Вреден ли пирсинг для энергетики человека?

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 20:56
Репутация: 0
Пол:

Вреден ли пирсинг для энергетики человека?

Сообщение Anutik214 » 03 дек 2013, 12:00

Добрый день, форумчане!
Слышала версию, что пирсинг запирает энергию на нижних чакрах и не дает ей подниматься вверх. Согласны ли с ней? У меня был прокол пупка, во время беременности зарос, остался шрам, хотела заново проколоть, а теперь сомневаюсь, спасибо!
Настоящая красота живет в сердце, отражается в глазах и проявляется в поступках

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:24
Репутация: 2
Пол:

Re: Вреден ли пирсинг для энергетики человека?

Сообщение Blake » 05 дек 2013, 12:48

Anutik214
не вижу причин для беспокойства, это миф.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вреден ли пирсинг для энергетики человека?

Сообщение ATOR » 05 дек 2013, 12:54

В европейском мире - это просто дань моде, просто фитюльки.. У различных народов в той же африке - это ритуал, равно как и шрамирование... А значит - и смысл. Можно ли его переносить на другую ментальность? В индивидуальном порядке - да, наверно. Допускаю даже, что некоторые такие операции могут иметь смысл, и энергетический - тоже. Вот только есть ли у нас знания об этих тонкостях? Нет. Так что ответная реакция организма, в широком смысле, может быть как позитивной, так и негативной. Как повезет. )

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Вреден ли пирсинг для энергетики человека?

Сообщение Leral1 » 27 дек 2013, 20:13

Думаю вряд ли прокол пупка как-то влияет на это. У самой пирсинг пупка есть, правда не так давно, относительно недавно, скажем так, проколола, ничего подобного не замечала за собой, что пирсинг как-то перекрывает энергию, исходящую из нижних чакр. По-моему, это просто бред..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Вреден ли пирсинг для энергетики человека?

Сообщение glatcher » 29 дек 2013, 00:57

а какие энергетические ощущения у вас были связаны с проколом?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 20:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Вреден ли пирсинг для энергетики человека?

Сообщение Anutik214 » 29 дек 2013, 09:24

У меня - только положительные! Я забеременела через 2 месяца после прокола! Ну и конечно визуально красиво смотрелся пупок с голубым камешком :love:
Настоящая красота живет в сердце, отражается в глазах и проявляется в поступках

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Вреден ли пирсинг для энергетики человека?

Сообщение glatcher » 31 дек 2013, 03:53

пупок вобще-то энергетически очень значимое место, ориентируйтесь на ощущения
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Вреден ли пирсинг для энергетики человека?

Сообщение Октобра » 20 янв 2014, 15:34

Возможно все зависит от профессионализма мастера, который вам этот прокол делал, и, конечно вашего собственного отношения.
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.
Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 28
Пол:

Re: Вреден ли пирсинг для энергетики человека?

Сообщение Ptaah » 20 янв 2014, 15:56

это как аккупунктура, только с длительным эффектом.

например, раньше серьга в ухе у моряков билась не просто так, а прокол сделаный в определенном месте позволял увеличить остроту зрения.

в зависимости от места эффект может быть разным.
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Вреден ли пирсинг для энергетики человека?

Сообщение Jack » 20 янв 2014, 19:16

я думаю что у всех это по разному. Но лично я не сторонник пирсинга и тату, потому что тату тоже может иметь какой то скрытый смысл, не всегда позитивный. А пирсинг это микро - травма, тем более если еще и с чакрой связанная. Тело это храм души, от природы совершенный. В нем нечего изменять или украшать. Но это лично мое ИМХО)
Чакры конечно не заблокируются, это все глупость, страшного тоже чего вряд ли будет, но каждый должен сам решать и брать на себя ответственность.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Re: Вреден ли пирсинг для энергетики человека?

Сообщение Целитель » 21 янв 2014, 03:18

Если металл пирсинга не проходит через миничакры каналы и меридианы (точки акупунктуры) и сама форма украшения не несет негативной энергии, то это не влияет на физическое тело. В другом случае может влиять как позитивно так и негативно, как именно нужно смотреть в каждом конкретном случае.
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вреден ли пирсинг для энергетики человека?

Сообщение zxfdfsdf » 26 фев 2014, 23:01

23 фев 2014, 13:34
Зарегистрирован:
11 окт 2013, 19:56
Сообщения:19
Пол: Женщина
Репутация: 0 [ ? ]
Добрый день, форумчане!
Слышала версию, что пирсинг запирает энергию на нижних чакрах и не дает ей подниматься вверх. Согласны ли с ней? У меня был прокол пупка, во время беременности зарос, остался шрам, хотела заново проколоть, а теперь сомневаюсь, спасибо!

_________________
Настоящая красота живет в сердце, отражается в глазах и проявляется в поступках


Вернуться наверх Не в сети Профиль

Blake Ответить с цитатой Пожаловаться на это сообщение
Собеседник
Цитата
Заголовок сообщения: Re: Вреден ли пирсинг для энергетики человека?СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 11:48
Аватар пользователя

Последнее посещение:
26 фев 2014, 17:56
Зарегистрирован:
02 июл 2012, 13:24
Сообщения:830
Откуда: Николаев
Пол: Мужчина
Репутация: 55 [ ? ]

Блог: Посмотреть блог (3)

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Вреден ли пирсинг для энергетики человека?

