вопросы к биоэнергетам.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: вопросы к биоэнергетам.

Сообщение Шуламит » 16 дек 2016, 12:27

Такое возможно. Несколькими методами.
1) Когда один человек отправляет своего энергодвойника к другому человеку. Энергетический двойник есть у каждого человека, и есть люди, которые умеют им управлять (этому можно научиться). Тогда его можно отделить от себя и направить в нужное место, где он становится вашими глазами и ушами, образно говоря. Через него можно делать многие виды работ, в том числе и передавать информацию. Энергодвойник не самостоятелен и полностью управляется самим человеком.
2) Другой вариант - это визуализация. В таком случае вы создаёте у себя в голове нужные вам образы, и присоединяете к ним свою энергию. Далее создаётся канал к нужному человеку и по нему передаётся информация в его энергосистему.
Есть ещё другие варианты, но они встречаются реже.

Скорее всего, вы воспользовались вторым методом.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: вопросы к биоэнергетам.

Сообщение Delta » 19 дек 2016, 15:07

Ne Shiza,

Да, такое возможно. Как называется не знаю, меня этому учил человек, практикующих шаманизм. Только визуализация немного иная, нужно увидеть со стороны спящим человека и себя, а потом войти в его сон.
О подобных техниках читала также в книге "Психодинамика колдовства" автор В. Шлахтер.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 01:59
Репутация: 0

Re: вопросы к биоэнергетам.

Сообщение Galina35 » 28 дек 2016, 23:17

Добрый вечер, очень хочется помощи разобраться с ситуацией которая не дает мне покоя почти 5 лет. Несколько лет назад встретила парня с первой встречи было ощущение что как бы душу обожгло, как он говорил, что у него тоже очень сильное чувство было . Близких интимных отношений у нас не было только общение .Практически сразу стали возникать непонятные чуства , как будто тебя разрывает на части - просто на пустом месте перехватывает дыхание до боли в груди, я знала, что это связанно с ним т.к. в такие моменты или после них он писал, звонил
Все это длилось пару лет. Потом мы решили совсем не общаться т.к. в силу причин наши отношения не возможны , и уже обсолютно не общаемся 2 года но эти чувства все же иногда опять настигают меня, я дышать не могу, все из рук валится в такие моменты, губы немеют
(я о нем иногда думаю знаю, что он в курсе моей жизни т.к по работе я приезжаю в город где он живет пару раз даже с его братом виделась )
Пока мы общались он говорил что ему иногда так плохо становится что он спать не может из за меня и душа болит (незнаю правда или нет , отпустило его или тоже как и меня иногда настигает этот непонятный энергетический взрыв в душе )
Что это привязка ?? кто на кого привязан ?? Может ли быть между нами такая связь сильная??
Буду очень благодарна за Ваши ответы

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: вопросы к биоэнергетам.

Сообщение Шуламит » 29 дек 2016, 20:27

Galina35, скорее всего да, привязка. Судя по вашему описанию, обоюдная. Когда привязка односторонняя, то второй человек обычно не страдает. Ему проявления привязки могут мешать, но не вызывают в нём чувств.

Что с ней делать - решать вам. Можете убирать, можете оставлять.
Если оставите, то проявления продолжатся. Через неё у вас идёт обмен энергией. Если у одного человека она сильнее, то он может второго вампирить (отнимать энергию), сам того не желая.

Если её убрать, то нужно человека полностью из жизни вычёркивать - не вспоминать, не общаться, не думать о нём, иначе убирать привязку смысла нет - она снова образуется.
Самое главное - психологически отстраниться от человека. То есть понять и умом, и сердцем, что он вам не нужен в вашей жизни. Часто одного этого бывает достаточно, чтобы самостоятельно избавиться от привязки. Но у второго человека она останется, если он тоже не отстранится.
Также можно использовать технику визуализации - представить себе канал, который вас связывает (в идеале - почувствовать его) - и разорвать. Но психологию это не отменяет.

