Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Сообщение Игрок » 04 ноя 2011, 12:49

Red Mercury писал(а):Мне вот любопытно стало, а на 7 ке живут?
ага, живут, только не долго, как Иисус например...

добавлено спустя 8 минут:

а вот если жить полноценно, то есть на всех и равномерненько так, то по мне бы это самое то :wink:
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 04 ноя 2011, 14:25

Игрок
т.е. раскатывать себя или мигрировать по чакрам?

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 04 ноя 2011, 14:35

Red Mercury писал(а):мигрировать по чакрам?
Разве подвижная точка сборки не является показателем высокого уровня развития? Зафиксироваться на аджне тоже не есть гуд, на мой взгляд.
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 04 ноя 2011, 14:38

Сакура
спасибо за мнение. Вопрос был не к вам.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 04 ноя 2011, 14:46

Red Mercury
Извините, что вмешалась в разговор. :)
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 04 ноя 2011, 15:16

Вот кое-что о Сахасраре из той же статьи "ЧАКРЫ: СЕМЬ УРОВНЕЙ РОСТА", что я приводила ранее в теме.
Седьмая чакра (Сахасрара)
Находится она за гранью физического тела - над макушкой. Среди всех энергий ей соответствует мысль. Считается, что дефицит питания Сахасрары вызывает скуку и нарушения в работе мозга . Избыток же приводит к ощущению избранности, интеллектуального или духовного превосходства.

Пробудить этот центр можно лишь восстановив свободное течение энергии через все предыдущие шесть. Развитая седьмая чакра дает ощущение безусловного счастья, блаженства от единения со Вселенной, восстанавливает связь с высшим разумом. Подпитать ее можно путем медитации и практики позы лотоса, стойки на голове. Раскрыть же в полную силу - лишь отказавшись ото всех земных привязанностей, страстей и желаний.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Сообщение Игрок » 04 ноя 2011, 15:50

Red Mercury писал(а):Игрок
т.е. раскатывать себя или мигрировать по чакрам?
Я придерживаюсь понятия, что каждая вышестоящая чакра включает в себя все ниже расположенные. Таким образом муладхара и сахасрара это не есть две отдельные чакры. Так же как и наше физическое тело это один из аспектов нашего Высшего Я. У него есть и другие - астральное тело, ментальное, каузальное, будхиальное, атмическое, монадическое, логоическое и еще невесть какое )). И все это как бы человек. Просто некоторые аспекты в латентном состоянии относительно их осознания нами, но они есть.

Говоря о том, на какой мы чакре, мы имеем в виду до какого уровня дошли и освоились на нем. Поэтому, если мы центрируемся на аджне, то это не значит, что шашлычок под коньячок нам должен быть однозначно чужд и не приятен и не способен доставить ни какого удовольствия.

Просто сам факт их употребления как бы окрашивается тем, что происходит в компании с единомышленниками, в культурной обстановке, без перебора (а не так чтоб потом бить морды на десерт и утром с трудом вспоминать как звать того, кто лежит рядом... лицом в салате или как-то еще).

То есть все те же самые человеческие проявления выводятся на новый и более интересный, широкий, может даже глобальный уровень (кстати, негативы там тоже могут быть и более удручающие..., орудия массового уничтожения изобрели, я думаю, не на манипуре центрированные).

Если человек будет центрироваться исключительно на аджне, в ментальном теле, а другие аспекты жизни (ну эмоц план например) отвергать, то он, допустим, может стать компьютерным гением, очкастым, "черствым", наверняка физически дохлым. Или каким-нить проповедником, не мытым, озабоченно отстраненным... и кому нужны даже очень гениальные проповеди от такого вот? То есть будет дисгармония.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 04 ноя 2011, 17:05

как защищаются от мира те которые живут на 7 уровне энергии (чакре). Подумайте, не спешите с ответами. Я думаю, что они замечательные человеки, но им приходиться быть?

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 04 ноя 2011, 17:29

mirage17 писал(а):как защищаются от мира те которые живут на 7 уровне энергии (чакре). Подумайте, не спешите с ответами. Я думаю, что они замечательные человеки, но им приходиться быть?
Полагаю, если у человека ТС на 7 чакре, то он либо в монастыре или ашраме сидит, не испытывая столкновения с социумом, либо находиться на реабилитации, носит белые одежды, вокруг белые стены, еда по расписанию, единственный минус таблетки надо жрать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 04 ноя 2011, 18:02

Жрец Огня писал(а):
mirage17 писал(а):как защищаются от мира те которые живут на 7 уровне энергии (чакре). Подумайте, не спешите с ответами. Я думаю, что они замечательные человеки, но им приходиться быть?
Полагаю, если у человека ТС на 7 чакре, то он либо в монастыре или ашраме сидит, не испытывая столкновения с социумом, либо находиться на реабилитации, носит белые одежды, вокруг белые стены, еда по расписанию, единственный минус таблетки надо жрать.
да спуститесь Вы на землю. Как защищаются люди с ярко-выраженной фиолетовой чакрой - они какие? То что они особенные, это на 100% точно. Поймите они реальные.

