Вращение чакр

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение Vandy » 22 сен 2016, 09:26

Ирий писал(а):не должны ничего чакрамы. И если разбираться, то фактически, они не "вращаются", а пульсируют "светом" пробегающиму по центральному столбу, естественно только у тех, у кого они уже есть, и чакрамы и столб ентот.
Чакры есть у всех)))

Про вращение: вращается не чакра, а энергия в ней, обычно в виде шара, по спирали, закрутка в правую сторону (что и правильно, поскольку все энергии положительной направленности, созидательной, целительной - имеют закрутку вправо. Влево - нарушение баланса происходит , и нужно смотреть , по какой причине. На Земле - идут правые спирали, в Космосе - левые (планеты вокруг Солнца, рождение сверхновых и тп)
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вращение чакр

Сообщение Ирий » 23 сен 2016, 02:35

Vandy, нет чакр у всех, это чисто умозрительный ресурс, владеть им многим не "по сознанию" и не по "осознанию".
Чакры существуют лишь у того, кто их чувствует и осознаёт, причём всегда.
Все остальные, в лучшем случае, данным ресурсом обладают лишь во время концентрации на чакрамах, или при чтении о них.

Кто это сказал, что все энергии, "положительного потенциала" имеют закрутку вправо? Батарейку можно вращать хоть вправо, хоть влево, но её положительный электрод всегда будет положительным, а отрицательный - отрицательным. Потенциал зависит от чего-то другого, но не от вращений "влево-вправо".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вращение чакр

Сообщение Плюшевый медведь » 23 сен 2016, 02:38

Просветите - как именно реально повредить чакру при ее насильственном раскрытии? Что может произойти?
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вращение чакр

Сообщение Zarra » 23 сен 2016, 08:38

Vandy писал(а): Про вращение: вращается не чакра, а энергия в ней, обычно в виде шара, по спирали, закрутка в правую сторону (что и правильно, поскольку все энергии положительной направленности, созидательной, целительной - имеют закрутку вправо.
Все ясно. Вы с Дэира?
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вращение чакр

Сообщение Даяна » 23 сен 2016, 16:04

Ирий писал(а):Чакры существуют лишь у того, кто их чувствует и осознаёт, причём всегда.
"Суслика сейчас не видно, но он существует"))) Энергетические центры существуют без необходимости нашего осознания или ощущения. Можно не осознавать и не чувствовать ток, который существует в проводах под напряжением, но он там таки существует)) :yes:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение Harmony » 23 сен 2016, 17:01

Ирий писал(а):не должны ничего чакрамы. И если разбираться, то фактически, они не "вращаются", а пульсируют "светом" пробегающиму по центральному столбу, естественно только у тех, у кого они уже есть, и чакрамы и столб ентот.
Точно. А те у кого нет ни центрального столба, ни чакр - это не люди, а инопланетяне, так как у них совсем другое строение энергетического тела, так выходит.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 00:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение Ossa » 23 сен 2016, 21:24

Mir_ писал(а):Здравствуйте!
Столкнулся с расхождениями по данной теме - в различных источниках вращение описывается по разному, с различием по половому признаку, плоскости вращения и т.д. Возможно существует исчерпывающий труд на эту тему...
Что именно вы подразумеваете под словом "чакра".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение Vandy » 23 сен 2016, 21:43

Ирий писал(а):Vandy, нет чакр у всех, это чисто умозрительный ресурс, владеть им многим не "по сознанию" и не по "осознанию".
Чакры существуют лишь у того, кто их чувствует и осознаёт, причём всегда.
Все остальные, в лучшем случае, данным ресурсом обладают лишь во время концентрации на чакрамах, или при чтении о них.

