Просмотр ауры человека

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 май 2008, 11:36
Репутация: 0

Сообщение Searcher » 04 июл 2011, 21:44

Пламенный писал(а):А потом за недельку-две работы с Учителем все получилось. Для себя сделал выводы, что я 5 лет пытался увидеть глазами, а не ощутить энергию и не развить это чутье до визуального восприятия внутренним зрением, не глазами.
Это точно. Глазами максимум эфирку. Остальное энергоцентрами.
Каждый видит только то, что хочет видеть из того что может.

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:06
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Морковь » 07 июл 2011, 16:39

Пламенный, извините если пишу не в ту тему, объясните пожалуйста термин, что означает перегрузка чакры, например перегрузка
свадхистаны 21%
от чего она может возникнуть..как сбалансировать?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 07 июл 2011, 21:39

тут в свете этого скандальчика с мертвой девушкой с родовой порчей стало интересно - я в общем-то избегаю мертвых смотреть, попасть можно не в те миры, где приятно.

но тут голова у человека просто светится, а остальные части тела как стеклом закрыты - не пущает меня инстинкт самосохранения, хорошо, хоть он работает )

но интересно другое - как по вашему опыту, у всех ли мертвых есть такая голова светящаяся? я вот не думаю, что это так...
я в первый раз нашла внутреннее подтверждение реинкарнации, кажется. походу избирательный это процесс. видимо есть и вариант просто жизни в иных мирах. который более распространен. т.к. обычно просто мутота от фото, какая-то бессмысленность, как будто человек далеко-далеко внутри спирали своих иллюзий.

и вот я думаю что это определяет. даже есть идеи, причем, гм, не совсем возвышенные. интересно это
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:57
Репутация: 0

Сообщение Sovushka » 07 июл 2011, 21:45

Морковь писал(а):Пламенный, извините если пишу не в ту тему, объясните пожалуйста термин, что означает перегрузка чакры, например перегрузка
свадхистаны 21%
от чего она может возникнуть..как сбалансировать?
Перегрузка может означать две вещи: либо чакра НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ со своей задачей на тот самый 21% (интересно кто считал и где точка отсчёта?), либо находится в ЗАВЫШЕННОМ РЕЗОНАНСНОМ ДИАПАЗОНЕ.
Хотела написать, что обычно в нашем мире сверх-разогнанной бывает только вторая чакра, и увидела, что именно свадхистана перегружена.
Это сильные негативные эмоции или мега-сексуальное желание.
В любом случае, это неправильно.
Temporary писал(а):и вот я думаю что это определяет. даже есть идеи, причем, гм, не совсем возвышенные. интересно это
А можете поделиться?

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:06
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Морковь » 07 июл 2011, 22:18

Sovushka, там еще манипура и анахата
и как сбалансировать?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 07 июл 2011, 22:28

Sovushka я тут прошлые жизни смотрела, хотя это понятие "прошлые жизни" я воспринимаю достаточно условно, но тем не менее - наши наверное первые опыты с сознанием вне тела не всегда удачны )
и мы учимся не у великих - мы учимся у всякой шелухи, что вокруг нас и творим по ее подобию. на самом деле, конечно, осознание нетелесной природы сознания приводит вообще к выбору в этих планах, иначе все за тебя решают, как и в жизни. то есть это не значит, что человек такой добрый, а потому живет не в какой-то там спирали, а в новом теле, а значит, что он научился хоть какие-то ориентиры иметь за пределами физ. реальности, то есть это как навык, а не как то, о чем поет религия, да и не царствие божие мы таким путем выбираем, и может по неведению, а может по соображению, кто знает?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:57
Репутация: 0

Сообщение Sovushka » 08 июл 2011, 12:09

Temporary писал(а):Sovushka я тут прошлые жизни смотрела, хотя это понятие "прошлые жизни" я воспринимаю достаточно условно, но тем не менее - наши наверное первые опыты с сознанием вне тела не всегда удачны )
Как всё-таки жаль, что такие пытливые талантливые умы как у Вас сталкиваются с абсолютно разрозненными, а по большей части надуманными псевдознаниями, и из этой шелухи вынуждены брать крупицы чего-то правдоподобного.

