вопросы к биоэнергетам.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: вопросы к биоэнергетам.

Сообщение Даяна » 07 ноя 2014, 21:41

Arina-A писал(а):Вопрос кто глубоко в теме: как усилить различие-чувствительность каналов ида-пингала средний-задний-срединный меридиан и прочих? Только вниманием в их сторону? Как быстрее? Дыхание не вариант...на там асаны просто нет времени...
))) Попробуйте утолить физический голод, не принимая пищу, а исключительно глядя на свой живот))) Или накачать мышцы, не нагружая их физическими упражнениями, а только внимательно за ними наблюдая)))) :smile: 8)

Развитие энергетических каналов идет ТОЛЬКО через практику, общее развитие чувствительности организма. И происходит это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через особые регулярные упражнения в сочетании с правильным дыханием. И совсем не быстро. Быстро только кошки родятся. Если нет времени на энергетические практики, не стоит даже начинать во избежание разных неприятных последствий для организма.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 май 2013, 16:56
Репутация: 0
Пол:

Re: вопросы к биоэнергетам.

Сообщение Arina-A » 12 ноя 2014, 19:49

glatcher писал(а):У всех по-разному... а зачем вам это, если у вас на занятия нет времени?
Не уверенна что интенсивность занятий, может точность-знания больше играют роль. Когда в слепую работаешь это долго и уходит много времени, а когда знаешь основы, можно за год обрести то, что люди за 10-к лет не освоят. Это мое мнение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: вопросы к биоэнергетам.

Сообщение vic75 » 12 ноя 2014, 20:35

Arina-A писал(а):когда знаешь основы, можно за год обрести то, что люди за 10-к лет не освоят
не факт
Arina-A писал(а):интенсивность занятий
постоянность занятий нужна,а не интенсивность
интенсивность наращивается постепенно
автомобилистов в автошколе учат,что трогаться с места нужно на первой скорости,а не на третьей,да и мне как-то пример приводили про аварию на ЧАС-резкий сбой тормозящей системы и бооооооооольшой бага-бум получился.теоретически можно сразу убрать все блоки,расширить все каналы на максимум,достигнуть всех возможностей,но тело этого не выдержит и сверхновая звездить будет совсем недолго
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: вопросы к биоэнергетам.

Сообщение glatcher » 13 ноя 2014, 00:00

Arina-A писал(а):Не уверенна что интенсивность занятий, может точность-знания больше играют роль. Когда в слепую работаешь это долго и уходит много времени, а когда знаешь основы, можно за год обрести то, что люди за 10-к лет не освоят. Это мое мнение.
во-первых, у всех разная чувствительность, для нужного уровня восприятия ее еще надо доработать, во-вторых, прогресс в самостоятельных занятиях сильно зависит от самодисциплины, и про регулярность вам абсолютно правильно заметили, в-третьих, знания основ мало, для хорошего продвижения нужно еще и понимание принципов, в-четвертых, чтобы делать правильно и своевременно корректировать ошибки изначально нужен наставник, неграмотное выполнение может не только откатить назад, но и сильно навредить организму, да и в плане повышения уровня восприятия и понимания происходящего прямую передачу ничто не заменит.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: вопросы к биоэнергетам.

Сообщение VladiWolf » 13 ноя 2014, 10:45

Arina-A писал(а):одни идиоты
Человек, который так говорит и думает о других людях, не сможет достичь серьезных результатов ни в каких практиках, искажения в этом случае неизбежны.
Arina-A писал(а):можно за год обрести то, что люди за 10-к лет не освоят
Это вполне реально при наличии отличной физической и энергетической формы, множества личных наработок, и при условии, что вы уже далеко продвинулись на духовном пути. Для начинающих обычно это иллюзия, помноженная на безграничную гордыню. Падать может быть очень больно.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: вопросы к биоэнергетам.

