Чакры - реализованное намерение.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 28
Пол:

Чакры - реализованное намерение.

Сообщение Ptaah » 18 мар 2014, 13:25

у кого-нибудь из вас открывались чакры с присущими им каноническими свойствами до того, как вы прочли или услышали о чакрах и целенаправленно попытались их у себя открыть ?
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Чакры - реализованное намерение.

Сообщение Jack » 23 мар 2014, 15:23

нет таких людей у которых закрыты все чакры. :smile:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Re: Чакры - реализованное намерение.

Сообщение Целитель » 24 мар 2014, 16:31

Таковыми можно считать, людей которые попали под воздействие молний или/и НЛО. В первом случае люди побывавшие в состоянии клинической смерти, частично вспоминают кто они на самом деле и частично восстанавливают свои связи с тонкими телами, проявляют часть своих способностей.
Второй случай, когда вследствие использования эфирных технологий очистки эфирного тела, восстанавливаются утерянные способности потерянные душой вследствие воплощения в физическом теле и наличия кармических блоков, а также условий контракта при воплощении.
Но говорить здесь только о чакрах заблуждение. В этом участвуют все тонкие тела и структуры.
:love:
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 28
Пол:

Re: Чакры - реализованное намерение.

Сообщение Ptaah » 25 мар 2014, 10:34

Целитель, вы говорите от имени лиц, попавших под воздействие молний или/и НЛО?)
читайте внимательнее вопрос.
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Чакры - реализованное намерение.

Сообщение Harmony » 26 мар 2014, 22:52

Ptaah писал(а):у кого-нибудь из вас открывались чакры с присущими им каноническими свойствами до того, как вы прочли или услышали о чакрах и целенаправленно попытались их у себя открыть ?
По-моему вышла путанница, как можно понять что у тебя открылись чакры не зная о них заранее? Естественно ответ на ваш вопрос будет всегда - нет. Переформулируйте вопрос, о каких именно свойствах и состояниях вы говорите?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 28
Пол:

Re: Чакры - реализованное намерение.

Сообщение Ptaah » 27 мар 2014, 01:18

Harmony писал(а):По-моему вышла путанница, как можно понять что у тебя открылись чакры не зная о них заранее? Естественно ответ на ваш вопрос будет всегда - нет. Переформулируйте вопрос, о каких именно свойствах и состояниях вы говорите?
мой вопрос сформулирован предельно точно)

вот гипотетическая ситуация:
у очень хорошего, но далекого от восточного мистицизма человека появляется непонятный жар между лопаток, пульсации, и через какое-то время его настигает чувство концентрированной любви и единения с миром. он идет, забивает в гугле свои симптомы и узнает, что это анахата открылась.

я хочу узнать, есть ли среди читающих тему такие люди.
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Чакры - реализованное намерение.

Сообщение Harmony » 27 мар 2014, 10:56

Ptaah писал(а):
Harmony писал(а):По-моему вышла путанница, как можно понять что у тебя открылись чакры не зная о них заранее? Естественно ответ на ваш вопрос будет всегда - нет. Переформулируйте вопрос, о каких именно свойствах и состояниях вы говорите?
мой вопрос сформулирован предельно точно)

вот гипотетическая ситуация:
у очень хорошего, но далекого от восточного мистицизма человека появляется непонятный жар между лопаток, пульсации, и через какое-то время его настигает чувство концентрированной любви и единения с миром. он идет, забивает в гугле свои симптомы и узнает, что это анахата открылась.

