподключение происходило путем сгоняния с дивана пинками в спортзал? ага. отличный способ.
:wink:
это очень прикольная идея. Правда, считаю необходимым посмотреть все свойства каждого из эгрегоров..м.б. есть смысл ни с одним из них человека не связывать.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
HARASHIVA
то, что Вы описываете про статус, культ - все верно. Но это толстый план. И если смотреть, что под этим соусом кроется, то там найдется дикий страх :
1. своей личной непривлекательности для противоположного пола
2. своей несостоятельности как человека
3. своей убогости в своих глазах и глазах общества.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Верушка
знаю лично кучу людей, стройных и очень ленивых. Но у них вооот такая муладхара (развожу руками широко широко).
Последний раз редактировалось Red Mercury 19 фев 2012, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Верушка » 19 фев 2012, 16:45

Red Mercury писал(а): знаю лично кучу людей, стройных и очень ленивых. Но у них вооот такая муладхара (развожу руками широко широко).
я тоже знаю))) себя, например)))) в самый худой период жизни была 55 кг при 179 см, лопала как слон, ни черта не делала))) счас - кг так на 5-6 побольше. отъелась)))))
но, где можно лениться худым - там непозволительно лениться толстым.
я уверена, что в основе любого избытка веса только 2 фактора: неправильное питание и отсутствие движения. никакие эндокринные дела тут не при делах, сорри за тавтологию)
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Amely_Alisa » 19 фев 2012, 17:16

Тут уже писали про диету от Майи Плисецкой: не жрать утром, в обед и вечером.
А еще после 6-ти. А еще ходить ногами. Действует на всех.
Когда вес такой, что это уже не поможет, уменьшают желудок. Некоторые люди не понимают, что они "едят тазиками", что у них разбиты желудки, а чувство насыщения в норме приходит через 20 мин от начала приема пищи и при стимуляции верхней части желудка.

Насчет Американцев, у них есть две большие проблемы: продукты (это при том, что они двинутые на подсчете каллорий) и они не вылазят из машин. У них не принято ходить пешком.
Французы наоборот - едят сбалансированно, достаточно и много двигаются. И все нормально.
Я, кстати, еще ни разу не видела толстого гастроэнтеролога.

При чем здесь чакры? Я, честно говоря, не замечала какой-то особой духовности в толстых людях.
Последний раз редактировалось Amely_Alisa 24 фев 2012, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:48
Репутация: 2

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Constance » 19 фев 2012, 17:26

HARASHIVA
Неудачный вы пример привели с расистами, зачем вам так далеко в Америку ходить, расисты все в России живут.
Жизнь это сплошной стресс, поэтому мы всю жизнь учимся подбирать правильные антидепрессанты.
--------------------------------------------------------
Диагностику в разделе ИП провожу с помощью ясновидения, яснознания, таро, маятника, рун.

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Amely_Alisa » 19 фев 2012, 17:26

Верушка
никакие эндокринные дела тут не при делах, сорри за тавтологию)
Не согласна. Меня, например, от контрацептивов раздувает где-то на 4 кг. Потом испаряются, после отмены.

А еще, если у человека, к примеру, гипотериоз, то тут без вариантов, к сожалению. Просто это все реже происходит. Намного чаще у людей бешенство желудка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Верушка » 19 фев 2012, 17:34

Amely_Alisa
чакры есть у всех, даже у оочень толстых и оочень бездуховных)))) но в разном состоянии)))))
про обмен вещест люблю приводить простой пример: концлагерь. обмен у всех изначально разный. но худоба - одинаковая. жри меньше, шевелись больше и будет тебе талия и счастье))))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Amely_Alisa » 19 фев 2012, 17:45

Верушка

Угу ))) Про талию это точно. Помню себя на 9-мес беременности. Вот сижу, смотрю на живот и думаю: "как это некоторые дядьки ЖИВУТ?!!! Это что за ЖИЗНЬ такая???"
Тут уже не до "муладхару разрабатываем", тут бы до дивана дойти )))

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2019 I место
Сообщения: 11069
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:42
Репутация: 1916
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Irida 07 » 19 фев 2012, 17:57

Что ни говорите, девочки: как-бы чакры не работали, но если много есть и мало двигаться - итог один: прощай талия!))) :smile:

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Red Mercury » 19 фев 2012, 18:26

Amely_Alisa писал(а): Я, кстати, еще ни разу не видела толстого гастроэнтеролога.
а я видела и каждый почти день на работе встречаю))) около 120 кг весит, и муж примерно столько же 8)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Ну хорошо...как на толстом плане проявляется прокачка муладхары?
Появляется потребность в физической активности: бег , прогулки, фитнесс... человек переходит на другой энергообмен, не стремится удерживать излишнюю энергию при себе ,а с радостью расходует ее.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Верушка » 19 фев 2012, 18:41

120 кг тоже по разному могут выглядеть. одно дело - 120 кг сала, другое - 120 кг мышц. можем ли мы называть толстым 120-и килограммового качка? неть)))))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»