Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Сообщение Игрок » 06 ноя 2011, 11:16

mirage17 писал(а):Вы балуетесь красивыми словами и ничего не делаете
если человек балуется, то это уже что-то делание :) :flowers:
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 06 ноя 2011, 11:23

Игрок писал(а):Самое не удачное занятие, это с ТС ниже 7-ки пытаться понять как же оно там живут такие вот с ТС на 7-ке. Без "аджновских" иллюзий они живут в первую очередь, без "вишудховского" зазнайства и без "манипурных" логических лабиринтов.
очень хорошо сказано, так и есть все по каждой чакре ))

но - что я хотела бы таки спросить у тех, кто живет на сахасраре - что там есть, кроме вариаций этого мира? этих миров разнообразных?

это же фактически то же самое, что вишудха с вариациями событийного плана, только тут вариации мировоззренческие, вариации глобальные - человек туда поднимается будучи внутри себя, когда ему нужно пересмотреть глобально взгляды на мир, мы, открытые, знаем, что их бесконечность, и не в этом дело.

но это совершенно глобальные вещи, а потому вообще неприменимые в жизни, и в чем смысл поднять туда сознание? что это дает развитию? ведь мир все равно не изменится, и люди будут все те же.

ну я прям не знаю, может быть такое, конечно, все мы пытались куда-то туда медитировать и что-то понять, были какие-то такие попытки, на мой взгляд, и кто-то это делал, и я думаю, что это были люди - да. гм )) ну если так )) нет, я до такого не доросла ))

абстрактно, без привязки к планам своей личности, я мир никуда двигать не собираюсь, даже если мне дадут точку опоры. или и там ты остаешься человеком, и крутишь ручкой чтобы добиться некоторых небольших пустячков для себя любимого? вот это наверное важный вопрос для понимания адекватности сахасрарного мировоззрения - то, что мы люди, и всегда ими будем в лучшем случае, не богами, не демонами и т.д. - а значит мы всегда своекорыстны и делаем исходя из своих человеческих мотивов, высший из которых познание (а скажем какие-то попытки спасать и улучшать мир, это уже не люди, а эгрегоры).

вот если человек на сахасраре меняет мир ради своих целей, то я подумаю, стоит ли мне познать устройство этой зомби-чакры )) а иначе мне это не надо ))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Сообщение Игрок » 06 ноя 2011, 11:36

Temporary писал(а):вариации мировоззренческие, вариации глобальные, а потому вообще неприменимые в жизни, в чем смысл поднять туда сознание?
Есть книга такая "Две жизни" Коры Антаровой, там в художественном стиле описана работа Учителей, особенно там много есть в третьем томе. Вот у меня некоторое понимание того, как можно жить и действовать с ТС на 7-ке и выше - получилось оттуда. То есть это управление глобальными процессами, некое глобальное творчество относительно всех царств природы и одновременно мудрое взаимодействие с людьми. Пример к чему стремиться в принципе для меня как бы есть ))).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 06 ноя 2011, 11:45

ну в принципе, как метод работы, как скажем так чужой опыт, можно это перенять и протестировать - управление процессами. от вишудхи это недалеко, а потому даже как-то понятно.

но все-таки отвязать от себя этот процесс даже раз, один раз, ради пробы, я бы не рискнула )) запараллелить себя на событийном плане хотя бы - это потом очень долго кости собирать придеться. на буддхическом - уже одной жизнью не обойдешься.

любой вообще маг по определению имеет открытую сахасрару и это может. потому что не контактируя с энергиями мира, ты не можешь творить нигде, кроме как в себе. и мы это думаю даже делаем, просто не понимаем, что мы это делаем. лучше конечно понимать, чем не понимать, но все равно - лучше не понимать и делать, отталкиваясь от личности своей, чем делать абстрактно, если это вообще возможно, т.к. сделаешь с собой любимым такое, что во первых не будет иметь аналогов и никто кроме тебя даже примерно не въедет в твою игру, а во вторых - ты исполнишь чужую волю и повяжешься неизвестно с чем, сам того не понимая, а это как раз то, чего мы не хотим, быть завязанными с эгрегорами и сущами.

короче, маг как с карты Таро этой - это человек, у которого открыта сахасрара, и который исключительно своекорыстен, даже говоря с богом )) я пожалуй буду на такую картинку медитировать, пока до меня не дойдет, зачем я ее вообще сейчас себе проецирую ))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 06 ноя 2011, 12:15

я сделал только попытку эмоционально расслабиться, как тут же пришли сущи. И началось раскрытие моих возможностей - управления собой? Или управление другими. Вау, было интересно засосаться в черную дыру и ничем не стать. Страхи сонного паралича. Да, пожалуй эта белая кошка права - страхи делают нас трусливыми в выборе. Преодолеть страх не сложно если поверить что его вообще не существует.

:magic:

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 06 ноя 2011, 13:07

Изображение
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 06 ноя 2011, 16:46

небольшое лирическое отступление от Вашей беседы, если позволите..))
допустим, открыт полностью третий глаз.но экстрасенсорного восприятия как такого нет. в чем может быть причина? блоки? тогда почему они не послужили препятствием для открытия оного..?
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 06 ноя 2011, 17:37

dark moon
открыт полностью третий глаз.но экстрасенсорного восприятия как такого нет
что вы подразумеваете под термином "экстрасенсорное восприятие" - виденье?
Т.е. полностью открыт 3 глаз, а человек не видит? Понятия друг другу противоположные. Даже если, допустим, вдруг у человека есть не блок, а подключка к нижним мирам, все равно, что то он видеть будет.

