Единая чакра головы

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 28 ноя 2011, 03:15

dark moon писал(а):и еще личность твоя растворяется..такое приятное растворение..)крайне

нету деления на я/ты/они, твое/мое ..
По ощущениям выглядело приблизительно так: ты -капля,но одновременно и исток реки,и море,в которое она впадает,и облака над рекой! Ну это субъективно,короче ты все это вместе,но все же капля воды,которая сейчас часть потока!
angemon писал(а):А как человек может правильно выбрать направление своего развития?
Вот поток и несет тебя туда,куда тебе и надо! Вот только тогда и не сомневаешься!
Temporary писал(а):то мы зашибись какие крутые,
Правда,чистая правда! Там нет деления на свет и тьму в человеческом понимании! И святой и грешник - это все ты,капля,которая отразила!
dark moon писал(а):в дальнейшем,как раз задаваясь целью заполучить еще раз это божественное состояние
Я думаю,что ощущения остались! Попробуйте дня 3-4 побыть в полном одиночестве. Мне еще музыка хорошо подстраивает!
Temporary писал(а):но это в жизни неприменимо
Знаете,а жизнь как-то сама изменяется!!
nibina писал(а):Это такое изменение, что прочее меркнет.
Начинаешь понимать,что и пар, и лед, и река - это все ПРАВИЛЬНО,потому что это только временное состояние!
И все это большое приключение!
ИМХО: я не говорила,что это Просветление!!! Потому что этому определения у меня нет!!!
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 28 ноя 2011, 09:16

nibina писал(а): Тогда и явится Суть в полном блеске, то ради чего все эти нагромождения материальностей создавались.
Далеко ли тогда до Просветления, а?
Верно, сначала нужно создать форму жизни, укрепить ее, развить. А потом уже зажигать внутренний огонь.

Далеко или не далеко, тут нет линейки для измерения, вопрос готовности, состояния.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ирина Лунева » 28 ноя 2011, 09:31

Temporary писал(а):даже сама эта легенда про яблоко отличный пример стеба - если так посмотреть, это же смешно, человек должен был, по плану, уйти из рая, но чтобы он боялся знать, надо было над ним приколоться. кто-то выбирает пытаться вернуться в рай, кто-то выбирает не бояться кушать яблоко дальше. страх - муладхара - сильнейший мотиватор, страх побуждает знать, чтобы не бояться, и все это - чтобы мы не ленились в этом своем раю
Интересная мысль. А как те..кто раньше был сотворен, не для Рая..А гораздо раньше. Их со счета снимать..Те знали и добро и зло.

Тут неувязочка.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 28 ноя 2011, 09:58

Ирина Лунева писал(а): Интересная мысль. А как те..кто раньше был сотворен, не для Рая..А гораздо раньше. Их со счета снимать..Те знали и добро и зло.
Тут неувязочка.
ого, были две расы людей, вы об этом?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ирина Лунева » 28 ноя 2011, 10:03

Temporary писал(а):ого, были две расы людей, вы об этом?
Да. Имеет смысл рассамтривать все как-то в совокупности.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 28 ноя 2011, 10:21

а что вы об этом знаете? )

как-бы мне этот образ еще в детстве пришел в виде картинки про гору и реку, которую гора разбивает на два рукава. Сегун мне как-то описал такую же картинку, но у него другой был контекст.

что расы слились, чтобы стать незаметными на фоне второй, между ними нет никаких физических различий, и эта раса занята какой-то деятельностью по управлению миром, но не в виде какой-то организации, а наоборот, эти люди не пересекаются в жизни.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ирина Лунева » 28 ноя 2011, 10:30

Temporary писал(а):а что вы об этом знаете? )
Я свое мнение навязывать не буду. У нас возможны разные восприятия. Здесь нужно каждому над этим подумать самостоятельно..Не обижайтесь.
Temporary писал(а):что расы слились, чтобы стать незаметными на фоне второй, между ними нет никаких физических различий, и эта раса занята какой-то деятельностью по управлению миром, но не в виде какой-то организации, а наоборот, эти люди не пересекаются в жизни.
Отличие в энергетике.

Но не только о двух расах речь. Есть смысл почитать внимательнее писание. Откроется и другое.

добавлено спустя 2 минуты:

По сути один сын был у Адама то, который родил потом..А Сиф не его уже. И Каинова ветвь есть..И Сифова.

