Школы биоэнергетики

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:57
Репутация: 0

Сообщение Sovushka » 07 авг 2011, 14:58

Lovegood писал(а):Что-то при упоминаниях космоэнергетики, никто не добавил, что нужно посвятиться в каждый канал, а иначе, на самом деле
а каналы - это не знаешь, чем работаешь, это как халява, а потому плохо.
На всех хоть мало-мальски уважающих себя сайтах Прогрессоров Космоэнергетики большими буквами написано, что использование данных методик без сонастроек опасно для здоровья и даже жизни, поэтому за человека, прочитавшего на сайте методичку и вообразившего, что он теперь КОСМОЭНЕРГЕТ и "считал каналы" (деньги платить было жалко, а самомнение большое), настоящие космоэнергеты ответственности не несут.
Поэтому за самомнение потом такие товарищи платят большими шишками на разных местах.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 08 авг 2011, 20:44

а вообще вот биоэнергеты есть тут?
кто так сказать сильно в это влез, скажите, насколько это вас скажем так обнулило?
если по хорошему заняться этим, нужно просто ЖИТЬ заново учиться, вплоть до самых разных мелочей.

преодолевать тенденциозность ментала и не за счет упражнений ))
за счет восстановления естественного энергообмена с миром, что куда сложнее, но и результативнее, чем крутить чакры или сидеть в лотосе.

и в результате слетят программы социальные, без этого никак, так как их главная задача кособокий энергообмен, держащий всех на неком среднем уровне, причем слететь должны по хорошему так, что будьте как дети и войдете в царствие небесное.

иначе это трюкачество и полумеры, хотя вот я думаю пожалеет кто-о вряд ли о полностью пройденном таком этапе, но сам этап будет просто фонтаном удивительных событий ))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:23
Репутация: 0

Сообщение Lovegood » 08 авг 2011, 20:59

Sovushka писал(а): поэтому за человека, прочитавшего на сайте методичку и вообразившего, что он теперь КОСМОЭНЕРГЕТ и "считал каналы" (деньги платить было жалко, а самомнение большое), настоящие космоэнергеты ответственности не несут.
Поэтому за самомнение потом такие товарищи платят большими шишками на разных местах.
Знаю таких :D

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:57
Репутация: 0

Сообщение Sovushka » 08 авг 2011, 21:54

В моём случае биоэнергетика - это основательный этап в прошлом. Есть свои плюсы и минусы. Для того, чтобы быть биоэнергетом, должно выполняться несколько изначальных условий:
1. Мощные нижние центры от рождения
2. стихия ЗЕМЛИ должна быть сильно проявлена с натальной карте.
3. Житие на природе в слое земной эфирки на уровне выше головы, что в условиях современных мегаполисов достигается лишь в 30-50 км от них.
Тогда можно быть биоэнергетом.

Невыполнение третьего условия приводит к тому, что здоровье рушится, а "биоэнергетическая сила" берётся от переваривания через нижние чакры ЖИЗНЕННОГО РЕЗЕРВА, отчего срок жизни значительно сокращается.

добавлено спустя 53 минуты:
Temporary писал(а):
и в результате слетят программы социальные, без этого никак, так как их главная задача кособокий энергообмен, держащий всех на неком среднем уровне, причем слететь должны по хорошему так, что будьте как дети и войдете в царствие небесное.
Переход от отработки кармы к исполнению ДХАРМЫ как раз-таки и подразумевает слетание таких программ и выстраивание совершенно другого взаимодействия с миром.
Поэтому тут суть не в биоэнергетике, а в гармонии Тела, Психики, Души и Духа и проведении через итоговую качественно отстроенную структуру Воли Творца, которая и называется Предназначением Человека. В данном случае человек становится инструментом Бога, а не собственного ЭГО. Об избавлении от аспектов которого вы сейчас пишете, только своими словами.
Только ЭГО воспринять нужно в смысле глобальной отделённости от Бога, разделённой на множество программ. Кармический урок каждого человека - как раз-таки эти программы в той или иной мере проработать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 09 авг 2011, 03:55

