Поднятие кундалини. Вопрос по практике и ощущениям.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 08 апр 2011, 14:46

vic75
при правильном подходе сначала организм, энергетические каналы и сознание подготавливаются, так что фееричного БАБАХ с последующими звонками в скорую :telephone: не будет, особенно если эта энергия поднимается постепенно. Так что город останется цел :yes: и волки сыты и овцы целы Изображение
в конце концов это ВАШИ внутренние резервы, не наколдованные, не заимствованные, это то, что заложено, то с чем вы родились.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:15
Репутация: 0

Сообщение HELIN_KIND » 08 апр 2011, 18:26

olya_ya писал(а):vic75
при правильном подходе сначала организм, энергетические каналы и сознание подготавливаются, так что фееричного БАБАХ с последующими звонками в скорую .
вооот и я что всем хочу доказать! :wink:
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 10 апр 2011, 12:17

Вероятно,я не совсем доходчиво выразилась-попробую ещё раз.
Если человек готов к поднятию кундалини,как к самому процессу,так и к последствиям,то она сама поднимается...это как водопровод?напор есть,но,если кран закрыт,то вода не идёт.
а искусственно это делать...был со мной случай один-ещё тогда,когда слово "чакры" уже прочитала,но не больше.на этом все понятия об энергетике человека и сидхах исчерпывались...решили мне помочь,не только не спросив моего согласия,но и не уведомив о том,что со мной может что-то происходить...я ощутила на себе почти весь перечень БМЭ,температуру выше 40,боль до потери сознания и сильнейший шок-удар и по психике от практически полного открытия видения...расхлёбывала долго очень и неизвестно,закончилось это на данный момент или нет...а это были всего лишь сеансы рейки не особо сильного оператора...чтобы каналы слегка прочистить...а ведь можно осваивать навыки постепенно и чистить энергетику тоже...осталось бы всё и шока не было бы...
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:15
Репутация: 0

Сообщение psydinamix » 10 апр 2011, 12:33

а искусственно это делать
искусственность искусственности рознь
чтобы энергетику прокачать полезно бывает ее местами стимульнуть хорошенько. т.е. кран - именно надо воду хорошо пустить через него
и чтобы он эти.. трубы засохшие.. залипшие.. напорчиком пролил хорошенько
другое дело если долбануть как следует - тада трубы можно и скривить, и испортиться они могут, обратно вода может потечь, куча витальных вод останется там навеки вместе с грязью - без сантехника и ремонта в общем не обойтись после такого

но даже если поднимать постепенно - коллапс может произойти. потому что не работали еще трубы в этом режиме, могут быть не приспособлены
другое дело если куча других трубопроводов была опробована в похожих режимах и положительно - значит и наш скорее справится. но риск остается, все равно
- ты суслика видел?
- нет
- я тоже нет. А они существуют

"И однажды, когда он в очередной раз сказал, что не верит в необъяснимое, перед ним явился Ангел Необъяснимого."

Компьютер. Матрица . Сексуальная функция матрицы не отвечает на

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:15
Репутация: 0

Сообщение HELIN_KIND » 10 апр 2011, 13:55

vic75
Ой не факт, что и с Вашего согласия такого бы не произошло. Возможно, что-то было на Вас такое, что дало такие побочные эффекты. Я проходила через чистку, которая длилась у меня примерно 2 месяца, 1,5 точно. Но у меня неприятный случай был... Крайне... Мне был сделан мощнейший отворот на любимого человека. Я с ужасом все это вспоминаю и болит все до сих пор. Помимо всех этих расстройств пищеварения, головных болей, простуды из "ниоткуда", был жуткий дисбаланс чувств. Как чаша весов....
Не считаю, что вам сделали плохо. Мало таких людей, которые сознательно откажутся от помощи. Например, привороженный человек, точно согласится, чтоб с него это все убрали. Это жуткое мучение, тебя тянет к человеку, скучаешь без него, а оказываешься рядом он противен тебе...
От себя добавлю, что формальное согласие - просто дает больше эффекта. И не откатывает мастеру.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 13 апр 2011, 14:11

vic75 начинают так люди казалось бы обсуждать одно и то же, но никак не учитывают, что они сами - разные.

