Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Кармически закрытая чакра

Сообщение erector » 07 янв 2012, 14:58

круто, а вы обрезанные ногти, кусочки вашего "я" куда деёте, вон выбрасываете? Выходит ваше "я" периодически то вырастает, то уменьшается? Если честно, то это полный абсурд. "Я" нельзя разделить, но у вас выходит , что можно :) И оно может быть поделено, и кусочек " я" - это тоже "я", выходит ваше я всё время делится и размножается(вы ведь срезаете ногти, волосы, сбриваете, а ещё кожа слазит всё время, по вашим утверждениям - это всё ваше "я", отделяя вы формируете новое, второе, третье и т.д. "я"), это клиника.
Всё очень просто. Когда часть меня отделяется она перестаёт быть частью меня и становится отдельным независимым от меня. Только и всего.

А на чём основано ваше убеждение что Я является неделимым?
что изменилось?
В моём описании того чем являютсь я? Ничего не изменилось - описание всё ещё актуально.
А сейчас вы кто? кем были пару минут обратно?
Сейчас я - это я. И раньше я был собой. И в будущем буду собой.
что изменилось за это мгновение?
Все объекты вселенной сдвинулись в сторону или же изменили одно из своих качеств.
Именно "чем". Сделайте бутик не используя руки и нож. Не можете. Поэтому и "как" без "чем" неактуально
Для вас важно чем, для меня важно как. Для меня знание важнее возможности. Зная как что-то сделать найти способ не проблема. Не зная как делать начинаются вопросы "а у меня того и того нет" - исправляйтесь.
желания бесконечны. Зачем их реализовывать?
Это приносит наслаждение.
нравится умничать? Мот и мне словечек умных добавить? Это обычно нужно тем, кто до конца не понимает о чём говорит и не может объяснить по-проще, обывательским языком. Мы ведь сейчас общаемся на общественном форуме, а не в научной среде, так?
Синергетический эффект в моём понимании базовое понятие для описывания сложных объектов..

если не знакомы то это такой эффект при котором целое обладает свойствами превышающими простую сумму свойств элементов что составляют целое. За примерами и теорией можете обратиться в любой современный словарь/википедию.



У меня к вам тоже несколько вопросов есть :)
Вы утверждаете что ваше Я - неизменно. Накопление опыта - это формирование новых знаний на основе наблюдаемых фактов. Соответственно вы не способны учиться ничему новому. Поскольку ваше Я неизменно, уровень его навыков сейчас равен уровню навыков новорожденного. Следовательно вы не умеете ни читать не писать. Следовательно либо вы врёте осознанно либо врёте сами себе, а на самом деле ваше Я к обучению способно и следовательно изменяется.

Вы утверждаете что ваше я - неизменно. Однако действие является передачей силы и импульса объекту действия. Соответственно ваше Я неспособно совершать какую-либо работу так как это потребует его изменения. Соответственно ваше Я ни как не способно производить изменения в окружающем мире ни явно ни неявно. Соответственно ваше Я не способно являться инициатором вашего общения на форуме. Следовательно сейчас я общаюсь не с вами а с подселенцем что перехватил контроль за вашим телом и более того, ваше Я ничего не имеет против этого или же опять таки вы врёте :)

Вы утверждаете что ваше я - неизменно. Однако воплощение в физическом теле является изменением исходя из причин описанных выше - соответственно ваше Я неспособно существовать в данном мире. Следовательно по вашим словам вас нет, ну а если есть - то вы врёте :)

Какой смысл мне общаться с неспособным к обучению (деменция) неспособным к социальным взаимодействиям (аутизм) непроявленным в актуальном мире (плеромное состояние) существом?

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Re: Кармически закрытая чакра