Temporary писал(а):а вообще вот биоэнергеты есть тут?
:) а что Вы под этим подразумеваете? 8)
Temporary писал(а):кто так сказать сильно в это влез, скажите, насколько это вас скажем так обнулило?
)) полностью. Меняется абсолютно все - от мировоззрения, до каждой клеточки в организме...
Temporary писал(а):причем слететь должны по хорошему так, что будьте как дети и войдете в царствие небесное.
:) правда)) В моменты перестройки энергетики, а она проходит в несколько этпаов, мир вообще с трудом узнаешь... Очень крепко надо "крышу" держать, чтобы не уехала))) :bye:
Temporary писал(а): хотя вот я думаю пожалеет кто-о вряд ли о полностью пройденном таком этапе, но сам этап будет просто фонтаном удивительных событий ))
И это правда - удивительные события не заставляют себя ждать и сопровождают потом постоянно. Но моменты отчаяния все равно бывают, особенно в самом начале, когда очень хочется все вернуть назад, ничего не знать, не чувствовать, просто все забыть как страшный сон...
Sovushka писал(а):Для того, чтобы быть биоэнергетом, должно выполняться несколько изначальных условий:

1. Мощные нижние центры от рождения

2. стихия ЗЕМЛИ должна быть сильно проявлена с натальной карте.

3. Житие на природе в слое земной эфирки на уровне выше головы, что в условиях современных мегаполисов достигается лишь в 30-50 км от них.

Тогда можно быть биоэнергетом.
Совсем необязательно. Мы все живем в мире энергий, они нас пронизывают, мы взаимодействуем с ними постоянно. Если не брать узко - только природные энергии, а использовать ЛЮБЫЕ, то все гораздо проще и интереснее))
Sovushka писал(а):Невыполнение третьего условия приводит к тому, что здоровье рушится, а "биоэнергетическая сила" берётся от переваривания через нижние чакры ЖИЗНЕННОГО РЕЗЕРВА, отчего срок жизни значительно сокращается.
Ерунда. Здоровье рушится от потери баланса в организме. Для того, чтобы этого не произошло, надо очень хорошо понимать суть работы с энергиями, видеть их, ощущать, понимать как с ними взаимодействовать. 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:57
Репутация: 0

Сообщение Sovushka » 09 авг 2011, 10:00

БИОэнергетика подразумевает как раз-таки использование ПРИРОДНОЙ, то есть БИО-энергии. Если это не так, тогда просьба не путать определения.
Второе - укажите пожалуйста, откуда Вы и что будете брать в центре мегаполиса на 27-м этаже.
Никто не спорит, что энергии пронизывают всё, но какие?!
Насчёт баланса с Вами согласна.
И последнее - Вы на этом можете жить только сама или ещё и целительствуете? Кстати, как у Вас с нижними чакрами? ;)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 10 авг 2011, 00:30

Sovushka писал(а):В данном случае человек становится инструментом Бога, а не собственного ЭГО.
как по мне "хрен редьки не слаще": Сначала раб социума, потом раб Бога......... =-0

добавлено спустя 8 минут:
Даяна писал(а):Меняется абсолютно все - от мировоззрения, до каждой клеточки в организме...
Это проиходит от того что энергии больше по количеству становиться или оттого что сама энергия становиться "другой"?
Даяна писал(а):Если не брать узко - только природные энергии, а использовать ЛЮБЫЕ, то все гораздо проще и интереснее))
Пока кроме поток двух(которые сверху и снизу), больще ничего не чувствствую :(
Sovushka писал(а):В моём случае биоэнергетика - это основательный этап в прошлом. Есть свои плюсы и минусы. Для того, чтобы быть биоэнергетом, должно выполняться несколько изначальных условий:
1. Мощные нижние центры от рождения
2. стихия ЗЕМЛИ должна быть сильно проявлена с натальной карте.
3. Житие на природе в слое земной эфирки на уровне выше головы, что в условиях современных мегаполисов достигается лишь в 30-50 км от них.
Тогда можно быть биоэнергетом.
Согласен полностью. у меня все 3 пункта отсутствуют полностью, поэтому и не ставлю "биоэнергет" в статус, нету у меня "био-" никакого....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 10 авг 2011, 00:50

