Использование сторонних источников энергии.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение ATOR » 13 дек 2013, 14:41

glatcher писал(а):в пределах вашей индивидуальности - внутренняя, за пределами - внешняя.
Это очень ценная мысль, да... ))) И очень новая.. )
Вот вы, к слову, часто говорите о психической реальности индивида, она конечна или бесконечна?
Она бесконечна. В потенциале. Но бывает - по-разному. Индивидуально, ага.
Но если брать в целом, то запуск направленного движения энергии хоть намерением, хоть той же разминкой делает человека проводником, который легко встраивается в контур тока вселенской энергии. Это и есть вариант в "розеткой", для индивида эта энергия неисчерпаема, и состояние "здесь и сейчас" является очень важным ингредиентом в этом процессе.
Еще - раз, даже после ощущения слияния со всем, что можно, при представлении различных шаров, потоков и т.д. - человек ощущает энергию, которая проявляется через него. Об этом речь в теле, а не об осознании, что вокруг дофига энергии.
Это как стоя под водопадом. Постоял, вышел - зарядился, в зависимости от качества и вида батареи. Разовая вещь. Аккумуляция в себе. Экстатические состояния - чуть другое уже. Вариант постоянной розетки - исключен. Хотя бы потому, что человеку и спать нужно, отдыхать. Но я допускаю, что ради удобства кому-то, можно и такие устройства прописать, ага, в психической реальности.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение glatcher » 13 дек 2013, 15:58

Вариант постоянной розетки - исключен. Хотя бы потому, что человеку и спать нужно, отдыхать.
Категорично) Альтернативно - пока есть дыхание, есть и поступление энергии извне.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
человек ощущает энергию, которая проявляется через него. Об этом речь в теле, а не об осознании, что вокруг дофига энергии.
не поняла, вы считаете, что если человек будет ощущать, что через него энергии стало проявляться больше, то он подключился к внешнему источнику?
Кстати, как вы сами эту фразу понимаете насчет проявления энергии через человека? У него эмоций станет больше, двигательной активности, еще чего-то?
А в нем самом она проявляться никак не может? только через него? Поясните свою мысль, плиз.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение ATOR » 13 дек 2013, 16:10

Разумеется. Сообразно строению человеку - так и происходит. Но речь-то идет о другом. И для тех, как я понял, кому этого вот недостаточно.

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
glatcher писал(а):не поняла, вы считаете, что если человек будет ощущать, что через него энергии стало проявляться больше, то он подключился к внешнему источнику?
Еще раз - любым источником можно воспользоваться для аккумулирования, о чем я уже сказал. Как держат батареи этот заряд, емкость их и т.д. - это индивидуально уже. Принцип зарядки - слияние, тут тоже различные формы могут быть.
Кстати, как вы сами эту фразу понимаете насчет проявления энергии через человека? У него эмоций станет больше, двигательной активности, еще чего-то?
Он это должен почувствовать и ощутить. Реально для себя. Ощутить. Как ощущают при расслаблении, к примеру, ток крови по венам и артериям. Если же он сидит, представляет золотые шары, из которых на него льется прана, но не ощущает по итогам реального энергетического подъема - это уже чуть не то.
А в нем самом она проявляться никак не может? только через него? Поясните свою мысль, плиз.
Вы не так поняли. Еще раз. Человек не может объективно оценить - его это батареи работают в данный момент, или он подключил удлинитель к чему-то там... Он просто ощущает энергетический подъем. Поэтому я выше и написал - это вопрос веры. Но для себя человек считать может все, что угодно, сообразно его личной психической реальности, его собственному мифу, если хотите, или принятому им мифу.. К слову - вот тоже отдельная и интересная тема. И очень востребованная ныне, в узких кругах. ) С учетом жуткой эклектичности общества, что делает важным пересмотр всего этого. )

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение Delta » 13 дек 2013, 16:12

Для меня доступ к внешнему источнику энергии - через настройку на эту силу, состояние раппорта и дальше ощущение себя частью этой силы, единство
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение glatcher » 13 дек 2013, 16:25

Delta соглашусь, при том, что это общее
Принцип зарядки - слияние
дальше ощущение себя частью этой силы, единство
мы с Атором расходимся вопросе о возможности поддержания такого режима более или менее регулярно. По вашему мнению, насколько возможно удержание себя в состоянии раппорта длительно, в т.ч. во время сна? Например, намерением.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение ATOR » 13 дек 2013, 16:29

glatcher писал(а):мы с Атором расходимся вопросе о возможности поддержания такого режима более или менее регулярно.
Не регулярно, а постоянно. ) Регулярно никто не мешает родниться со стихиями, к примеру. Но слияние - значит стать единым целым. И вот это нельзя сделать. Ну или можно, но это уже тоже - невозможность существования в социуме - и дурка. Так что - подзарядились, и... До следующего раза.

А сон, если не омрачен всякой фигней, такой же естественный источник получения энергии, как и еда, к примеру.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение Delta » 13 дек 2013, 16:36

glatcher

Если длительно, постоянно, то это конечно возможно, но нужно понимать, что если ты выбрал быть частью некоей силы, то это начинает влиять на твою жизнь. То есть это накладывает отпечаток на жизненные события и появляются не только силы, но и обязательства (хотя слово обязательства тут условно, лучшего слова не подобрала просто). Можно даже сказать что ты жертвуешь себя этой силе. становясь её частью. И тут нужно сто раз подумать, готов ли ты к такой жизни и действительно ли это совпадает с твоими ценностями. Думаю это не для всех....
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение glatcher » 13 дек 2013, 16:44

ATOR ОК, принимается - постоянно. В моем понимании сопряжение с источником энергии и слияние с ним же сознанием это 2 разные вещи.
Можно даже сказать что ты жертвуешь себя этой силе. становясь её частью
лучше без жертв)) но да, в какой-то мере становишься этой силой.
Последний раз редактировалось glatcher 13 дек 2013, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение ATOR » 13 дек 2013, 16:50

Что ж вы так за сознание цепляетесь? Вроде ваше мировоззрение не очень сознание любит, или мне показалось? В сознании можно все что угодно представить, но.. Сознание - это как проигрыватель, ничего не содержащий в себе смыслового, механизм... Он только проигрывает картинки, точнее перекодирует в картинки другие сигналы, а вот откуда они, какие они и т.д. - это более важная тема. Корешки то этого - все одно поглубже.

