Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение pantr » 26 янв 2012, 14:24

А вот никто из вас так много говорящих про чакры, не подумал, что когда то давно были открыты вегетативные нервные центры и назвали их чакры, конечно тогда это было знание отдельных представителей и было покрыто тайной и им придавали мистическое значение , каждому центру приписали цветовые гаммы. Не больше не меньше ))) А ци или прана которая есть движение нейронов по нервам . Ведь уже взрослые люди пора уже понять это .
Да к стати принцип эмпатии официально был открыт с открытием зеркальных нейронов .
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение ATOR » 26 янв 2012, 14:28

Нейроны несут определенную роль передачи сигналов, но не энергии.. Так что прана и ци - из другой оперы.

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение pantr » 26 янв 2012, 16:41

Если бы была энергия о которой все говорят т о ей можно было бы питаться как минимум и обходиться без пищи длительное время . ))) А энергия которой мы питаемся всего лишь энергия химических процессов которые поисходят в нашем организме .)))
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение ATOR » 26 янв 2012, 16:44

pantr писал(а):Если бы была энергия о которой все говорят т о ей можно было бы питаться как минимум и обходиться без пищи длительное время . )))
Энергия бывает разная. Да и без пищи человек весьма долго протянуть может. Те же йоги неплохо с этим экспериментируют. Но.. можно и питаться постоянно-полноценно, а энергетически на труп походить. Ужель не видели таких?

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение pantr » 26 янв 2012, 17:01

Вы лично сможете прожить месяц без еды и питья ? Думаю что и семи дней без воды не проживете ))

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Да и еще йоги долго не живут ))
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение ATOR » 26 янв 2012, 17:21

Почему долго не живут? Живут. Но я спорить не буду. Последний аргумент - накушайтесь, разденьтесь на улице (сейчас погода подходящая), укройтесь мокрой простыней, и высушите ее на себе, а еще лучше - чуток снега растопите. ) Килокалории помочь должны в этом. ) Или нет? Тибетские монахи кушают обычно не очень много, но у них есть одна школа, которая это делает легко... После того, как повторите, можно и разговор продолжить об энергиях.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение Red Mercury » 26 янв 2012, 18:26

Видела этот процесс, эффектно выходит, и энергетика от них интересная идет.

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение pantr » 26 янв 2012, 22:58

Ну все ясно про других можно сколько хочешь рассказывать )))
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Re: Развитие чакр

Сообщение Целитель » 27 янв 2012, 03:51

pantr писал(а):Если бы была энергия о которой все говорят т о ей можно было бы питаться как минимум и обходиться без пищи длительное время . ))) А энергия которой мы питаемся всего лишь энергия химических процессов которые поисходят в нашем организме .)))
Солнцееды/праноееды так и поступают, но для перехода на праническое питание надо хорошо почистить свой организм. :smile:
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение pantr » 27 янв 2012, 13:16

Вы их лично видели, Солнцеедов? Они так же питаются, только мало едят . Опять же они не живут долго . Любой врач , целитель знает, для работы организма нужны микроэлементы, которые попадают в организм с пищей и водой, а солнечные лучи их точно не дадут )))) Да космическая энергия тоже .)))
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:38
Репутация: 0

Re: Развитие чакр

Сообщение Angelus Domini » 27 янв 2012, 13:44

ATOR писал(а):Я частотное воздействие люблю, извне, с последующим поддержанием "системы". Чем выше по "столбу" тем сложнее идет активация. Вообще, схема несложная - есть база - Муладхара (хотя в некоторых традициях основа - стопы ног), но рассмотрим традиционный, индийский. Если в Муладхаре накапливается избыток энергии, она идет выше, насыщая сакральную чакру и т.д. Происходит и повышение частоты от одной чакры к другой. Проблема в том, что современная жизнь сильно расходует энергию Муладхары, поэтому энергетически начинают страдать и остальные. Особенно это касается тех, кто много контактирует по работе с людьми. Энергетическая защита тоже идет оттуда. Сидеть и медитировать что-то там представляя - можно долго. Динамическая медитация - лучше - движения организма под правильную музыку - насыщают энергией. Но для себя я сделал вывод - поскольку каждой чакре присуща своя нота и тональность, это можно использовать. Бубен, варган, тибетские чаши - отличные помощники. У Глена Велеза есть отличный альбом с ударными и перкуссией, именно продуманный для каждой чакры.
Но надо не только уметь накопить энергию, но и удержать ее. А это уже от образа жизни зависит. Но еще раз - на частоты лучше воздействовать частотами, слушая свой организм при этом, его реакцию на происходящие изменения.
Я тоже подмечала, что проще цигун или физическое развития, в горах-горные породы :love5: вкусная энергия для нижних чакр.