Sovushka писал(а):БИОэнергетика подразумевает как раз-таки использование ПРИРОДНОЙ, то есть БИО-энергии. Если это не так, тогда просьба не путать определения.
)) Тут надо разобраться в понятии ПРИРОДА)) Практически все, даже созданное искусственно, имеет в своей основе природные компоненты. Это мы знаем еще из школьного курса химии)) Поэтому, в принципе, ЛЮБАЯ энергия может иметь отношение к природе, т.е. первоисточнику для нашего физического мира.
Sovushka писал(а):Второе - укажите пожалуйста, откуда Вы и что будете брать в центре мегаполиса на 27-м этаже.
)) Элементарно) Вы когда-нибудь пробовали понять чем отличаются энергии ночи и дня? Это обычные природные энергии, как солнечная и лунная и т.д., просто совершенно различных уровней и вибраций. Любой позитив - это ээнергии высокого уровня, негатив - низкого. Отсюда все и пляшет. На 27 этаже мегаполиса есть окна, в которые видно замечательное небо, солнце - днем, или звезды и луна ночью. Вот Вам энергии воздуха и космические энергии. Зажгите дома свечу - энергия огня. Откройте кран с водой - энергии воды. Подрыхлите землю в любимом цветочном горшке - энергии земли. Это очень просто. Но если брать глубже, то наши здания - это бетон - тоже природный материал. Прекрасно можно работать с электрическими энергиями, энергиями молнии и т.д.)) Просто их надо чувствовать))
Sovushka писал(а):И последнее - Вы на этом можете жить только сама или ещё и целительствуете?
)) Ну, только самой неинтересно)) В процессе развития появляется возможность еще кому-то помогать, при желании конечно)) 8)
Sovushka писал(а):Кстати, как у Вас с нижними чакрами? ;)
)) Прекрасно)) У меня одинаково хорошо работают все чакры и я стараюсь их поддерживать в надлежащем виде))

добавлено спустя 3 минуты:
angemon писал(а):Это проиходит от того что энергии больше по количеству становиться или оттого что сама энергия становиться "другой"?
Да, энергия становится другой - плотность, структура и т.д.
angemon писал(а):Пока кроме поток двух(которые сверху и снизу), больще ничего не чувствствую
Очень хорошо и это. Просто не все сразу)) Многие люди вообще ничего не чувствуют.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:57
Репутация: 0

Сообщение Sovushka » 10 авг 2011, 17:52

angemon, речь не о рабстве, а о способности к ПРОВОДИМОСТИ. Живя от своего ЭГО, ты подобен раковой клетке, а осознавая божественные энергии и относящуюся лично к тебе часть Божественного Замысла, ты становишься гармоничной частью великого вселенского процесса Творения.

Даяна, то, о чём пишу я, не теория, а опыт за реально прожитый, объёмный по содержанию период жизни.
Видимо, мы просто говорим о разных критериях Силы.
Я понимаю, о чём говорите Вы в плане биоэнергетики, и этот метод мне глубоко знаком и понятен. Но есть возможность сравнить и с другими методами, и не только на себе. Особенно это сравнение чётко проявляется, когда речь идёт о серьёзных случаях в целительстве и экзорцизме, и этих случаев - не один в дне, и многие надо решать в достаточно экстремальных ситуациях или очень быстро. При всём при этом постоянно восстанавливаться биоэнергетически Вы просто не сможете. А действовать надо. Я говорю о такой Силе. А если в медитационном состоянии сознания, не особенно перетруждаясь, думая о том, что Вы управляете стихиями молнии и прочими, то стОит проверить, насколько этот метод работает под серьёзной нагрузкой.
Причём у единиц (к которым, может быть, Вы и относитесь) действительно это будет работать и в таких ситуациях, но заметьте, я писала о большинстве и критериях для большинства, так как работаю в сфере целительства и обучения оному не один год, и мои выводы - это результат практики, а не демагогии. Причём не только моей практики, а ещё и наблюдения за практикой других энергетов разных подходов.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 10 авг 2011, 18:48