Сообщение vic75 » 13 ноя 2014, 19:17

VladiWolf писал(а):Arina-A писал(а):
одни идиоты

Человек, который так говорит и думает о других людях, не сможет достичь серьезных результатов ни в каких практиках, искажения в этом случае неизбежны.
это один из шаблонов социального поведения : там придурки,вы тут умники,погладить ЧСВ и все побегут помогать.со временем проходит,особенно если новичок способный
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 май 2013, 16:56
Репутация: 0
Пол:

Re: вопросы к биоэнергетам.

Сообщение Arina-A » 14 ноя 2014, 19:40

Мда..ну кроме у ВсеХ по разному, и надо заниматься Ничо конкретного, что вы все делаете для развития структур я не услышала(прочла). Понятно что тело не выдержит сильной нагрузки, но можно и всю жизнь ковыряться в одном месте.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: вопросы к биоэнергетам.

Сообщение vic75 » 14 ноя 2014, 21:10

Arina-A
да разные у всех подходы
кто-то прокачивает каналы постоянно или просит других его прокачать,потому что считает,что энергия сама не идёт и её только прокачивать надо,кто-то убирает блоки и у него энергия сама по каналам идёт.это два основных подхода

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Arina-A писал(а):можно и всю жизнь ковыряться в одном месте.
если из места уже всё выковыряно,то там уже ковырять нечего и начинаешь ковырять в другом месте
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: вопросы к биоэнергетам.

Сообщение Даяна » 14 ноя 2014, 21:39

Arina-A писал(а):Ничо конкретного, что вы все делаете для развития структур я не услышала(прочла)
Вы же сами давали другим совет в этой же теме на предыдущей странице))))
Arina-A писал(а):цигуном нужно заниматься у Опытного мастера, не физкультурника. По книгам...разве что как идеи или наводка для работы. Развивает наличие Сильного источника Энергии или его Создание, а также умение не раСбазаривать накопленное т.е. определенный Образ жизни вести. Наличие ведения "структур".
)) Это был совет из собственного опыта или идеи из прочитанного?)) 8)
Чтобы развивать энергетические каналы, надо РЕГУЛЯРНО ЗАНИМАТЬСЯ медитациями, дыхательными практиками (пранаяма, сударшан-крия и др.), специальными физическими упражнениями (асаны) для поддержания физического тела в необходимой форме для проведения через него более тонких энергий, повышения общей чувствительности тела.

Все это есть в практиках йоги (а также в цигун, и др.), но за одно-два занятия "прокачка и раскрытие" не произойдут точно)) Необходимо время и довольно длительное, чтобы ТЕЛО и СОЗНАНИЕ перестроились. Без этой перестройки все занятия будут бесполезны и безрезультатны с точки зрения развития энергетики.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: вопросы к биоэнергетам.

Сообщение vic75 » 14 ноя 2014, 22:29

Даяна писал(а):за одно-два занятия "прокачка и раскрытие" не произойдут точно))
вполне могут произойти,но шанс на принятие и удержание достижений мизерен
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: вопросы к биоэнергетам.

Сообщение glatcher » 14 ноя 2014, 23:42

vic75 писал(а):вполне могут произойти, но шанс на принятие и удержание достижений мизерен
согласна
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 май 2013, 16:56
Репутация: 0
Пол:

Re: вопросы к биоэнергетам.

Сообщение Arina-A » 15 ноя 2014, 18:33

Даяна писал(а):
Arina-A писал(а):Ничо конкретного, что вы все делаете для развития структур я не услышала(прочла)
Вы же сами давали другим совет в этой же теме на предыдущей странице))))
Arina-A писал(а):цигуном нужно заниматься у Опытного мастера, не физкультурника. По книгам...разве что как идеи или наводка для работы. Развивает наличие Сильного источника Энергии или его Создание, а также умение не раСбазаривать накопленное т.е. определенный Образ жизни вести. Наличие ведения "структур".
)) Это был совет из собственного опыта или идеи из прочитанного?)) 8)
Чтобы развивать энергетические каналы, надо РЕГУЛЯРНО ЗАНИМАТЬСЯ медитациями, дыхательными практиками (пранаяма, сударшан-крия и др.), специальными физическими упражнениями (асаны) для поддержания физического тела в необходимой форме для проведения через него более тонких энергий, повышения общей чувствительности тела.

