Работа с маятником.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Работа с маятником.

Сообщение Pure » 03 окт 2012, 23:57

И ауру проверять, или лучше не допускать чтобы туда незванные товарищи влезли..впрочем маятник может быть очень своеволен, особенно если не хотят его слушать...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Работа с маятником.

Сообщение borndead » 04 окт 2012, 00:33

Предлагаю проверить у себя один интересный момент: наличие мытарей на чакрах.

Подносим маятник к чакре или схеме человека, отождествленного с собой и схематическим изображением чакр - маятник подносим к каждой чакре и задаем вопрос "здесь есть мытарь?"
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:28
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа с маятником.

Сообщение Nastassja » 04 окт 2012, 11:21

Делюсь впечатлениями после работы с новым маятником несколько дней назад) Первый зов: пришел некто. Ощущение вибрации по телу, легкая паника. Очень трещали свечи, так как работала при них. Тест провален. Последующие два зова-опять мимо. Никаких ощущений. Четвертый зов: по ощущениям, как будто сквозь меня прошел едва ощутимый ветерок и коснулся моей руки. По тестированию пришел тот, к кому взывала. Но после этого у меня чувство, что я не одна. Дважды выбивали руку, когда я пыталась насыпать сахар. Первый раз вытерла, тут же просыпала второй раз, голос внутри "Оставь". Да и по мелочам чувствую какой-то контроль. Точно знаю, какие ЕМУ действия нравятся, а какие нет. Что ж это такое-то?
Я не волшебник, я только учусь! ©
Ищу учителя с крепкими нервами)

Участник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:12
Репутация: 4
Пол:

Re: Работа с маятником.

Сообщение miphorez » 04 окт 2012, 16:08

Nastassja писал(а):Что ж это такое-то?
Знамо, "что". Сейчас в тонком слое полно тёмных бессмертных магов высшей категории - "элита". Я писал об этом уже на ТМ. Приходят за пищей (энергией), которую им поставляли раньше обычные бессмертные маги. Приходят и уходят через порталы. Где их обиталище - не известно. Отличаются особой энергетикой и возможностью сильного проникновения в наш плотный план. Если они поблизости - полностью контролируют работу маятника. Могут выдать себя за кого угодно. Нуждаются в "высококачественной пище"(тонких энергиях), поэтому все эзотерики под их контролем из-за особой светимости. Ваш пример - тому подтверждение. Очень сильно влияют на животных, те просто "пляшут под их дудку".
Я постоянно с ними сталкиваюсь последний месяц...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Работа с маятником.

Сообщение borndead » 04 окт 2012, 16:45

Пожалуйста, не смешивайте работу маятника с точки зрения биолокации, работы с Высшим Я и т.д. со спиритизмом. Тема общения с духами на форуме достаточно полно раскрыта.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:28
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа с маятником.

Сообщение Nastassja » 04 окт 2012, 17:44

borndead
Я не вызывала духа. Для меня важно, кто мне отвечает. И кто, как не мой АХ знает о всех моих болячках и то, во что они могут перерасти.
Я не волшебник, я только учусь! ©
Ищу учителя с крепкими нервами)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Работа с маятником.

Сообщение ATOR » 04 окт 2012, 17:46

Мытарь? А маятник "знает", что вы под этим словом понимаете? ))



Мытарем в Новом Завете называется человек, занимавшийся сбором податей и налогов в Древней Иудее.

В болгарском, украинском и белорусском языках мытарем, мытником называется таможенник.

Как-то трудно таких мытарей на чакрах представить. ) Так что о сленге сначала договоритесь.. ))

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Работа с маятником.

Сообщение Red Mercury » 04 окт 2012, 18:28

borndead писал(а):
Подносим маятник к чакре или схеме человека, отождествленного с собой и схематическим изображением чакр - маятник подносим к каждой чакре и задаем вопрос "здесь есть мытарь?"
не знаю, у кого какие бортовые системы, но ихмо, отождествляя с собой человека, есть вероятность элементарно упачкаться в этом человеке.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
(кажется мытарь это кто-то, кто не до конца умер)...но не уверена.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Работа с маятником.

