Проблема лишнего веса человека.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение AliZa_ » 26 фев 2012, 22:39

О шоколаде и пристрастии к сладкому... Оказывается, этим наш организм восполняет потребность нашей души в любви - любить самому и быть любимым. Вообщем, энергии Анахаты, как видим. Вот она - связь лишнего веса и заблоченной Анахаты, о которой мы недавно вели речь.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Старожил
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:48
Репутация: 2

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Constance » 26 фев 2012, 23:04

pantr писал(а):Для того чтобы похудеть нужно в первую очередь определить причину , нарушение каких органов повлекло к тому , что появился лишний вес. К примеру щитовидная железа, нарушение функции яичников , а может быть имеет место психологическая причина .А уже потом думать как же восстановить выработку гормонов этими органами .
Это скорее относится к тем, кто принимает препараты предохраняющие от нежелательной беременности, носят в себе гормональные и обычные спирали. Естественно организм на все это чужеродное влияет отрицательно.
Жизнь это сплошной стресс, поэтому мы всю жизнь учимся подбирать правильные антидепрессанты.
--------------------------------------------------------
Диагностику в разделе ИП провожу с помощью ясновидения, яснознания, таро, маятника, рун.

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Live-Angel » 26 фев 2012, 23:05

Извиняюсь, если кто-то подобное уже упоминал, тему пока не всю прочла.
Так вот касательно самого первого поста. Red Mercury, как много людей Вы наблюдали с развитыми верхними чакрами лучше нижних и при этом полных? Я раньше не обращала внимание на проблемы веса с такой точки зрения (развитости и заблоченности конкретных чакр), потому статистически не могу опровергнуть Ваш вывод или подтвердить его, но могу добавить от себя кое-что.
Оторванные от земли люди (не заземленные также) не сильно пребывают или завязаны на физ. мире - соответственно и вес набирают не так сильно, мое предположение. Некоторые могут желать уйти с физ плана вовсе - и потому тоже не набирать вес. Потому для меня лично не очень понятны обратные варианты - когда "парящие" страдают излишним весом.
Конкретно у меня верхние чакры развиты больше были раньше и вес был недостающим. Люди живущие на уровне верхних чакр скорее придерживаются принципа "не хлебом единым". А если иногда и идет попытка восполнить растраченные энергии за счет физ еды, то потом все равно полученная энергия переработается в нужный уровень.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Red Mercury » 26 фев 2012, 23:15

Live-Angel
по количеству около 7 человек. Хотя если вспомнить всех личностей с экзотерическим уклоном в моем окружении , то , думаю, это число будет больше.
Если Вы просмотрите внимательней 1 пост, то ,возможно ,заметите, что открытые верхние чакры я описываю в сочетании с некоторыми энергоструктурами у таких людей, и это в совокупности зачатую является пусковым механизмом для приобретения лишнего веса и очень сложной его потере при огромном желании и усилиях наблюдаемых.

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение pantr » 26 фев 2012, 23:25

Constance писал(а):
pantr писал(а):Для того чтобы похудеть нужно в первую очередь определить причину , нарушение каких органов повлекло к тому , что появился лишний вес. К примеру щитовидная железа, нарушение функции яичников , а может быть имеет место психологическая причина .А уже потом думать как же восстановить выработку гормонов этими органами .
Это скорее относится к тем, кто принимает препараты предохраняющие от нежелательной беременности, носят в себе гормональные и обычные спирали. Естественно организм на все это чужеродное влияет отрицательно.
Я конечно понимаю, что можно говорить о чакрах и т.д. но есть физиология , эндокринная система, есть заболевания эндокринной системы, одна из причин лишнего веса есть применение гормональных препаратов , но это лишь маленький сегмент . Вот меня очень удивляет. что это проблема физиологическая , а тут зауши притягивают иррациональное, это я о чакрах .
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Live-Angel » 26 фев 2012, 23:27

Red Mercury, я видела текст про защиты. Все равно это странно. На поддержку защит уходит энергия, расходуется. Если с психологическими причинами - попытка удержать все при себе, страх потерять, попытка защитится от окружающего мира и т.д. - я согласна, то с энергозащитами при проблемной 1 чакре и развитыми верхами, как причиной ожирения - согласится трудно.
Думаю в вопросе веса все очень индивидуально по количеству факторов и выделить один невозможно как 100% факт.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Red Mercury » 27 фев 2012, 00:11

