Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение Red Mercury » 30 янв 2012, 12:01

Целитель
тогда будем доставлять себе Радость! (поскольку удов нема, в силу пола не положено)))

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение pantr » 30 янв 2012, 13:33

Целитель писал(а):
Red Mercury писал(а):
Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
pantr писал(а):А не расскажете что значит Пятое измерение? Что же там в пятом измерении такого что наше сознание там проводит 90 процентов времени ?
Я не уверен что Ваше созниение проводит там хотя бы 30% времени иначе вопроса бы не было. :smile:
Очень удивляюсь когда люди рассказывают про какие то измерения, особенно про то , что проверить невозможно ))) Да и вопрос про чакры . Как я уже писал , что чакры -это вегетативные неврные центры, который назвали в древности чакрами. И что нам теперь боевую машину пехоты вместо БМП называть шайтан арбой, на восточный манер ? Тысячи людей концентрируются на чакрах , а теперь скажите, кто стал из них ясновидцами или целителем ? А уж целителем чтобы стать нужны знания о организме, а не о чакрах и их окрасе )))
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение Red Mercury » 30 янв 2012, 13:50

pantr
знаете, я редко отвечаю на подобные поучения...но Вам отвечу.
Ясновидящие и целители, в большинстве своем, сначала начинают видеть и неосознанно лечить и потом уже учатся мат. части. И формируют мирозоззрение о построении мира по своему личному опыту и виденью.
Может Вы не заметили, по невиденью, но тут люди все достаточно сведующие в своих отраслях сидят, делятся опытом, немножко шутят и просто общаются.
Ваш уничижительный , а, главное , несозидательный тон не делает Вас умнее или опытнее в глазах этим людей, тут нечто другое надо.

Если Вам есть что сказать из того, как Вы видите, но без уничижения мнений других людей, с радостью почитаю. Пока что все, что Вы писали - были попытки превознести себя, унизив других.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие чакр

Сообщение Даяна » 30 янв 2012, 16:44

Angelus Domini писал(а):А может быть, точнее в каких запущенных случаях Анахата светло-желтого цвета?
)Это не запущенные случаи, а скорее всего основной цвет Вашей энергетики, т.е. ее уровень Желтый - это уровень Манипуры, нормальный уровень нормального человека, живущего на Земле) Если Вы влюбитесь без памяти, будете испытывать глубокие эмоции (благоговение, восторг, восхищение т т.д..),Вы начнете работать с другими энергиями и цвет Анахаты поменяется. Если Ваши эмоции будут наполнены возвышенными чувствами, цвет Анахаты станет зеленым (голубой Вишудхи смешивается с желтым Манипуры). Если же Ваши эмоции будут подпитываться страстями, т.е. энергией нижних чакр, то Анахата будет приобретать разные оттенки красного. Это, кстати, одна из причин, по которой влюбленное сердце принято изображать красным)
Но вообще-то энергетика человека постоянно меняется даже в течение дня, поэтому нет смысла вообще заморачиваться на цветах ауры и чакр, если нет никакой угрозы общему психическому состоянию человека или его физическому здоровью)
pantr писал(а):Любой врач , целитель знает, для работы организма нужны микроэлементы, которые попадают в организм с пищей и водой, а солнечные лучи их точно не дадут ))))
Все процессы, протекающие в живых организмах - сплошная биохимия и биофизика. Солнечный свет нам необходим, под его воздействием вырабатывается как минимум витамин D, дефицит которого приводит к очень неприятным последствиям. Так что наше тело - часть природы, поэтому подчиняется ее законам. Да, жидкость нам необходима, т.к. мы состоим на 50-86% из воды. И многие солнцееды все же воду употребляют. Хотя не все. А еда - это всего лишь источник энергии для нас. И если сегодня получить энергию в физическом мире можно и от калорифера на дровах и от АЭС, то вопрос только в целесообразности.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
pantr писал(а):Тысячи людей концентрируются на чакрах , а теперь скажите, кто стал из них ясновидцами или целителем ?
:smile: Так можно и в магазин прийти и просто посмотреть на продукты, но ведь Вы их в рот кладете и проглатываете) Вы не правы, примеров продвинутых людей очень много, Вы просто не в теме)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Кармически закрытая чакра

