Открытие каналов

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Ответить
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Открытие каналов

Сообщение Шум леса » 20 янв 2014, 11:48

Всем добрый день.
Что думаете о таком способе открытии каналов :

Необходимо сесть на диван (кровать) таким образом, чтоб ноги были поджаты. На Вас должна быть футболка с коротким рукавом (смысл, чтоб руки не были закрыты).
Далее соедините локти обеих рук, чтоб они полностью соприкасались. Если просто держать локти вместе, Вы очень быстро устанете, для этого Вы должны после того как локти соединены зажать их коленями ног (для этого мы и выбрали такую позу).
Затем сложите ладони так, чтоб они внутренней стороной плотно прилегали друг к другу.
Таким образом, у Вас должно было получиться полное соединение рук, начиная от локтевого сустава и заканчивая пальцами кистей. Еще раз говорю, помогайте себе коленями ног для удержания данной позиции. Спина должна быть по возможности ровной.
В таком положении необходимо пробыть не менее часа! Это очень сложно, можно включить фильм и просто терпеть.Первый признак, что у Вас все получается – это появление жара между ладонями, причем ощущение, будто разгорается огонь внутри.
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: Открытие каналов

Сообщение chokolat » 21 янв 2014, 14:41

Шум леса
укажите источник этой информации.

Я думаю только испробовав на себе можно узнать действенность данного метода.
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: Открытие каналов

Сообщение Шум леса » 21 янв 2014, 15:19

Зачем источник?

Просто интересно мнение тех кто давно в теме. Т.е. не новичков. Кто разбирается в специфике.
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Открытие каналов

Сообщение BillyWalker » 21 янв 2014, 23:10

Даже если просто сидеть и ничего не делать в течении часа то необычные ощущения обеспечены. Потом эти ощущения подгоняются под открытие каналов или еще чего.

От упражнения есть эффект если помимо физических манипуляций присутствует еще и духовная работа а ее здесь нет.

Это было просто мнение человека в теме.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: Открытие каналов

Сообщение Шум леса » 22 янв 2014, 11:36

BillyWalker
Т.е. упражнение небесполезно? точнее ...физика процесса действительно направлена на открытие канала? Хочу понять, неужели соединенные руки открывают канал....
Какая духовная работа требудется чтобы упражнение было эффективно?
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Открытие каналов

Сообщение BillyWalker » 22 янв 2014, 15:48

Есть упражнения для тела а есть упражнения для духа. Совмещать их не всегда получается.

Есть много физических упражнений которые повышают тонус организма однако тут чисто физиология хотя многие принимают это за открытие каналов. Что же касается этого упражнения мне оно кажется не особо эффективным возможно тот кто его придумал имел какие то виды на него. Но в данном виде оно нужно чтобы было чем заняться вечером.

Что касается духовной работы то это медитация или управление своей энергией если вы этим владеете. То есть вы принимаете определенную позу и в этой позе входите в измененное состояние сознания. Если поза правильно выбрана то у вас произойдут изменения в энергетике. Но этим надо заниматься и тут надо учителя самообучаться такому лично для меня просто трата времени.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Открытие каналов

Сообщение glatcher » 22 янв 2014, 23:21

Шум леса теоретически за счет этого
Спина должна быть по возможности ровной.
В таком положении необходимо пробыть не менее часа!

может что-то и будет.
Это очень сложно, можно включить фильм и просто терпеть.
ммм-да...лень - двигатель прогресса, но не в этом случае: теоретически за счет этого может вобще ничего не быть :smile:
Час терять на проверку не хоца. Есть более простые (а главное быстрые)))) способы открытия каналов.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: Открытие каналов

Сообщение chokolat » 23 янв 2014, 14:36

Шум леса
я новичок , но всё-таки выскажусь:
во внутренней стороне локтевого сустава и в области коленей (задняя часть ) находятся дополнительные чакры , мало кто их принимает во внимание, но они имеют место быть.
В этих местах видны небольшие вихревые потоки.
Возможно это как то взаимосвязано, круг как бы замыкается, энергия будет передвигаться непрерывно по кругу.

-это мои предположения, я не претендую на истину.
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: Открытие каналов

Сообщение Шум леса » 23 янв 2014, 14:50

chokolat
спасибо. Просто я думала что те кто в теме объяснят как раз как то аналогично вашей теории)))
В любом случае ведь понятно, что руками многие ворожат. Целительство и много еще чего. Там точно есть мощный канал.
Человек, разбирающийся в энергетике (то как она течет у человека, направления, процессы и т.п.) должен был бы объяснить почему это упраженение должно сработать (или не должно).
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Открытие каналов

Сообщение BillyWalker » 23 янв 2014, 15:38

glatcher
Да можно и за 5 минут открыть главное чтобы толк от этого был а не просто для галочки.

Шум леса
Наиболее популярная система чакр в интернете это система из 7 чакр перечислять их не буду. Некоторые используют систему из 9 чакр добавляя чакру выше головы бесцветную и чакру между колен черную. Встречал систему из 21 чакры когда добавляются чакры в ладонях локтях плечах бедрах коленях и ступнях.
Если брать индийские учения то там несколько тысяч чакр мы знаем активные точки тела на ушах на ладонях на лбу и так далее все это тоже чакры со своим описанием и характеристиками.

Что и с чем соединять и зачем это делать я честно говоря затрудняюсь ответить.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: Открытие каналов

Сообщение Шум леса » 23 янв 2014, 16:38

Ребят, спасибо за внимание к теме .
Изображение

Вобщем как грится, меньше болтай, иди и практикуй.
Сработает - хорошо, не сработает - отсутствие результата, тоже результат. :yes:
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Открытие каналов

Сообщение glatcher » 23 янв 2014, 22:29

Шум леса писал(а):Человек, разбирающийся в энергетике (то как она течет у человека, направления, процессы и т.п.) должен был бы объяснить почему это упраженение должно сработать (или не должно).
неа, не должен :smile: вопрос стоял что думаете, а не как объясните))) но вроде объяснила и то, и другое) - есть в наличии некоторые "работающие" моменты)
если интересуетесь какие, поясню - там может сработать 4 принципиальных вещи: выстраивание вертикального позвоночного столба, замыкание каналов рук (работает и внутренняя, и внешняя циркуляция), сама структурно-напряженная поза и время воздействия, а не сработать из-за отвлечения внимания, т.к. еще один важный принцип - куда внимание, туда и энергия. Если внимание - на телевизор, отдельный канал внимания нужно выделять под циркуляцию, а он не у всех :smile:
В позе лотоса с руками в намасте практически те же составляющие.
BillyWalker Что и с чем соединять и зачем это делать - это уже медицина. Надо хорошо разбираться в том, через какие точки проходят каналы и какие именно, действие мудр на этом построено. В той же позе лотосе жест намасте и другой традиционный, со сцепленными в кольцо первыми и вторыми пальцами, будут активизировать разные каналы.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Re: Открытие каналов

Сообщение olya_ya » 22 ноя 2014, 01:14

Глупости. в таком случае и лежа на диване можно не хило так каналы открывать

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 32
Пол:

Re: Открытие каналов

Сообщение Ptaah » 28 ноя 2014, 03:29

olya_ya, а лежа на диване лучше всего - лежишь, расслабился и все чувствуешь) а в лотосе - ноги затекают, спина устает, какая-то поза для пыток)
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Открытие каналов

Сообщение glatcher » 28 ноя 2014, 04:30

спина устает
неправильная посадка
какая-то поза для пыток
в ней при наблюдении хорошо определяются проблемные (заблокированные) места
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»