Поднятие кундалини. Вопрос по практике и ощущениям.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:15
Репутация: 0

Сообщение HELIN_KIND » 06 апр 2011, 13:00

vic75
попробуйте медитации...
хотя бы лементарную Динамическую медитацию того же Ошо. Не пожалейте часа времени своего, но эффект будет.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 06 апр 2011, 13:15

HELIN_KIND
а зачем мне эффект?вполне хватает разбора того,что само "выплывает"...а форсировать события...хотя,ещё год назад сама усиленно методики искала,чтобы всё решить,всего достичь и,желательно,побыстрее...
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:15
Репутация: 0

Сообщение HELIN_KIND » 06 апр 2011, 13:30

vic75
ну каждому свое, я не спорю, просто при помощи медитирования проще убрать эти самые блоки!
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 06 апр 2011, 19:55

HELIN_KIND писал(а):убрать эти самые блоки!
смысл убирать блоки,если не устранена причина их появления?обратно образуется довольно-таки быстро...а если же причину убрать,то блок сам исчезнет...
искусственный подъём кундалини ведёт к срыву человека неминуемо,а потом всё возвращается на круги своя...если же нет блоков и человек в состоянии принять результат поднятия кундалини,то она сама поднимется и без нежелательных последствий...
года 2 назад на форуме был разговор о её естественном поднятии.никакого стресса,ужаса,болезненных ощущений не было...но и в таких случаях состояние временное...
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:09
Репутация: 0

Сообщение raduginka » 06 апр 2011, 20:09

Можно использовать медитацию для того, чтобы узнать причины блока. Когда ум молчит, ваше подсознание может подсказать вам верный вариант в виде картинок или мысли, в которой будет верный ответ. Считается, что у вашего внутреннего Я гораздо больше опыта, чем вы можете представить. Чтобы его задействовать, нужно установить внутреннюю тишину. Во время медитации, к тому же, приходит состояние, в котором любая проблема кажется разрешимой. Можно попробовать самую простую медитацию на свет: - редактировано модератором.

добавлено спустя 4 минуты:

А на счет причины вы абсолютно правы. Если бы все люди задумывались о причинах своих поступков, возможно и не нужно было бы потом снимать блоки...[/b]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 06 апр 2011, 21:09

raduginka писал(а):Можно использовать медитацию для того, чтобы узнать причины блока
вот это более чем целесообразно :yes: а дальше уже отслеживать тематику.но подобное,как правило,делается,когда существование блока человеком уже осознано и возникает очень сильная потребность в его устранении

добавлено спустя 3 минуты:

извиняюсь за назойливость,но я так и не поняла,что означает фраза:
HELIN_KIND писал(а):у него ощущения Аджны...
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 06 апр 2011, 22:18

vic75 писал(а):HELIN_KIND
а зачем мне эффект?вполне хватает разбора того,что само "выплывает"...а форсировать события...хотя,ещё год назад сама усиленно методики искала,чтобы всё решить,всего достичь и,желательно,побыстрее...
Вот слова по-настоящему мыслящего человека. Меньше необдуманных действий - больше осознания. Вы просто МОЛОДЕЦ! :flowers:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:15
Репутация: 0

Сообщение HELIN_KIND » 07 апр 2011, 15:10

vic75

Да я соглашусь с Вами, но не в полной мере. На себе прошла испытание. Блоки были много, я проделала курс "очищающих" медитаций, и, знаете, и причина ушла сама собой.
не подумайте, не навязываю своего, просто даю совет как было бы лучше.
бороться с ними с помощью психологии можно долго и очень долго.

Про ощущения Аджны... это именно те, что переживает человек, когда происходит ее чистка. Здесь все достаточно просто. Чем большее на ней негатива, тем тяжелее она будет раскрываться. :flowers:

добавлено спустя 3 минуты:

raduginka
+1 за мнение...
согласна полностью.
процесс медитирования приводит к истокам проблемы, которые искореняются сами собой. Хотя, эффект от таких медитаций наступает не сразу, у меня было долгое состояние апатии, мне ничего не хотелось делать, на все опускались руки... Зато потом все встало на свои места!
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 07 апр 2011, 17:03

нашла в закладках тему про блоки,раз уж о них речь зашла
http://www.tonkiimir.ru/topic10596.html
про кундалини темы на форуме тоже есть...
а по слову Кундалини вспомнился рассказ одного мастера-учителя кундалини рейки 12 ступени(если неточно титул назвала,то прошу прощения-не сильно в этом разбираюсь):он 3 года был уверен,что медитирует...пока не получилось достичь этого состояния на самом деле...вообще-то это на самом деле большая проблема отличить достижение результата от иллюзии...со спонтанными проявлениями легче немного:что-то произошло и ты ищешь описание явления...а вот когда пытаешься что-то сделать и это получается...тут взгляд со стороны не помешает хотя бы для того,чтобы сравнить состояние до и после практики...
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:15
Репутация: 0

Сообщение HELIN_KIND » 07 апр 2011, 17:19

vic75
Да иллюзии часто мешают нам в жизни.
но хочу заметить, что лично у меня колоссальные изменения в жизни произошли, благодаря занятиям энергией. Это не иллюзии, это как есть по нарастающей. А главное, что это огромный кайф, когда живешь в гармонии. В мире столько зла, с которым бороться ой как тяжело....
Лично мне бы очень хотелось пробудить кундалини в ее правильном варианте. Но для этого нужны годы медитаций, энергопрактики. Так просто не получится.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 07 апр 2011, 20:10

vic75 писал(а):а зачем мне эффект?вполне хватает разбора того,что само "выплывает"...а форсировать события...хотя,ещё год назад сама усиленно методики искала,чтобы всё решить,всего достичь и,желательно,побыстрее...
А мне приходит мысль, что сменой подхода к вопросу на такой вот вариант Вы замедлили, отсрочили то, что могли бы сейчас иметь в большей степени.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 07 апр 2011, 21:25