Надо сказать, что некоторые люди, узнав все эти нюансы, решают привязку оставить. Потому, что не хотят человека забывать. Если она не сильно мешает жить и не приводит к сильному вампиризму одного человека другим, то люди с ней живут.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:59
Репутация: 194
Пол:

Re: вопросы к биоэнергетам.

Сообщение ANNA23* » 07 янв 2017, 08:12

Уважаемые биоэнергеты, приветствую!) такой вопрос у меня: а возможно передавать сексуальную энергию через руки? Был такой парень у меня, умел) тогда была моложе и сильно не интересовалась такими моментами, а сейчас возможности спросить нет. вот хочу поинтересоваться у вас-есть ли такая техника и как она выполняется? Откуда что берется и куда направляется?) Буду благодарна если кто нибудь расскажет @}->--
Всё самое хорошее только начинается!:-)

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: вопросы к биоэнергетам.

Сообщение erector » 07 янв 2017, 22:29

а в чём принципиальная разница? Такая же энергия как и любая другая.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:41
Репутация: 0
Пол:

Re: вопросы к биоэнергетам.

Сообщение Solnech » 18 янв 2017, 14:52

Добрый день. Я хочу научится управлять внутренней энергией. Скажите как научится чувствовать энергию в конкретной части тела. Во время медитации я могу долго концентрировать например на ладони, в пальцах, но кроме сильного притока энергии в общем я не чувствую в руках. Энергия пришла и её много. Я пытаюсь и ощущать и визуализировать но ничего не получается ни тепла ни холода ни покалываний. Цель - научится согревать руки и свое тело, т. к. я вся холодная.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: вопросы к биоэнергетам.

Сообщение VladiWolf » 18 янв 2017, 15:47

Solnech писал(а): я вся холодная
Фитнес, йога не подходит?
Solnech писал(а): кроме сильного притока энергии в общем я не чувствую в руках
А как вы чувствуете этот приток энергии или понимаете, что он есть? Как раз часто это тепло и покалывание. Упражнений на развитие энергетики большое множество, выбирайте то, что вам нравится и пробуйте. Либо, еще лучше, попросите показать и прокомментировать человека, который умеет то, к чему вы стремитесь.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:41
Репутация: 0
Пол:

Re: вопросы к биоэнергетам.

Сообщение Solnech » 18 янв 2017, 21:25

Пробовала хату йогу самостоятельно освоить, не могу сказать что это мое) скорее просто лень да и со временем беда, на час раньше просыпаюсь и это время уделяю работе с энергией. Возможно мне нужно уделять внимания больше физическому развитию... хоть мне и всегда тяжело было.. не спортивная я) . Как чувствую энергию? У меня это приятные вибрационные ощущения в голове. Но все методики основаны в основном на визуализации и ощущениях, разные пробовала...но ощущаю мощный поток энергии только в голове. но не остановлюсь, буду тренироваться дальше)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 23:15
Репутация: 7
Пол:

Re: вопросы к биоэнергетам.

Сообщение BoPoH » 18 янв 2017, 21:39

от себя могу посоветовать Тайцзицюань, когда то мне эта практика сильно помогла.
Только найти нужно действительно Мастера, для которого это энергетическая практика, а не просто зарядка

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: вопросы к биоэнергетам.

Сообщение Jack » 19 янв 2017, 01:00

Solnech
не получится. Чтобы греться надо как минимум взять под контроль элемент огня, а это, вы думаете просто? Почти нереально, увы. Не знаю таких кто силой мысли греется на холоде и может спокойно переносить холод без теплой одежды.
Лучше попить черный чай с пряностями - согревает. А эзотерику лучше изучать с азов, с начального уровня. Энергию вы не ощутите, пока не будет у вас того, кто мог бы вам показать как работать с энергией, учителя. До тех пор все это будет оставаться просто словами и измышлениями, и не более.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: вопросы к биоэнергетам.