Добавлено спустя 42 секунды:
glatcher писал(а):но да, в какой-то мере становишься этой силой.
Угу.. Скажи мне про твои источники силы - и я скажу, кто ты. ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение glatcher » 13 дек 2013, 16:50

мое мировоззрение любит осознание
Угу.. Скажи мне про твои источники силы - и я скажу, кто ты. ))
человек - проводник, он воспринимает и проводит через себя все, что есть. Степень осознанности может быть разная, фильтры восприятия, но это влияет на то, что будет на выходе, а на входе - у всех все едино, что в Гималаях, что в Москве.
Последний раз редактировалось glatcher 13 дек 2013, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение ATOR » 13 дек 2013, 17:00

О-сознание? Около-сознание? )

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
glatcher писал(а):а на входе - у всех все едино, что в Гималаях, что в Москве.
Жаль, что вы не ощущаете разницы. ) И представляете всю поверхность шарика - энергетически одинаковой..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение glatcher » 13 дек 2013, 17:03

достаточно, что я представляю шарик, летящий вокруг Солнца, Солнце - вокруг центра Галактики, и т.д.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение BillyWalker » 13 дек 2013, 19:13

Одна из самых важных проблем всего направления энергетики да и наверно вообще всей магии это умение разделять энергии. Как известно бывает энергии внутренние которыми человек может распоряжаться как ему захочется. Внешние которые он может получить или которые могут ему помочь. Еще бывает самый опасный вид энергии это вымышленный.

Прочитал дискуссию выше и вот что меня смутило. Если вы приготовили себе вкусный обед пожарили курочку с картошкой зелень добавили а потом взяли и в курочку воткнули зарядку от телефона и ждете когда же он будет заряжаться. Что из этого получится? Ничего дельного. Или вы заливаете в машину компот и недоумеваете почему же она не едет ведь компот так здорово утоляет жажду.

Смысл в том что для каждого существа нужна своя энергия. Может я не прав но сколько бы человек не медетировал сливаясь с пламенем свечи вселенной или водой из этого не выйдет ничего хорошего. Потому что даже если каким то образом человек сможет получить энергию пламени то эта энергия будет для него как для рыбы велосипед потому что в человеке не заложено природой питаться огнем. Человек может греться у огня жарить на огне любоваться огнем но он не может его есть или как то взять и положить в себя.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение ATOR » 13 дек 2013, 19:18

BillyWalker писал(а):Потому что даже если каким то образом человек сможет получить энергию пламени то эта энергия будет для него как для рыбы велосипед потому что в человеке не заложено природой питаться огнем. Человек может греться у огня жарить на огне любоваться огнем но он не может его есть или как то взять и положить в себя.
Зря вы так на Огонь... Не надо себе такие паттерны создавать, ой, не надо. Вы не в Калифорнии живете? Ну, к слову... Понимаете, вот отруби вам сейчас, если вы в России, отопление, тогда и поймете, про энергию... И - да, вам придется намного больше кушать, чтобы выжить какое-то время. А вы попробуйте все-таки с саламандрами или огневушками. ) Может и получится взять? )

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение BillyWalker » 13 дек 2013, 19:37

Раньше пробовал всякое и с Огнем в том числе. Потом когда понял что кроме как на самого себя и свои собственные энергии надеяться не на кого и не на что начал сам развиваться своими силами и результат пошел. Просто чтобы сразу было вам понятно откуда у меня такое мнение.

У меня знакомая есть которая через соединение или слияние с огнем пробует себя зимой согревать. Говорит что получается хотя когда на улице минус 20 и ниже то там уже на все готов чтобы согреться особенно если приходится стоять на морозе.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение ATOR » 13 дек 2013, 19:42

Вы пробовали, а тропу к нему, внутри себя - не проложили. Может и поэтому такие итоги. А может это индивидуальные особенности.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение BillyWalker » 13 дек 2013, 19:46

Если метод напишите то обещаю попробовать и сообщить о результатах так сказать для статистики.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение ATOR » 13 дек 2013, 19:49

Я не уверен, что зима - подходит для данной методики - сложно вам будет, да и время требуется на него. Т.е. не за час все это делается. Так что - это на весну или лето лучше отложить. Я вам другой метод порекомендую, более подходящий для времени. Но еще раз - конкретизируйте задачу? Энергетический подъем?

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение BillyWalker » 13 дек 2013, 19:56

Можно и так хотя у меня сейчас не очень холодно. На счет подготовки это не пугает потому что время и возможности есть конечно если подготовка не требует чего то сверхестественного для выполнения.
Энергетический подъем подойдет и насколько вас понял это будет разовый подъем.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение ATOR » 13 дек 2013, 20:13

Для энергетического подъема может пока музыку, все-таки? )) Вы уверены, что завершили опыт с ней? Просто этот ритуал - чуть о другом.. )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»