Все это есть в практиках йоги (а также в цигун, и др.), но за одно-два занятия "прокачка и раскрытие" не произойдут точно)) Необходимо время и довольно длительное, чтобы ТЕЛО и СОЗНАНИЕ перестроились. Без этой перестройки все занятия будут бесполезны и безрезультатны с точки зрения развития энергетики.
:yes: из собственной.. я слышала мнение, что кому-то при минимальных знаниях удалось развить систему года за два - идеально без йоги, цигуна, я хочу так же. Днем нет времени часто обращать внимание на состояние энергетики-поправлять и "накрахмаливать", в процессе так сказать она по любому искажается или местами кривая от других причин(каких до кучи может быть). Обращаешь внимание-идет поток, стоит отвлечься.. чо то там застревает, что поток не идет ровно и причину не понять. Может есть закономерности которых я не узнаю, пока или не спрошу, или не брошу заниматься социальной ерундой и съеду в горы на пмж.
Особенно интересует мнение, кто не учиться в школе все еще... и не живет за чужой счет, а занимается и вкалывает в социуме, и при этом продвигает себя в практике.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: вопросы к биоэнергетам.

Сообщение vic75 » 15 ноя 2014, 18:58

Arina-A писал(а):Обращаешь внимание-идет поток, стоит отвлечься.. чо то там застревает, что поток не идет ровно и причину не понять.
немного не так.обращаешь внимание-включаешь ощущение потока,переключаешь внимание-другое видишь/ощущаешь.поток всегда идёт,если он вообще идёт,вне зависимости от того,смотрят на него или нет.например,если я включу воду в ванне и уйду курить на улицу,то вода не перестанет в ванну набираться,хотя я этого не буду видеть.так примерно

Добавлено спустя 46 секунд:
для человека нормально концентрировать внимание на том,что делаешь
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: вопросы к биоэнергетам.

Сообщение glatcher » 15 ноя 2014, 19:32

Меня учили удерживать большую долю концентрации на энергетике постоянно, остальное внимание распределяешь по необходимости. Я к такой дисциплине пришла только через несколько лет, это к вопросу о вкалывать в социуме, он идет фоном, основной акцент - на культивации большей осознанности.
слышала мнение, что кому-то при минимальных знаниях удалось развить систему года за два - идеально без йоги, цигуна, я хочу так же.
Не вопрос, создавайте такие же предпосылки.
Хотя честно, я далеко не уверена что при таком подходе достижима хоть какая-то идеальность. Понять всю систему за год-два - не реально. Может показаться после некоторых успехов, что ты - крут, но это мнение пересматривается через тот же год-два или при первых больших неприятностях.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: вопросы к биоэнергетам.

Сообщение Даяна » 18 ноя 2014, 22:24

Arina-A писал(а):я слышала мнение, что кому-то при минимальных знаниях удалось развить систему года за два - идеально без йоги, цигуна, я хочу так же.
:smile: Вы всем мнениям верите, которые слышите? Или все же тем, которые проверены годами на практике и приносят стабильно хорошие результаты у разных людей?)))

