Просмотр ауры человека

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 24 дек 2010, 15:10

gin

да, верно. Опасность в том, что видение открывает так же и доступ к восприятию существ из астрального мира. А это частенько приводит к психическим расстройствам. Человек начинает общаться с кем-то там, находит себе как-то союзников, а порой и вовсе подселенцев на шею. По всякому бывает.

Но все таки чувство ответственности за судьбу человека, за его состояние не позволяет раздавать технику не подготовленным людям. Обычно это передается при обучении тем, кто усволи базовые навыки создания защиты, самоконтроля, хорошо понимает реальность и относительность энергетического мира.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

gin
Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 08:50
Репутация: 0

Сообщение gin » 24 дек 2010, 15:34

о! вот это для меня новое. Спасибо!
Я не думал об этой взаимосвязи..
Все ясно. Теперь бы понять, каким образом стараться при поисках Учителя :) Не то, чтобы после этих строк это занятие не иначе как необходимость, но тем не менее не люблю я вопросов без ответов..

Пламенный, благодарю Вас за разъяснения!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение berk » 24 дек 2010, 20:34

Temporary писал(а):berk знаете в чем прикол? можно сканировать аджной, а можно анахатой. анахата - это и есть руки. а у биоэнергетиков анахата развита по определению. и аджна дает видение в смысле визуальных образов.
но лучше и тем и другим, многократно сталкивался с тем, что одних только рук как бы они чувствительны ни были не хватает для серьезной работы.
а на яснознание надежды 50на 50

добавлено спустя 4 минуты:
Пламенный писал(а):так же было, да? )))



Напрашивается вывод. Всему свое время.
во время работы в трансе я задал вопрос, почему я не вижу...и получил уникальный ответ, еще не время

второй раз когда прорабатывал эту же проблему - получил ответ ты видишь, но не понимаешь как смотреть

потом попробовал смотреть не как "матерые" а лечь, расслабится, при помощи самогипноза свалится на 2 стадию транса, тут и понеслось...
оказывается секрет крылся в удобном положении тела...вот такая еще хренотень бывает, сейчас это уже не столь критично, но тем не менее лежа удобней.
Но с другой стороны просмотр ситуаций и вероятностей лучше делать с открытыми глазами глядя на ровную поверхность...

добавлено спустя 3 минуты:
Efiros писал(а):berk писал(а):

Вот кстати за пару неделек плотной работы с Учителем, все и решилось...

Откуда вы их берете,ведь не находите их по дороге в магазин!?

не поверите...своего я встретил лет 8 назад, и тогда даже не подозревал что так сложится, скажем так, несмотря на то что у меня уже есть свои ученики, сам я глубоко уважаю своего Учителя и с горд тем что он согласился отвечать на мои вопросы.

добавлено спустя 2 минуты:
Efiros писал(а):А я как то просто просто чувствую или сразу понимаю... Правда на конкурсах на форуме это не сильно помогает, не знаю может проблема в том что монитор не передает ощущения?
А знаешь ли ты ту грань где работает подсознание и в какой момент включается сознание. Какими бы шикарными способами диагностики ты не обладал, развитое видение только помогает.
А устроить переворот в Сомали через неделю мы не должны? Нет?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 30 дек 2010, 01:07

а конкретный вопрос по ауре - аура каким-то явным образом более плотная от уровня плеч до колен. как-бы кокон в коконе. это что, защита, или какие-то практики?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:48
Репутация: 0

Сообщение Soaring bird » 30 дек 2010, 20:38

Я тренируюсь 1-2 недели но еще плохо ее вижу. Я немогу заставить кого-то по пол часа стоять возле белой стенки, ктому-же если таковой нет. Поэтому я тренируюсь смотря на ладонь, или на посажиров если куда-то еду. Хотя они или куда-то уходят или вертят головой с туда-сюда. И я нашла другой способ.
Я жеву в частном доме, а двор у нас весь завален снегом. Я решила посмотреть на руку через него. Я присела , взглянула на ладонь , и настроив зрение буквально через 5-7 секунд увидела голубую ауру покрывающюю мою ладонь на расстоянии примерно 2-3милиметров от ладони.
Правда я не уверена что это была именно она. Может мне показалось это т.к ладонь была на белом фоне? Потому что на на черном я ничего не вижу. :'(

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 30 дек 2010, 20:44

с движущимися мишенями я тоже долго мучалась. в итоге придумала так - искать сначала каналы от чакр, их хорошо видно, и дальше от них разглядывать. правда, такой же подробной картинки, как с фоток, к которым я привыкла, я не вижу, но это видимо натренироваться нужно.

