Проблема лишнего веса человека.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Amely_Alisa » 19 фев 2012, 19:07

Red Mercury
а я видела и каждый почти день на работе встречаю))) около 120 кг весит, и муж примерно столько же
Тут видимо нужно еще манипуру прокачивать, чтобы регулировать количество ))
Ну хорошо...как на толстом плане проявляется прокачка муладхары?
Появляется потребность в физической активности: бег , прогулки, фитнесс... человек переходит на другой энергообмен, не стремится удерживать излишнюю энергию при себе ,а с радостью расходует ее.
Я имела в виду секс в предыдущем посте. Мне почему-то кажется, что у мужчин на 9 мес. уже другие в жизни интересы ))
Насчет потребности в физ. активности согласна. Это как клубок. Худеешь - хочется двигаться, двигаешься - худеешь.
А какие есть простые упражнения для прокачки муладхары (для непродвинутых)?
Последний раз редактировалось Amely_Alisa 24 фев 2012, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Red Mercury » 19 фев 2012, 19:28

Amely_Alisa
упражнения:
1. лежа...нашли или предположили где у Вас 1 чакра находится, представили, что она красная, м.б. красно-бордовая, и ,пропевая ноту До, прокачиваете через чакру энергию.
2. из цигуна поза Дерево, поза Всадник (надеюсь я правильно называю всадника всадником), да и вообще весь цигун хорошо с чакрами, потоками и блоками работает.
3. упр Кегля - на 1 и 2 чакры комплексно работает, и что приятно, его можно выполнять когда угодно, где угодно, и лежа на диване тоже.

Ветеран
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение хельга 33 » 19 фев 2012, 19:34

Столкнулась с проблемой лишнего веса после рождения второго ребенка. Кроме соблюдения диеты и физических нагрузок помогла корректировка психологического состояния. Когда женщина психологически застряет в состоянии "мать",её обмен веществ оказывается соответствующим...развивается ожирение. Иногда женщина по жизни загнана в такое состояние: на работе начальница,а ведь психологически тоже "мать",дома с детьми "мама",а если еще и муж "ребенок"...
Важно психологически чувствовать себя женщиной,привлекательной,сексуальной и мужчину заставить так к вам относится.
Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Red Mercury » 19 фев 2012, 19:46

хельга 33
я подумала...выходит как.
Что такое женщина мать - что она делает? Она окружает своего "ребенка" заботой. Т.е. опять же, создает некие энергоструктуры, фантомно увеличивающие ее поле, создающие защиту еще и "ребенку".

А потом и тело подтягивается.

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Amely_Alisa » 19 фев 2012, 19:49

Red Mercury

Спасибо!

Constance
Сейчас опять хочу худеть, но понимаю ни руны, ни рейки, ни еще какой-то магический заговор мне не поможет, если я в прямом смысле слова не встану на правильные рейсы... т.е. требуется самонастрой, который придет, если сложить вместе все составляющие, а это:
Я могу и ошибаться, но думаю самое главное не циклиться, а просто жить, меняя свои убеждения. Похудательная "пятилетка" ничего не даст. Не нужно революций в жизни, когда весь организм противится. Нужно мягко направлять эту жизнь в другое русло.
Кстати, не должно быть никаких голодовок: организм думает примерно так - "ага, не кормит! Начнет кормить, будем копить". И еще есть секретик - углеводы в основном в первой половине дня.
У меня знакомый говорил, что есть методы разогнать обмен веществ.
Последний раз редактировалось Amely_Alisa 19 фев 2012, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Red Mercury » 19 фев 2012, 19:58

Amely_Alisa
на счет рун я бы поспорила. Хорошо работает компекс: палидром от Тараканов (на 9 суток) - как раз сносит нижние защиты, надуманные человеком блоки и этим уменьшает потребность в лишней энергии, также убирает сущей-жрунчиков. Но для гарантии лучше до на 1-3 сут чистку с квеортами ставить, любую. + став на Прочистку мозгов на те же 9 дней - на осознанку всяких загонов и причин блоков и отговаживаний от социума.
Результаты: проверено на не одном клиенте,на друзьях-подругах и на себе самой очень хорошие.

