Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: Развитие чакр

Сообщение dark moon » 03 фев 2012, 21:47

))женская логика непобедима воистину
тему сознательного и несознательного зла кстати затронули.на мой взгляд интересную
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение Red Mercury » 03 фев 2012, 22:49

Бессознательное добро , когда оно идет против планов мироздания, может оборачиваться также тяжелыми последствиями для оператора.
Это на тему пожеланий "желаю тебе здоровья, счастья и долгих лет жизни". Просто человек пожелает и мир его не услышит, зато человек со способностями пожелает, мир его услышит и может дать подзатыльник за нарушение его планов...

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 17:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Кармически закрытая чакра

Сообщение luter76 » 05 фев 2012, 15:16

помоему догадываюсь что это за тест програмка..
мне кажется не стоит на основании таких составлять чакральное представление
я специально три раза делал тест, отвечал на сколько хватало памяти по разному, итог одинаковый практически, и Аджна во всех случаях кармически закрыта)
Пропала маленькая испуганная девочка. К нашедшему просьба: отнимите у неё зеркало!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Кармически закрытая чакра

Сообщение Волна » 05 фев 2012, 19:29

luter76
мои сомнения также подтвердились)
))

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение pantr » 07 фев 2012, 16:28

Даяна писал(а):
pantr писал(а):ну вот простой пример проблема прошлого и нынешнего века-гипертония и гипотония у пожилых людей и не только пожилых,
:smile: А почему Вы решили, что это проблема только последних столетий? Только потому, что методы диагностики были разработаны всего лишь в конце 19 века?) Продолжительность жизни людей сегодня по сравнению со Средневековьем возросла примерно в 1,3-1,8 раза, но почему-то об этом вы не упоминаете. Сеогдня мы проживаем практически две жизни средневекового человека. А вот от чего умирали тогда? Я думаю, что среди списка тех смертельных заболеваний, среди которых были тиф, чума, холера и т.д., гипертония явно стояла бы не на первом месте))). Кстати, если уж говорить о средневековье, одним из основных методов лечения тогда было кровопускание. Так что даже если у человека и было повышение давления, этот метод был действительно эффективным на какой-то срок, т.к. снижал давление в кровеносных сосудах. А гипотонию издревле лечили травами, многие рецепты сохранились и сегодня и успешно используются в народной медицине.
Так что безаппеляционно утверждать, что гипертония и гипотония это только болезни урбанизироанной цивилизации, я бы не стала.
pantr писал(а):почему, ну вот чакры и т.д. МОжет быть объясните? Что чакры засоряются ? ))))
Ну вот на такой просто вопрос не ответили , да потому что не знаете , а все просто , у нас есть железы внутренней секреции . такие как гипофиз , которые вырабатывают такой гормон самототропин ( гормон роста ) вот к старости он практически не вырабатывается, а значит мышцы ссыхаются и не только, а это значит что сосуды сжимаются , а в сжимающихся сосудах давление повышается, а на счет гипотонии, то тут вопрос имеет несколько вариантов, первый это спазм мышц воротниковой и грудной зон и нарушение в шейном отделе позвоночника или нарушения в почках.В молодости эти проблемы являются следствием стресса , в следствии стресса мышцы спазмируются, а значит сдавливаются сосуды ,за счет чего и поднимаетс давление
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:38
Репутация: 0

Re: Развитие чакр

Сообщение Angelus Domini » 07 фев 2012, 19:29

Какая часть Манипуры отвечает за волевые качества? Середина, низ или верх? Где там её повернуть что бы получить эффект максимальной сопротивляемости.

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение pantr » 08 фев 2012, 22:01

Воля это качество характера))) если бы так было легко, повернул в чакре какую то часть и все поменялось, то уже давно бы люди были бы запрограмированы )))
:smile:
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:38
Репутация: 0

Re: Развитие чакр

Сообщение Angelus Domini » 09 фев 2012, 15:24

pantr писал(а):Воля это качество характера))) если бы так было легко, повернул в чакре какую то часть и все поменялось, то уже давно бы люди были бы запрограмированы )))
:smile:
У одной знакомой получается так делать, поэтому и спрашиваю.