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 09:00
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Dehar » 04 ноя 2011, 18:20

Рассмотрим два варианта:
В первом у дошедшего до полноценной работы на 7 чакре уровень развития обеспечивает ресурсы для просчёта и компенсации любых негативных воздействий, вплоть до физики. При этом это происходит "на автопилоте", не сбивая (или сбивая крайне редко) уровень работы ниже 7 чакры. :)

Во втором уровень работы на более высокой чакре не подразумевает отказа от работы на более низких (проработка чакр не чередуется, а идёт одновременно). Один из вариантов такого подхода показала Игрок чуть выше. В таком варианте возможны любые сочетание первого варианта с классическими защитами более низких уровней.
Идущий путём всех Традиций, в действительности ни принадлежит ни одной из них.
Таким образом отказываются от судьбы, начиная отвечать за каждый вдох.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 04 ноя 2011, 19:36

это логическая философия. Все люди живут, те которые живут и не важно знают они о своих чакрах или нет. Естественно все работает как бы сразу, но надо рассматривать активные часы работы органов ( биоритмы ) человека. http://health-hunter.ru/doc105

Хотя вопрос ставился о другом - каковы те люди с активной 7-ой? Какие они - добрые, злые и как они защищают себя что бы реально не уйти в темноту?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Сообщение Игрок » 04 ноя 2011, 20:01

mirage17 писал(а): каковы те люди с активной 7-ой?
у всех живых людей она в той или иной степени активна

Люди, с ТС на 7-ке живут для Всех и Всего исходя из осознаваемого ими Плана эволюции Целого. Добрые, злые, защищаться... - это не сюда.
mirage17 писал(а):да спуститесь Вы на землю
лучше вы к нам... )))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 04 ноя 2011, 20:15

Видать бесполезно что-то говорить. Человек хочет найти подтверждение своим идеям, укрепить свою концепцию.

Не смею мешать.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Silva » 04 ноя 2011, 20:33

Я придерживаюсь понятия, что каждая вышестоящая чакра включает в себя все ниже расположенные.
Да. Соглашусь.
Людям с раскрытой 7-й чакрой не надо защищаться от врагов. Их просто нет у этого человека и быть не может.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 05 ноя 2011, 06:35

Ладно задам вопрос по другому - каковы чувства человека к людям если в виду его сильной 7-ой его никак не понимают. Он защищается и каким образом, что бы не быть в их глазах "_____". Он ведь действительно защищается и она то же. И они.


:magic:

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 09:00
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Dehar » 05 ноя 2011, 06:50

mirage17 писал(а):это логическая философия. Все люди живут, те которые живут и не важно знают они о своих чакрах или нет. Естественно все работает как бы сразу, но надо рассматривать активные часы работы органов ( биоритмы ) человека. http://health-hunter.ru/doc105

Хотя вопрос ставился о другом - каковы те люди с активной 7-ой? Какие они - добрые, злые и как они защищают себя что бы реально не уйти в темноту?
mirage17 писал(а): Ладно задам вопрос по другому - каковы чувства человека к людям если в виду его сильной 7-ой его никак не понимают. Он защищается и каким образом, что бы не быть в их глазах "_____". Он ведь действительно защищается и она то же. И они.
Вы стараетесь для себя уяснить не схему, логическое построение или что-то в этом роде, так? Вас интересует эмоционально-этическая сторона жизни и защиты людей с ТС в 7 чакре?
Идущий путём всех Традиций, в действительности ни принадлежит ни одной из них.
Таким образом отказываются от судьбы, начиная отвечать за каждый вдох.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 05 ноя 2011, 08:07

Меня интересует эмоционально-этическая сторона жизни и защиты людей, живущих на этой планете с активной 7-ой чакрой. Странное дело, почему никто не задумался, что все чакры Божественны. Нет низших и высших. 7-ая чакра не может существовать без 1,2,3,4,5,6. Капелька воды под солнцем - призма Солнечной системы. Я знаю ответ на свой вопрос, но хотел бы, но хочу что бы и другие подумали, задумались. Каково им с очень активной 7-ой?


:love3:

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 09:00
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Dehar » 05 ноя 2011, 08:24

mirage17, Вы хотите чтобы другие задумались и пришли к тем же выводам, что и Вы? :)

Ориентация низ-верх, или если угодно, верх-низ, при разговоре о чакрах общепринята. Люди, - прямо ходящие и если посмотреть на человека в большинстве естественных поз (когда он сидит, стоит, идёт, бежит), основные чакры расположены вертикально друг над другом. То что какие-то при этом находятся ниже, а какие-то выше не делает одни чакры хуже, а другие лучше. Относить ли их к высшим или низшим, личное дело каждого. 8)

Божественность чакр и вообще всего сущего, это вопрос веры в концепцию богов (или бога), религий и т.д.. Например, я не религиозен и не разделяю Ваших взглядов. Однако отношусь с уважением к религиям и интересуюсь и богами и религиями и храмами.
Идущий путём всех Традиций, в действительности ни принадлежит ни одной из них.
Таким образом отказываются от судьбы, начиная отвечать за каждый вдох.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 05 ноя 2011, 09:17

Я применил терминологию о Божественности, как показатель единой системы в Творении. И все же никто не желает ответить на вопрос о людях с высоко развитой 7 чакрой. Какие они? И какую они применяют защиту от людей?

:magic:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»