Как найти альбом Глена Велеза? Есть название альбома? Не могу найти (

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение ATOR » 27 янв 2012, 13:55

Angelus Domini писал(а):Как найти альбом Глена Велеза? Есть название альбома? Не могу найти (
Изображение

Их две части. CD-1,2. На рутрекере посмотрите..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Re: Развитие чакр

Сообщение Целитель » 28 янв 2012, 06:06

pantr писал(а):Вы их лично видели, Солнцеедов? Они так же питаются, только мало едят . Опять же они не живут долго . Любой врач , целитель знает, для работы организма нужны микроэлементы, которые попадают в организм с пищей и водой, а солнечные лучи их точно не дадут )))) Да космическая энергия тоже .)))
Да лично видел. Организм человека может сам синтезировать всё что ему необходимо при наличии воды и достаточного потока эфира/света. Врач много чего знает, толку то? Не все целители так материалистичны как вы в своих взглядах. :smile:
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение Red Mercury » 28 янв 2012, 13:26

Я все понимаю, солнцееды есть, праноеды... Ну а как же удовольствие вкусно поесть? Зачем отвергать такие радости жизни, если они нам даны природой?
Я не говорю об обжорстве, я не отвергаю уход за телом и удовольствие работать с ним и энергопрактики , такие как цигун, но зачем лишать себя вкусного удовольствия?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение emerald02 » 28 янв 2012, 17:52

А скажите на чем в жизни завязана Муладхара и Аджна?Кто наблюдал привязку этих чакр к событиям, их работу(производительность) и изменения в своей жизни влияющие на это...
Что нужно что бы усилить их работу, как некоторые выражаются прокачать?))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Re: Развитие чакр

Сообщение Целитель » 29 янв 2012, 02:38

Red Mercury писал(а):Я все понимаю, солнцееды есть, праноеды... Ну а как же удовольствие вкусно поесть? Зачем отвергать такие радости жизни, если они нам даны природой?
Я не говорю об обжорстве, я не отвергаю уход за телом и удовольствие работать с ним и энергопрактики , такие как цигун, но зачем лишать себя вкусного удовольствия?
У людей с неразвитыми верхними чакрами есть только два удовльствия: еда и секс. Когда человек бОльшую часть времени находится в сознании пятого измерения, то и как то жалко тратить время на такие удовольствия. Нужно учится получать удовольствие от всего, от каждого мгновения, жить осознанно - это быть здесь и сейчас. :love:
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение pantr » 29 янв 2012, 11:15

А не расскажете что значит Пятое измерение? Что же там в пятом измерении такого что наше сознание там проводит 90 процентов времени ?
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение Red Mercury » 29 янв 2012, 17:13

Целитель
жалко времени? кому жалко и на что?))) как может быть жалко времени человеку, живущему верхними чакрами? :shock:
И почему нельзя жить осознанно , здесь и сейчас, вкусно кушая? Или я Вас не правильно поняла?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Re: Развитие чакр

Сообщение Целитель » 30 янв 2012, 03:05

Red Mercury писал(а):И почему нельзя жить осознанно , здесь и сейчас, вкусно кушая? Или я Вас не правильно поняла?
Скажем так, можно покушать вкусно, но не мясные блюда, но не ставить во главу угла это удовольствие. Кстати само слово водить удом - доставлять себе удовольствие, это быть сознанием на 1й и 2й чакрах. Другое дело доставлять себе РА-дость - доставлять СВЕТ=РА. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
pantr писал(а):А не расскажете что значит Пятое измерение? Что же там в пятом измерении такого что наше сознание там проводит 90 процентов времени ?
Я не уверен что Ваше созниение проводит там хотя бы 30% времени иначе вопроса бы не было. :smile:
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Re: Кармически закрытая чакра

Сообщение Целитель » 30 янв 2012, 03:17

erector писал(а):У этих трёх понятий общим является лишь слово "волна" в названии. По вашей логике тут ещё и морскую волну можно добавить. И танцевальные движения разные.
Логикой квантового мира постичь невозможно. Либо мозаичное восприятие мира и разбивание его на фрагменты 1,2,3..; либо квантовое восприятие (цельное), что впрочем, не исключает промежуточных форм восприятия между ними. Однако это не отрицание других форм восприятия мира, мироощущения предлагаемое вами. Для начала осознайте что такое квантовость этого мира. Реальность наша устроена фрактально-голографически что это значит для вас?
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»