Сообщение erector » 30 янв 2012, 17:54

Реальность наша устроена фрактально-голографически что это значит для вас?
Скорее всего ничего не значит - я воспринимаю реальность определённым образом, а классификацией этого образа и сравнением его с чужими образами как-то не интересовался.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 01:12
Репутация: 0

Re: Кармически закрытая чакра

Сообщение Famme » 31 янв 2012, 00:29

С уважением, @}->--
Последний раз редактировалось Famme 03 фев 2012, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармически закрытая чакра

Сообщение Даяна » 31 янв 2012, 00:46

Famme
Скорее всего при диагностике имелись в виду различные "ясно" способности: ясновидение, яснознание, яснослышание и все, что им сопутствует до раскрытия - сильная интуиция, предчувствие, предвидение, хорошая визуализция и т.д. Поищите про чакры и почитайте, что дает открытая Аджна) Там будут все плюсы и минусы)) Но если у Вас все идет естественно, то какие минусы? Сплошные плюсы)) :wink:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 01:12
Репутация: 0

Re: Кармически закрытая чакра

Сообщение Famme » 31 янв 2012, 01:09

Даяна, спасибо большое, что и в этой теме мне ответили @}->--
Последний раз редактировалось Famme 03 фев 2012, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Re: Кармически закрытая чакра

Сообщение Целитель » 31 янв 2012, 02:19

Famme писал(а):.если можно подскажите простым человеческим языком, что означает "открытый третий глаз"? Плюсы/минусы...чего опасаться, как осознавать его?
Открытый третий глаз значит, что ваша шишковидная железа/эпифиз активирована и работает с частотой не менее 33гц, что выше текущей частоты Шумана Земли в два раза. Нцжно также знать что уровней открытости/ активации аджны/эпифиза (это проекции одного и того же на разных планах) не одна несколько.
Плюсы - достижения видения тонких планов, яснознание, ясночувствование - как было сказано выше.
Минусы - более высокая степень ответственности за действия мысли и чувства/эмоции. Хотя с моей точки зрения это также плюс. :smile:
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 01:12
Репутация: 0

Re: Кармически закрытая чакра

Сообщение Famme » 31 янв 2012, 11:23

Целитель, спасибо @}->--

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение pantr » 01 фев 2012, 12:30

Много продвинутых-это очень классно, ну вот простой пример проблема прошлого и нынешнего века-гипертония и гипотония у пожилых людей и не только пожилых, почему, ну вот чакры и т.д. почему ни один продвинутый эктсрасенс не может вылечить гипертонию ? ))) МОжет быть объясните? Что чакры засоряются ? ))))

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Да к стати, простой целитель может на него легко ответить, не говорю уж о продвинутых людях ))))
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие чакр

Сообщение Даяна » 01 фев 2012, 21:02

pantr писал(а):ну вот простой пример проблема прошлого и нынешнего века-гипертония и гипотония у пожилых людей и не только пожилых,
:smile: А почему Вы решили, что это проблема только последних столетий? Только потому, что методы диагностики были разработаны всего лишь в конце 19 века?) Продолжительность жизни людей сегодня по сравнению со Средневековьем возросла примерно в 1,3-1,8 раза, но почему-то об этом вы не упоминаете. Сеогдня мы проживаем практически две жизни средневекового человека. А вот от чего умирали тогда? Я думаю, что среди списка тех смертельных заболеваний, среди которых были тиф, чума, холера и т.д., гипертония явно стояла бы не на первом месте))). Кстати, если уж говорить о средневековье, одним из основных методов лечения тогда было кровопускание. Так что даже если у человека и было повышение давления, этот метод был действительно эффективным на какой-то срок, т.к. снижал давление в кровеносных сосудах. А гипотонию издревле лечили травами, многие рецепты сохранились и сегодня и успешно используются в народной медицине.
Так что безаппеляционно утверждать, что гипертония и гипотония это только болезни урбанизироанной цивилизации, я бы не стала.
pantr писал(а):почему, ну вот чакры и т.д. МОжет быть объясните? Что чакры засоряются ? ))))
Что объснить? Что такое чакры и как они работают? Изучайте литературу, ее достаточно. Как связаны чакры и сосудистая система человека? Это вопросы биоэнергетики, которыми давно занимаются ученые и специалисты во всем мире.
Связь энергетики и здоровья очень хорошо описана в ситстеме цигун, имеющей более чем двухтысячелетнюю историю.
Чакры - энергетические центры. Поддерживание их в соответствующем состоянии оказывает непосредственное влияние на физическое тело и все его системы.
Наденьте на себя грязную одежду и сохраните тело под ней чистым. Наше энергетическое тело - такая же одежда. Да, чакры "засоряются" и их надо периодически прочищать.
pantr писал(а): почему ни один продвинутый эктсрасенс не может вылечить гипертонию ?
Экстрасенс - это человек, имеющий сверхчувствительность, т.е. его органы восприятия развиты выше среднестатистической нормы. Как не каждый врач является хирургом, так и не каждый экстрасенс является целителем. Это разные "специализации".
А вообще, на основании чего Вы делаете такие категорические выводы? У Вас есть данные обо всех клиентах всех экстрасенсов мира??? Это пустые слова ни о чем.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Re: Развитие чакр