Кто это сказал, что все энергии, "положительного потенциала" имеют закрутку вправо? Батарейку можно вращать хоть вправо, хоть влево, но её положительный электрод всегда будет положительным, а отрицательный - отрицательным. Потенциал зависит от чего-то другого, но не от вращений "влево-вправо".
Я с Вами спорить не буду. Про энергии и закрутку потенциала - прекрасно объяснено у физика и астролога Щитова в 2 или 3 томе астрологии (всего их 9), В разделе о построении космограммы. Я прочла, убедительно и понятно объяснено с конкретными примерами из жизни.
Про чакры - они есть у всех. У кого-то слабо развиты, у кого-то дисбаланс, но есть они у всех. Это энергетические центры, благодаря которым у человека функционирует организм.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Zarra писал(а):
Vandy писал(а): Про вращение: вращается не чакра, а энергия в ней, обычно в виде шара, по спирали, закрутка в правую сторону (что и правильно, поскольку все энергии положительной направленности, созидательной, целительной - имеют закрутку вправо.
Все ясно. Вы с Дэира?
А Вы?

Добавлено спустя 5 минут:
Плюшевый медведь писал(а):Просветите - как именно реально повредить чакру при ее насильственном раскрытии? Что может произойти?
Чакры связаны с органами, ничего прямо катастрофического не произойдет, может быть прилив энергии сильный и те органы, которые связаны с ней, начать болеть. Но бояться этого не стоит, это эффект примерно как при гомеопатии: часто сначала идет обострение болезни, а потом она идет быстро на убыль.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вращение чакр

Сообщение Плюшевый медведь » 23 сен 2016, 22:02

Vandy писал(а): Чакры связаны с органами, ничего прямо катастрофического не произойдет, может быть прилив энергии сильный и те органы, которые связаны с ней, начать болеть. Но бояться этого не стоит, это эффект примерно как при гомеопатии: часто сначала идет обострение болезни, а потом она идет быстро на убыль.
У блоки на двух чакрах встали в итоге, эффект совершенно обратный - вся энергия на них и идет. Соглашусь, наверное, что катастрофой это назвать сложно, но жить с этим совершенно невозможно.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение Vandy » 23 сен 2016, 22:06

Плюшевый медведь балансировку чакр делайте, перегоняйте излишки туда, где не хватает. Вы умеете управлять своей энергией? Через медитацию хорошо работает, и через Рейки.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вращение чакр

Сообщение Плюшевый медведь » 23 сен 2016, 22:19

Vandy, что-то у меня ничего не получается, да и немудрено, все хуже, чем вы предполагаете, я ж не со здоровяка-огурчика стартовала. После восковой чистки (выливается все это вполне наглядно) через сутки началась тупая мигрень и зубы ныть стали.
Рейки в смысле подключения исключено, не подойдет мне. За космоэнергетикой тоже рано бежать.
Рунами можно попробовать вычистить, но опасаюсь, потому что не знаю, как устроено то, что встало на чакрах и чего от этого ждать.
Раз чакру невозможно порвать и тп - уже хорошо.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
перегоняйте излишки туда, где не хватает
Сам блок - это что?
У меня везде не хватает теперь.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение Vandy » 23 сен 2016, 22:22

Плюшевый медведь ну да, надо знать , от чего чистить.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение Hati » 23 сен 2016, 22:39

Плюшевый медведь писал(а):Раз чакру невозможно порвать и тп - уже хорошо.
Возможно. И каналы, которые к ней и от неё идут - тоже возможно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вращение чакр

Сообщение Плюшевый медведь » 23 сен 2016, 22:48

Hati писал(а):Возможно. И каналы, которые к ней и от неё идут - тоже возможно.
Значит, плохо. И еще это значит, что если я все-таки снесу блок - может еще хуже стать.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вращение чакр

Сообщение Zarra » 23 сен 2016, 23:19

Vandy писал(а):
Zarra писал(а):
Все ясно. Вы с Дэира?
А Вы?
Карма не позволяет.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вращение чакр