я хочу узнать, есть ли среди читающих тему такие люди.
Так называемых симптомов активации чакр великое множество, и большинство из них не сопровождаются физическими ощущениями (жаром между лопаток и так далее). Поэтому определить что это именно активация чакры можно только если твои симптомы совпадали с кем-то еще, кто описывал их в интернете или в другом источнике. (если этот человек вообще начнет искать свои симптомы где-либо)
К примеру, активация чакры Свадхистана сопровождается ярким сексуальным желанием или же желанием открыть свой бизнес, реализовать свою сексуальную энергю в работе - кто-то связывает это с чакрой? - Очень редко. Когда у меня активировалась Анахата я даже и не знала что такое чакры и узнала спустя несколько лет что это было на самом деле.
К слову, правильнее будет говорить не открытие чакр (они у всех открыты), а хотя бы активация. Поскольку технически то, о чем вы пишите случается когда чакра начинает воспринимать новую энергию, которую не воспринимала ранее. Но чакры всегда какую-то энергию через себя пропускают, только энергии бывают разного вида. Если человек привык к какому-то виду энергии, то он и не заметит ничего необычного в себе.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Чакры - реализованное намерение.

Сообщение glatcher » 27 мар 2014, 11:45

Так называемых симптомов активации чакр великое множество, и большинство из них не сопровождаются физическими ощущениями
откуда инфа? или это ваша теория?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Чакры - реализованное намерение.

Сообщение Harmony » 27 мар 2014, 12:55

glatcher писал(а):
Так называемых симптомов активации чакр великое множество, и большинство из них не сопровождаются физическими ощущениями
откуда инфа? или это ваша теория?
Это мое и не только мое наблюдение. Все, что я пишу на форуме - это наблюдение или практический опыт, я вообще никакие теории не рассматриваю. Выше я описывала симптомы активации энергии в чакре Свадхистана - для примера, но мало кто задумывался о том что эти симптомы относятся к активации чакры. Почему-то под открытием чакр часто подразумевают только верхние 4 чакры. У непрактикующих людей , которые не умеют ощущать энергию, симптомы проявляются только во внешнем состоянии сознания , в поведении, в психике, в физических последствиях типа болезни, слабости, усталости, дискомфорта (других они не ощущают и не замечают, потому что просто не обучены этому). Активация новой энергии в чакрах происходит у многих людей (все люди эволюционируют и воспринимают новые энергии), но говорят об этом только те, кто хоть как-то сведущ в области энергетики, эзотерики, таких людей не много, а способных реально ощутить это онлайн и идентифицировать свои ощущения еще меньше. Я повторюсь, речь идет не практикующих людях, а о людях в общем, обо всех людях.
Последний раз редактировалось Harmony 27 мар 2014, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 28
Пол:

Re: Чакры - реализованное намерение.

Сообщение Ptaah » 27 мар 2014, 12:58

Harmony, что-то когда у пипла открывается, то все как по учебнику - жжение, пульсации, иногда боли и набор чувств, сответствующих открывающихся чакре.
вот набор для анахаты, например: "преданность, любовь, сострадание, эмпатия, радость, доброта"

на форуме есть специальная тема "Что вы чувствовали при открытии чакры?"
viewtopic.php?f=8&t=101080
и там у всех одно и то же.
Harmony писал(а): Когда у меня активировалась Анахата я даже и не знала что такое чакры и узнала спустя несколько лет что это было на самом деле.
можете подробнее описать, что это были за ощущения, которые вы позднее детерменировали, как активацию Анахаты?
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Чакры - реализованное намерение.

Сообщение Harmony » 27 мар 2014, 13:08

Ptaah писал(а):Harmony, что-то когда у пипла открывается, то все как по учебнику - жжение, пульсации, иногда боли и набор чувств, сответствующих открывающихся чакре.
вот набор для анахаты, например: "преданность, любовь, сострадание, эмпатия, радость, доброта"

