Биоэнергетика.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:41
Репутация: 0

Сообщение Darkly » 14 мар 2010, 00:43

Ув.Мерин Спасибо вам большое!, я всё понял! :flowers: :love:
Энергия лени самая неисчерпаемая! ©
8)

Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Мерин » 14 мар 2010, 00:45

Darkly
А Вы не хотите поделится своим опытом или какими- нибудь соображениями? А то в основном то все почти я пишу да пишу, подозрительно даже как то.
Епти, у меня же сегодня день рождения. А я и забыл.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 14 мар 2010, 12:47

позвольте несколько вопросов так как я не знаю что такое биоэнергетика 1) многие термиы взяты из восточных прктик которые являются составной частью традиций , поэтому мне не очень понятны мотивы темы , если в качестве ознакомительного матнериала что бы привлеч внимание к какой нить традиции то понятно ,но если как рекомендации к практике то я не понял , так как что либо практиковать в отрыве от целостной системы на мой взгляд не есть правильно , и позвольте повториться мнение Махатмы - было бы странно наблюдать западного человека в медитации так как ум западного человека не предназначен для медатативных техник ( восточных традиций )

от себя добавлю что в любой традиции есть инициация- посвящение сонастройка ,-с энергетическим потоком определенной конфигурации ( это касается ,ци гун ,даосизма , иоги ,бон и тд - ЛЮБОЙ ТРАДИЦИИ ( акрамя глубой)))
так думаю .

Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:41
Репутация: 0

Сообщение Darkly » 14 мар 2010, 13:06

Ув.Мерин, к сожалению я не биоэнергетик!, я только учусь!, сейчас выполняю упражнения на чувствование своей ауры!, развиваю виденье ауры, медитирую, чувствую некоторые свои чакры и очень этим восхищен! заинтересовался вашей темой!, обязательно выполню ваши упражнения, и отпишусь о результатах!
:love:
Энергия лени самая неисчерпаемая! ©
8)

Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Мерин » 14 мар 2010, 17:45

Darkly
Хорошо. А поделится техникой виденья ауры не хотите, я думаю многим это будет интересно.

добавлено спустя 4 часа 36 минут:

Хочу поделится вот еще такой простой техникой, но очень важной.
техника называется "Экран".

И так ложимся на пол, руки вдоль тела или же заведены за голову, принципиальной разницы нет. Теперь делаем 2-6 глубоких вдохов и выдохов. Теперь закрываем глаза, если еще не закрыли и визуализируем экран серебристого или белого цвета. Теперь поднимаем экран над собой, делаем это медленно. Экран проходит через наше тело, но не нарушает целостности и формы тела(очень важно). Медленно поднимаем и на выходе, даже если вы об этом не подумаете увидите разнообразные пятно по формам и цвету. В основном я использую анахату как точку обзора, по этому я сам зеленого цвета, а пятна просто черный. (Цвета меняются в зависимости от того какую чакру вы используете в качестве точки обзора. нижние чакры не советую использовать в качестве точки обзора.) Далее на фоне открываем яму (я люблю представлять лаву бьющию из ямы) и экран отправляем туда, после чего закрываем. Или же расстворяемся его в пространстве. Но я думаю лучше в яму. не спешите вставать, прочувствуйте легкость. Вот и все.
Епти, у меня же сегодня день рождения. А я и забыл.

Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:41
Репутация: 0

Сообщение Darkly » 14 мар 2010, 20:18

Ув. Мерин видения ауры это такой же колоссальный труд как достижения целей в других направления в эзотерике! Если кому то будет интересно я подскажу необходимую литературу!

Мне очень нравится вот такие упражнения!

В течение нескольких секунд энергично трите ладони одну о другую и затем разведите их на расстояние примерно 30 см. Скорее всего, в этот момент вы почувствуете ток энергии в середине ладоней и кончиках пальцев. Медленно сокращайте промежуток между ладонями. Вы почувствуете легкое сопротивление, свидетельствующее о том, что ауры ладоней взаимодействуют друг с другом. Для некоторых будет полезно представлять, как они сжимают ладонями воздушный шар. Возникающие ощущения могут быть разными. Одни почувствуют легкое сопротивление, другие - чуть заметное покалывание, третьи - тепло или холодок.
Продолжайте медленно сближать ладони. Неожиданно вы почувствуете как ощущения идут на убыль. Это говорит о том, что ауры ладоней проникли друг в друга. Несколько секунд подержите ладони сомкнутыми, а затем медленно начинайте их разводить. В момент разделения аурических полей вы почувствуете легкий холодок.
Поочередно сводите и разводите ладони в пределах нескольких сантиметров, и вы почувствуете, как меняются ощущения. Знайте, что вы экспериментируете с собственной аурой!