Сообщение borndead » 04 окт 2012, 18:32

Естественно, перед вопросом нужно четко представлять кто такой Мытарь - в данном контексте подразумевается умерший представитель рода,по той или иной причине оставшийся в низших планах тонкого мира.
Red Mercury, я наверное сильно утрированно выразился, я имел ввиду схемы и таблицы, используемые именно в биолокации. Та же самодиагностика в биолокации по таблицам органов - мы так же определяем проблемный орган - ассоциируя данные таблицы с собой, не более того. Маятником можно диагностировать ту же работу чакр у другого человека, он находится в положении лежа, у себя же весьма проблематично - хотя бы даже грамотно удерживать маятник напротив чакры и т.д. Я имел ввиду примерную схему, типа такой:
Изображение
Последний раз редактировалось borndead 04 окт 2012, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Участник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:12
Репутация: 4
Пол:

Re: Работа с маятником.

Сообщение miphorez » 04 окт 2012, 18:58

По сравнению с бессмертными магами, мытари - сухие листья, ожидающие времени, когда их унесёт в соответствующие слои тонкого мира (в подавляющем большинстве своём) после рассасывания энергии удержания у земли. И те, кто видят сущностей в черном плаще и шляпе, видят отнюдь не мытарей.
Последний раз редактировалось miphorez 04 окт 2012, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Работа с маятником.

Сообщение borndead » 04 окт 2012, 19:30

miphorez я не имел ввиду магов, и даже не знаю как с помощью маятника определить внешний вид, я имел ввиду Мытарей. Приведу цитату из статьи, которую обнаружил в кругах, занимающихся биолокацией:
| +

Код: Выделить всё

Однажды я вычитала интересную информацию о том, что во многих проблемах могут быть замешаны умершие родственники, которые не смогли устроиться на том свете.
Дело в том, что каждый человек очень тесно связан со своими родственниками по родовому дереву. То есть родовое дерево и то, что кровь родная — не водица, это все правда.
Например, был у человека какой-то дядя, сделал что-то, за что его все родственники перестали уважать, и о нем своим детям не рассказывают даже.
Никто из нового поколения детей не знает о нем. То есть он потерял свое место на родовом дереве и болтается между небом и землей.
Или умер и его не похоронили как следует. Например, в советский период многие ритуалы считались неправильными и не соблюдались. А вы-то сами знаете как правильно хоронить родственника? Думаю, что почти никто не знает.
Так вот, этому умершему человеку деваться некуда и он привязывается к живым своим потомкам, чтобы хоть как-то подпитываться и существовать.
И у этого человека или этой женщины начинаются неразрешимые проблемы. Начиная, конечно, с болезней, алкоголизма и неприятностей. Заканчивая бездетностью или проблемами на личном фронте.
Определить, есть у вас такие родственники — их еще называют мытари можно с помощью рамки или маятника.
Наводите маятник на уровень чакры и спрашиваете: «Здесь есть мытарь?» Маятник покажет есть или нет.
Если есть нужно сказать такие слова: «С любовью и благодарностью я обращаюсь к усопшим моего родового древа, перешедшим на высшие планы бытия, все, кто любид этих мытарей, придите и заберите их с собой на божественный план. Помогите им придти к Богу! Слава Богу за все, Слава Богу!» (Последнюю фразу повторить 3 раза).
Отсюда вопрос к практикам: кто нибудь этим занимался?
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Работа с маятником.