Сообщение LiBera » 07 янв 2012, 17:00

А на чём основано ваше убеждение что Я является неделимым?
потому что для меня существует, лишь одно моё "я", других нет :), а с другой стороны, оно вполне целостное и никак не изменяется. Любое деление предполагает изменение. А я всегда остаюсь одним и тем же "я".
Это приносит наслаждение.
временное, но "наслаждение" не ходит отдельно от своего близнеца "страдания", в этой дуальности весь наш мир. Мало того в желаниях, мы ограничиваем это самое наслаждение, наличием или отсутствием предмета, человека, явления, результата и т.д. и страдаем , если их не получаем. Зачем бегать за желаниями, если Ананда(блаженство) - это наше естественное состояние никак не ограниченное ни чем материальным, событиями и т.п?
если не знакомы то это такой эффект при котором целое обладает свойствами превышающими простую сумму свойств элементов что составляют целое.
все свойства временны и относятся лишь КО ВРЕМЕННОММУ, материальному.
Вы утверждаете что ваше Я - неизменно. Накопление опыта - это формирование новых знаний на основе наблюдаемых фактов. Соответственно вы не способны учиться ничему новому. Поскольку ваше Я неизменно, уровень его навыков сейчас равен уровню навыков новорожденного. Следовательно вы не умеете ни читать не писать. Следовательно либо вы врёте осознанно либо врёте сами себе, а на самом деле ваше Я к обучению способно и следовательно изменяется.
это относится к такому инструменту как Манас(Ум), он накапливает информацию, навыки и опыт для жизни в материи и освобождения от неё. Я - не Манас, не ум, но он мне принадлежит и Я им пользуюсь, так же как вы пользуетесь мобильником, компьютером и т.д.
Вы утверждаете что ваше я - неизменно. Однако действие является передачей силы и импульса объекту действия. Соответственно ваше Я неспособно совершать какую-либо работу так как это потребует его изменения.
т.е. вы нажали на кнопку и стали совсем не тем "я", которое были секунду назад? Я никак не меняюсь совершая физические действия при помощи грубого тела, оно тоже инструмент , как авто, как станок и т.д. Может менятся мой ум, получая некий опыт, результат. Моё тело не является мной, т.е. моим "я", хотя ум и отождествляет это понятие с телом и умом.
Но моё "я" действительно по большому счёту не совершает действий, оно наблюдает за работой инструментов, хотя ум и создаёт иллюзию деятеля.
Соответственно ваше Я не способно являться инициатором вашего общения на форуме. Следовательно сейчас я общаюсь не с вами а с подселенцем что перехватил контроль за вашим телом и более того, ваше Я ничего не имеет против этого или же опять таки вы врёте :)
ваш ум общается с моим умом, так же как ваш комп обменивается инфой с моим :)
Вы утверждаете что ваше я - неизменно. Однако воплощение в физическом теле является изменением исходя из причин описанных выше - соответственно ваше Я неспособно существовать в данном мире. Следовательно по вашим словам вас нет, ну а если есть - то вы врёте :)
при перевоплощениях "Я" никак не меняется, меняется эго - комплекс под названием "личность", представляющий из себя некий временный набор качеств и свойств отождествленных с телом умом и чувствами.
Какой смысл мне общаться с неспособным к обучению (деменция) неспособным к социальным взаимодействиям (аутизм) непроявленным в актуальном мире (плеромное состояние) существом?
что есть это существо?
Всё это ментальные проблемы, а "Я" остаётся просто "Я", в его природе всезнание, ему не нужны ни инфа, ни опыт и т.д., другой вопрос, что мы не знаем это самое "Я" , считая деятелем и этим "Я" , наше эго, наш ум, что является заблуждением, которое не позволяет пребывать в естественном, не ограниченном состоянии нашему "Я".
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Кармически закрытая чакра