Торопливость уместна при ловле блох...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7099
Пол:

Сообщение olya_ya » 07 апр 2011, 22:06

vaspupkin
медлительность тоже не мана небесная.
Тише едешь - дальше будешь от того места, куда едешь.У каждого свой путь. кто то годами разгребает свои блоки, а кто то погружается в рефлексию и практики и справляется в более короткие сроки. И не в спешке здесь дело. Все зависит от конечной цели и понимания ее необходимости. от того и пляшем.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 08 апр 2011, 08:45

Кундалини Йога это не просто практика для размятия мышц.
Потрес ногами, руками, головой - открылись все чакры и стал ты великим йогом с открытым третьим глазом.
Я практиковала раньше Кундалини и знаю не по наслышке, как при не правильном использовании асан, не правильной медитации
самое простое заработать хронические головные боли, а бывает и с сердечным приступом увозят. Есть умельцы которые и в дурку попали.
Вас тут не пытаются пугать модераторы, а предупреждают.
Не один из поднявших Кундалини не будет сидеть на этом форуме- это люди уже другой формации с расширенным сознанием.
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7099
Пол:

Сообщение olya_ya » 08 апр 2011, 10:05

tenb писал(а): Кундалини Йога это не просто практика для размятия мышц.
любая серьезная йога не просто практика для размятия мышц. Не только при Кундалини йоге можно заработать проблемы со здоровьем из-за ошибок в практике или из-за неверного подхода. (я тоже практикую йогу, скоро доберусь и до Кундалини) По поводу дурки уже объяснила. Я не призываю, что всем срочно надо бежать и практиковать что под руку подвернется, нет, подходить надо с умом и с осознанием для чего ты это делаешь и тогда регулярная практика дает результаты.

добавлено спустя 18 минут:

Ну еще хороший наставник необходим :) :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 08 апр 2011, 10:23

olya_ya писал(а):любая серьезная йога не просто практика для размятия мышц
всё не просто
olya_ya писал(а):Все зависит от конечной цели и понимания ее необходимости. от того и пляшем.
а что будет после достижения цели?до свадьбы все пляшут...но сказки на этом заканчиваются...у меня 99% целей отпали при оценке ситуации последствия их достижения.вот,к примеру,эмпатия:да,можно почувствовать состояние другого человека,того,кто важен...но при этом будешь ощущать боль всех,кто оказывается близко...для начала сложно разобрать,кто что ощущает...
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7099
Пол:

Сообщение olya_ya » 08 апр 2011, 10:51

vic75 писал(а):а что будет после достижения цели?
новые возможности и другие цели, до которых, возможно, раньше было как до луны. Жизнь- это движение. В эзотерике так же, на достигнутом останавливаться нельзя. Ну вот у тебя такое отношение и видение эмпатии, но ее так же при умении контролировать можно включать и выключать, если, конечно, в ней в принципе видишь необходимость.
vic75 писал(а):для начала сложно разобрать,кто что ощущает...
согласна :yes: но
vic75 писал(а):всё не просто

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 08 апр 2011, 11:02

olya_ya писал(а):vic75 писал(а):
а что будет после достижения цели?

новые возможности и другие цели, до которых, возможно, раньше было как до луны
хорошо,попробую по-другому пояснить:изучили химию досконально и что будем делать с пониманием состава продуктов в магазине?как кушать будем?у тебя получается,что изучили химию и дальше историю будем изучать.я про это...
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7099
Пол:

Сообщение olya_ya » 08 апр 2011, 12:30

vic75

Для справки: поднятие кундалини в духовном цигун (условно школы цигун можно разделить на духовные и боевые) является практикой на уровне чуть выше, чем начальный (сначала занимаются оздоровлением т.к. считается, что в больном теле здоровый дух быть не может). Так вот данная практика как таковой именно там считается относящийся больше к миру физическому и помогающая человеку реализовать свои скрытые потенциалы освободившись от оков всевозможных блоков ( в цигун нет понятия чакры, но аналогия существует). Я думаю о пользе отсутствия блоков говорить не надо? что там в вас скрыто, с чем вы пришли в этот мир, но успели загнать куда подальше вследствие многих причин, которые не всегда зависят от вас- это индивидуально. В ком то "умирает" художник, писатель, а в ком то бизнесмен. Некоторым этого вполне хватает в плане развития, а кто то движется дальше. Это та же самая химия, не история, но с более сложными составляющими (формулами), где высвобожденная кундалини лишь помощник для соединения трех даньтяней, к слову самые сливки духовного развития начинаются намного после (внутренняя алхимия). Можно ли человека с поднятой кундалини назвать обладающим сверх сознанием (расширенным)? Думаю можно, но в таком случае существует и сверхсверхсверх(и еще много раз сверх)сознание.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 08 апр 2011, 14:26

olya_ya
справка принята к сведению :yes:

добавлено спустя 4 минуты:

только я,наверное,по простоте душевной,считаю,то использовать кундалини для пробуждения
olya_ya писал(а):"умирает" художник, писатель, а в ком то бизнесмен
равнозначно в истреблении мух вместо использования мухобойки взорвать город целиком...
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»