Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение Raj » 19 фев 2012, 23:46

Будем надеяться, что и не придется)

Но разве нет такого, за что отдали бы жизнь?
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 00:36
Репутация: 0

Re: Развитие чакр

Сообщение РОВ » 20 фев 2012, 00:01

Raj
нет такого. Жизнь это не подарок на крисмас

чтоб вот так ей распоряжаться.

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение Raj » 20 фев 2012, 00:34

Хорошо, а отдали бы жизнь, за жизнь? (другого)

Если и тут нет, тогда остаются только такие варианты:
- нет сильных чакр, все слабые - не лучший)
- неискренни с собой
- есть сильная психологическая программа "страх смерти"
- сценарий "ЭТА жизнь - самое главное"
- муладхара мотивирует

Как же вы относитесь к людям, которые готовы убить/умереть за страсть, за карьеру, за любовь, за искусство, за взгляды, за идею?
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение erector » 20 фев 2012, 00:51

Raj писал(а):Ваш взгляд ясен. Одного не пойму, что за манера переносить все на себя и собеседника? Вы ищите во мне представителя противоположного для вас лагеря?)
м..
Общаясь с собеседником я предполагаю что всё что он говорит он не вычитал из книжек а проверил на собственном опыте.. Ну или вычитал в очень-очень авторитетной книжке, которую он зачитал настолько что описываемый опыт становистя его собственным.
-------

Вообще мне кажется проблема в терминалогии :)
Мне знаком весьма сильный маг с ведущей муладхарой что не мешает ему заниматься самосовершенствованием и духовным развитием. Судя по вашему описанию людей с ведущей муладхарой это невозможно - следовательно говорим о разном.

Не хотите пройти мой тест на определение ведущей чакры? Было бы интересно посмотреть как обстоят дела по классификации что активна у меня :)

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение Raj » 20 фев 2012, 01:10

Собственный опыт, онли. Только я там не себя защищал, а ребят разных беззащитных)

Ведущая чакра никак не перекрывает реализацию по остальным, само-собой.
Да и уровень сознания не связан с ведущими чакрами.
erector писал(а):У меня немного другой тест - врождённый цвет проявляется неискаженным в моменты стресса. Опишите как вы себя вели в наиболее стрессовой для вас ситуации.
Пройти тест хотел сразу, но ни как не могу вспомнить какую-нибудь конкретную стрессовую ситуацию... обычно отрешаюсь в моменты стресса, как бы возникает понимание, что ситуация не со мной, а конкретно с этим парнем, от имени которого веду речь) пытаюсь сохранить самообладание и тут же разобраться, почему "его" это встегивает... если ситуация столь резка и накалена, что ни о каком самоконтроле не может и быть речи, то сразу включается негативизм, или усугубление стресса, типа: "ну что же ты? направил ствол - стреляй. Или может слабо?..."

... что-то где-то так, но последние годы только отрешение ... хотя и стрессов то не было особо.

Вообще я считаю, что стресс, чаще проявляется как пробой чакры, а следовательно, какую пробивают, по той и реакция, как правило.
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 00:36
Репутация: 0

Re: Развитие чакр

Сообщение РОВ » 20 фев 2012, 01:16

Raj
какая то неправильная компоновка у вас. В корне неправильная.

умри или убей, отдай... Что это? Вы наверно каждый день убиваете кого то 8)

Raj писал(а):Как же вы относитесь к людям, которые готовы убить/умереть за страсть, за карьеру, за любовь, за искусство, за взгляды, за идею?
фанатики

Я придерживаюсь простого правила: око за око.

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение Raj » 20 фев 2012, 01:25

РОВ писал(а):Raj
какая то неправильная компоновка у вас. В корне неправильная.

умри или убей, отдай... Что это? Вы наверно каждый день убиваете кого то 8)
Было время 8)

Ну зачем же так превратно.

РОВ писал(а):
Raj писал(а):Как же вы относитесь к людям, которые готовы убить/умереть за страсть, за карьеру, за любовь, за искусство, за взгляды, за идею?
фанатики
Я придерживаюсь простого правила: око за око.
Первый раз встречаю человека, который ни за что бы не отдал жизнь... многие сперва говорят "не знаю, надо подумать", но тут твердый и категоричный ответ. . . хотя стоп... "око за око" ? это вполне возможно трактовать как "не выведенная энергия мести на манипуре", но скорее это "комфортно-телесная ориентированность". . .

Судя по твердости, набору используемых фраз, и практичности мнения, все-таки - муладхара.

кстати, erectorвы же тоже муладхарщик (от части)?) Не про себя ли вы писали, как про знакомого мага?)
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение erector » 20 фев 2012, 03:27

Raj писал(а):Пройти тест хотел сразу, но ни как не могу вспомнить какую-нибудь конкретную стрессовую ситуацию... обычно отрешаюсь в моменты стресса, как бы возникает понимание, что ситуация не со мной, а конкретно с этим парнем, от имени которого веду речь) пытаюсь сохранить самообладание и тут же разобраться, почему "его" это встегивает... если ситуация столь резка и накалена, что ни о каком самоконтроле не может и быть речи, то сразу включается негативизм, или усугубление стресса, типа: "ну что же ты? направил ствол - стреляй. Или может слабо?..."