Сообщение Red Mercury » 04 окт 2012, 20:23

miphorez
большинство т.н. мытарей, хотя я их так принципиально не называю, сильно мрачное название для таких частей , осколков Душ людей , не болтаются в низшем астрале, а висят на родственниках , имея на это право по Роду.
И выглядит это , на языке видящих, как родовые негативы. Поэтому, ихмо, внимание им уделять надо. Ваших бессмертных магов а) немного. б) я их не встречала)))

borndead
да, я в основном работаю с подобными родовыми товарищами. Но не рамками и пр, а вручную. Давно хочу маятником обзавестись, но видно , не так оно мне надо, раз до сих пор не обзавелась )))

Участник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:12
Репутация: 4
Пол:

Re: Работа с маятником.

Сообщение miphorez » 04 окт 2012, 21:53

borndead, именно этим способом я не занимался, но вполне в "теме". Так что могу дать некоторую экспертизу этому способу.
Данный тип мытарей (или земных духов, как принято их называть по школе Пучко), приносящих вред родственникам, действительно имеет место быть. Также вполне вероятно, что их можно отыскать при помощи маятника у чакр, как у мест, через которые проходят основные энергетические потоки.
Но вот что вполне сомнительно, так это то, что при помощи какой-либо молитвы или заговора можно вызвать духов родственников, чтобы они забрали его с собой. Это очень литературно, красиво, но совсем не правильно и не работает.
1. Каждый земной дух обладает запасом энергии, удерживающей его возле людей. Эту энергию надо аннигилировать тем или иным способом.
2. Духи людей, которые уже находятся "по назначению" в тонком мире ограничены в своём передвижении по тонким планам. Большинство вообще не может передвигаться. Всё обусловлено энергией, накопленной при жизни.
3. Духи людей после смерти не подвержены эмоциям и чувствам и очень слабо воспринимают информацию о жизни на земле. Грубо говоря, всё происходящее на земле им фиолетово. Нужны дополнительные серьёзные внешние причины и энергии, чтобы при помощи работников Света активировать и использовать их для каких-нибудь задач.

Red Mercury, я не говорил, что они просто так болтаются - они все паразиты и могут жить только возле энергетических источников, которыми для них являются родственники, с этим я с вами согласен. Я говорил, что их жизнь возле людей, в любом случае, предрешена и определяется только энергозапасом и энергоисточником.
Red Mercury писал(а):Ваших бессмертных магов а) немного. б) я их не встречал
Они не афишируют себя. Пытаются быть в тени, хотя весь тонкий мир крутится под их указку. Вы же знаете, что такое пристальное внимание в тонком мире, как и имя. Если знаешь имя - считай, - победил. Если увидел, обратил внимание - считай, - узнал имя. Поэтому меня не удивляет, что не многие их видели. Но кто видел - не забудет...

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Работа с маятником.

Сообщение Red Mercury » 04 окт 2012, 21:56

miphorez
я вижу за Вашими словами есть доля правды. И через Вас мое внимание идет туда не зря, спасибо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Работа с маятником.

Сообщение borndead » 05 окт 2012, 00:26

miphorez согласен, но как правило причина мытарств - это то, что как раз Род не принимает этих духов, им нет места в Родовой иерархии, передвижение еще ограничено тем, что подпитаться негде, поэтому и присасываются к живым потомкам в мытарных зонах. Грамотная молитва или ритуал обращения к Роду с просьбой принять этих мытарей имеет место быть. По крайней мере, по диагностике, симптоматике и т.д. ситуация менялась, мытари отваливались, куда дальше девались - тут сложный вопрос - куда они деваются потом, могут возвращаться,а могут и присосаться к другому родственнику.
miphorez подскажите, пожалуйста, какие варианты грамотного избавления от мытарей Вы знаете? Избавление - даже не точно сказано, по идее Род их должен принять в иерархию родового древа.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 20:47
Репутация: 1
Пол:

Re: Работа с маятником.

Сообщение Лисья Морда » 05 окт 2012, 00:30

Графиня Монте-Кристо писал(а):9. Воспаление червеобразного отростка
это то что я подумала?)
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Работа с маятником.