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Amely_Alisa » 19 фев 2012, 20:09

Red Mercury
Ой. Неудобно получилось. Не успела выделить цитату и отправила. Меня труба периодичеки зовет )) Исправила.

@}->--

Ветеран
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение хельга 33 » 19 фев 2012, 20:15

Red Mercury
регуляцией обмена веществ в основном занят гипоталямус,в нем есть два отдела эрготический-он регулирует скорость выроботки энергии и трофический-он регулирует строительные и восстановительные процессы.Если повышен тонус эрготического раздела,то получается "не в коня корм",если же трофического-усиливаются процессы накопления ,отложения...Во время беременности организм матери и плода составляет единое целое и обмен веществ сдвигаетс в сторону преобладания строительных,накопительных процессов,ведь ребенка нужно выносить,выкормить,выростить. И для беременной и кормящей это нормальный обмен веществ проблемой он становится,когда этот обмен веществ(материнский) продолжает сохранятся и после беременности и вскармливания ребенка...тогда начинается "вынашивание" жировой ткани....
Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе.

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Amely_Alisa » 19 фев 2012, 20:19

хельга 33
Есть еще и другое. Когда женщина начинает жить с мужчиной, она начинает есть так же, как и он. А этого нельзя делать ни в коем случае. У них другой обмен веществ. Больше мышечной массы, больше калорий расходуется. Поэтому, никаких совместных ужинов на равных.

Посетитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 00:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Provodnica » 20 фев 2012, 00:16

@}->-- @}->-- @}->--
Последний раз редактировалось Provodnica 20 апр 2012, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:48
Репутация: 2

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Constance » 20 фев 2012, 02:54

хельга 33 писал(а):Red Mercury
регуляцией обмена веществ в основном занят гипоталямус,в нем есть два отдела эрготический-он регулирует скорость выроботки энергии и трофический-он регулирует строительные и восстановительные процессы.Если повышен тонус эрготического раздела,то получается "не в коня корм",если же трофического-усиливаются процессы накопления ,отложения...Во время беременности организм матери и плода составляет единое целое и обмен веществ сдвигаетс в сторону преобладания строительных,накопительных процессов,ведь ребенка нужно выносить,выкормить,выростить. И для беременной и кормящей это нормальный обмен веществ проблемой он становится,когда этот обмен веществ(материнский) продолжает сохранятся и после беременности и вскармливания ребенка...тогда начинается "вынашивание" жировой ткани....
В свое время я проработала теорию про эрготический и трофический раздел гипоталамуса, и сочетала это с аккупунктурой, при этом есть перечень продуктов, которые именно задействуют работу трофического отдела, а какие именно эрготического. Диета, которой я придерживалась, строилась на принципе сохранить объем пищи и сократить калорийность. Результаты потрясающие. Но!!! Требует дисциплины и понимания от окружающих тебя. Мои домашние например не понимали почему я перестала есть свеклу, помидоры, персики, картошку, виноград, сухофрукты, белый хлеб, молоко и многие другие продукты, которые на взгляд не имеют такой существенной калорийности. Но цель оправдала средства = минус 25 кг после родов дочери. Сейчас опять хочу сесть на такую же диету, но ищу толковое место для аккупунктуры.

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:
Ниже в принципе та диета, по которой я худела, и хочу снова сесть на нее. Чтобы удержаться на ней главное не голодать и во время ходить в туалет.
Все эти рекомендации я когда-то скопировала для себя в клинике Семенова, где он практикует аккупунктурное программирование, но в отличие от большинства клиентов их клиник, я люблю китайские иголки с детства, помогает прокачивать чакры :) и самое главное появляется то драгоценное состояние равновесия всех силовых центров в организме, что диета поддается легко и безболезненно.
Настройте свой организм на похудание.