... что-то где-то так, но последние годы только отрешение ... хотя и стрессов то не было особо.
Фиолетовые становятся спокойными как удавы, будто их замораживает, кажется, даже мигать перестают.
Raj писал(а):Вообще я считаю, что стресс, чаще проявляется как пробой чакры, а следовательно, какую пробивают, по той и реакция, как правило.
За время взросления да и жизни в целом человек чаще всего переучивается и вместо того что дано ему от рождения работает с тем что навязало общество/родители. В момент стресса все навязанные стереотипы отбрасываются и начинается работа используя врождённые навыки. И тогда по поведению можно разделить людей на 7 групп.
кстати, erectorвы же тоже муладхарщик (от части)?) Не про себя ли вы писали, как про знакомого мага?)
Нет, у меня ведущая вишудха :) Собственно пример "продумал и уже не интересно" - это про меня. После того как понял что продумать - это тольконебольшая часть процесса жизнь стала намного лучше.

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение Raj » 20 фев 2012, 04:23

Так вы получается за собственные права жизнь отдали бы?)

Не знаю насколько я фиолетовый... но некая замороженность проявляется, но не заторможенность, наоборот... еще вспомнил, что во время стресса появляется некая дрожь и ощущение падения, как при отделении тонких тел... а еще в психологическом тесте "человек под дождем" мой человек под дождем куда более умиротворен и жизнерадостен, чем человек "без дождя" )
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение pantr » 20 фев 2012, 14:45

Raj писал(а):Так вы получается за собственные права жизнь отдали бы?)

Не знаю насколько я фиолетовый... но некая замороженность проявляется, но не заторможенность, наоборот... еще вспомнил, что во время стресса появляется некая дрожь и ощущение падения, как при отделении тонких тел... а еще в психологическом тесте "человек под дождем" мой человек под дождем куда более умиротворен и жизнерадостен, чем человек "без дождя" )
Милейший . так у вас вегето-сосудистая дистония . Кстати, которая лечится, только психологическим путем . 8)
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение Raj » 20 фев 2012, 16:02

Отлично, что и требовалось доказать, в западном мире для всего есть название)

Вы еще мой ММПиаЙ не видели)

Люди с развитыми верхними чакрами всегда будут называться академической наукой какими-то не полноценными)

зы Еще я раньше думал, что у меня астигматизм, но оказалось я просто ауры видел с детства)
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение pantr » 20 фев 2012, 16:33

Конечно есть, только вы хоть уписайтесь вливая в чакры энергию , програмируйте , чистите тонкие тела, а вот убрать ее не сможете. ипостепенно она вам добавит проблем не только с сердечно-сосудистой системой, а еще и по урологии .
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение erector » 20 фев 2012, 16:35

Так вы получается за собственные права жизнь отдали бы?)
Жизнь слишком ценный дар чтобы за что-то её отдавать - это ж не вещь на базаре. По моей классификации отстаивание собственных прав перед обществом вообще ближе к оранжевому :) Там же упоминаются и разнообразные случаи самосожжения, когда человек обижался что общество на его призывы никакого внимания не обращает. Убийства ещё проявляютсяна красной верткиали только уже как результат насилия. На других же критерии другие, более мирные.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 11:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение Inara111 » 17 апр 2012, 00:37

Тема достаточно большая, простите, если я повторяюсь с вопросом.

Мне диагностировали плохую 2ую чакру. Из-за этого, помимо всего прочего, у меня не ладятся физические отношения с мужем - как женщина я ему совершенно не интересна. мне посоветовали чистку негатива, которую я собираюсь делать, а далее надо заниматься развитием первых двух чакр. Подскажите, пожалуйста, как. Это вопрос жизненно важный!

Заранее благодарю!

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение erector » 17 апр 2012, 14:53

Inara111, женственность и сексуальность не получится свести ко второй чакре. Это общий уровень энергетики и целостности. Раскрепощённая сексуальность является характеристикой развитой личности и достигается как раз таки при развитии личности а не заказом чистки у кого-либо.

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение Raj » 18 апр 2012, 01:05

Inara111
Вторая чакра это не только секс, это так-же умение получать весь спектр удовольствий, а еще правильней - впечатлений. Умение радоваться жизни, природе - это целостность 2й чакры, свадхистаны.
Целостная свадхистана это так-же принятие своего тела. Захотите себя сами и муж захочет вас, очень грубо говоря.

Чистка негатива - чушь. Негатив на свадхистане - дурные взгляды людей на вашу "безупречность". После чистки поле чакры обратно заполнится этими ляпами, если не изменить личных форм поведения. Безупречность - это отсутствие в человеке повода, для других, чтобы его в чем-то упрекнуть)
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Re: Развитие чакр

Сообщение Целитель » 18 апр 2012, 02:08

Inara111
Муладхара 1я чакра имеет 4 лепестка, каждый из которых отвечает за определенное качество в человеке: сила, выносливость, устойчивость и ловкость. Если у человека закрытая Муладхара, такой человек практически мертв. Он апатичен, малоподвижен, практически безжизнен. Она отвечает за качество ВЫЖИВАНИЕ.