Live-Angel
выскажите тогда свой взгляд на данный вопрос, кто мешает?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
pantr
иррациональное, это я о чакрах .
что же в них иррационального, спрашивается? может то, что Вы их не видите? Но тогда любой метод Узи также должен быть для Вас иррационален :smile:

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение pantr » 27 фев 2012, 00:33

Ах как было бы здорово если бы вы пришли делать узи и поставили бы диагноз типа заблокирована анахата. Я думаю что вы бы прозрели по жизни.А если бы направили к какому нибудь специалисту почистить чакру, то было бы просто песня . Ну кому нужно такое объяснение, что у человека гипотериоз, что гормон тироксин не вырабатывается в достаточном количестве . Чакра заблокированная даст больше объяснений . ))
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Red Mercury » 27 фев 2012, 00:48

pantr
уважаемый, Вы может ошиблись форумом или разделом, но Вы сейчас в разделе биоэнергетики. И здесь именно это и обсуждают :энергии, чакры, потоки.
И если бы Вы не критиковали, а хотя бы попытались уважать чужое мнение, то заметили бы, что здесь никто диагнозов не ставит, а идет обсуждение проблемы набора веса с точки зрения биоэнергетики.
Я так понимаю, Вас эта точка зрения не устраивает? В таком случае, Вам никто не мешает открыть свою тему в разделе Целительства и высказать свой взгляд.

И больше я Вам отвечать в теме не буду, потому как, как биоэнергету и экстрасенсу ,мне смешно читать то, что Вы пишите, а мне ,как врачу, хочется Вам поставить диагноз не относящийся к данной теме , а скорее имеющий отношение к психиатрии.

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение pantr » 27 фев 2012, 00:59

Ну так поставьте, что тут такого, только вы своим пациентам ставите такой диагноз, который связан с чакрами ? Только при чем тут чакры к лишнему весу, ведь причины лишнего веса знает каждый мало мальски грамотный врач . Опять же люди с лишнем весом определены по типам и по одному виду можно сделать диагностику, не всматриваясь в чакры, а уж врач должен уметь делать визуальную диагностику .
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение ATOR » 27 фев 2012, 01:10

Ой, как-то не видел я толстяков с заявленными характеристиками, да еще и по чакрам... Напротив - приземленные-заземленные настолько, что... Как-то мало среди них тех, кто вообще чем-то высоким интересуется. Наоборот, скорее...
А сам вес, имхо, вызван одним - желанием брать больше, чем давать. И энергетически - лопают больше, чем тратят. Вот и вся проблема.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Red Mercury » 27 фев 2012, 01:28

ATOR
о таких, что Вы описываете, нижних манипурно-свадхистанных товарищах я не пишу, потому что у меня нет по ним опыта работы, такие идут , видимо, к другим специалистам.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
А сам вес, имхо, вызван одним - желанием брать больше, чем давать.
вот в этом огромная доля истины присутствует....только почему одни с такими потребностями тощие, а другие наоборот? В чем их отличия?

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение erector » 27 фев 2012, 01:37

У Лиз Бурбо полнота связана с желанием привлекать к себе внимание, когда человек чувствует что его не ценят.

Старожил
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:48
Репутация: 2

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Constance » 27 фев 2012, 02:57

Я сейчас тестирую руны на похудание, и активирую их шаманским бубном, поэтому могу вам сказать только то что я вижу как оно работает именно на уровне чакр и как это показано на уровне тонких слоев - все взаимосвязано, и как ни странно, но при попытке худеть мой шаманский бубен пытается отключать или вернее сказать переключить тональность вибраций с 5-6-7 чакр на 2-3, при этом происходит что-то такое непонятное с телом на физическом плане - точнее чтобы выразиться мои мышцы непроизвольно в такт бубна начинают сокращаться, как если бы я вдруг начала тягать гири. Поэтому сказать что чакры ни при чем весьма сложно. А вот еще одна штука! Во время шаманских путешествий в поиске проводника для подключения к эгрегору худых меня все время выводит на сексуальные путешествия, после часа шаманского путешествия ощущения как сексом позанимался всю ночь - активизируются все нижние чакры. Поэтому эндокринные системы тоже можно переподключить при помощи правильной настройки чакр, главное выбрать для себя правильный способ настройки. Для меня это комплекс инструментов - начиная от чтения кулинарных книг для похудения и просмотром телепередачек, вырабатываем привычки записывать сколько на сегодня было съедено и регулировка чакр!
Жизнь это сплошной стресс, поэтому мы всю жизнь учимся подбирать правильные антидепрессанты.
--------------------------------------------------------
Диагностику в разделе ИП провожу с помощью ясновидения, яснознания, таро, маятника, рун.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение erector » 27 фев 2012, 03:59