Сообщение borndead » 05 окт 2012, 10:18

Лисья Морда, аппендикс это - appendix vermiformis
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Участник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:12
Репутация: 4
Пол:

Re: Работа с маятником.

Сообщение miphorez » 05 окт 2012, 11:05

borndead писал(а):подскажите, пожалуйста, какие варианты грамотного избавления от мытарей Вы знаете? Избавление - даже не точно сказано, по идее Род их должен принять в иерархию родового древа.
Я знаю один действенный способ, он же самый "нормальный", в смысле соблюдения тонких законов - это использовать технологию Пучко. Составить вибрационный ряд с обязательным добавлением к установке о необходимости отправить этот дух "в места предназначенные ему согласно его жизненным пространственным векторам". В этом случае дух не только "отвалится" от родственника, поскольку энергией вибрационного ряда будет лишён сил, но и будет "унесён" в места для него уготованные законом. Если надо в Род вернутся - вернётся. Всё будет именно по закону, который в силу обстоятельств был временно нарушен.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 13:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Работа с маятником.

Сообщение AlexDeriabin » 06 окт 2012, 15:58

borndead писал(а):miphorez

Отсюда вопрос к практикам: кто нибудь этим занимался?

Значение слова "мытарь" узнал только что, но работал с подобными товарищами :)

Во первых, нужно понимать, что мытарь это Душа, во вторых, что у неё есть как минимум одно и тел (эфирное, астральное, ментальное, кармическое,...), при помощи которого он и взаимодействует с вами.

Кстати, если вы хорошо осознаёте разницу между телами, то при помощи маятника довольно просто выяснить к какому телу мытарь прицеплен.

Если тело эфирное, то просто любая техника энергетической чистки и желательно постановка защиты. Всё просто.

Если астральное, то кроме чистки стоит определить (хоть при помощи маятника, хоть интуитивно), на какую эмоцию мытарь вас провоцирует (а соответственно и питается ей) и соответственно, поработать со своей психикой именно по поводу этой эмоции.

Если тело ментальное, то определяем какой поток мыслей внедряет мытарь (как правило, это какая-то навязчивая идея). Опять же, нужна нормальная техника для устранения этого потока мыслей (например, через самогипноз, или технику модификации опыта)

Если кармическое и выше... то да поможет вам Бог :) тут нужны уже как минимум технологии моделирования реальности, которые доступны далеко не каждому.

Что касается Души, то с ней стоит вступить в контакт с целью отправить этого мытаря туда, где ему место - то есть в Родовое Древо.

Как делается:
1. Концентрируемся на аджна-чакре (это наше средство коммуникации)
2. Концентрируемся лучом из аджны на этого родственника. Нужно увидеть образ. Хоть какой размытый и нечеткий, но образ. Если правильно сделаете, образ будет не статичный, а в движении.
3. Спрашиваем имя. Желательно переспросить раза 3 и по настойчивее.
4. Часть внимания переводим на Родовое Древо, обращаемся к Первопредку (это самый старший в роду) чтобы тот принял в загробный мир своего родственника.
5. Отдаём команду мытарю уйти к первопредку. Здесь нужно чтобы он понял, что в эгрегоре рода энергии больше, чем у вас. Так пойдёт охотнее. Команду можно повторить несколько раз.
6. Отпускаем всю ситуацию и радостно забываем обо всём.
Я за адекватный подход к магии.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Работа с маятником.

Сообщение Red Mercury » 06 окт 2012, 16:55

AlexDeriabin
Если астральное, то кроме чистки стоит определить (хоть при помощи маятника, хоть интуитивно), на какую эмоцию мытарь вас провоцирует (а соответственно и питается ей) и соответственно, поработать со своей психикой именно по поводу этой эмоции.
т.е. не убирать мытаря, а подвергать постоянному контролю его и свое сознание. А мытарь с голодухи не взбесится, войну не объявит?)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»