Сообщение Целитель » 03 фев 2012, 01:31

pantr
Для справки скажу, что со мной на курсы ходила народная целительница со стажем более 18 лет - она хотела узнать как работает то, что она делает.

Боль я умел снимать руками еще со школы, теперь знаю как это работает.
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Кармически закрытая чакра

Сообщение Горизонт » 03 фев 2012, 10:08

LinaS писал(а): Как можно самой поработать с чакрами, чтобы улучшить здоровье?
Мысленно смотрите на чакру свою со стороны. Кажется что идиотизм, но подобная практика постепенно чакры раскручивает.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение Red Mercury » 03 фев 2012, 18:21

У меня, врача, по ходу работы целительская энергия лилась независимо от моего осознания и желания и задолго до осознанной практической магической деятельности.
Гипертонией не занималась, не мой профиль, а вот с дерматологическими заболеваниями у деток работает на ура, если нет серьезных препятствий в родителях, то у маленького ребенка все проходит в течении суток. Но тут не угадаешь, к одним лилось и вылечивались сразу после приема, к другим фига.
Поэтому и потому что в этом аспекте жизни я традиционный врач, все нужные лекарства, все равно, выписываю. Другое дело, что не всегда родители успевают их купить)))))

В механизмах целительства я, кстати, до сих пор не разбиралась, когда надо - оно через меня течет, не надо - не течет. В магической практике не целительствую, слишком близка грань перехода за рамки закона.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Целитель
вытягивать боль да, я тоже с детства умела. Вытянешь, потом под водичку и все оки.
Сейчас так не делаю....неправильно оно.

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: Развитие чакр

Сообщение dark moon » 03 фев 2012, 20:25

Red Mercury я растворяю(не знаю,верно ли выразился),а не вытягиваю.. а почему неправильно? это ведь дано вам было..значит существует возможность того,что это должно обязательно кому-то пригодится.
Последний раз редактировалось dark moon 03 фев 2012, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение Red Mercury » 03 фев 2012, 21:23

dark moon
потому что боль и болезни - это уже проявления толстого плана серьезных нарушений на тонком. И решить надо - на тонком, с истоков, а не бороться с проявлениями.

Я в детстве вытягивала.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
dark moon
а на тему того, что дано...я и порчу в минуту могу на человека налепить, разозлившись и приворот - на определенных не самых светлых эмоциях. И что, предлагаете использовать, раз дано?
Может на Вас попробовать? :happy:

(шучу ,конечно).

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: Развитие чакр

Сообщение dark moon » 03 фев 2012, 21:32

Red Mercury
ну это понятно..как временное облегчение.
нужно разумно и рационально распоряжаться своими способностями,я об этом)..если считаете,что разумно,то лепите конечно!))
можно и попробовать)
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение Red Mercury » 03 фев 2012, 21:36

dark moon
не, спасибо за предложение, но я в себе такие каналы добровольно открывать не буду, даже ради Ваших прекрасных глаз. К тому же, если они не прекрасные, то заради чего мне нижним к себе доступ давать? 8) , логично, да ведь.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Кармически закрытая чакра

Сообщение Волна » 03 фев 2012, 21:45

Хоть что-то ответили ТС , а то несколько страниц дебатов про "понятия".
я тоже нашла эту программу и протестировалась на ней: результат почти такой как у LinaS) Надеюсь на ошибки онлайн-расчетов... как то подозрительно одинаково - самая активно развитая чакра 4я, "кармически закрыта 6я" :shock:

LinaS не отчаивайтесь ! @}->--
))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»