с фотками я сидела глядела по полчаса на одну фотку, это точно. и не раз. зарисовывала, т.к. найду один канал, пока второй ищу, где первый забыла. по крайней мере, визуальная память у меня теперь точно лучше, чем была ) и до сих пор я на фото гляжу не меньше минуты, прежде чем настроюсь. иногда дольше, но тут зависит от моих настроений и от объекта, защиты там и пр.

что касается цветов - тут я не советчик, они у меня пятнами и не пойми где, ничего не понимаю с ними.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Detrit » 30 дек 2010, 21:08

А у меня вопрос: вот научились вы видеть ауру и чего? Зачем? Прикольно?
Нормальные практики смотрят по ауре негатив, но все видят его по разному. У меня уже второй десяток учеников и все видят негатив поначалу по своему. Кто зелеными треугольниками, кто стрелами, кто дырами... Чтобы понять и систематизировать свое виденье, нужен учитель. Опять же нельзя забывать, что неопытный просмотр может вызвать серьезные проблемы у вашего помощника. Так что тем, кто занимается сам, советую брать для опытов тех, кто вам потом не нужен.
Почему даже на обычного слесаря люди учатся у мастеров, а вот магом люди решают стать лишь почитав упражнения в интернете? 8)
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:48
Репутация: 0

Сообщение Soaring bird » 30 дек 2010, 22:46

Detrit писал(а): Почему даже на обычного слесаря люди учатся у мастеров, а вот магом люди решают стать лишь почитав упражнения в интернете? 8)
Наверное потому что учителя магии на дороге не валяются.Их еще поискать надо.
:)
Я даже поговорить с кем то об этом нормально немогу. Родители говорят что я фигней страдаю и это просто невозможно.Вот как разговаривать с такими песимистами?

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 30 дек 2010, 23:05

ЭИ поражения как кляксы, сгустки и вихри видны. Стрелы и треугольники-это не негатив, а мыслеформы.
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 30 дек 2010, 23:20

я бы не стала утверждать, что это так уж опасно, хотя какое-то воздействие на человека при этом идет, причем и на просматривающего тоже, но вот насчет того, что нужен кто-то, кто бы тебе объяснил, что ты видишь - правда.

не видела нигде нормальных описаний того, что там и как. и мне так кажется дело тут вовсе не в том, что это слишком индивидуально ) если все это расписать и показывать всем - думаю, тех, кто научится видеть, будет в разы больше, т.к. я долгое время вообще не понимала, что я что-то вижу, но тем не менее описывала это в форме собственных фантазий в своих очерках ) я одна конечно статистику не делаю, но тем не менее, скорее всего, это бы сработало )

все в этику упирается. отдать все это неизвестно кому не хочется.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 30 дек 2010, 23:24

Все зависит от фильтра запроса. Как готовы воспринять так и воспримите.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 30 дек 2010, 23:34

вот поэтому для меня критерий достоверности - когда некое знание идет раньше, чем ему идет хоть какое-то подтверждение.

если ты видишь и не понимаешь, а тебе потом пальцем показывают, что это значит - готова я это воспринять или не готова уже не при чем.

а так спроецировать что я уже знаю в визуальной форме на фото - я даже пробовать боюсь, по двум причинам - первая, что я себе просто вынесу мозг и не смогу фантазию отличить, вторая - что это будет воздействием.

а самой догадаться, не имея хоть какой базы - это вообще нужно быть энштейном ) сидеть и выводить систему из кучи разрозненных данных ) сейчас вот могу немного и подогадываться, иногда подтверждается ) изредка, я бы сказала )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 31 дек 2010, 12:59

Temporary, обычно первое что идет верное :)
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 22:50
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение immortal* » 31 дек 2010, 13:33

...
Последний раз редактировалось immortal* 12 июл 2011, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 31 дек 2010, 14:27

Интересная тема... я, как обычно, под конец обсуждения попала, но выскажусь.

1. Никогда не понимала, что такое "астральное/внутреннее зрение". Астральное=в астрале? Вы что, во время каждой диагностики туда выходите?) Внутреннее=визуализация? А где та грань, что отличает воображение от реального? В общем, темный лес...

2. Мне в разы проще "смотреть" руками (в реале, разумеется). Что логично, ибо кинестет. Наиболее впечатляющие и точные результаты получаешь и сам процесс вводит в состояние... ну чуть ли не эйфории) К сожалению, практиковаться особо не на ком. Потому по-большей части приходится довольствоваться определением цвета или материала предметов.. просто чтобы навык не потерять-вдруг пригодится.