Свадхистана 2я чакра имеет 6 лепестков: молодость, красота, обаяние, сладострастность, контактность, идеализация. Кроме того, эфирное тело соединяет физическое тело с тонкими телами. Закрытая Свадхистана означает безынтересность человека. Открытая чакра, наоборот, говорит о популярности человека, о его притягательности.
Рассмотрим некоторые лепестки, чтобы лучше понять значение Свадхистаны.
* Молодость. Это не означает, что полноценно чакра может работать только у молодежи. Физический возраст не имеет значения. Человек и в 50 лет может выглядеть молодо, энергично! Или, наоборот, в 30 лет человек может быть уже старым, даже безжизненным. То есть молодость - это внутреннее состояние, а не внешнее.
*Контактность - умение находить общий язык с людьми. Человек с развитой Свадхистаной способен войти в контакт практически с любым.
*Идеализация. Понять, что под этим подразумевается, можно на простом примере. Стакан наполовину заполнен водой. Один человек скажет, что стакан наполовину полон, другой - что наполовину пустой. А вот пример более распространенный: представьте человека, с которым произошел какой-то несчастный случай и он попал в больницу. Проходит неделя. Его навещает друг и спрашивает: "Дружище, как твое самочувствие?" Если у человека открыт лепесток "идеализация", он скажет: "Да все отлично, уже обхожусь без таблеток! Скоро на выписку!" (то есть отметить положительные изменения в состоянии). Если у человека закрыт этот лепесток, он начнет жаловаться, отмечать минусы, стонать и т.д.
Остальные качества Свадхистаны стоит понимать в общепринятом смысле
Если чакра закрыта, то человек не интересуется противоположным полом.
Качество за которое она отвечает ЧУВСТВЕННОСТЬ/ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ.

То, что ваш муж проявляет снаружи - у вас внутри, вы наверное сами себе не интересны и себя не любите.
Чистка не решит ваших проблем тк нужно нарабатывать КАЧЕСТВА! Те наполнять очищенное пространство новым качеством энергии и якорить ёё.
:love:
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 11:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение Inara111 » 18 апр 2012, 02:14

Чистка не как способ, а только лишь толчок в развитии. Далее работа над собой. Но мне никто так и не отвечает в чем она заключается - эта работа над собой. Я постоянно занимаюсь внутренним саморазвитием... Легче реагировать на вещи, не злится, не держать обиды, не считать себя умнее и лучше других и прочее. Достаточно давно. Есть люди вообще не парящиеся по этим поводам - эгоистичные и достаточно злобные, но у них нет таких проблем, как у меня. Я в глазах многих скоре Безупречность, чем наоборот. Надо мной свекровь шутит, что нельзя быть такой идеальной. И я не останавливаюсь, считая, что всего добилась.
Так в чем же моя ошибка? Чего я не делаю? И, самое главное, что мне надо делать?

Целитель

У меня есть проблемы с притягательностью. Я не тот человек, с которым пытаются знакомиться, к примеру.
Я не могу сказать, что совсем не люблю себя. Я себе нравлюсь, есть к чему придраться, как и любой женщине! Скорее, я такая замечательная представ перед мужем, чувствуя себя крайне привлекательной обламываюсь, потому что он на меня не реагирует.

Наполеять новой энергией и якорить - согласна. Подскажите как! Я сама не понимаю, что я делаю доя этого не так!
Последний раз редактировалось Inara111 18 апр 2012, 02:39, всего редактировалось 1 раз.

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение Raj » 18 апр 2012, 02:38

Inara111 писал(а):Я в глазах многих скоре совершенство, чем наоборот.
тут можно перегнуть палку, людям с проблемами могут неосознанно подъедать как и оставлять ляпы. Будьте, вернее становитесь совершенством в своих, в первую очередь.
Inara111 писал(а):Так в чем же моя ошибка? Чего я не делаю? И, самое главное, что мне надо делать?
Здесь не может быть универсального ответа, это личное духовное развитие. Замечено, что жизнь чаще подкидывает ситуации для наработки необходимых, в данный момент, качеств. Что вызывает недовольство там и действуйте, как раньше не делали, ищите новые формы поведения.
У вас выражены черные, берущие качества, в таких случаях очень важно действовать по своему естеству. Иначе, может возникать непонимание со стороны окружающих, самосъедение.
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 11:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр

Сообщение Inara111 » 18 апр 2012, 02:49

Участник
А что значит черные берущие качества?

Я уже не знаю, как менять поведение. Мне кажется, что я все варианты перепробовала. И сама была инициатором, и игнорировала... Даже поклонник был, активно ухаживаний. На тот момент муж поведение изменял, но на притягательности это никак не сказывалось((((


И правда никто со мной никогда не пытался знакомиться. Например, еще в школе. клуб - выгляжу танцую круто, подружки кто как. С ними знакомится, меня как будто не существует

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»