Sovushka писал(а):наблюдения за практикой других энергетов разных подходов.
Sovushka писал(а):1. Мощные нижние центры от рождения
2. стихия ЗЕМЛИ должна быть сильно проявлена с натальной карте.
3. Житие на природе в слое земной эфирки на уровне выше головы, что в условиях современных мегаполисов достигается лишь в 30-50 км от них.
Так ли это?
1. Не заметил ни у себя ни у жены , которая была сильнее меня изначально. Скорее равномерное раскрытие всех центров дает преимущество.
2. В натальной карте у меня Огонь - Овен я по гороскопу, жена, - Огонь и Вода (Рак). Так что утверждение не сработало уже в двух случаях.
3. Единственное подтвержденное правило, и то не полностью. Да, жена родилась в деревне, а я горожанин. Но начали заниматься оба одновременно и уже живя в городе.
Sovushka писал(а):Божественного Замысла
Категорически не приемлю. Ни раковая клетка, ни проводник чьей-то воли. Чтобы не уйти в пустой спор скажу что это моё личное мнение которое помогает лично мне. Остальным - как сами хотят.
Sovushka писал(а): многие надо решать в достаточно экстремальных ситуациях или очень быстро. При всём при этом постоянно восстанавливаться биоэнергетически Вы просто не сможете. А действовать надо. Я говорю о такой Силе.
Подпитка от Сил Стихий ВСЕГДА к Вашим услугам. Не думаю что нехватит. Крест Стихий всегда с вами.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 10 авг 2011, 20:34

Даяна понятно :D

Вообще мегаполис покрыт более плотной ментальной сеткой, и в городе сложнее соощущаться с миром энергий, больше и проще ощущать эгрегоры и пр. Но по идее это не проблема, т.к. и через них можно выйти на ту же энергетику, путем абстрагирования только, а не путем сонастройки.

angemon интересный ассоциативный ряд:
раб Эго - раб социума - раб бога
может быть это все одно понятие на разных планах просто?
эго-социум-бог??

бог только у нас не один все-таки, а то всех богов под одну гребенку тоже чесать не надо, чушь получится с картиной мира.

а вот у меня кстати вопрос по существу назрел - я все тыркаюсь с этой энергетикой, а тут поняла, что скажем мое развитие остановилось на уровне вишудхи, и ходит кругами на этой точке, потому что я не могу собрать картинку мира и из нее проецировать картинку личности.

есть в каббале Даат, точка невозврата эта, назад в плоский мир не вернешься. я ее взяла штурмом, а что делать дальше, как говорится - вокруг темно и не видно ни зги. так вот, возникло ощущение, что до вишудхи и выше вишудхи иные принципы работы просто, и я сижу бубню что все это чепуха, что чакры крутить не надо, что я из себя эгрегор так сделаю и пр. непонятно что. не нравится не делай казалось бы, а что делать, а делать все равно что-то приходится ))

короче, выходит следующее - что дальше идет работа именно с сознанием, а не с энергетикой. и вот за сознанием она сама и меняется себе спокойно, безо всяких ухищрений.

в общем, чистка вишудхи это уже не просто чистка вишудхи, а корректировка событий, которые имеют к ней отношение попутно. они как-бы сами инициируются, потому что я в сознании сложила новую структуру, которая прописывает меня в мире, не в том, который тут, а который там. и это вообще впечатляет и дает надежду на то, что все-таки путь дорожка хоть и петляет, но ведет. вот подтвердите это или мне это все-таки снится ))

я не понимаю смысла делить сознание и энергетику, особенно учитывая то, что это деление в корне порочно, и зачем мне тогда убирать блок на энергетике, если он на самом деле выше и если его убрать там, то и на энергетике проблема решится, и в жизни сразу?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 11 авг 2011, 00:23