Так было и у меня когда-то.

Дело в том, что для исследования прошлых жизней необходимо понимать ряд важных постулатов:

1. Реинкарнация есть точно в самом прямом смысле.
2. Суть реинкарнации в необходимости получения связкой Душа-Дух опыта конструктивного взаимодействия с мирами малой мерности. То есть основной целью жизни в Явном мире является СОЗИДАНИЕ, сначала лопаткой в песочнице, потом руками (физ. труд), затем творчество (проведение энергии более тонких планов в явный мир), затем осознание более глубоких мерностей и грамотное с ними взаимодействие. Замечу, что всему этому можно научиться за одну жизнь, если она будет длиться не 60-70 лет, а 150-200, и тело человека рассчитано на этот срок, однако неправильное использование жизненных ресурсов приводит к сокращению срока жизни. Из этого напрямую следует пункт 3
3. Реинкарнации может не быть, если человек за одну жизнь успевает пройти весь положенный ему Путь познания.
4. Попадание в промежуточные слои между воплощениями обусловлено тем, что человек для житья использует не Душу, а мозг, то есть всю жизнь отращивает эго (не важно, разрощено оно или наоборот, втоптано в грязь). Доминанта мозга приводит к "пустому воплощению", то есть ни Душа, ни Дух не используются, поэтому выходя из воплощения Душа будто очинается ото сна или точнее - бреда. Хуже того, если эго-фактор повернул сознание человека в сторону Тьмы, деструктивных систем псевдоразвития. В этом случае происходит не подъём и не реинкарнация, а долгое зависание в промежуточных пространствах, а то и падение во Тьму, коей тоже очень много уровней и "по горизонтали" (параллельных пространств одного слоя), так и по вертикали.
5. Если человек в течение жизни в явном мире побеждает доминату эго-фактора, он становится на путь ПОЗНАНИЯ Души и Духа и за жизнь обретает, как правило, необходимые навыки для понимания, куда он пойдёт после смерти. К тому же у старых людей после 70-и лет открывается доступ к параллелкам и мирам Предков, и если этим тоже правильно воспользоваться, то многие очень крутые Знания можно получить буквально "напоследок". К сожалению, когда наши бабушки начинают видеть "галлюцинации", их кормят Реланиумом и ведут к невропатологу. Впрочем, может для них так и лучше, ведь они не готовы воспринимать эту информацию. а тем более учиться у обитателей вышеуказанных миров.
6. Разумеется, это только "снеговая присыпка на верхушке айсберга" во всей этой теме.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 08 июл 2011, 12:29

Sovushka писал(а):Как всё-таки жаль, что такие пытливые талантливые умы как у Вас сталкиваются с абсолютно разрозненными, а по большей части надуманными псевдознаниями, и из этой шелухи вынуждены брать крупицы чего-то правдоподобного.
Sovushka писал(а):Разумеется, это только "снеговая присыпка на верхушке айсберга" во всей этой теме.
Sovushka, если у вас есть инфа, которой нету у нас может поделитесь? Тему новую откройте и там все изложите. А то в тех кратких пунтках, что Вы написали я ничего нового для себя не обнаружил. 8)

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:57
Репутация: 0

Сообщение Sovushka » 08 июл 2011, 12:38

Так Вы спрашивайте, ибо статьи в мои планы не входят. На конкретный вопрос, возможно, получите ответ.
Впрочем, наверняка Вы знаете всё намного лучше меня ;)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 08 июл 2011, 12:45

Sovushka прикольно пишете, главное импонирует ваша уверенность в вещах, которые я смутно ощущаю.