Второе упражнение следует выполнять когда результат от первого будет стабилен!

Теперь попробуйте одной ладонью определить и почувствовать чакру, расположенную в области сердца. Как и в предыдущем случае, начинайте опыт с расстояния примерно 30 см. Медленно подводите ладонь к груди и в тот момент, как почувствуете легкое сопротивление, отведите руку; повторяйте последовательность до тех пор, пока у вас не будет отчетливого впечатления о барьере, созданном вашей аурой.
Повторите опыт, но на этот раз сместите руку в сторону по отношению к уровню чакры. В данном случае вы сможете подвести руку к груди намного ближе, прежде чем почувствуете какое-либо сопротивление. Такое происходит в следствие того, что энергетическое поле в области чакр гораздо интенсивнее, чем на других участках ауры.
(Если предварительно позаниматься медитацией, то работа чакр будет ощущаться лучше!)

Упражнения взяты из книги известного автора.
:love:

З.Ы. Не судите строго!
Энергия лени самая неисчерпаемая! ©
8)

Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Мерин » 14 мар 2010, 20:26

Darkly
Хорошие упражнения и действительно рабочие. Еще можно поднести указательный палец к переносице на расстояние 1-10см и через не которое время вы его почувствуете. Хотя честно говоря, но мне кажется, что чувствует эфирная оболочка. Но не буду вступать в споры с людьми имеющим больший опыт. Аура так аура.

P.S. - А растирание ладоней для стимуляции выводов чакр на ладонях(если говорить просто).
Епти, у меня же сегодня день рождения. А я и забыл.

Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:41
Репутация: 0

Сообщение Darkly » 15 мар 2010, 01:56

Ув. Мерин думаю этот вырезка будет замечательным дополнение к вашему посту про Кундалини!

Энергетическая структура человека
Что представляет собой энергетическая структура человека? Среди множества теорий о биополях наиболее распространена теория существования единого энергополя человека, включающего в себя семь энергетических слоев (или тел) тонкого мира.

Существует 7 энергетических тел: физическое тело, эфирное тело, астральное тело, ментальное тело, кармическое, или каузальное тело, интуитивное, или буддхическое тело и атмическое, или тело нирваны. Активность или инертность каждого тонкого тела, его достоинства и недостатки формируют ауру, добавляя вибрации своих цветов и таким образом проявляя природу чувств и мыслей человека. Для диагностики и лечения физического и психического здоровья современного человека важны три видимых тонких тела – эфирное, астральное и ментальное.

Серьезные деформации ауры не поддаются медикаментозному лечению, их можно устранить лишь коррекцией поля человека, наращивая или откачивая лишнюю энергию при помощи рук биоэнергетика.
Все тонкие тела человека пронизывают друг друга, и мы можем условно представить себе ауру как однородную энергетическую структуру. Она диагностируется по плотности, симметричности и цветовым оттенкам.

Энергетическая система человека представляет собой энергетическую сеть, которая пронизывает человеческое тело. Это сеть снабжает человеческое тело энергией, наполняет жизнью человеческий ум и обеспечивает энергетическую основу, на которой и построено человеческое тело. Это сложная сеть, по которой течет вся жизненная энергия.

Энергия необходима организму не только для постоянного самообновления, значительное количество ее требуется на другие не менее важные цели, например:

1. получение информации из внешней среды, доведение ее до центральной нервной системы (спинного и головного мозга), обработка и принятие решения;
2.получение информации о состоянии самого организма, регулирование жизненных процессов в соответствии с обстановкой во внешней среде;
3. обеспечение процессов мышления;
4. обеспечение и регулирование эмоций;
5. создание резервов вещества и энергии;
6.целительство других людей;
7.магическая работа.