Temporary писал(а):angemon интересный ассоциативный ряд:
раб Эго - раб социума - раб бога
может быть это все одно понятие на разных планах просто?
эго-социум-бог??
нее. в том то и прикол что это понятия сугубо человеческие, люди это так назвали и в это верят =-0
Temporary писал(а):бог только у нас не один все-таки, а то всех богов под одну гребенку тоже чесать не надо, чушь получится с картиной мира.
Я не знаю какого Бога имеет ввиду Sovushka...........
Sovushka писал(а):angemon, речь не о рабстве, а о способности к ПРОВОДИМОСТИ. Живя от своего ЭГО, ты подобен раковой клетке, а осознавая божественные энергии и относящуюся лично к тебе часть Божественного Замысла, ты становишься гармоничной частью великого вселенского процесса Творения.
Если честно я ничего в этом процессе гармоничного не вижу! Одги войны, страдания и боль!
Прохожий писал(а):Sovushka писал(а):
Божественного Замысла
Категорически не приемлю. Ни раковая клетка, ни проводник чьей-то воли. Чтобы не уйти в пустой спор скажу что это моё личное мнение которое помогает лично мне. Остальным - как сами хотят.
вот и я о том.
Прохожий писал(а):Подпитка от Сил Стихий ВСЕГДА к Вашим услугам. Не думаю что нехватит. Крест Стихий всегда с вами.
А как почувствовать стихии и использовать Крест Стихий?
Temporary писал(а):а вот у меня кстати вопрос по существу назрел - я все тыркаюсь с этой энергетикой, а тут поняла, что скажем мое развитие остановилось на уровне вишудхи, и ходит кругами на этой точке, потому что я не могу собрать картинку мира и из нее проецировать картинку личности.
Чтобы полную картину мира "собрать", одного воплощения явно не хватит, уж больно много тут всего :yes:
Temporary писал(а):есть в каббале Даат, точка невозврата эта, назад в плоский мир не вернешься. я ее взяла штурмом, а что делать дальше, как говорится - вокруг темно и не видно ни зги. так вот, возникло ощущение, что до вишудхи и выше вишудхи иные принципы работы просто, и я сижу бубню что все это чепуха, что чакры крутить не надо, что я из себя эгрегор так сделаю и пр. непонятно что. не нравится не делай казалось бы, а что делать, а делать все равно что-то приходится ))
а еще в какббале 4 мира(или 5 даже, смотря как делить) и в каждом своя Даат :yes:
Temporary писал(а):в общем, чистка вишудхи это уже не просто чистка вишудхи, а корректировка событий, которые имеют к ней отношение попутно.
Поскольку щас занимаюсь чисткой своей вишудхи, то согласен с этим полностью. Тока как определить какие именно события(ситаации, поведение в жизни) связанны с блокированной вишудхой? есть ли какие то общие критерии?
Temporary писал(а):зачем мне тогда убирать блок на энергетике, если он на самом деле выше и если его убрать там, то и на энергетике проблема решится, и в жизни сразу?
Наша "энергетика"(эфирка, там где блоки) все-таки гораздо более инертная чем "сознание"(уровни выше вишудхи которые) и поэтому даже убрав блоки в сознании на уровне энергетики блок уйдет все равно не сразу((, мое мнение эти вещи одновременно надо делать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 11 авг 2011, 00:42