Сообщение erector » 08 янв 2012, 00:06

потому что для меня существует, лишь одно моё "я", других нет :), а с другой стороны, оно вполне целостное и никак не изменяется. Любое деление предполагает изменение. А я всегда остаюсь одним и тем же "я".
Вполне может существовать ваше Я которое является не чем-то статичным а эффектом синергетического взаимодействия всех ваших тел.
временное, но "наслаждение" не ходит отдельно от своего близнеца "страдания", в этой дуальности весь наш мир. Мало того в желаниях, мы ограничиваем это самое наслаждение, наличием или отсутствием предмета, человека, явления, результата и т.д. и страдаем , если их не получаем. Зачем бегать за желаниями, если Ананда(блаженство) - это наше естественное состояние никак не ограниченное ни чем материальным, событиями и т.п?
Изначальное блаженство нам было присуще до того момента как человеческие души покинули творца. Можно хотеть вернуться в это состояние и когда-нибудь все туда вернёмся, но до того момента моя природа будет другой. Более того, если я вернусь в творца не изменившимся то какой был смысл в этом разделении?
это относится к такому инструменту как Манас(Ум), он накапливает информацию, навыки и опыт для жизни в материи и освобождения от неё. Я - не Манас, не ум, но он мне принадлежит и Я им пользуюсь, так же как вы пользуетесь мобильником, компьютером и т.д.
Чтобы пользоваться нужно накапливать опыт. Как вы пользуетесь умом не имея опыта в работе с умом и не накапливая его? Выводы остались те же.
т.е. вы нажали на кнопку и стали совсем не тем "я", которое были секунду назад? Я никак не меняюсь совершая физические действия при помощи грубого тела, оно тоже инструмент , как авто, как станок и т.д. Может менятся мой ум, получая некий опыт, результат. Моё тело не является мной, т.е. моим "я", хотя ум и отождествляет это понятие с телом и умом.
Моё тело нажало на кнопку. Несколько клеток умерли. Электроны из мозга полетели в клетки мышц. Уровень жиров и АТФ в клетках что совершали движение уменьшлся. Моё тело уже стало не тем каким было до нажатия на кнопку - изменился его вес, состояние клеток, множество других параметров. Но от всего этого оно не перестало быть моим телом. Почему же думаете что если изменится моё Я оно перестанет им быть? :) :)
Но моё "я" действительно по большому счёту не совершает действий, оно наблюдает за работой инструментов, хотя ум и создаёт иллюзию деятеля.
Наблюдение предполагает изменение, как результат реакции на происходящие процессы. Если ваше Я неизменно то оно и не способно наблюдать.
что есть это существо?
Всё это ментальные проблемы, а "Я" остаётся просто "Я", в его природе всезнание, ему не нужны ни инфа, ни опыт и т.д., другой вопрос, что мы не знаем это самое "Я" , считая деятелем и этим "Я" , наше эго, наш ум, что является заблуждением, которое не позволяет пребывать в естественном, не ограниченном состоянии нашему "Я".
Замечательно.
Собственно вы считаете что все те качества что наделяют вас индивидуальностью и являются необходимыми для творчества (со-творчества) вы считаете чем-то что вы с собой не идентифицируете. Более того, всё что происходит с вами вы с собой не идентифицируете. Почему всё ещё не покончили с собой?

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Re: Кармически закрытая чакра

Сообщение LiBera » 08 янв 2012, 00:54

Вполне может существовать ваше Я которое является не чем-то статичным а эффектом синергетического взаимодействия всех ваших тел.
да, оно называется Ложным я или эгом.
Изначальное блаженство нам было присуще до того момента как человеческие души покинули творца. Можно хотеть вернуться в это состояние и когда-нибудь все туда вернёмся, но до того момента моя природа будет другой. Более того, если я вернусь в творца не изменившимся то какой был смысл в этом разделении?
Мы от Него не отделимы, есть лишь иллюзия отдельности. Именно иллюзии мешают нам пребывать в постоянном состоянии блаженства и умиротворения.
Смысл нужен уму, это он задаёт вопросы и ищет на них ответы. Сей процесс бесконечен: "Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю"
Чтобы пользоваться нужно накапливать опыт. Как вы пользуетесь умом не имея опыта в работе с умом и не накапливая его? Выводы остались те же.
Манасом(Умом) управляет Буддхи(Разум), я наблюдаю. Опыт копит Манас.
Вы отождествляете себя с Манасом, поэтому вам сложно понять, то, что за его пределами, отлично от него.
Моё тело нажало на кнопку. Несколько клеток умерли. Электроны из мозга полетели в клетки мышц. Уровень жиров и АТФ в клетках что совершали движение уменьшлся. Моё тело уже стало не тем каким было до нажатия на кнопку - изменился его вес, состояние клеток, множество других параметров. Но от всего этого оно не перестало быть моим телом. Почему же думаете что если изменится моё Я оно перестанет им быть? :) :)
вот вы говорите "моё тело", а не "я", стало быть вы хозяин тела, а не оно само.
Тело относится к материи, Майе, в конечном итоге оно исчезнет превратившись в прах.
Да, меняется ваше тело, но не вы. Помимо груубого тела у вас есть ментальное, которое привязывает вас, путём отождествления "я2 с телом, к этому телу. я это уже говорила
Наблюдение предполагает изменение, как результат реакции на происходящие процессы. Если ваше Я неизменно то оно и не способно наблюдать
само по себе наблюдение ничего кроме наблюдения не предполагает :)
Исследование ,да, предполагает анализ на основе наблюдения, но не наблюдение само по себе. Исследует ум, а "я" наблюдает.
Тела, грубые, тонкие и тончайшие относятся к Майе, которая всё время движется и изменяется. Я - не относится к Майе, оно вечно, неизменно, это Атма, дух.
Замечательно.
Собственно вы считаете что все те качества что наделяют вас индивидуальностью и являются необходимыми для творчества (со-творчества) вы считаете чем-то что вы с собой не идентифицируете. Более того, всё что происходит с вами вы с собой не идентифицируете. Почему всё ещё не покончили с собой?
творчества как такового у людей нет, есть подражание природе, Творцу, эт да. Потому как мы только комбинируем то, что уже создано и подражаем тому, что подсмотрели вокруг себя.
Личность, индивидуальность - это временная иллюзия, по сути наш ум принимает некие свойства и характеристики, как присущие такому понятию как "я" - я сын, дочь, мать, отец и т.д. ребёнок, взрослый, старик, блондин, брюнет, млод, стар, добр или зол, мягкий или жестокий, всепрощающий или мстительный и т.д., ум выбирает в соответствии с вассанами, наклонностями, путешествующими вместе с ним из одного воплощения в другое, по сути от создаёт привязки к этим идеям, мыслям, наподобие тех, что эзотерики называют эгрегорами и лярвами, наделяя их чем-то сверхъестественным, а они просто совокупность мыслей и идей, к которым может прицепится ум. Вот мы и думаем, что мы такие-то и такие-то и дожны действовать так-то и так-то, стремиться к тому-то и к тому-то и т.д., а на деле, это просто ум зацепившийся за соответствующую мысль, идею. Вот вам и инфополе, которым бредит половина эзотериков.