Сообщение Leral1 » 09 апр 2014, 21:30

glatcher писал(а):а какие энергетические ощущения у вас были связаны с проколом?
Да особо никаких. Я была настроена на то, что будет больно, и мои мысли были заняты только этим.))) на самом деле - нет, когда мне прокололи, я и моргнуть глазом не успела, как все закончилось ) поэтому особо я об ощущениях не задумывалась ))

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 21:00
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вреден ли пирсинг для энергетики человека?

Сообщение AngelAn » 09 апр 2014, 22:05

А пирсинг не относится к тому же иглоукалыванию и не может затронуть важные точки?

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Вреден ли пирсинг для энергетики человека?

Сообщение Leral1 » 09 апр 2014, 22:15

AngelAn писал(а):А пирсинг не относится к тому же иглоукалыванию и не может затронуть важные точки?
Ну если так думать, то можно бояться любого шороха ))) когда ставят капельницу, прокалывают палец, или делают укол - об этом ведь особо не задумываются, верно?)
Да, я не спорю, есть точки, которые взаимосвязаны между собой, и которые трогать нежелательно, но думаю, что если бы пирсинг был настолько опасен - он не был бы так популярен среди людей. Главное - правильный подход к этому и грамотный мастер, который и подойдет правильно к вопросу пирсинга.
Это лично мое мнение, я никому его не навязываю. Может, с точки зрения науки я и не права, но, опять же, было бы оно настолько смертельным - не думаю, что люди шли бы на это ) а париться из-за таких пустяков я считаю глупым)) живем один раз... )))
Мне, например, нравится, и не мешает абсолютно. Никакого дискомфорта. А внешне - животик стал еще более привлекательным ;)) особо хорошо смотрится пирсинг на плоском животе, без лишнего )если фигура хорошая - почему бы и нет?))

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 04:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Вреден ли пирсинг для энергетики человека?

Сообщение Annaioanna » 19 дек 2015, 04:57

Насчёт нижних чакр - категорически не согласна. У меня всё наоборот. С пирсом мне гораздо легче поднять энергию вверх. Также считаю, что пирсинг положительно влияет на манипуру, а от её нормальной работы, как известно, зависит гармоничное функционирование и всех остальных систем и энергетических центров, в т.ч. и Анахаты - центра Сердца, отвечающего за нашу способность давать и принимать любовь.

Информация для размышления: с того момента, как сделала пирсинг, у меня не было ни одного близкого физического контакта за много лет, и мне стало гораздо легче контролировать свои сексуальные инстинкты (они не пропали, но стали подконтрольны разуму).

Попробую предположить, откуда родился миф, что пирсинг убивает в человеке духовность. Полагаю, что большинство людей, ну или по-крайней мере очень многие воспринимают свою эмоциональность и сильные эмоции по тому или иному поводу как духовность, хотя к духовности, конечно, это не имеет никакого отношения, и даже к душевности не всегда... Так как делая пирсинг, мы вставляем в наш центральный энергетический центр металл, а он несет в себе мужскую энергию "янь", то следовательно эмоциональность снижается, и вот тут-то у человека возникает ощущение, что он стал менее духовным...

Хотя на самом деле, по моим личным ощущениям, эмоциональный фон просто становится более ровным и уравновешенным, мысли более ясными, цели - четкими, эмоций меньше, но больше настоящих чувств что ли... И они как будто ярче.

Мой вывод: всё можно использовать как во благо, так и во вред. Если человек достаточно осознан и морально, духовно и психологически зрел, то вреда точно не будет!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 14:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Вреден ли пирсинг для энергетики человека?

Сообщение sallma » 23 дек 2015, 14:59

Я тоже склоняюсь к тому, как повезет, возможно, проколы действительно играют значение, как позитивное, так и негативное, но поскольку мы об этом не знаем и протыкаем не в каких-то определенных точках, то здесь, как повезет. Я когда-то тоже очень хотела, но сейчас понимаю, что оно мне ни к чему.

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вреден ли пирсинг для энергетики человека?

Сообщение Etgar » 23 дек 2015, 15:23

Не приемлю ни тату ни пирсинг. Это ограничивающие факторы.
Даже бижутерию не ношу. Часы, обр. кольцо и все. И то, мешают.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 09:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Вреден ли пирсинг для энергетики человека?

Сообщение gavar » 24 дек 2015, 10:03

Смотря с какой стороны подходить к вопросу, многие считают что пирсинг не несет никакого вреда, но есть утверждения, что он может прорезать энергетические каналы чакр и соответственно мешать течению энергии

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 01:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Вреден ли пирсинг для энергетики человека?

Сообщение Bridgit » 08 янв 2016, 15:20

По своему опыту. Есть пирсинг в пупке, и пищеварение как раз чувствительный для меня вопрос. Пирсингу уже лет десять, периодически снимаю серьги, меняю. После того как начала лечение у гомеопата, начала осторожнее относиться к тому, что соприкасается с моим телом, потому что каждый предмет имеет свое излучение, и если что-то красиво, не обязательно оно положительно влияет.

В моем случае сережка, которая находилась в пупке, сильно тормозила процесс исцеления и вообще оказывала негативное воздействие. Поэтому надо чувствовать, снять серьгу с места пирсинга. Настроиться, почувствовать как без нее. Потом положить ее на пупок и ощутить, как теперь вместе с ней. Так и понять, она дает пользу или конкретный вред.

Через пупок, кстати, можно проверять и украшения, и вещества, все что собираетесь положить в тело.
Любовь. Творчество. Эволюция.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»