А вот Авелевой ветви не стало.)
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 28 ноя 2011, 10:33

ну-ну, когда люди начинают делать из информации секрет, то скорее всего бояться разочароваться в своих иллюзиях ))
я вот не боюсь, наоборот, с удовольствием разочаруюсь.
я конечно всю библию не прочла, но по моему там только намеки, да и те в духе наводок, как это называется - настроечной информация. как в дзорченге - о самом плане, на который выводят эти тексты, ни слова, а вт что надо из головы выкинуть, чтобы на него попасть - просто дается настройка на состояние.
тема да, довольно такая, но тем не менее - она может раскрываться по разному, но если инфа верная, то будут схождения, причем вы поймете, что это не кажется )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ирина Лунева » 28 ноя 2011, 10:43

Temporary писал(а):ну-ну, когда люди начинают делать из информации секрет
Это не секрет). Все белыми нитками шито. Зачем действительно из инфы делать искажение. Пообщаться можно об этом..А делать выводы.. это и есть входить в иллюзии.
Мы все разные..Поэтому и нужно окончательно сначало в себе все обработать..А потом и на свет выпускать.
Temporary писал(а):я конечно всю библию не прочла, но по моему там только намеки, да и те в духе наводок, как это называется - настроечной информация.
А этого достаточно). На то и истина..Чтобы ей быть всегда только где-то рядом. Трудами ее откапываем и обрабатываем. На то и расчитано... И на то, что если кому надо..всегда найдет для себя информацию для дальнейшего развития. И смены мировоззрения... В этой теме и говориться про просветление... Именно в нем все идет без искажения.



Temporary писал(а):тема да, довольно такая, но тем не менее - она может раскрываться по разному, но если инфа верная, то будут схождения, причем вы поймете, что это не кажется )
Да. Согласна). И вот про два рукава..Скорее не столько рассы.. А нечто другое. Рас было больше. Изначально была только одна. И она никакого отношения к Адаму не имеет. Но это мое мнение.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 28 ноя 2011, 11:04

да вот толком нет ничего и у меня, но как-бы предпосылка в том, что этот сон бога под названием наш мир - это не единственное присутствие в этом мире чего-то божественного.

я не говорю обо всяких других богах, это другое - это порождение чьего-то сознания, как-бы части сознания, как скажем выдуманные герои в нашем внутреннем мире )

вот эта первая раса пришла из того же мира, откуда пришел бог, и забыла себя специально, чтобы удержаться тут. она участвовала в творении людей руками бога, если можно так сказать. на что-то похожее наводит миф о творении из тела Имира - берег моря, лежит мертвое тело некого Имира - бога-творца, чайки, все серое, пусто, холодно, трое этих - Вилле, Валле, Ве - три ипостаси, почему три, как-то понятно, но объяснить сложно, короче, тяжелый случай это был... для них. тут есть всё.

как-бы это похоже в целом на вытаскивание человека из мира иллюзий, когда иллюзии становятся разумными, то и само сознание сновидца этого умнеет и постепенно просыпается.

они внутри сна, они не тут на самом деле, а там, вне сна, но тут они лишь помнят о задаче, да и то как-бы подсознательно, задача - разбудить бога.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 28 ноя 2011, 13:56

Temporary писал(а):задача - разбудить бога
И первую очередь в себе!!!
:love: :love: :love:
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 28 ноя 2011, 14:07

dark moon писал(а):состояние когда стирается граница между тобой и еще кем-то/чем-то;в один миг приходит осознание,что все во Вселенной едино; все становится таким родным тебе(хотя слово не очень корректно применимо будет в данном случае, т.к. понятие "я" размывается и дажеисчезает
Помоему это раскрытая Анахата такой эффект дает, нет?
Жрец Огня писал(а):Если в кратце, то это изменение состояния внутреннего и изменение принципа восприятия мира. Это основное от Просветления.
Просто по другому себя чувствуешь, по другому видишь мир. Пересматриваешь заново старые вещи.
Ну было у меня такое пару раз..........правда потом к старому "выдению мира" возвращался.