А почему в природе есть миры малой мерности, не расскажете?
Есть еще маломернее? )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:57
Репутация: 0

Сообщение Sovushka » 08 июл 2011, 13:03

Temporary писал(а):Sovushka прикольно пишете, главное импонирует ваша уверенность в вещах, которые я смутно ощущаю.
А почему в природе есть миры малой мерности, не расскажете?
Есть еще маломернее? )
Дело в том, что жизнь, можно сказать, покидала в разные стороны, где на личном опыте можно было проверить многие гипотезы ;)

Под мирами малой мерности я подразумеваю параллельные пространства с основной мерностью, примерно равной 3-м (потому что в хаотичных мирах вблизи "тройки" мерности немного прыгают). Предки наши называли это миром Яви. Двухмерных миров я миров не видела, зато более объёмные, разумеется, есть. То есть, есть основная мерность, а есть проекция сознания разумных и обладающих Душой/Духом существ, которая значительно больше базовой мерности данного пространства.
Нужны такие миры затем, что Внимание, идущее от Духа, развивается постепенно из мира в мир, и в человеческой форме существования у связки Душа-Дух появляется скафандр как раз-таки для обучения управлению этим скафандром и ТВОРЕНИЯ с помощью этого скафандра. В разных мирах мерность скафандра разная, а в нашем мире, фактически, она минимальная из всех Светлых миров. Поэтому учиться надо "с простого".
Притом, насколько мне это известно, мерность проекции одного мира равна мерности тела в следующем гармоничном мире, стоящем на Золотом Пути Духовного развития.

Но увы, даже управление трёхмерным скафандром большинству людей не под силу, особенно с первых нескольких разов, отсюда и множественные реинкарнации.

8
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 10:55
Репутация: 1

Сообщение 8 » 08 июл 2011, 13:09

Searcher писал(а):Это точно. Глазами максимум эфирку. Остальное энергоцентрами.
Просмотр предметов с которыми был непосредственный контакт человека, к примеру, одеяла тоже дает широкое и четкое изображение его эфирного тела. Предмет не живой, но он излучает энергетику обладателя. Со временем она "гаснет/тухнет", т.е. становится слабее.
С чем это все связано?
И на теле бывают видны "места провалов" в эфирном теле, является ли это "дырами" и слабыми местами в энергетике, если энегоцентры говорят обратное?
...я есть бесконечность...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 08 июл 2011, 13:11

Sovushka писал(а):Но увы, даже управление трёхмерным скафандром большинству людей не под силу, особенно с первых нескольких разов, отсюда и множественные реинкарнации.
Тут просто условия шибко экстремальные и развитие идет принудительно и неосознанно.
Sovushka писал(а):Двухмерных миров я миров не видела
То есть мерность у миров минимально трехмерная?
Sovushka писал(а):Притом, насколько мне это известно, мерность проекции одного мира равна мерности тела в следующем гармоничном мире, стоящем на Золотом Пути Духовного развития.
Что такое "мерность проекции одного мира"? Поподнобнее плизз.
Temporary писал(а):Sovushka прикольно пишете, главное импонирует ваша уверенность в вещах, которые я смутно ощущаю.
Соглашусь с Temporary, Sovushka, вы пишите очень интересно :flowers: :love:

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:57
Репутация: 0

Сообщение Sovushka » 08 июл 2011, 13:52

angemon писал(а): Тут просто условия шибко экстремальные и развитие идет принудительно и неосознанно.
Ничего экстремального, очень даже КЛАССНЫЕ условия. Не даром в Ведах сказано, что воплощение в Кали-Югу очень ценно. За преодоление этих условий идут очень большие бонусы при выходе из воплощения. А при условии, что большинство Душ сами выбирают прийти сюда в это время, то ответственность целиком и полностью на них.
То есть мерность у миров минимально трехмерная?
Двухмерных миров я не видела, повторяю ещё раз. Я - практик, а чего не видела "хотя бы краем глаза", о том судить не могу.

Что такое "мерность проекции одного мира"? Поподнобнее плизз.
Под мерностью проекции я подразумеваю следующее - это что-то вроде незаполненных сот, куда может распространиться сознание человека в процессе развития Души в данном воплощении. В результате открытия каждой следующей соты у человека открываются определённые способности, растёт мерность восприятия мира и т.д.
Соглашусь с Temporary, Sovushka, вы пишите очень интересно :flowers: :love:
спасибо.