чем человек сам в себе глубже разбирается, тем больше он к себе сил подключил, получается. учел их как фактор влияния, как нечто подвластное. и когда все эти силы разом пробуждаются - в общем, юмор в том, что такой человек миру уже не нужен, а другого мира как-бы нет. и что делать? назад, что еще. и постепенно разбираться - может, это я где-то ошиблась? что-то не поняла? на самом деле, ошибки нет, и компромисса тут нет - вот в этом и дело, нам тут типа нравится )

про эмпатию и пр. - да, не нужна она нон-стоп, но если ей научиться и ее забыть, она сама сработает, когда надо. в остальное время работать не будет, мало ли что мы умеем - мы же не делаем все, что умеем, при каждом удобном случае, не надо фанатеть от этого.
Последний раз редактировалось Temporary 13 апр 2011, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 13 апр 2011, 14:17

Temporary писал(а):такой человек миру уже не нужен, а другого мира как-бы нет. и что делать?
я бы сказала,что такому человеку не нужен мир таковым,каковым он был...только юмора я тут не вижу совсем...

добавлено спустя 3 минуты:

что делать-без малейшего понятия... :'( :'( :'(
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 13 апр 2011, 14:22

ну это только вопрос того, как именно вы пробудились - насильно чьим-то влиянием, или сами по велению мира, у меня это как-бы шло совместно с чем-то извне, я не олицетворяла эту силу, т.к. такими категориями просто не умела думать, теперь остается только гадать.

но вы сами подумайте - какими-то рейки разве у каждого такого эффекта можно добиться? это вы сами были, так вы эту энергию извне переварили, она разбудила в вас что-то забытое.

юмор тут в том, чтобы эту свою лошадь - как я это обзываю - то есть личность, себя для людей, за лошадь и держать, волнует тебя ее окраска или способы переставлять ноги? а так-то да, стоишь между двух пропастей и это нормально через какое-то время, уже не страшно, не больно, и даже не завораживает, ни назад пути, ни вперед, но принять - значит взять под контроль, так оно, и все. это я к тому, что это не стресс какой-то, и его последствия, и не умственная абстракция, с которой можно "поработать" - все так и есть, и на этом можно успокоиться, так как это не пройдет уже.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:09
Репутация: 0

Кундалини

Сообщение raduginka » 13 апр 2011, 21:59

Кундалини - это энергия, поднимающаяся из глубины человеческого существа, прожигающая перегородки между чакрами, активизирующая чакры и содержащиеся в них программы развития, способности. Но вот чтобы удержать эти энергии, как мне кажется, нужно соответствовать им:
поступать в соответствии с совестью, улучшать взаимоотношения с близкими, очищать внутреннее пространство от негатива, осознавая, возможные причины этого негатива.
Чем чище внутри, в своих мыслях проводник энергий, чем больше он доверяет своему истинному я, тем больше шансов, что он вырастет большим светлым существом. Медитации в данном случае являются прекрасным дополнением.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:15
Репутация: 0

Сообщение HELIN_KIND » 13 апр 2011, 22:19

raduginka
я смотрю Вы разбираетесь в этом...
а что будет, если все эти "перегородки" между чакрами исчезнут, что произойдет с человеком в целом?
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 15:08
Репутация: 0

Сообщение Egor26r » 18 апр 2011, 16:23

Поднимаю, если нужно будет (ну а так-стараюсь не выпендриваться с этой энергией). Но,,, подниматься только до солнечного сплетения, а дальше проблемки начинаются такие как-различные работы с видением, проблемка с лишним весом, никотиновой зависимостью. Вообще ситуация такая!!!
Кто хочет дальше идти по этой части, а именно сердечная и солнечные чакры блокируют наши энергии дальше, от ошибок чтобы не было потом мучительно. От каких – наркомания, алкоголизм, злословие и т.д.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 18 апр 2011, 18:48

Egor26r писал(а):Но,подниматься только до солнечного сплетения, а дальше проблемки начинаются такие как-различные работы с видением, проблемка с лишним весом, никотиновой зависимостью. .
А можно услышать по подробней о каждой из этих проблем.Очень интересно.
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 18 апр 2011, 19:11

tenb
усиливается всё,а не только то,что хочется...например,человек выкуривал полпачки в день,а начал выкуривать две...первой же грязь поднимается и не частями,а вся сразу...
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 15:08
Репутация: 0