Сообщение Марс_Пламенный » 19 янв 2017, 09:32

Solnech писал(а): Добрый день. Я хочу научится управлять внутренней энергией. Скажите как научится чувствовать энергию в конкретной части тела. Во время медитации я могу долго концентрировать например на ладони, в пальцах, но кроме сильного притока энергии в общем я не чувствую в руках. Энергия пришла и её много. Я пытаюсь и ощущать и визуализировать но ничего не получается ни тепла ни холода ни покалываний. Цель - научится согревать руки и свое тело, т. к. я вся холодная.

Родоночальник современной биоэнергетики - это цигун, тайцзи, даоский нейгун. Можете погрузиться в изучение китайского наследения по энергетическим практикам.

У индусов тоже много чего есть, но там больше уклон на развитие сознания и ума. Китайцы ближе к земле.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:59
Репутация: 194
Пол:

Re: вопросы к биоэнергетам.

Сообщение ANNA23* » 23 янв 2017, 18:14

Solnech
Solnech писал(а):Возможно мне нужно уделять внимания больше физическому развитию... хоть мне и всегда тяжело было.. не спортивная я)
вы прямо в точку попали, займитесь спортом, так разогреетесь что мало не покажется @}->-- разгоните физику сначала, почувствуйте энергию своего тела, дальше проще будет.
Всё самое хорошее только начинается!:-)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:59
Репутация: 194
Пол:

Re: вопросы к биоэнергетам.

Сообщение ANNA23* » 23 янв 2017, 18:15

Советую исходя из своего положительно опыта :love:
Всё самое хорошее только начинается!:-)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: вопросы к биоэнергетам.

Сообщение Delta » 23 янв 2017, 19:44

Думаю, что энергия и тело неразрывно связаны, наверно стоит действительно чем-то физическим заняться, чтобы просто научиться чувствовать свое тело и осознавать его, тогда и энергии прибавится.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: вопросы к биоэнергетам.

Сообщение Harmony » 27 фев 2017, 04:10

Solnech писал(а): Добрый день. Я хочу научится управлять внутренней энергией. Скажите как научится чувствовать энергию в конкретной части тела. Во время медитации я могу долго концентрировать например на ладони, в пальцах, но кроме сильного притока энергии в общем я не чувствую в руках. Энергия пришла и её много. Я пытаюсь и ощущать и визуализировать но ничего не получается ни тепла ни холода ни покалываний. Цель - научится согревать руки и свое тело, т. к. я вся холодная.
Только с помощью регулярных и настойчивых тренировок . Надо научиться расслабляться и ощущать энергию в теле. Попробуйте делать это лежа для начала. Попробуйте не визуализировать, а почувствовать тело и течение энергии в нем. Мне лично помогает концентрация на нижнем дань-тяне (точнее на одной из точек нижнего дань-тяня) Эта точка находится ниже пупка, где-то посередине между пупком и лобком. Она еще называется "дворец яичников" . Когда долго концентрируешься там, то нижний дань-тянь начинает сильно активироваться и разогреваться.
Так же можете попробовать настроиться на энергию планеты. Представьте что вы находитесь в лесу, стоите ногами на сырой земле или на травке, затем настройтесь на планету, на то что она дает жизнь всему, настроитесь на ее источник энергии (ядро Земли). Опустите от стоп каналы вниз к этому ядру и эта энергия пойдет к вам в позвоночник . Вы поднимаете ее до головы, затем она спускается по лицу вниз, по туловищу, далее вы либо ее опускаете снова вниз в Землю (что позволяет вам слить грязную энергию в недры планеты) , либо оставляете эту энергию в нижнем дань-тяне. Но я советую прогонять несколько таких кругов, чтобы и грязную энергию слить, и в конце оставить энергию в дань-тяне.
А жар в теле будет сразу как только вы научитесь это делать. Главное не перегореть. Большая проблема заключается в том чтобы научиться лишнюю энергию сливать в землю, чтобы в сознании не было перегрева. Иначе будет бессоница, психоз и так далее. Люди, которые не умеют энергию сливать через ноги, сливают ее через манипуру - это выходит как агрессия.
Это умение запускать энергию в теле постепенно можно совершенствовать. Те, кто могут в мороз греть на своем теле ледяные простыни настолько хорошо прочистили каналы в теле, что энергию набирается быстро и в больших объемах. Это реально и возможно. Помимо это такие люди очень выносливы к любым физическим нагрузкам. Они могут вообще не тренироваться годами, а когда надо преодолевать огромные нагрузки, набирая энергию.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 00:46
Репутация: 0
Пол:

Re: вопросы к биоэнергетам.

Сообщение Achernar » 11 мар 2017, 21:54

Здравствуйте. Есть вопрос к практикующим. Почему в состоянии алкогольного опьянения лучше выходят некоторые вещи? Например – получается ощущать энергию других людей только "под градусом". Чувствую устойчивое тепло от человека, на которого настроен и который рядом. В трезвом состоянии – только свою. Неужели алкоголь раскрепощает не только психологически? Или барьер именно на уровне психологии, и какие-то убеждения мешают?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1904
Пол:

Re: вопросы к биоэнергетам.

Сообщение селька » 11 мар 2017, 22:06

Achernar
Вы и сами себе на вопрос ответили. У вас стоит блок, который мешает вам отпустить внутреннюю чуйку. Алкоголь снимает внутренние запреты и все получается. Но это не выход. Надо учиться достигать этого состояния осознанно, а не под воздействием чего то, иначе вы никогда не сможете развивать свои способности. Не говоря уж о возможности просто спиться.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Если кто-то корыстно воспользовался мной, как вернуть энергию обратно?

Сообщение DevaS » 14 мар 2017, 18:21

У меня мягкий характер, из-за которого мною часто пользовались в жизни разные корыстные люди. Под видом дружбы, общения, "любви" и других псевдоотношений, как потом позже выяснялось. Это были разные люди - кумовья, т.н. "друзья", "любимые" и т.д. Потом выяснялось, что человеку от меня требовалась лишь какая-то выгода, чисто какие-то меркантильные побуждения, но глаза открывались уже гораздо позже. Я много помогала, а в ответ получала предательство в спину или отсутствие помощи в ответ, черную неблагодарность, много дурости было совершено таким образом, как я потом поняла. Подскажите, как все это выглядит с энергетической точки зрения? Возможно ли получить растраченную на неблагодарных и эгоистичных людей энергию обратно? Возможно, что не люблю себя, бегала за кем-то в поисках дружбы, да, проблемы из детства, мне не хватает здорового эгоизма... Слишком ранимая и уступчивая. Я понимаю, что виновата сама и никто больше, а в итоге все отвернулись в какой-то момент жизни от меня и забыли, когда у меня были жизненные трудности и самой нужна была помощь и поддержка, еще и осудили. И если допустим я начну меняться как личность в сторону любви к себе и большей независимости от других во всех планах, то есть ли вероятность, что вложенная мною энергия в других людей, которая была попусту растраченная вместе со временем как-то ко мне вернется или нет? Как думаете? Или воспринять как уроки жизни и забыть? Или эти люди потом каким-то образом сами дадут о себе знать? Отнимется ли у них в мою пользу то, что я им дала, а они просто эгоистично воспользовались этим в свое время? Просто интересно, как выглядит сам механизм такого энергетического обмена попозже во времени на протяжении жизни.
Последний раз редактировалось DevaS 14 мар 2017, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Если кто-то корыстно воспользовался мной, как вернуть энергию обратно?

Сообщение VladiWolf » 14 мар 2017, 18:25

Да, есть практики по возвращению энергии, оставленной в разных ситуациях. Например, перепросмотр по Кастанеде, или возвращение кусочков души - из шаманизма.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»