добавлено спустя 27 минут:
8 писал(а): Просмотр предметов с которыми был непосредственный контакт человека, к примеру, одеяла тоже дает широкое и четкое изображение его эфирного тела. Предмет не живой, но он излучает энергетику обладателя. Со временем она "гаснет/тухнет", т.е. становится слабее.
С чем это все связано?
И на теле бывают видны "места провалов" в эфирном теле, является ли это "дырами" и слабыми местами в энергетике, если энегоцентры говорят обратное?
Излучение накапливается, но разные структуры запоминают по-разному. Например, на воду легко наложить информацию, определённый образ, но поскольку структура воды нестабильна, то и стирается быстро. Информация, оставленная на правильно подготовленном камне, может храниться веками. Но и записать в камень не каждому под силу. (Спонтанно и качественно происходит запись о владельце при ношении камня в виде перстня, к примеру, но не за один день разумеется). Всё зависит от стабильности среды и отсутствия прочих, затирающих излучений.

На теле в ауре видны провалы в случае:
1. когда прикрыты окна чакр (при стабильно работающем ядре)
2. когда повреждены или забиты части основных силовых меридианов, 3. либо это может быть наложение внутренних полей повреждённых органов на внешние поля, что вызывает ощущение провала.
4. Есть ещё специфика, но это значительно реже.

добавлено спустя 2 минуты:
Морковь писал(а):Sovushka, там еще манипура и анахата
и как сбалансировать?
Быстро и эффективно это решается методами энергетического целительства. Есть ещё много косвенных методов, вплоть до ритуальных. Почитайте, здесь на форуме об этом должно быть много.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 08 июл 2011, 16:20

а мое ощущение от этого мира, что он весь по сути Клипот, так сказать дорога в Великое Ничто, которое есть причина зарождения сознания.

это мой личный сюр, хотя по сути это компиляция восточных течений, но в целом всегда есть что-то большее, чем во всех частях по отдельности.

с мерностями я эту картинку гоняла так и сяк - ну скажем наше тело есть скафандр этого мира, и мы им не управляем, а если управляем, то опосредовано. мы все тужимся, разгадать код днк, создать мутантов. и прочее. в следующем предполагаемом мире есть такой же скафандр - пусть аура и все в нее входящее. и опять же, в этом следующем мире, этот скафандр будет миром управляться, то есть учиться им управлять по ходу дело столь же бессмысленно, как скажем просто так оттачивать точность движений - грубо говоря, в носу пальцем ковыряние не есть духовный прогресс.

и все остальные, на которые меня осенило, как я это называю теперь, иллюзии сахасрары, я так же гоняла - и не нашла ни миров, ни мерностей, ничего из этого я не почувствовала наполненным смыслом. это я смысл жизни искала, точно. в общем, я тогда пришла к выводу, что смысл или сама жизнь, или его просто нет, потому как нет никакого подтекста в этом явлении - жизнь.

мы тут потому, что мы ошиблись в чем-то там, наверху. это в лучшем случае. в худшем мы просто кому-то снимся. тому, кто упал с верха сюда. и мы не знаем, в чем мы ошиблись, а потому тут. это не технический вопрос и не философский. он порядка мне непонятного, не связан с прошлыми жизнями, событиями жизни текущей, наполнением и состояниями сознания.

по сути наш путь здесь - это путь в этом самое Великое Ничто, где мы перестанем просто воспринимать это Клипот и вспомним себя. Но это заслужить еще надо, дойти до этого, какими-то интеграционными методами осознав этот мир и выцапав себя из его лапок.

в этом мире, промежуточным между верхним и этим первородным Ничто, все живо, если можно так сказать. потому что так наверху, но тут это как-бы разбавлено, потеряло исходные связи, разорвано, болтается как этот самый хаос, в котором есть строгий порядок, который тут самозародился.