Сообщение Ирий » 23 сен 2016, 23:49

Даяна, можно, но коснувшись проводов можно ощутить, что ток там таки существует. А суслика можно поймать где тот обитает. Примеры не сопоставимы. Вообще не рядом.
___________________________________
Оно, чакральная модель, существует и описана лишь в одной индусской традиции, и у самих индусов, совсем не популярной (и не надо приводить иные системы, где есть энергоцентры в теле человека, у евреев тип де пять, у австралийских аборигенов три, и т.д. - помимо "умозрительного", скопления энергий тела они и так есть сами по себе, из за концентраций нервов в определённых местах), менее популярной, чем у тех же русских, причём настолько у русских популярно, что китайское, дантяни, некоторые лобочёсы(назовём эти великие для самих себя умы так) приписывают "системе чакр". И при этом путаются, где же "выход" сексуальной чакры размещать, кто на лобковой области, а кто и на животе, на ладонь ниже пупа размещает, причём что забавно, работает и так и так, так как же это так?
Видь если у всех всё одинаково, то не может быть у одного там, а у другого в ином месте?)))
Все известные модели чакр и традиционная и "напридуманные", чисто умозрительны, понимание этого даёт некоторую свободу, где именно эти модельки, всякие, строить и опробовать для себя, если конечно разумишко это позволяет: хоть в пальцах рук делай и будет работать, как заучено с чужих слов, и крутиться куда надо у кого крутиться, и захламляться у кого захламляется, и т.д.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вращение чакр

Сообщение Даяна » 24 сен 2016, 00:06

Ирий писал(а):Примеры не сопоставимы. Вообще не рядом.
Рядом, т.к. для того, чтобы "ощутить ток" или поймать суслика, Вам придется взаимодействовать с тем или другим. Если Вы начнете взаимодействовать со своей энергетической системой, Вы точно также "ощутите ток" в нужных местах))

Конечно, субъективное восприятие биоэнергии зависит от индивидуальной чувствительности, но все же общие закономерности имеются. Количество же "чакр"/"чакрамов" и др. в различных системах, их точное расположение и описание - это все "азбука", просто из разных "языков") Но писать пытались об одном и том же - где совсем по-простому (принципы дуализма и триединства во всех вариантах), а где для "умеющих читать", как в системах нади или цигун.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вращение чакр

Сообщение Rasvet » 24 сен 2016, 00:26

Ирий писал(а): Оно, чакральная модель, существует и описана лишь в одной индусской традиции, и у самих индусов, совсем не популярной (и не надо приводить иные системы, где есть энергоцентры в теле человека, у евреев тип де пять, у австралийских аборигенов три, и т.д. - помимо "умозрительного", скопления энергий тела они и так есть сами по себе, из за концентраций нервов в определённых местах), менее популярной, чем у тех же русских, причём настолько у русских популярно, что китайское, дантяни, некоторые лобочёсы(назовём эти великие для самих себя умы так) приписывают "системе чакр". И при этом путаются, где же "выход" сексуальной чакры размещать, кто на лобковой области, а кто и на животе, на ладонь ниже пупа размещает, причём что забавно, работает и так и так, так как же это так?
Суоми, так называемых "чакр" в теле человека и вокруг него около тысячи - и все они расписаны, что у китайсов, что у тибетцев, что у индусов)))
Здравствуйте, Ирий @}->--
В какой индуской традиции описаны чакральная модель ? в китайцев и тибетцев. Интересуют источники.
У меня было подобная догадка, или ощущение, но как только начнешь искать в нете что-то на эту тему, все сводится к "классическому" описанию чакр энергоцентров.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вращение чакр

Сообщение Shades » 24 сен 2016, 04:26

Я не думаю что чакры вращаются, просто конусы легко понятны для запоминания, это вроде как энергетические перекрестки, наверное они более вихревые. Я как то наблюдал как движется энергия, поимел на время своеобразное зрение, энергия бурлила.
8)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение Vandy » 24 сен 2016, 10:01

Ирий То есть Ваша позиция строится только на том, что Вы прочли гору материала, пытались у себя найти чакры и не нашли, а Ваша экстрасенсорика не настолько развита, чтобы чувствовать других людей? Интересно.
А мы тут, знаете ли, и видим, и чувствуем, и активно практикуем, но если я вдруг увижу человека, у которого нет чакр, или они будут расположены, например , не вдоль, а поперек - Я Вам обязательно об этом напишу.
@}->--
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»