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 06 ноя 2011, 17:56

Red Mercury да,видение.. считывание информации..насколько я понимаю,именно он отвечает за это.
поправьте,если ошибаюсь..
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 06 ноя 2011, 18:01

dark moon
вроде все верно. Значит есть причины, мешающие видеть. Еще один слой блоков, как вариант. Вы то один убрали и решили, что все =-0 вижу?)))

добавлено спустя 2 минуты:

И еще вариант, возможно не договорились со своим мозгом, как он вам проводит то, что ему приходит по информационному каналу. Это опытом набивается и общением со своим мозгом. "Объясни мне, а что ты под этим имеешь в виду, так чтобы я понял" :) "Покажи понятно мне"

С мозгами, если по умному и по доброму, они вам тем же ответят.

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 06 ноя 2011, 18:28

Ну третий глаз открыт. Предположим. А внимание сфокусировано на физической реальности. Экстрасенсорное игнорируется. А если бы вектор внимания направлялся не только на физическое, можно было бы видеть больше.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 06 ноя 2011, 20:36

Red Mercury я стараюсь всесторонне развиваться, давая себе максимально беспристрастную и объективную оценку со стороны, поддерживая высокую осознанность..вроде не наблюдаю каких-то тотальных блоков. как что-то замечаю,сразу работаю над этим..может затаились конечно какие-то в глубинах меня)нужно наблюдать

Жрец Огня вот над этим я задумывался! дело в том,что в силу некоторых причин, продолжительное время мое внимание съедала, так сказать, обёрточная сторона физического мира..а то,что внутри оказывалось на втором плане. может немного этого восприятия еще осталось..

при всем при том регулярно возникает ощущение давления в соответствующей области.
Последний раз редактировалось dark moon 06 ноя 2011, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 06 ноя 2011, 20:37

я бы назвал высокую степень чувствительности третьем глазом. И даже блоки способствуют видению. Возьмем к примеру больную Вангу. Её пророчества начались с периода болезни. Такое впечатление что боль способствует возникновению чувствительности. А вот порча, это блоки временного характера. Если тот маг который сделал порчу попадает в ад, порча снимается и тот маг приобретает её для себя. Хитрая вещь порча. И третий глаз.

:magic:

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 06 ноя 2011, 21:53

dark moon
а что такое оберточная сторона физич мира? 8)
поясните плис

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 06 ноя 2011, 22:07

Red Mercury,)зацикленность на материальных аспектах жизни)
грубовато и размыто написал, но постарался максимально точно пояснить..
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:48
Репутация: 1

Сообщение alenenka » 06 ноя 2011, 22:52

Игрок писал(а): Игрок, а у меня что с чакрами?
Аджна и вишудха с блоками.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 06 ноя 2011, 22:52

и даже люди понимают, они не птицы и летают лишь мысленно, оставляя на диване материальное тело как скорлупу. Место куда возвращается астральное сознание.


:magic:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 07 ноя 2011, 02:20

Temporary писал(а):вот если человек на сахасраре меняет мир ради своих целей, то я подумаю, стоит ли мне познать устройство этой зомби-чакры )) а иначе мне это не надо ))
Человек на уровне 7-й чакры оперирует совсем другими понятиями.. Для него уже нет "личных целей" на этом уровне. Он все видит гораздо глубже, со всеми причинно-следственными связями... Какие личные цели? Если ему нужно удовлетворить потребности физического тела, он это делает как все - еда, одежда и т.д., но не придает такого значения всему этому. Цель этих манипуляций - подпитать тело и сохранить его от холода и болезней. Все. Все остальные интересы таких людей лежат гораздо выше. И это совсем не значит, что они будут только монахами, среди таких людей много талантливых бизнесменов как ни странно... О психушке, кстати, речь тоже не идет. Если человек находится на излечении, значит он где-то заблудился по пути... 7 чакра дает кристалльную ясность ума и понимание происходящего.
Защищаться ему действительно не от кого. Энергии низшего уровня ничего сделать не могут, а с более высокими такие люди сотрудничают и работают. Поэтому врагов быть не может априори... Питаться энергиями этого уровня тоже сложно да и некому. Те, кому они подходят, сами прекрасно их набирают извне. Это космические энергии, так на чем паразитировать?? На космических вибрациях?
Это действительно вибрации уровня Творения и выше, там нет паразитов))
dark moon писал(а):допустим, открыт полностью третий глаз.но экстрасенсорного восприятия как такого нет. в чем может быть причина? блоки? тогда почему они не послужили препятствием для открытия оного..?
Как Вы определили, что третий глаз открыт? Давление в области Аджны может быть вызвано как раз готовностью только открыться, но еще не самим открытием. Возможно, накопившиеся энергии соответствующего уровня пытаются выйти изнутри и не могут преодолеть блок. Потому и чувство распирания. Такое же может быть и в затылочной области, т.к. чакра двухсторонняя))
Когда открывается третий глаз, сразу открываются всякие "ясно-" ясновидение, яснослышание, яснознание и т.д.)) Не в полном объеме, конечно. понемногу, но Вы этот момент никак не пропустие и не забудете))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 07 ноя 2011, 04:22

самая худшая сторона 7-ой, это когда не можешь ничем помочь. Просто ждешь когда одна энергия заменится другой. Иногда выручат пофигизм, но это так - временная таблетка. А вообще то никто так и не ответил, каково им среди людей? Но спасибо тем кто понимает.

:flowers:

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 07 ноя 2011, 10:47

Даяна, Уважаемая zybr делала диагностику,по ее словам,открыт он у меня полностью. давление, как Вы правильно заметили, есть и спереди в межбровье, и сзади в затылочной части)еще кстати часто бывает легкие "движения" на макушке
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»