этот порядок - Машина. это единственный бог, который тут есть. остальные наши боги и демоны - это мы сами. настолько уже заплутавшие, что себя в зеркале не узнаем ) эта Машина произвольно возникла и обладает примитивным умом мира Клипота, и эта машина в нас. она не вовне, и ее непросто даже в себе найти. но тем не менее. она руководит стихийной самоорганизацией процессов, которые имеют сознание, наделенное достаточными степенями свободы - двигаться, группироваться и пр. потому стихии, то что есть природа, что никак нельзя назвать имеющим сознание в привычном понимании, настолько чище энергетически - они уже ближе к истинным мирам.

вот эта Машина главным образом и составляет проблему, т.к. мы с ней постоянно вступаем в борьбу. это ее фишечка, ее болезнь. ну Эго туда же и вообще все то, что человек обычно имеет в виду под самим собой. мы с ней отоджествляемся типа как сами. по принципу подобия )

и тем не менее, эта победа нужна, но не как победа, а как исчерпание этой темы в себе. надо тебе для этого жить, или медитировать, или что - на самом деле, тут хоть бегай с голым задом, роли это не играет никакой. никаких бонусов тут не наберешь, никаких очков, карма тоже сон про сон, ничего более.

это просто коррекция, изживание неверных способов именно Творения - это я к тому, что сознание само по себе творит, так сказать, а мы думаем, это на нас за что-то обиделись, или зачем-то обидели, или к нам пришли боги или привидения - это мы все, наше сознание творит хрень. потому мы тут сидим, внутри Машины, чтобы наши творения не мешали там, где им не место. вот когда до нас дойдет, что с этим сознанием стряслось и почему, и как нам наконец прийти в точку возврата, тогда и случится чудо.

я не знаю, как этому учиться и где брать хотя бы цель на полшага вперед. оно само как-то постепенно шевелится, и честно говоря, я думаю, что даже сами коммуникации этого мира просто не предназначены для того, чтобы как-то способствовать такого рода прогрессу. в общем, тут просто ноль на ноль деленный, даже атомным взрывом не сдвинешь, и - ничего с тобой не будет )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 08 июл 2011, 16:47

Temporary писал(а):и все остальные, на которые меня осенило, как я это называю теперь, иллюзии сахасрары, я так же гоняла - и не нашла ни миров, ни мерностей, ничего из этого я не почувствовала наполненным смыслом. это я смысл жизни искала, точно. в общем, я тогда пришла к выводу, что смысл или сама жизнь, или его просто нет, потому как нет никакого подтекста в этом явлении - жизнь.
С точки зрения "нас настоящих"(Духа) все эти мири это песочница, а мы дети которые в ней играем. Смысл Игры в самой Игре :wink:
Temporary писал(а):по сути наш путь здесь - это путь в этом самое Великое Ничто, где мы перестанем просто воспринимать это Клипот и вспомним себя. Но это заслужить еще надо, дойти до этого, какими-то интеграционными методами осознав этот мир и выцапав себя из его лапок.
Мы верим в этот мир, вспомните фильм "Матрица", осознав и пережив на практике(не теоретически), что Мир суть иллюзия, человек становиться Нео.
Temporary писал(а):карма тоже сон про сон, ничего более.
Пока мы спим, карма увы на нас влияет, но только в рамках этого "сна."
Temporary писал(а): остальные наши боги и демоны - это мы сами. настолько уже заплутавшие, что себя в зеркале не узнаем )
:wink: :wink: :wink: :wink:
Супер!!!!! Согласен полностью :wink:
Temporary писал(а):этот порядок - Машина. это единственный бог, который тут есть
Это Законы Матрицы, то что неизменно.
Однако Бог(Единое, Творец и т.п.) это то что сотоворило все это, это Исток Всего, Первопричина. Естественно в Матрице его бесполезно искать.......