Sovushka писал(а):Особенно это сравнение чётко проявляется, когда речь идёт о серьёзных случаях в целительстве и экзорцизме, и этих случаев - не один в дне, и многие надо решать в достаточно экстремальных ситуациях или очень быстро. При всём при этом постоянно восстанавливаться биоэнергетически Вы просто не сможете. А действовать надо. Я говорю о такой Силе.
)) Ну зачем так все усложнять и перенапрягаться? В целительстве нет несерьезных случаев. Каждый случай требует внимательного подхода. Иногда обычный насморк, как кажется с первого взгляда, тяжелее вылечить, чем воспаление легких. Но целители редко работают на своей энергии. Чаще всего они подключаются к соответствующим эгрегорам и черпают энергию оттуда. Тогда нет необходимости думать, как восстановиться и где взять "подпитку")))
Sovushka писал(а):то, о чём пишу я, не теория, а опыт за реально прожитый, объёмный по содержанию период жизни.
Я ни секунды не сомневаюсь в этом)) :flowers: Я тоже не теорию выдаю)) 8)
Sovushka писал(а):А если в медитационном состоянии сознания, не особенно перетруждаясь, думая о том, что Вы управляете стихиями молнии и прочими, то стОит проверить, насколько этот метод работает под серьёзной нагрузкой.
) Я не говорила об управлении стихиями)) Я говорила об использовании их энергий)) В данном случае, нас интересовал именно этот аспект))
Sovushka писал(а):Причём у единиц (к которым, может быть, Вы и относитесь) действительно это будет работать и в таких ситуациях, но заметьте, я писала о большинстве и критериях для большинства, так как работаю в сфере целительства и обучения оному не один год, и мои выводы - это результат практики, а не демагогии. Причём не только моей практики, а ещё и наблюдения за практикой других энергетов разных подходов.
)) Сколько практиков - столько мнений, методов, подходов. Неважно, сходятся они или нет, главное, чтобы работали)) ИМХО, потому и есть столько направлений, что пути достижения цели могут отличаться, но конечная точка - одна. Можно съесть горсть черной смородины, а можно аскорбинку - и там, и там витамин С, но выглядит по-разному)) 8)
Прохожий писал(а):2. В натальной карте у меня Огонь - Овен я по гороскопу, жена, - Огонь и Вода (Рак). Так что утверждение не сработало уже в двух случаях.
:D У меня и моего мужа тоже Огонь, я - Овен, а он - Стрелец)) Так что в моем случае тоже не работает этот принцип)) Причем, в натальной карте у меня сплошной Огонь и Воздух, Земли совсем мало, но практике это совершенно не мешает))) :)


Temporary писал(а):короче, выходит следующее - что дальше идет работа именно с сознанием, а не с энергетикой. и вот за сознанием она сама и меняется себе спокойно, безо всяких ухищрений.
)) Оно все идет параллельно. Лично у меня было так - приходят новые знания, которые меняют картину мира и за ней меняется энергетика. Действительно - САМА, не надо прилагать к этому каких-то усилий, главное удержаться в адеквате, потому что полное изменение энергетики довольно сильная и не всегда приятная штука... Но все это происходило уже на уровне Аджны или ментала. Оттуда действительно все выглядит несколько иначе, нежели из астрала или даже уровня эгрегоров.
Temporary писал(а):все-таки путь дорожка хоть и петляет, но ведет. вот подтвердите это или мне это все-таки снится ))
)) Подтверждаю, Вам не снится)) :flowers:
Temporary писал(а):я не понимаю смысла делить сознание и энергетику, особенно учитывая то, что это деление в корне порочно, и зачем мне тогда убирать блок на энергетике, если он на самом деле выше и если его убрать там, то и на энергетике проблема решится, и в жизни сразу?
Тут все очень взаимосвязано и обратнозависимо. Меняется сознание - меняется энергетика. Меняется энергетика - меняется сознание. Это просто два пути достижения одного и того же результата. Можно в Москву лететь на самолете, а можно ехать поездом, но конечной цели все равно достигнешь.

Работа через изменение энергетики к изменению сознания - это и есть тот путь, где надо "крутить чакры")) :) Это йога, цигун, дыхательные практики, боевые искусства и т.д. Т.е. изменения через физику к менталу.

Можно идти иначе. Сначала накапливаются знания (ментал, сознание), а затем они должны перейти в практику, т.е. на физический уровень, в энергетику (философия, эзотерика и др.)

Но в любом случае - Вы правы! :flowers: :yes:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Tia » 14 авг 2011, 02:12

Вставлю и я свои пять копеек.
По поводу ДЕИР:
Сторонюсь каких-либо школ, так как натура восприимчивая, и увлекающаяся, как говорится "я знаю что я очень доверчива, поэтому не доверяю никому".
Как-то мне попалась первая книга ДЕИР, я немного почитала ее, и ощущения/информация были следующие:
Первые семь глав действительно писал заявленный автор, и описываются реальные исследования и разработки. Причем в этих главах написано что нужно доверять себе, опираться на себя, и т.д. Все необходимые для работы основы даны в первых 7 главах. А после седьмой главы пошел бред "соавтора", который и начал зарабатывать на этой методике деньги. В восьмой и последующих главах написано о том, что без учителя и всяких там посвящений заниматься нельзя. Плюс конечно же пошло НЛП (ну или что там посерьезней?) Причем даже чувствуется что энергетика у пишущих 1-7 и другие главы разная - разные люди. Ну а потом уже, насколько я поняла, они начали свои наработки производить, и накручивать на основы.
Так что для общего развития первая книга полезна, но не далее 7 главы.
Вот.
:razz:
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 14 авг 2011, 09:24

Какая разница, главное владеть своей энергией. Пройти какой-нибудь элементарный курс новичка, а далее изучать самому самого себя.