Сначало немного теории. Обмен веществ, как и все в организме, регулируется нервной системой, регуляцией обмена веществ в основном занят отдел мозга, именуемый "гипоталамус". В нем, обнаружена два отдела: один регулирует скорость выработки энергии (эрготический); другой регулирует строительные, восстановительные, накопительные процессы (трофифический). Если по каким-то причинам повышен тонус эрготического отдела, то получается "не в коня корм" и наоборот, если повышен тонус трофического отдела - усилены процессы накопления, отложения...

Существует несколько факторов, которые сдвигают обмен веществ в сорону накопления. Это - беременность и вскармливание ребенка; занятия спортом с огромными энергозатратами, грипп, ангина, нарушение сна, неправильная организация питания.

Очень важно понять и принять в расчет, что все продукты можно распределить на три большие группы: одну из них составляют продукты, раздражающие эргетический отдел гипоталамуса (полезные продукты); другую - продукты раздражающие трофический отдел (вредные продукты); третья группа продукты нейтральные.

Ну а теперь общие принципы организации питания, чтобы настроить наш организм на похудание.

ПРИНЦИП 1.

Энергитическая ценность суточного рациона должна быть меньше на 10-30% от энергозатрат организма (если Вы молодая женщина, занятая умственным трудом - ваши суточные энергозатраты составляют 2400 -2850 ккал). Разницы между энергозатратами можно добится за счет физической активности, но я знаю, что для многих женщин заниматься спортом проблематично (проблемы со здоровьем, большой избыточный вес, да и просто не когда, не где или просто лень), поэтому уменьшить калорийность необходимо за счет ограничения крахмалистых продуктов(макароны, выпечка, каши, картофель и т.п.)

ПРИНЦИП 2.

Уменьшая калорийность суточного рациона, объем съедаемой пищи надо сохранить или лучше увеличить за счет низкокалорийных продуктов(в основном за счет сырых овощей и фруктов): это удовлетворит аппетит и улучшит работу кишечника (регулярный стул очень важен для успеха)

ПРИНЦИП 3.

Необходимо уменьшить содержание жиров в пище, надо оставить в суточном рационе 5-10 гр. сливочного масла или 1,5 ст.ложки 20% сметаны и 15-20 гр. растительного масла. Следует иметь в виду, что ратительные масла мобилизуют жировое депо организма, таким образом способствуют похудени. А животные жиры содержат не синтезирующиеся в организме незаменимые жирорастворимые аминокислоты.

ПРИНЦИП 4.

Ни в коем случае нельзя голодать (почему? - на эту тему написано уже много). Питание должно быть дробным - 4-5 разовым.

ПРИНЦИП 5.

Старайтесь избегать продуктов, которые возбуждают аппетит: острые закуски, пряности, вино, водка (хотя эти продукты не являются "вредными").

ПРИНЦИП 6.

Для нормализации водно-солевого обмена и улучшения косметических результатов похудения необходимо ограничить потребление соли и жидкости (соли 4-5 гр./сут., жидкости 4-5 стаканов/сут.). Совет: чтобы уменьшить потребление соли блюда надо солить в готовом виде.

ПРИНЦИП 7.

Исключить из рациона (или свести к минимуму) продукты, которые предрасполагают к ожирению:

- блюда, приготовленные на основе трупных экстратов, то есть бульонов из рыбы, птицы, любого мяса.
Совет: чтобы свести к минимуму вредное воздействие бульонов, необходимо прокипятить мясо/рыбу 8-10 минут, затем слить всю воду, мясо промыть, а затем варить до готовности.
- горчичное масло и майонезы фабричного производста;
- картофель, дрожжи, пиво, шампанское;
- сахар, мед, виноград, изюм, свежие абрикосы, клубника и компоты из них;
- молоко, свинина, белое мясо кур и индюка;
- томаты, бакложаны, все разновидности тушенной и варенной капусты, грецкие орехи.

ПРИНЦИП 8.

Постарайтесь совершить переход к раздельному потреблению крахмалистых продуктов растительного происхождения и белковых продуктов животного происхождения. Совет: на ужин лучше употреблять белковую пищу (т.к. все востановительные и строительные процессы в организме происходят в основном ночью, а белок основной строительный материал, кроме того белок не откладывается в организме в прок, в виде жира). Ужинать нужно за 2,5 -3 часа до сна.