"Расковырять" чакры и сделать из человека "проходной двор", через который какая-то энергия будет "свистать" без остановки, можно и за пару часов, тут большого ума и знаний действительно не надо. Достаточно пары "советов" и "практик" из сети. Этого "добра" везде валом в любой эзотерической теме про биоэнергетику, где обещают "быстро и без усилий"))) Если Вы именно к этому стремитесь, тогда забудьте про цигун-йогу-асаны-пранаямы и т.п. И осознанность в таком случае совсем не нужна, только мешать будет))) :yes:
Arina-A писал(а):Днем нет времени часто обращать внимание на состояние энергетики-поправлять и "накрахмаливать"
Это вопрос распределения внимания. Вы же обращаете внимание в течение дня на свой организм, болит у Вас что-то или нет, находите на такую самодиагностику пару минут. Точно так же вырабатывается привычка "проверять" свое энергетическое состояние и уровень энергии. Ничего сложного в этом нет и много времени не требует точно. Вы же не начинаете лечиться, пока у Вас все хорошо) Точно так же не надо ничего "накрахмаливать" в энергетике, если Вы не испытываете никакого дискомфорта.

Если же дискомфорт все таки обнаружен, то методы корректировки своего энергетического поля зависят от традиции, которой придерживается человек.

1)Если он принадлежит к какой либо эзотерической, религиозной или оккультной традиции, использует соответствующие методы и приемы.

2)Если не верит в эзотерику и оккультизм, считает себя атеистом - вполне подходят советы психологов.

Не важно ОТКУДА будут методы, важно ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ими, проверять на практике и выбирать те, которые подходят каждому конкретному человеку.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: вопросы к биоэнергетам.

Сообщение минт » 19 ноя 2014, 09:35

Для того что бы убедиться - энергия воздействует с помощью мыслей, поэтому многие занятия могут производиться за письменным столом, не обязательно делать йоговские позы как и дыхание. Достаточно один раз ощутить в себе поток энергии или хотя бы получить эффект полевого воздействия. После такого опыта внутренния энергия уже получит сигнал к взаимодействиям с внешними потоками и опять далеко ходить не надо. Есть простой способ получения эффекта - как выравнивание биополя, делается простым движением ладони любой руки. И далее направление энергии и контактного проявления. Предположим тыльной стороной ладони, если считать ладонь за плюс, тыльную минус. Лучший способ к истине - учиться диагностировать себя самостоятельно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: вопросы к биоэнергетам.

Сообщение Тот кто ищет » 19 ноя 2014, 11:30

Arina-A вы никогда сами за год не получите сами результат который можно достичь за 10 лет... Это можно сделать. Но при возможностях вашей энергоструктуры, и при наличии мастера...У вас конкретно задача стоит проработать ваши эмоции, ибо очень много в вас эмоционального фона. вы не расслаблены, и все сливается виде токов на ваш контур. и выброс очень приличный. вы не сбалансированы. По сему если через вас что то потечет по взрослому, то у вас просто снесет башню. и предохранитель не успеет сработать. А перепрошивать проводники это не проблема, если видишь и умеешь , вопрос в готовности системы, а у вас она явно не готова.
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: вопросы к биоэнергетам.

Сообщение минт » 20 ноя 2014, 01:21

Вы можете легко заметить как Вас будут вовлекать в некуда. И все же все легко понять и сделать без ожесточения себя и психики. Удачи.

Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 22:56
Репутация: 0

Серо-жёлтый цвет ауры.

Сообщение Geyer » 02 янв 2015, 19:37

Что он означает для своего носителя (или хозяина)? Сегодня шёл по улице и меня зацепил человек... Я посмотрел ему в спину и перед внутренним экраном увидел него ауру такого цвета.

Кто может поделиться? Спасибо!

Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 02:20
Репутация: 0
Пол:

Re: вопросы к биоэнергетам.

Сообщение Ека777 » 09 янв 2015, 21:01

Уважаемые практики, интересует такой вопрос, пока только изучаю разные направления, энергии, женские энергетические практики, слушаю вебинары специалистов, пробовала пару дней медитации и программы устранения блоков, в эти пару дней у меня перегорело много лампочек ( в квартире многоуровневое освещение) и была сильная мигрень в течении этих дней... Может ли это быть как то связано и что может означать?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»