:)
nibina писал(а):Есть еще одно Состояние - Полнота Проявления. Это, когда ты выжал максимум из заложенных в твои материальности потенциалов. Это когда в человеке все должно быть прекрасно, то самое...
Тогда и явится Суть в полном блеске, то ради чего все эти нагромождения материальностей создавались.
Далеко ли тогда до Просветления, а?
Мне Полнота Проявления явно не грозит :) Да я к ней собственно и не стремлюсь 8)
Aranca писал(а):Вот поток и несет тебя туда,куда тебе и надо! Вот только тогда и не сомневаешься!
Откуда и куда течет Поток этот?
Temporary писал(а):вот эта первая раса пришла из того же мира, откуда пришел бог, и забыла себя специально, чтобы удержаться тут. она участвовала в творении людей руками бога, если можно так сказать.
У Кастанеды есть об этом и у Друнвало Мельхтседека и у многих других - частности отличаются, а суть одна :yes: :yes:
Изображение

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 28 ноя 2011, 14:10

angemon

да. Верно. Постоянства в этом деле сложно достичь. Нужна постоянная работа над собой, а наша жизнь такая что часто в сторону уводит.

Держать состояние просветеления дольше нескольких дней это реально круто.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ирина Лунева » 28 ноя 2011, 14:14

Temporary писал(а):задача - разбудить бога.
Бог бдит. Его будить не надо. Пытается достучаться до каждого сердца 24 часа в сутки. Неутомимо.


Temporary писал(а):вот эта первая раса пришла из того же мира
1-я раса была им сотворена.

День 5-й.

# И был вечер, и было утро: день пятый.
# И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
# И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
# И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
# И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
# И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

День 7-й.

# И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
# Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
# и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
# но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
# И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
# И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 28 ноя 2011, 14:21

Ирина Лунева
Temporary
ого, были две расы людей, вы об этом?
девочки...то, что вы тут пишите, для меня верно. Но в отношении белой расы.
Если посмотреть по другим, там совершенно другое происхождение.

И по белым,я кажется, вижу не две, а побольше. По крайней мере на 1 точно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 28 ноя 2011, 14:23

angemon писал(а):Откуда и куда течет Поток этот
ИМХО:поток - это твое Я во всех временах,вселенных и ипостасях одновременно,начинается и заканчивается в Творце!
Жрец Огня писал(а):Держать состояние просветеления
Да оно и не уходит вообще,просто где твое сердце,там и ты на данный момент реальности. Все что нужно,это чувствовать,что это всегда с тобой и вспоминать по мере надобности!
Если мы все будем только сидеть в позе лотоса и медитировать (не спорю,иногда и это надо!),то кто же здесь будет выполнять свои задачи!
В Нирвану нам рановато,есть еще у нас дома дела
:D
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ирина Лунева » 28 ноя 2011, 14:24

Red Mercury писал(а):Но в отношении белой расы.
Если посмотреть по другим, там совершенно другое происхождение.
Согласна.
Red Mercury писал(а):И по белым,я кажется, вижу не две, а побольше. По крайней мере на 1 точно.
Больше.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 28 ноя 2011, 14:26

ну это я уже тут тоже публиковала, этот кусок я читала, разумеется.

это немного не о том, это из серии у всех евреев энергетика, будто у них подъем кундалини был, это мы с Humanoid уже согласовали версию, откуда-то оба считали одинаково, я кстати тут призываю этот эгрегор обсудить в личке, чтобы не попасть на всякие там подозрения в расовой неприязни, если кто еще такие моменты считывал - там еще кое-какая тема есть прикольная, это как-бы более древний вид устройства человека, многое говорит о том, какими люди были до потопа, - но все это касается только данного эгрегора.

До ХЭ были эгрегоры и были люди.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 28 ноя 2011, 15:41

Temporary
ну кстати 100% права про личку, хотя я лично неприязни в ветке не заметила.

Ирина Луневаесли есть желание, скидывайте скайп в ЛС,добавлю

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 28 ноя 2011, 18:20

Жрец Огня писал(а):angemon
..
Просто по другому себя чувствуешь, по другому видишь мир. Пересматриваешь заново старые вещи.
это уже скорее последствия его)
именно в период его действия практически нет никаких мыслей. ты пуст и полон одновременно. все лишние процессы в тебе и твоем сознании уходят(а это процентов 90 инфы,которую мы каждый день пропускаем через свое сознание), твоя личность растворяется.. при том при всем,если тебе задать вопрос,то ответ твой будет наполнен ясностью и истинностью; как-будто Высшее Я напрямую взаимодействует.
angemon писал(а):Помоему это раскрытая Анахата такой эффект дает, нет?
может и анахата.. но она точно задействована в этом процессе. исходя из тех ощущений,что испытываешь)
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»