8
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 10:55
Репутация: 1

Сообщение 8 » 08 июл 2011, 17:10

Temporary писал(а):ну скажем наше тело есть скафандр этого мира, и мы им не управляем, а если управляем, то опосредовано
Я бы сказала чуть иначе. Мы именно только то и делаем, что управляем телом и осознанно и не осознанно, т.е. находимся под властью не собственного разума, а других субъектов. Вся материя и наша тонкая система, т.е. мы в отрыве от Божественного плана и сам Бог – это и есть энергия. Пониженные вибрации этой энергии, пониженные вибрации непосредственно нашей сущности – это и есть наше отображение в материальном мире в виде тела человека.
Все что нас окружает – это энергия (это доказывает и научный материальный мир, непосредственно квантовая физика). Даже в неодушевленном предмете и твердой материи (как нам кажется) всегда идет беспрерывное хаотичное движение молекул. А вот к движению их приводит именно энергия, заключенная в каждом атоме. Скажем больше живое тело человека отличается от трупа только одним – наличием жизни в нем. Именно присутствие жизни в теле человека и есть присутствие Бога в нем. Тело – это механизм, это инструмент. Только посредством тела мы можем увязать воедино и эмоциональное, и чувственное восприятие, сенсорное и сверхчувственное, память и желания… тело в данном случае банк вашего опыта жизни и единственный способ постижения вопроса, что же такое ЖИЗНЬ!
Temporary писал(а):по сути наш путь здесь - это путь в этом самое Великое Ничто, где мы перестанем просто воспринимать это Клипот и вспомним себя.
Наш смысл пребывания на одном из планов – а именно жизнь на Земле – это один из 5ти Божественных планов. Лучше всего и доступнее наше предназначение на земле расписано у Рамта в «Белой книге» (Ченнелинг). В двух словах – мы здесь, что получить опыт и зания, записать это все на уровне чувственной, эмоциональной памяти и затем вернуться домой (в общий божественный поток) и отдать свои знания. Таким образом вся система (вся божественная энергия во всех ее проявлениях) занимается самопознанием и саморазвитием.
Temporary писал(а): это не технический вопрос и не философский. он порядка мне непонятного, не связан с прошлыми жизнями, событиями жизни текущей, наполнением и состояниями сознания.
Все, включая наш духовный рост связан и с прошлыми жизнями и с настоящей и с тем, что Вы еще должны осознать и постигнуть. Если в прошлой жизни Вы не постигли чего-то, не прочувствовали, не осознали по собственной воле (т.е. желания не реализовались) или по воле того с ем свела Вас судьба (карма) – вы обязательно это все постигните. Причем «пути Господни не исповедимы » нужно принимать буквально. Из точку «А» в точку «Б», мы может попасть через точку «Ж», если будем противиться естественному ходу событий. Все что Вы должны осознать в этой жизни Вы осознаете на своем опыте, на чужом ил на примере близких Вам людей. И кстати сопереживание даже не близким Вам людям и осознание каких-либо неприятных событий практически полностью Вас освободит от личного перенесения аналогичной трагедии в своей личной жизни.
Если ряд неприятностей не прекращается, скорее всего Вы не осознали тех уроков которые Вас приготовила не жизнь, не судьба, не Бог, а Вы сами будучи душой и выбирая себе тело для нового перевоплощения. Вы сами оставляете для себя зацепки и подсказки, еще будучи там. Вы сами для себя прописываете встречи с кем-то в этой жизни, роковые события, которые привели бы Вас к нужным выводам, к нужному осознанию, к выполнению заложенной программы… или для того, что в новом воплощении не начинать путь духовного роста с нуля, а с той точки с которой закончилась прошлая жизнь.
Чем быстрее Вы поймете «зачем и что должен понять?» тем быстрее в жизни закончатся неблагоприятные события.
Temporary писал(а):и эта машина в нас. она не вовне, и ее непросто даже в себе найти. но тем не менее. она руководит стихийной самоорганизацией процессов, которые имеют сознание, наделенное достаточными степенями свободы - двигаться, группироваться и пр. потому стихии, то что есть природа, что никак нельзя назвать имеющим сознание в привычном понимании, настолько чище энергетически - они уже ближе к истинным мирам.
Согласна, т.к. сама жизнь, наличие жизни в Вас – это и есть Бог.
Temporary писал(а):остальные наши боги и демоны - это мы сами. настолько уже заплутавшие
Я не хочу идти вопреки системе и мироустройства большинства из тех, кто пребывает на данном форуме, но я выражу свое восприятие потока/ Бога/ энергии жизни. Энергия есть, она не отрицательна, она не положительна, она и есть жизнь. Энергия движется согласно нашим намерениям/желаниям/аффирмациям, т.е. движение и динамику векторную она приобретает исключительно от контакта с человеком. Бог – это есть все и каждый, а демоническое содержание или ангельское, черное или белое он приобретает исключительно исходя из осознанных мыслительных процессов в самом человеке. Т.е. от Вашего ума, личного опыта, того что Вас окружает, от восприятия жизни в целом и всего энергоинформационного запаса в Вашем сознании.
...я есть бесконечность...