:wink:

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 12:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Школы биоэнергетики

Сообщение Даос » 21 авг 2011, 10:11

Temporary писал(а):Кто-нибудь обучался?
Школы, семинары, курсы?

Это все к рекламе не относится, просто есть такие всякие курсы для тех, кто хочет вылечить свою болезнь, типа Бронникова - это не то.

Именно обучение и желательно включающее нечто вроде практики, хотя бы на своих соучащихся - пока только про ДЕИР читала, что они там так обучаются, но опять же, варианты с сектанским подтекстом, диктующим мировоззрение, это не прикольно.

Должны же быть нормальные обучающие центры, работающие в нормальном формате, который способствует обучению, а не другим малопонятным целям их организаторов? )

Пока понравился такой вот Слонимский - у него по крайней мере программа нормальная, и собственный жизненный путь понятный. Но это формат семинаров, что по идее хорошо для специалиста, а не для новичка. Чего-нибудь еще более базовое )
Хороших школ нет. Есть школы которые дают знания и практику больше других, а есть которые дают меньше.

Советую вам найти проверенный временем эгрегор, и хорошую, более менее стройную систему знаний, чтобы вам хватило изучать на год или два. Чем больше людей там будет, тем лучше для вашей практики, не только энергетической, но и психической, в качестве изучения людей, их мотиваций, шаблонов.

В года когда учился я, была только одна школа - ДЕИР. Потом появилась Космоэнергетика Петрова. Сейчас уже много ответвлений и самостоятельных школ, но все они так или иначе базируются либо на системе ДЕИР либо на Космоэнергетике. Либо соединяют и то и другое, могут еще намешать эзотерики, кабалистики или еще чего-нибудь.

Главное найти хорошего преподавателя. Чтоб он знал на порядок больше чем вы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 22 авг 2011, 03:39

Школа ДЭИР не разглашает то чем пичкает учащихся. Две книги - техническая помощь для преподавателей, а все остальное почти бред. Однако школа или секта как о ней известно в мире не плохо снабжается и не ясен кто истинный её хозяин. Космоэнергия - все старо как истина. Все как у всех - азбука парапсихологии. Так что не мучайтесь с выбором.

:wink: :)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Re: Школы биоэнергетики

Сообщение Целитель » 22 авг 2011, 13:58

Sovushka писал(а):настоящие космоэнергеты ответственности не несут.
Ответственность несут все, чем больше человеку дается, тем больше снего спрашивается. :)

добавлено спустя 5 минут:
Даос писал(а): Советую вам найти проверенный временем эгрегор
Работать на чужой энергии (энергии эгрегора) - работать на эгрегор, а теперь это уже не рекомендуется. Совет взят из ченнелингов и проверен.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 09:40
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение blackjeck » 23 авг 2011, 11:06

зачем обучаться??? купил книгу и читай спокойно, набирайся опыта))))
http://magic-kniga.ru/shop/category/pro ... 6/1250/739
Много интересного материала)))) :) :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Школы биоэнергетики

Сообщение Temporary » 23 авг 2011, 11:55

Целитель писал(а): Работать на чужой энергии (энергии эгрегора) - работать на эгрегор, а теперь это уже не рекомендуется. Совет взят из ченнелингов и проверен.
зато эгрегор дает некую стабильную по качеству энергию, которая сама направляется в некое русло. человек в этом плане куда более переменчив. в общем, для того, чтобы сработать без риска, привлечь эгрегор куда лучше, но зато он скушает энергии мама не горюй. самому от начала и до конца работать легче, но нужно так сказать стабилизироваться перед этим, не всегда в жизни реально, но реально.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»