А зачем мне разрушать физическую оболочку, что это изменит, если ум останется прежним, с прежними наклонностями? Что бы снова и снова повторять пережитое? Зачем?
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Кармически закрытая чакра

Сообщение erector » 08 янв 2012, 02:08

А зачем мне разрушать физическую оболочку, что это изменит, если ум останется прежним, с прежними наклонностями? Что бы снова и снова повторять пережитое? Зачем?
Действительно, зачем? Зачем писать все эти сообщения на форумах? Зачем есть, спать, выходить на улицу, ходить в туалет? Прекратите эту бессмысленную череду действий, покажите пример правильного поведения.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Кармически закрытая чакра

Сообщение erector » 08 янв 2012, 02:16

Манасом(Умом) управляет Буддхи(Разум), я наблюдаю. Опыт копит Манас.
Вы отождествляете себя с Манасом, поэтому вам сложно понять, то, что за его пределами, отлично от него.
Боюсь вы не понимаете значений слов Опыт и Наблюдатель.
вот вы говорите "моё тело", а не "я", стало быть вы хозяин тела, а не оно само.
Тело относится к материи, Майе, в конечном итоге оно исчезнет превратившись в прах.
Да, меняется ваше тело, но не вы. Помимо груубого тела у вас есть ментальное, которое привязывает вас, путём отождествления "я2 с телом, к этому телу. я это уже говорила
Конечно.
Тело так же относится ко мне как клетка относится к телу. Клетка принадлежит телу, Тело состоит из клеток, но клетка - это не тело, и большое количество клеток - это тоже не тело. Тело - это группа клеток + синергетический эффект их взаимодействия.
творчества как такового у людей нет, есть подражание природе, Творцу, эт да. Потому как мы только комбинируем то, что уже создано и подражаем тому, что подсмотрели вокруг себя.
Жалко вас. Я стараюсь творить новое. Конечно же трудно и тяжело, но возможно.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Re: Кармически закрытая чакра

Сообщение LiBera » 08 янв 2012, 13:29

Прекратите эту бессмысленную череду действий, покажите пример правильного поведения.
а самому слабо, показать? :)
Боюсь вы не понимаете значений слов Опыт и Наблюдатель.
или вы не вполне сами понимаете их значение :)
Тело так же относится ко мне как клетка относится к телу. Клетка принадлежит телу, Тело состоит из клеток, но клетка - это не тело, и большое количество клеток - это тоже не тело. Тело - это группа клеток + синергетический эффект их взаимодействия.
грубое тело иллюзия, если копнуть ещё глубже.

Тело из клеток, клетки - из молекул, молекулы - из атомов, атомы - из электронов, протонов и нейтронов, а те - из ещё более мелких частиц, которые по своим характеристиками вообще подобны волне. выходит, что тело - это сложное волновое явление, и на деле его нет. Вот так то! :) в чём я не права?
Жалко вас. Я стараюсь творить новое. Конечно же трудно и тяжело, но возможно.
Жалейте самого себя, меня не нужно :)
Новое относительно чего? Вашего опыта? Что вы можете из того чего не знаете? А чего нету, но может быть, из того, что вы знаете? Ничего. Новое - это хорошо завуалированное старое, или хорошо забытое старое.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:09
Репутация: 0
Пол:

Re: А вот скажите, если первая и вторая...