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:57
Репутация: 0

Сообщение Sovushka » 08 июл 2011, 17:13

Temporary, ну вот примерно об этом я и говорила, что "всё-таки жаль, что такие пытливые талантливые умы" парятся в поиске смыслов, не имея просто качественной точки отсчёта, и нужно сначала искать эту точку, а потом уже чуть ли не менять мировоззрение.

Попробуйте поразмыслить исходя из следующих постулатов:

Во-первых, восточные учения не совсем подходят для западных людей.

Во-вторых, (к той теме о чакрах), даже чакры у "западных" людей есть там, где у "восточных" только скопления меридианов. Это связано с тем, что их "скафандр" сделан более мощно и практично.

В-третьих, есть Пустота, но есть и Золотой Путь Духовного Восхождения, который отнюдь не "великая дырка в никуда", а последовательный переход от человека к полубогам, а затем к богам. Именно этому мы и учимся - ТВОРИТЬ. В этом мире - руками, головой, проявлениями Души и Духа через Слово, Музыку, целительство, наставничество, детей наконец. И наш скафандр - идеальный механизм для обработки мира Яви. Просто мало кто знает как им правильно пользоваться.

В-четвёртых, незачем на уровне нашей науки изучать ДНК и делать мутантов - это путь во Тьму, они там уже доигрались. А знающие целители могут работать с многомерными волновыми контурами ДНК, которые позволяют править всё до генетики, эндокринную систему и прочее, до чего напрямую не долезешь.

В-пятых, мы не ошиблись, а намеренно выбрали сюда прийти. Просто оттуда кажется, что здесь всё легко, а при входе в воплощение Душа проходит мембрану Майи или АНТИПОЛЯ, что значительно уменьшает мерность сознания и наступает ЗАБВЕНИЕ. Задача - преодолеть Майю и найти Путь. За это как раз и идёт бонус.

В-шестых, Богов много, равно как и "Ангелов" (в кавычках, потому что названия разные в разных концепциях) и др. форм более высокой мерности. В том числе из хаотических миров, стоящих выше нас. Эти не поддерживают Божественную Связь и любят прикалываться над человеческим ЭГО.

В-Седьмых, после преодоления доминанты Майи не только на уровне Мысли, но и на уровне тела (скафандра), начинается ПУТЬ. Потому что одна сама по себе мысль, не поддержанная качественной энергетикой, не более чем мысль и толку от неё... Нас сюда направили ДЕЙСТВОВАТЬ, а не сидеть и рассуждать. Кстати, о вере в этот мир - наличие качественно усиленного скафандра, помноженного на правильно настроенные мозги, делает Игру значительно более интересной, убирает веру в смысле "есть то что есть и не изменить" и даёт ВЕРУ - Сияние Божественной Мудрости, проявленной через соединение человека с уровнями, лежащими глубже Майи.