ПРИНЦИП 9.

Употребляйте в пищу преимущественно "полезные" прдукты:

- все кисломолочные продукты (нежирный творог, кефир);
- корнеплоды: репчатый лук, чеснок, морковь, петрушка, свекла (свеклу необходимо хорошо выварить в большом количестве воды);
- листовые овощи за исключением листовой горчицы, капусту можно потреблять в сыром и квашенном виде;
- бахчевые: огурцы, кабачки, патиссоны, перец, спаржа, зеленая стручковая фасоль и зеленный горошек;
- морская капуста;
- нежирная рыба, нежирное мясо, нежирная птица (темное мясо);
- любые кислые фрукты, кроме клубники, винограда, абрикосов и черники.

ПРИНЦИП 10.

Необходимо устраивать с индивидуальной переодичностью разгрузочные дни (1,5 кг яблок или вообще на воде).
Разгрузочные дни проводятся в случае если вы в предыдущей день "перебрали" рацион по калориям, но не злоупотребляли вредными продуктами (старайтесь проводить не чаще 1 раза в неделю)

ПРИНЦИП 11.

Если вы злоупотребили "вредными" продуктами необходимо провести разгрузочный день - так называемый "пищевой зигзаг". "Пищевые зигзаги" проводятся для того, чтобы стимулировать предрасположенность организма к похуданию.
"Пищевые зигзаги" проводятся следующим образом: берете 500 гр. нежирного творога, или 1,5 л. обезжиренного кефира, или 650 гр. нежирной рыбы (вес готового продукта). В течении дня употребляйте, что-то из вышеперечисленных продуктов, разделив все на 4-5 приемов. Воды пейте сколько хотите. Вечером такого белкового дня целесообразно принять слабительное (например глаксена). "Пищевые зигзаги" необходимо проводить также после перенесенных простудных заболеваний.

ПРИНЦИП 12.

Принимайте поливитамины.

ПРИНЦИП 13.

Для улучшения пищеварения как можно чаще добавляйте в готовые блюда свежую зелень.

Ну вот вроде и все. Написано много, но надеюсь довольно доходчиво. Задавайте вопросы, буду рада ответить.

P.S. В стадии активного похудения из рациона необходимо постараться исключить или свести к минимуму все "вредные" продукты. Когда вы достигните идеального веса - в вашем рационе "вредные" продукты должны составлять не более 30%.

Желаю всем удачи.
Жизнь это сплошной стресс, поэтому мы всю жизнь учимся подбирать правильные антидепрессанты.
--------------------------------------------------------
Диагностику в разделе ИП провожу с помощью ясновидения, яснознания, таро, маятника, рун.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение AliZa_ » 20 фев 2012, 02:57

Provodnica писал(а):при приобретенном в течение жизни, весе - так вот, появляются блоки и другие символы (? - это кто символами видит) на Анахате - С ЗАДНЕЙ СТОРОНЫ.
Это является отражением того, что происходило в прошлом в душе человека.
А ИМЕННО - в личных отношениях.
Для снятия этих блоков на Анахате потребуется ВРЕМЯ - на то, чтобы ПРОСТИТЬ.
УХОДИТ ВЕС
Соглашусь, что здравое зерно в этом высказывании есть. Природа данной взаимосвязи может быть и чисто психологического характера, где лишний вес - это своего рода защита от обид, неуважения к потребностям и характеру личности и попытка тела придать своему владельцу бОльшую значимость путем наращивания физ. веса.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение HARASHIVA » 20 фев 2012, 06:29

Red Mercury писал(а):HARASHIVA
то, что Вы описываете про статус, культ - все верно. Но это толстый план. И если смотреть, что под этим соусом кроется, то там найдется дикий страх :
1. своей личной непривлекательности для противоположного пола
2. своей несостоятельности как человека
3. своей убогости в своих глазах и глазах общества.
Не в бровь, а в глаз Red Mercury..)))
Так может сначала нужно решить психологические проблемы толстяков, а потом обсуждать диеты...а?
Тема скоро станет чисто дамским обсуждением девизов:
Хочешь похудеть? Спроси меня как?!
:love: :love: :love:
Времени нет...