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение pantr » 11 фев 2012, 13:37

А вот говорят что Москве кур доят, так что теперь всему верить ?))))
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение erector » 11 фев 2012, 18:28

Angelus Domini писал(а):Какая часть Манипуры отвечает за волевые качества? Середина, низ или верх? Где там её повернуть что бы получить эффект максимальной сопротивляемости.
Воля действительно является функцией манипуры. Непонятно только какой смысл в повороте чакры - скорее всего это её личная интерпретация. Могу порекомендовать банальную чистку и восстановление эталонной структры. Когда манипура будет приведена в идеальное состояние её функции такэе будут проявляться максимально.

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение pantr » 12 фев 2012, 01:05

erector писал(а):
Angelus Domini писал(а):Какая часть Манипуры отвечает за волевые качества? Середина, низ или верх? Где там её повернуть что бы получить эффект максимальной сопротивляемости.
Воля действительно является функцией манипуры. Непонятно только какой смысл в повороте чакры - скорее всего это её личная интерпретация. Могу порекомендовать банальную чистку и восстановление эталонной структры. Когда манипура будет приведена в идеальное состояние её функции такэе будут проявляться максимально.
ПРосто вопрос . Раз вы можете восстановить эталонную структуру, то значит вы можете сделать так чтобы человек не старел как минимум, значит извне можно воздействуя на чакры перепрограмировать человека, сделать его другим, т.е . через чакры вы можете воздействовать на психику, вернее на подсознание. Получается вы можете воздействуя на чакры вы можете восстановить работу органов внутренней секреции, к примеру восстановить выработку к примеру гормона самототропина( гормон роста) без его выработки наши органы изнашиваются и мы стареем .
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение erector » 12 фев 2012, 02:33

очень хороший вопрос :)
То что можно сделать с собой не всегда можно сделать с другим. Бессмертие личности и бессмертие тела действительно предполагается как финальный этап внутренней алхимии - приведения всех тел, сознания и вторичных структур в эталонное состояние. Сам же я пока только в начале этого пути - занимаюсь восстановлением структуры чакр и каналов через езлёную дверь.

Мой совет касался скорее восстановления эталонной структуры чакры на конкретном слое/конкретном теле. Восстановление структуры этой чакры на всех телах/слоях задача не на один десяток лет :)

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение pantr » 12 фев 2012, 03:18

Вот вот, в начале пути , восстановление чакры , а вы сами то знаете какая она есть эталонная чакра и где вы видели этот эталон ? Если бы такое было, то уже давно бы люди жили долго и счастливо .
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение erector » 12 фев 2012, 03:52

не имея информации об эталоне глупо было бы его восстанавливать. В каждой традиции внутренней алхимии информация об эталонной структуре передаётся в той или иной форме.

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение pantr » 12 фев 2012, 12:15

При чем тут традиция , если организм это организм , сколько людей столько и вариантов химическких процессов . по этому эталоном должен быть первочеловек )))
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение erector » 12 фев 2012, 16:26

Я не понимаю чего вы хотите. Практики есть, информация об эталоне есть. Ещё какие-то вопросы?

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение pantr » 12 фев 2012, 16:55

Я пытаюсь разбраться , вот вы говорите есть практики , хорошо , где такие есть практики, где показано эталонное состояние или эталонной структуре, да и что самое странное , кто может показать энергетическую структуру и именно эталонную, если даже цветовых гамм очень много, а уж сколько ощущений , тем более все это проходит сквозь фильтр внутренних эмоциональных состояний сознания .
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение erector » 12 фев 2012, 19:15

В ходе работы идёт серия из 12 медитаций по завершении которых вы получаете образ эталонного состояния энергетики. Он конечно же индивидуален - люди не клоны - идеал для каждого свой. Можем в скафандр початится - вышлю инфу о методике да и детальнее сможем обсудить то что вас интересует.

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение pantr » 12 фев 2012, 19:21

Чей образ получается и от кого ? ))) Вы уж извините, медитация это медитация . посидеть в состоянии безмолвия , это понятно. эталоный образ не может быть эталонным в сфере разных причин, как минимум как я уже говорил каждый человек имеет нное количество фильтров сознания.
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение erector » 12 фев 2012, 20:26

В вас самом есть вся нужная информация - надо только до неё добраться. Медитация для этого весьма хороший способ.
Если вам мешают фильтры - попробуйте их убрать. У меня подобных проблем не возникало.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»