В-восьмых, карма - это совокупность неправильных действий человека, за которые его отправили "на второй год". Карма воплощается в этом мире при вхождении Души в новое тело. Механизм простой - для отработки своих уроков Душа воплощается в теле, наследующем генетические особенности родителей и образ их мысли в результате воспитания, и таким образом карма выходит в явный мир. Человек, вырастая в выбранной среде, в итоге обладает всеми "крючками" для зацепки за мир, чтобы эти уроки не могли быть обойдены.
Усложнённый процесс отработки карматики заключается в осознании этих программ и отработки этих "крючков" в психике и энергетике.
Отработка карматики таким способом избавляет от дальнейших страданий и переводит человека к исполнению Дхармы - Предназначения, когда открывается потенциал Души и Духа.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 08 июл 2011, 18:14

8 писал(а):Из точку «А» в точку «Б», мы может попасть через точку «Ж», если будем противиться естественному ходу событий.
:wink: :D вот уж действительно, через точку Ж :yes:
8 писал(а):Только посредством тела мы можем увязать воедино и эмоциональное, и чувственное восприятие, сенсорное и сверхчувственное, память и желания… тело в данном случае банк вашего опыта жизни и единственный способ постижения вопроса, что же такое ЖИЗНЬ!
Смотря что считать Жизнью в данном контексте 8)
8 писал(а):Если ряд неприятностей не прекращается, скорее всего Вы не осознали тех уроков которые Вас приготовила не жизнь, не судьба, не Бог, а Вы сами будучи душой и выбирая себе тело для нового перевоплощения. Вы сами оставляете для себя зацепки и подсказки, еще будучи там. Вы сами для себя прописываете встречи с кем-то в этой жизни, роковые события, которые привели бы Вас к нужным выводам, к нужному осознанию, к выполнению заложенной программы… или для того, что в новом воплощении не начинать путь духовного роста с нуля, а с той точки с которой закончилась прошлая жизнь.
Чем быстрее Вы поймете «зачем и что должен понять?» тем быстрее в жизни закончатся неблагоприятные события.
Если душа воплотилась чтобы страдать, то увы ей никто кроме нее самой не поможет, тут я с Вами соглашусь!
Sovushka писал(а):В-Седьмых, после преодоления доминанты Майи не только на уровне Мысли, но и на уровне тела (скафандра), начинается ПУТЬ. Потому что одна сама по себе мысль, не поддержанная качественной энергетикой, не более чем мысль и толку от неё... Нас сюда направили ДЕЙСТВОВАТЬ, а не сидеть и рассуждать. Кстати, о вере в этот мир - наличие качественно усиленного скафандра, помноженного на правильно настроенные мозги, делает Игру значительно более интересной, убирает веру в смысле "есть то что есть и не изменить" и даёт ВЕРУ - Сияние Божественной Мудрости, проявленной через соединение человека с уровнями, лежащими глубже Майи.
Вот я об этом и говорю! проблемав том , как "преодолеть доминанту Майи". Есть идеи на этот счет?

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:57
Репутация: 0

Сообщение Sovushka » 08 июл 2011, 18:31

angemon, преодолеть доминанту Майи можно, ЕЖЕСЕКУНДНО ПРЕОДОЛЕВАЯ ЕЁ. В каждом действии, в каждой мысли. Это называется Осознанностью. Это если без силовой энергетики.
Осознанность, помноженная на качественный силовой контур множества тонких тел, даёт удивительные результаты.
В первую очередь - в работе над собой, второе - в целительстве и экзорцизме, третье - в Духовном Восхождении, четвёртое - взаимодействии с окружающим миром на новых уровнях, прямопропорционально качеству и силе тонких тел.

Тут надо ещё понять, почему одни находят такое для себя, а другие - нет, и даже люди, приходящие в такую Школу, на определённом этапе отсеиваются, думая, что всё поняли, не пройдя и десятой доли Урока.
Поэтому здесь мы ещё приходим к такой теме как РАЗЛИЧЕНИЕ, то есть способности отделить "тёплое от мягкого".
Не даром сказано - "по ВЕРЕ вашей дано вам будет!"
То есть, если Вы готовы к следующему шагу на пути к ослаблению Майи, всегда найдётся наставник или учитель, который покажет, как пройти в эту дверь. Иногда таким наставником бывает человек, иногда - сама Жизнь. Шамана учит тайга...

P.S.Лично я не стремлюсь двигать стакан или метать молнии из глаз, поэтому любителям сиддх ничего не посоветую.
Последний раз редактировалось Sovushka 08 июл 2011, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»