P.S. - Данная вырезка сделана из ресурса по рейки. Здесь представлен только отрывок, да бы не пропагандировать, какое либо учение. Если кто - то хочет прочитать статью полностью то Вам сюда http://katarsis.ucoz.ru/forum/81-39-1
Энергия лени самая неисчерпаемая! ©
8)

Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Мерин » 15 мар 2010, 02:28

Darkly
Спасибо, за труд. 8) Не имею добавлений.
Епти, у меня же сегодня день рождения. А я и забыл.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 15 мар 2010, 23:07

Серьезные деформации ауры не поддаются медикаментозному лечению, их можно устранить лишь коррекцией поля человека, наращивая или откачивая лишнюю энергию при помощи рук биоэнергетика.
Некоторые лекарственные препараты, как химические, так и на растительной основе, имеют очень мощный положительный спектр.
И также способствуют восстановлению ауры.
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Мерин » 15 мар 2010, 23:21

vaspupkin
Очень рад Вашему комментарию, так как испытываю к Вам глубокое уважение. Не могли бы Вы более подробно рассказать об этом? Так как я об этом ни чего не слышал и было бы интересно узнать. Я думаю не только мне это интересно.
Епти, у меня же сегодня день рождения. А я и забыл.

Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 18:29
Репутация: 0

Сообщение Graverd » 15 мар 2010, 23:37

vaspupkin
Приведите пример пожалуйста таких лекарств

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 15 мар 2010, 23:44

Не надо прибедняться... :)
А для тех, кто не в курсе, поясню: ладан, тимьян, лаванда, полынь, зверобой...
Кто имеет знакомых на Памире, может заказать "страх - траву" -- помогает при снятия испуга у маленьких детей.
Можно окуривать ими, можно пить в смесях(кроме ладана, лаванды и страх-травы :Secret: )...
Список можно продолжать... ищите...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Мерин » 15 мар 2010, 23:56

vaspupkin
Почему прибедняться? Я не использую травы в своих практиках. Хотя если я Вас правильно понял, то зря этого не делаю. Я не имею каких то глубоких познаний в этом вопросе, только общие представления.Да и то смутные. Вы имеете в виду ароматерапию?
Епти, у меня же сегодня день рождения. А я и забыл.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 16 мар 2010, 00:07

Нет, это не аромотерапия. Окуривание, это и шаманские практики и жреческие обряды.
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Мерин » 16 мар 2010, 00:14

vaspupkin
Приблизительно понял, о чем Вы. Спасибо.
Епти, у меня же сегодня день рождения. А я и забыл.

Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:41
Репутация: 0

Сообщение Darkly » 16 мар 2010, 00:14

vaspupkin :wink:, о том чо народная медицина сильна, а особенно травники знаю не по наслышки! но не думал что даже в такой области как аура, травки смогут помочь! интересно!
:wink: :flowers: :love:
Энергия лени самая неисчерпаемая! ©
8)

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:57
Репутация: 0

Сообщение skid row » 16 мар 2010, 00:20

я распознаю по ауре, что у человека есть способности - это когда в ней есть синий цвет..

на самом деле, я хотела сказать, что меня немного удивляет, что люди так много времени тратят на упражнения, чтобы научиться видеть ауры. я увидела ауру впервые после того, как мне сказали, что у меня есть способности. я стояла рядом с этим человеком и просто увидела. без месяцев упорных тренировок и упражнений. у меня нет никакой теоретической базы. при этом я чисто интуитивно могу работать с энергией, валить энергетический снег и тихонько улыбаться, потому что знакомому вдруг стало холодно. и т.д. конечно, я совсем не про. но просто для меня это оказалось довольно легко и неожиданно. и развиваться я хочу именно в этом направлении. и меня почему-то насторожило, когда я здесь прочла, что без теоретической базы с энергией играться опасно.
-давно ждешь?
-всю жизнь.
-что ты делал все эти годы?
-рано ложился спать.

Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:41
Репутация: 0

Сообщение Darkly » 16 мар 2010, 00:27

skid row вам было дано!, а кто то этих способностей не имеет!, он стремится к ним!, он их развивает!, надеюсь вы найдете много полезного познавательного для себя!, может поделитесь своими практиками??, упражнениями!???
Энергия лени самая неисчерпаемая! ©
8)

Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Мерин » 16 мар 2010, 00:29

skid row
Доброй ночи. Слушание своего Я это очень важный аспект, но без теоретических знаний достаточно трудно использовать ресурс на 100%. К тому же теория дает понимание процессов и того чего не стоит делать. Все очень просто.
Епти, у меня же сегодня день рождения. А я и забыл.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»