3. Про восприятие цветов ауры отписывалась уже в одной из тем. Было время (в самом начале практик), когда видела все в цветах, формах.. ну так, эффектно) Вот только пользы от этого было ноль, ибо трактовать не умею - книжные значения не подходили, а чтобы свои вывести нужно было теорию хорошо знать (с чем всегда были проблемы).
Зато психика потихоньку начала съезжать... подтверждаю. Но не от вида сущностей, а от слишком большого одновременного потока информации от разных органов чувств, и того, как неподготовленный организм это для себя объяснить пытался. Многие, наверное, сталкивались... адское совершенно ощущение. До кучи со спонтанными выходами в астрал совпало, чуть окончательно с ума не сошла - абсолютно не осознавала, где и что. Пришлось "перекрывать".
Кстати, одно из самых удивительных для меня открытий было. Что действительно можно запретить себе видеть/слышать/воспринимать определенные моменты. Поначалу, конечно, приходится чуть не 24 часа в сутки себя контролировать... энергозатратно. А потом все в раз прекращается, ощущение невероятное - одновременно и облегчение, и долгожданное обретение контроля, и осознание собственной силы.. мысли, намерения. Единственный вопрос остался - смогу ли вернуть, когда (если) буду к этому готова. Ну пока не актуально)

А, по определению негатива. В этом плане полностью ориентируюсь на ощущения, благо организм гиперчувствительный. Из звоночков чаще всего тошнота, чихание, сдавливание в висках, покалывания или жар в определенных частях тела... недавно добавилось чувство "наполненности" и давление, чаще всего бывает в области груди или лопаток. С первыми относительно разобралась (какие сочетания и что означают), а вот последние пока ни к чему привязать не получается. Со временем, надеюсь, разберусь.
Иногда добавляются визуальные образы или ассоциации, но не по запросу, а как уж повезет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 31 дек 2010, 15:07

dissolutezza то, что вы описываете, и есть астральное зрение.

Кайф этот - анахата, руки это тоже анахата, но это не астрал в астрале, а астрал в эфире. А то, что вы блокировали, было астралом в астрале ) Это моя мутная классификация, смысл в том, что есть чакры, привязанные к планам.

Анахата - астрал в самых своих ярких проявлениях. Как это вынести я тоже не знаю, тоже пытаюсь постепенно, когда меня накрыло с этой анахатой, у меня цветное зрение правда не открылось, но этого мне только не хватало тогда ) Я как бы была в ментале-астрале, внутри меня вся эта мистерия разыгрывалась как мысли и состояния.

И до сих пор я боюсь как огня, хотя все равно лезу, разумеется, к этой анахате и всем ее открытиям.

И вот контроль и умение не видеть, когда не надо, это точно, и моя фишка, если я начну видеть ауры без настройки - я честно скажу, сразу брошу все нафиг. Это невыносимо, к этому нужно подходить как к скажем развитию способности выносить холод - по минуте в день )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:01
Репутация: 0

Сообщение Efiros » 31 дек 2010, 15:22

dissolutezza писал(а):Интересная тема... я, как обычно, под конец обсуждения попала, но выскажусь.

1. Никогда не понимала, что такое "астральное/внутреннее зрение". Астральное=в астрале? Вы что, во время каждой диагностики туда выходите?) Внутреннее=визуализация? А где та грань, что отличает воображение от реального? В общем, темный лес...
Астральное зрение - выход в астрал и смотрение астральными глазками: плюс в том что увидел то и есть, основная проблема мутность и какая та тяжесть. Лично я дополняю его осязанием ( что то на подобии как чувствуют слепые).
Ментальное зрение - похоже на (мечты/игру воображения) так как работает тонкое тело отвечающее за это. Действительно темный лес, оно работает как рефлекс(привычка), при его использовании возникает чувство что ты не думаешь, а как будто видишь(и сразу чувствуешь и понимаешь):Насыщенные яркие цвета, основная проблема расшифровка увиденного...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:39
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Maldivianka » 03 янв 2011, 19:48

Товарищи, у меня вопрос по теме))
Лет до 17 я, при разговоре с человеком, в основном со взрослым, вдруг начинала видеть по контуру сантиметров на 15 белую дымку вокруг него. Она была объемной, но лица и передней части тела не закрывала. И сбить этот эфект не удавалось ни морганием, ни концентрацией на окружающих предметах. Потом вдруг эта дымка улетучивалась так же неожиданно как и приходила. Это не было видением ауры? Что это вообще такое??
Непостоянно все, что в мире есть,
К тому ж изъянов в том, что есть, не счесть.
Считай же сущим все, чего не видишь,
И призрачным все то, что видишь здесь.

Омар Хайям.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 03 янв 2011, 19:59

Efiros писал(а):и какая та тяжесть
вот что с этим делать, непонятно. третьим глазом - тяжесть, анахатой - какие-то нелепые эмоциональные экстазы. дело привычки?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 03 янв 2011, 20:47

У Муладхары спросите. Он знает :santa_clause: :flowers: :)
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»