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Red Mercury » 20 фев 2012, 20:59

HARASHIVA
если честно, я вообще в диеты не верю. Здоровый целостный по психике и энергетике организм сам лучше знает свои потребности.

Добавлено спустя 6 часов 28 минут 57 секунд:
Provodnica
во-первых, Вы очень интересно считываете инфу. Необычно и интересно.
С блоками по анахате , как причина в т.ч. лишнего веса, я соглашусь.
И потом бывает грустно, когда такой человек доживает до какого-то возраста (у каждого он свой) и понимает, что чего-то он себя в жизни лишил. И срочно стремится наверстать... Может ли полноценно любить заблоченное сердце, в негативах, по которому энергия не имеет возможности перемещаться правильно? не может. Результат (на толстом плане) инфаркты.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Даяна » 20 фев 2012, 21:07

Constance писал(а):Чакры начинают работать, свои функции выполнять, когда чел на правильный настрой вышел, и только потом уже можно сказать чакры начинают фунциклировать, а до того момента их же как-то надо привести в единный строй, и вот тут уже влияет человеческая сила вола (или ее отсутствие).
))Это двусторонний процесс: есть настрой - пойдет энергия; пойдет энергия - появится настрой)) Но второе все же быстрее. Как бы мы не хотели поехать на машине, но без топлива она никуда не сдвинется... А топливо для нас, как ни крути, это энергия. Так что чакры заработают в любом случае, если у них будет достаточно соответствующего "топлива"))
Red Mercury писал(а):Ну хорошо...как на толстом плане проявляется прокачка муладхары?Появляется потребность в физической активности: бег , прогулки, фитнесс... человек переходит на другой энергообмен, не стремится удерживать излишнюю энергию при себе ,а с радостью расходует ее.
Да, именно так и проявляется. Человек не может сидеть на месте, ему надо что-то делать, куда-то идти и т.д. Т.е. человек активный, энергия через чакры течет спокойно, застоя в нижних чакрах при таком поведении нет.

Если же у человека апатия, ему не хочется шевелиться, ничто не вызывает никакого интереса, он тупо смотрит телевизор и даже не вдумывается в то, что видит, депрессия, лень и т.д. - это яркий признак застоя энергии в нижних чакрах.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение HARASHIVA » 21 фев 2012, 09:06

Red Mercury писал(а):если честно, я вообще в диеты не верю. Здоровый целостный по психике и энергетике организм сам лучше знает свои потребности.
Капец глянцевым дамским журналам...)))
И снова с вами согласен.)
Даяна писал(а):Red Mercury писал(а):
Ну хорошо...как на толстом плане проявляется прокачка муладхары?Появляется потребность в физической активности: бег , прогулки, фитнесс... человек переходит на другой энергообмен, не стремится удерживать излишнюю энергию при себе ,а с радостью расходует ее.
Если же у человека апатия, ему не хочется шевелиться, ничто не вызывает никакого интереса, он тупо смотрит телевизор и даже не вдумывается в то, что видит, депрессия, лень и т.д. - это яркий признак застоя энергии в нижних чакрах.
И так, когда человеку плохо - он ест сладкие булочки. От сладких булочек он (она) толстеют. От безобразного вида свисающего жира и отсутствия привлекательности для противоположного пола человек впадает в депрессию и с горя опять ест булочки.....
Замкнутый круг, девочки! ))
У О Генри есть отличный рассказ про парня-туберкулезника который практически уже перед смертью попал на ранчо к ковбоям. И выжил благодаря ежедневной скачке на лошади по прериям вдогонку за коровами и по салунам за телочками.
Эт называется жажда жизни....
Времени нет...