Сообщение valentina65 » 08 янв 2012, 15:37

Полностью согласна с Вами, Irina_Irina. Сама через такое прошла. Была сильная родовая порча. Многие мои родственники от нее спились, имели тяжелую жизнь, проблемы с законом, уход в секты и т.д.
Иногда целители советуют посещать храм и постоять под куполом. Строение купола церкви такое что, концентрирует космическую энергию пучком и промывает позвоночный столб и чакры. Человек после этого чувствует себя лучше. А бывает что, человек не может даже в храм зайти. Ему становится плохо от икон. Тревожный признак. Значит надо чиститься у специалиста.
В ЛС не консультирую.

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: А вот скажите, если первая и вторая...

Сообщение Alanariel » 08 янв 2012, 15:56

Вот чушь-то про родовую порчу понаписана в этой ветке.
Про функцию купола тоже сказка.
Жалко тех, кто в это поверит.
Завтра будет. Лучше.

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:09
Репутация: 0
Пол:

Re: А вот скажите, если первая и вторая...

Сообщение valentina65 » 08 янв 2012, 17:30

А почему Вы так считаете? Вероятно Вы такого не пережили и у Вас хорошая карма. Есть в социуме немало людей с такими порчами. У них поражены чакры и маленькая аура. Порой до 40см. в диаметре. Имеют целый букет болезней и либо пациенты больниц, либо по целителям бегают. Даже по внешнему виду понять можно. Хилые и со странностями в поведении и психике. Низкий потенциал энергетики влияет и на умственное развитие. Знаю много таких. Можно подлечить, а карму убрать невозможно. Это уже от Бога зависит.
Не спорю, кто не признает церковь - идут в йогу, цигун, магию... "Все дороги ведут в Рим"
В ЛС не консультирую.

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: А вот скажите, если первая и вторая...

Сообщение Alanariel » 08 янв 2012, 17:34

Потому что родовой порчи не бывает...а вообще у вас очень "удачные" ответы. Винегрет правды и вымысла. Удобный салат...только невкусный.
Завтра будет. Лучше.

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:09
Репутация: 0
Пол:

Re: А вот скажите, если первая и вторая...

Сообщение valentina65 » 08 янв 2012, 19:30

Странный ответ. О порчах Вам любой маг или целитель подтвердит. Вы вероятно не маг, поэтому не верите в такое и нет резона Вас убеждать..
Все взаимосвязано, поэтому разбираясь в работе чакр рано или поздно приходишь к более глубинному анализу причин их дисбаланса - биоэнергетическому. Далее - к родственным связям, далее - к кармическим причинам..
В ЛС не консультирую.

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: А вот скажите, если первая и вторая...

Сообщение Alanariel » 08 янв 2012, 19:40

Порча - это порча, но родовой порчи не бывает, что впрочем не мешает быть ей одним из самых продаваемых брендов. Не подменяйте термины, они вовсе не равны.
Дальше даже комментировать не охота. см. мой предыдущий ответ про салат.
Завтра будет. Лучше.

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:09
Репутация: 0
Пол:

Re: А вот скажите, если первая и вторая...

Сообщение valentina65 » 08 янв 2012, 21:46

Вы наверно это вычитали где то. Скорее всего так мог сказать человек далекий от магии.
Расскажу вам две истории:
Провидица баба Ванга однажды принимала у себя богатую супружескую пару, у которой двое детей мальчик и девочка оба не ходили с рождения. Явно что то со спинным нервом у них было (поражение 1-2 чакры). Ванга сказала такое: Ваш дед в во время войны разбойничал в горах. Он выслеживал беженцев, нападал и грабил их. А чтобы люди не могли убежать перебивал им крестец и оставлял умирать на земле от холода и голода. Теперь ваши дети отвечают за его грехи и богатство ваше неправедно нажитое пойдет прахом. Племяница Ванги описала эту историю в книге воспоминаний.
А ведь Ванга никогда не обучалась магии и не могла ничего знать о кармических порчах. Просто видела причину в прошлых грехах членов семьи.