Сообщение Egor26r » 18 апр 2011, 20:10

Фишка в чем? Чтобы человек прорабатывал себя лучше, ну а на счет моих деталей (работал потом над своими воспоминаниях и эмоциями, когда достиг сердечной чакры). Без разницы плохие-хорошие чувства.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 18 апр 2011, 22:09

эти все проблемы с зависимостями как ни забавно идут от того, насколько человек придает важность своему телу. то есть если зависимость усиливается, то в процессе отрыва от земли человек за нее (землю) интенсивнее цепляется, отсюда рост зависимостей. мы рабы по доброй воле, что называется.

и вот насчет работы. вы уверены, что ее имеет смысл делать как уроки? это само начинается и не остановишь, если ты идешь за энергией, причем обратное - фактически безнадежно, никакими этими мантрами и медитациями это не выходит. вообще другой метод работы с энергией. мы с этим в жизни фактически не сталкиваемся, но там учиться с одной стороны нечему, это как родная среда, с другой стороны - этому не научишь, и не стоит даже пытаться.

просто смелость скорее нужна сделать шаг за грани того, за что можно уцепиться. и пока эта смелость есть, ты можешь плыть по этим внешним потокам, как только пугаешься - попадаешь в рай для рабов, всюду решетки. и сколько угодно можно об этом рассуждать )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:21
Репутация: 0

Сообщение kotik972 » 20 апр 2011, 10:41

Коллеги , помогите разобраться!Вопрос в тему. Пытался раскрутить чакры .На второй чакре рука приклеилась.Дальше симптомы:Ощущение ожога кожи до сих пор.Чувствую почки.В туалет хожу через каждые 20 минут.Ночь не спал - температура ( ощущения ядерного стержня Чернобыля).Утром остыл весь низ( ощущения космического холода). В добавок после медитации на 7 чакру "выросли"рожки,которые сдвигаются к ушам и обратно. Что делать? Шизофрению не заработаю? Спасибо!

Собеседник
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:37
Репутация: 1

Сообщение Hawk-Shendoo » 20 апр 2011, 11:05

kotik972
Да уж забавные симптомы первый раз такое слышу чтобы при медитации на чакры простой такое было :)
Развечто у вас они были изначально ппц какие грязные, а сейчас идет реакция на появление дополнительной энергии в них.
А рожки скорее всего ощущение потока или даже 2х верхнего и нижнего, правда они в доль позвоночника чувствуються обычно, спереди и сзади, а не побокам

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:21
Репутация: 0

Сообщение kotik972 » 20 апр 2011, 11:12

Hawk-Shendoo писал(а):Развечто у вас они были изначально ппц какие грязные,
Может быть.Сейчас опять жар .Голова кружиться.И дрожь-пульсация на манипуре.Как медитацию на 7 сразу колотить начинает.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:55
Репутация: 0

Сообщение laksmil » 20 апр 2011, 11:43

энергия кундалини по разному пробуждается.
половое влечение эт ее низшее проявление. и в момент оргазма она проявляется самым приметивным образом.
к одному йогу подходят на западе часто молодежь и спрашивает когда я достигну просветления? он не знает что им ответить, ведь их жизнь кружится вокруг секса.
вот когда человек сосредоточившись на вечном прикрутит в разумных пределах краники чувственных наслаждений. то кундалини быстро пробудится и даст о себе знать как о могучем напоре счастья который движется по каналам(нади). но вернувшись к чувственным наслаждениям, единственное что вам останется это гордость за прошлые достижения. еще одно препятствие. ведь тот кто сосредоточен на своей персоне , а не на Вечном пусть даже и не мечтает о пробуждении кундалини.
до тех пор пока человек не возьмет ответственность за свои слова и поступки, он будет подобен клоуну который играет на поломанной шарманке, на которой заезжена пластинка чужих стереотипов.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:21
Репутация: 0

Сообщение kotik972 » 20 апр 2011, 11:48

Страшного ничего нет? Ощущения буд-то отхожу.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»