Constance, здоровье и секс действительно очень связаны. очень хорошое описание, спасибо :)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение HARASHIVA » 27 фев 2012, 07:10

Red Mercury писал(а):Для меня всегда было необъяснимой (пока еще) загадкой,почему, разболевшись, я начинаю лопать свиные отбивные. Теперь поняла, спасибо!
)))) Да, это очень забавно..
Из животного белка я предпочитаю рыбу и курицу да и то не каждый день, просто потребности нет.... Но когда я заболеваю гриппом, я иду в магазин, покупаю пачку пельменей (св./гов. 50/50), варю с бульоном , добавляю майонез "Провансаль", острую Аджику и ем это все с огромным аппетитом. Питаюсь таким образом в первые 2 дня болезни когда лихорадит по максимуму с температурой... На третий или четвертый день когда кризис прошел, опять перехожу на куринный бульон и т.д.
Здесь я думаю все просто, болезнь это нагрузка в первую очередь на 1 чакру - выживание, вот и тянет на низкочастотную зато калорийную пищу.
Такая же ерунда осенью, в октябре-ноябре когда уже начинаются морозы я покупаю килограмм сала и ем его пока не успокоюсь...))
Телу перед зимой нужна дополнительная защита от холода..что может быть лучше сала с чесночком..))
Зато вот 25 февраля обрезало мясо полностью (после хорошего бараньего шашлычка) )). Организм готовится к весне зачем ему органика? витаминов хочется..))
Надо слушать свой организм...)))
Времени нет...

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Red Mercury » 27 фев 2012, 08:49

erector, Constance все, вы разбудили мой интерес, схожу тоже прогуляюсь, посмотрю, что за такой эгрегор хоть 8)

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Live-Angel » 27 фев 2012, 12:25

Red Mercury писал(а):Live-Angel
выскажите тогда свой взгляд на данный вопрос, кто мешает?
Свой взгляд я уже частично высказала, в постах выше. Ориентированные на высшие чакры - скорее будут стройными, а живущие на нижних - склонны к полноте. Если затрагивать только этот узкий фактор.
Про накопительство я упомянула также раньше. Может люди из Вашей практики в основах своей полноты имели совсем другие причины нежели чакровые, а психологические и общие энергетические.
Интересно еще как вампиризм на весе сказывается. Не обязательно энерг. вампиры полные, а доноры худые, но факт, что когда человека "жрут" люди или сущи, то он может таять на глазах. Вот обратная позиция - вампиры, которых "разнесло" - мной не исследовалась, но имеет место на вариантность, как противоположность первому явлению.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 01:12
Репутация: 0

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Famme » 29 фев 2012, 23:01

Red Mercury, огромное Вам спасибо за тему @}->--
Все прочла, что не поняла - скопировала - буду разбираться...тема жизненно актуальная)
Так как я ничего не практикую, поэтому не в теме - как отключаться и подключаться к эгрегорам? Я хочу к эгрегору стройности и здоровья, сама смогу?
Если на чакрах блоки, то делать самостоятельно упражнения по их прокачке бессмысленно?
Про сущей, кормящихся от всего нехорошего, что связано с лишним весом...как отделаться самостоятельно? Если я сущей не вижу?
Можно ли с помощью энергии Рейки как-то воздействовать на лишний вес?
Еще раз спасибо за тему @}->--

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение pantr » 01 мар 2012, 00:36

Эгрегор стройности, капец, я плачу :cry: , все под эгрегорами , больные под эгрегором больных, здоровые под здоровым, бедные под бедным. Кто думать будет ? Понятно почему лохов доят , вы же ими хотите быть сами :smile:
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»