Второй случай касается моих знакомых. Обое муж и жена длительно занимались карманными кражами и по крупному. Не брезговали ничем. Их единственная дочь так и не смогла выйти замуж и заимела ребенка на стороне. А у малыша с рождения оказалась "сухая рука" (поражение 4 чакры). Не работает, как мертвая. Все знакомые были потрясены этим фактом. Налицо отработка проклятий от обворованных людей -" Чтоб у вора руки отсохли".
В ЛС не консультирую.

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: А вот скажите, если первая и вторая...

Сообщение Soaring » 08 янв 2012, 22:05

valentina65, так это не порча.
Это или родовой негатив, или родовое проклятие.
Порча - это то что наводят магически, а то что отрабатывают за грехи предков - это карма.
Ушла!

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:09
Репутация: 0
Пол:

Re: А вот скажите, если первая и вторая...

Сообщение valentina65 » 08 янв 2012, 22:32

:smile: Хорошо, не спорю. Мне интересно разобраться. Возможно я путаюсь в терминах. Значит термин "Родовая порча" неправильный? Не такого? Спасибо, учту это.
В ЛС не консультирую.

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: А вот скажите, если первая и вторая...

Сообщение Soaring » 08 янв 2012, 23:23

valentina65, вот честно скажу не знаю про родовую порчу, но думаю есть,сама не сталкивалась.
Думаю родовая порча - это порча перешедшая по роду или та, которая легла еще и на других в роду.
Может кто более опытной выскажется об этом :smile:
Ушла!

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Кармически закрытая чакра

Сообщение erector » 09 янв 2012, 02:42

а самому слабо, показать? :)
В отличии от вас я не считаю эти действия бессмысленными. Более того я никому не советую делать того чего не делаю сам. Вы же, продолжая выполнять действия за отказ от которых агитируете, сами находитесь в мире иллюзий. Только это вполне конкретная иллюзия (а не некая абстракция о неком истинном Я) - "я знаю как делать не нужно, но вместо того чтобы перестать так делать буду агитировать перестать так делать других. Тогда я вроде бы как и 'хорошая' и в себе менять ничего не нужно". Кстати вполне распространённая подмена понятий. Некоторые связывают её с ЧСВ, некоторые со страхами, некоторые с нехваткой сил. До причины думаю доберётесь сами. Хотите быть 'хорошой' - начните сами поступать так как советуете - перестаньте строить иллюзии о себе.
Тело из клеток, клетки - из молекул, молекулы - из атомов, атомы - из электронов, протонов и нейтронов, а те - из ещё более мелких частиц, которые по своим характеристиками вообще подобны волне. выходит, что тело - это сложное волновое явление, и на деле его нет. Вот так то! :) в чём я не права?
В том что волновые принципы присутствуют только у объектов микромира. Физическое тело как объекты мира обычного волновых свойств не имеют. Более того, не нужно дилетантам рассуждать о понятиях квантовой физики, так как под понятием "волновая функция" в квантовой механике понимается совершенно не то, что вы вкладываете в это выражение.
Нет никаких объектов подобных волне. Объекты проявляются перед наблюдателем образом сходным с распространением волны. Подробное объяснение выходит далеко за рамки данного форума и лучше его продолжить на каком-либо специализированном ресурсе.
Можете начать с изучения эксперимента "кот шрёдингера". Он как раз показывает неприменимость понятий квантовой физики к обычным объектам .
Новое относительно чего? Вашего опыта? Что вы можете из того чего не знаете? А чего нету, но может быть, из того, что вы знаете? Ничего. Новое - это хорошо завуалированное старое, или хорошо забытое старое.
Новое - это то чего раньше не было.

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: А вот скажите, если первая и вторая...

Сообщение Alanariel » 09 янв 2012, 08:49

valentina65
Негатив на роду да, родовой порчи нет. Ваши примеры про мальчика и воров описывают скорее всего механизм действия кармы, чем порчу.
Завтра будет. Лучше.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Re: Кармически закрытая чакра

Сообщение LiBera » 09 янв 2012, 09:06

Новое - это то чего раньше не было.
а чего раньше не было? Даже только что сошедшее с конвейера авто, делалось из того что было, есть и по сути будет, изменилась лишь их форма, формы опять же заимствованные.
Физическое тело как объекты мира обычного волновых свойств не имеют.
тогда может быть объясните и природу наших чувств-ощущений: зрительных, слуховых, тактильных и т.д.
Хотите быть 'хорошой' - начните сами поступать так как советуете - перестаньте строить иллюзии о себе.
это вы уже его сами применяете так на практике? :)

Вы не можете знать обо мне, только проецировать себя, что собственно и делаете.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»