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Red Mercury » 21 фев 2012, 15:10

HARASHIVA
Замкнутый круг, девочки! ))
проблемой лишнего веса мучаются не только девочки 8)

И если еще рассматривать тот факт, что на человеке живут различные сущки, и некоторые из них питаются стыдом и негативными эмоциями от переживаний (например, при взгляде на весы) и некоторые из этих могут влиять на поведение человека,т.е. подталкивать его к перееданию....интересная картина выходит)))

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение AliZa_ » 21 фев 2012, 18:05

HARASHIVA писал(а):И так, когда человеку плохо - он ест сладкие булочки. От сладких булочек он (она) толстеют. От безобразного вида свисающего жира и отсутствия привлекательности для противоположного пола человек впадает в депрессию и с горя опять ест булочки.....
Вот только булочки меняем на шоколад (отличный антидепрессант) и картина вообщем-то достаточно достоверная получается...)))
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Старожил
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:48
Репутация: 2

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Constance » 21 фев 2012, 22:46

az0304 писал(а):
HARASHIVA писал(а):И так, когда человеку плохо - он ест сладкие булочки. От сладких булочек он (она) толстеют. От безобразного вида свисающего жира и отсутствия привлекательности для противоположного пола человек впадает в депрессию и с горя опять ест булочки.....
Вот только булочки меняем на шоколад (отличный антидепрессант) и картина вообщем-то достаточно достоверная получается...)))
Лучше уже на черный шоколад, где какао 80% :)

Ну а вообще все правильно, но мне кажется, надо просто собраться и договориться с собой. Не надо убивать себя в джиме или голодать, просто задать своему организму нормальный ритм и не требовать от него больше чем вы можете. К примеру можно договориться с самим с собой, что худеть вы будете планомерно, пусть это будут 3 кг в месяц, выбрать для этого тактику поведения в отношении себя самого и жить с этим. За год можно скинуть 36 кг (если придерживаться договора со своим организмом). Чтобы договариться нужен настрой. Настраиваемся следующим образом - включаем передачки с похудальщиками типа the biggest looser, потом включаем ужасные передачки, где делают перетяжку желудка американским страдальцам по 500 кг (после просмотра возникает жуткое желание обходить все скороготовящие тошниловки за три километра), покупаем удобную обувь для хождения, можно даже купить две пары обуви, обязательно разные, иначе с непривычки мозоли будут. Подбираем себе какую-то ритмичную музычку, засунули наушники в уши и идете (дорога пешком кажется короче и веселее). Когда чувствуете что настроились (а это чувство придет), тогда и начинаем худеть. Первые две недели жесть, но как тут уже сказали про позу цигун (поза всадник в седле) - основная поза во всех восточных боевых единоборствах, является практически исходным положением для всех ударов, или почти для всех. Когда-то я могла простоять в такой позе 2 часа (так издевался надо мной мой санцей в отрочестве), сейчас конечно тело уже не то, но думаю минут 10-15 будет нормально.
И положение посадка в виде лотоса, для медитаций и прокачки чакр. Мне кажется имеет смысл подобрать медитативную музыку под такие упражнения, проблема заключается наверное в том, что вся музыка на готовых дисках расчитана на комплекс чакр, а для 1-2-3 чакры необходимо составлять самой.
Жизнь это сплошной стресс, поэтому мы всю жизнь учимся подбирать правильные антидепрессанты.
--------------------------------------------------------
Диагностику в разделе ИП провожу с помощью ясновидения, яснознания, таро, маятника, рун.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Red Mercury » 21 фев 2012, 23:38

Constance
вот все отлично проходит кроме зомбоящика...из таких передач довольно много и программ и сущичек летит. А если "экран" поставить, то эффекта вообще не будет, даже особо ап чем говорится человек не уловит...задумается о своем и все.

Про музыку... я на холотропе наскачивала тамошних подборок, еще под Энигму и дышу хорошо и медитирую (кстати и машину под нее вожу тоже))), и еще мне Эния под медитации нравится.

И еще же есть всякие шаманские барабаны, для нижних чакр по идее должны хорошо работать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»