на форуме есть специальная тема "Что вы чувствовали при открытии чакры?"
viewtopic.php?f=8&t=101080
и там у всех одно и то же.
Harmony писал(а): Когда у меня активировалась Анахата я даже и не знала что такое чакры и узнала спустя несколько лет что это было на самом деле.
можете подробнее описать, что это были за ощущения, которые вы позднее детерменировали, как активацию Анахаты?
Я повторюсь, речь идет не практикующих людях, а о людях в общем, обо всех людях. Почему мы говорим только о верхних чакрах? А другие что не могут открываться? На планете 90% людей живут на уровне 3-х нижних чакр, так что наблюдение нужно вести в общей массе народа.
У меня есть большие сомнения по поводу того, что люди, активировавщие верхние чакры, на самом деле ощущали бы тоже самое, если бы заранее не узнали о том что они должны ощущать в учебнике ))) Вот к чему я веду разговор.
Чакра Анахата дает разные эмоции, а не только доброту и любовь, точно также она дает гнев, ненависть и отчаянье. Эти и другие эмоции проходят в Анахате, но люди, открывающие чакры ощущают только любовь и доброту ))) Вам не кажется это странным? На самом деле много людей постоянно активируют свои чакры случайно, можно понаблюдать и узнать более полную информацию о чакрах, а не только ту, что где-то пишут.

Впервые во время резкой активации энергии в Анахате я ощутила головокружение, слабость, чуть не потеряла сознание. Ощутила свои связь с многими людьми сразу, со всей планетой и с теми кто находился рядом в тот момент - по очереди ощущала различные эмоции и состояния.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Чакры - реализованное намерение.

Сообщение glatcher » 27 мар 2014, 13:23

активация чакры Свадхистана сопровождается ярким сексуальным желанием или же желанием открыть свой бизнес, реализовать свою сексуальную энергю в работе - кто-то связывает это с чакрой? - Очень редко.
а почему вы это связываете с чакрой?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Чакры - реализованное намерение.

Сообщение Harmony » 27 мар 2014, 13:37

Потому что сексуальная энергия проходит через вторую чакру. Или вы считаете иначе? На уровне Свадхистаны завязаны как личные отношения так и бизнес-отношения. Вообще партнерство с кем-либо и умение наладить эту связь связано именно с этой чакрой. Если у кого-то есть там блоки, то этот человек может не иметь личных отношений (или есть какие то проблемы в отношениях с кем-либо) и может иметь проблемы в половой сфере (у женщин это гинекология)
Это известная информация и ее можно проверить, понаблюдав за людьми. Идеальное партнерство, естественно, это не только связь по Свадхистане, но и по другим чакрам тоже. Особенно по Вишудхе. Я веду речь о реализации или в бизнесе, в работе или в сексуальных отношениях. Если понаблюдать за многими бизнесменами, то сразу видно что у них много сексуальной энергии. Есть и другие типы бизнесменов , которые достигают всего за счет власти и давления, это чакра Манипура.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 28
Пол:

Re: Чакры - реализованное намерение.

Сообщение Ptaah » 27 мар 2014, 14:03

Harmony писал(а): Я повторюсь, речь идет не практикующих людях, а о людях в общем, обо всех людях. Почему мы говорим только о верхних чакрах? А другие что не могут открываться? На планете 90% людей живут на уровне 3-х нижних чакр, так что наблюдение нужно вести в общей массе народа.
мой вопрос был адресован к практикующим людям)
Harmony писал(а):
У меня есть большие сомнения по поводу того, что люди, активировавщие верхние чакры, на самом деле ощущали бы тоже самое, если бы заранее не узнали о том что они должны ощущать в учебнике ))) Вот к чему я веду разговор.
думаю, что они не чакры активируют а симулякры. прочтут где-то, и потом намеревают себе открыть и в результате - реализованное намерение - все работает, все довольны.
намерение главная сила во вселенной.)
Harmony писал(а): Чакра Анахата дает разные эмоции, а не только доброту и любовь, точно также она дает гнев, ненависть и отчаянье. Эти и другие эмоции проходят в Анахате, но люди, открывающие чакры ощущают только любовь и доброту ))) Вам не кажется это странным? На самом деле много людей постоянно активируют свои чакры случайно, можно понаблюдать и узнать более полную информацию о чакрах, а не только ту, что где-то пишут.
чакры удобны как система интерпритации чувственного опыта, но являются ли они врожденными органами тонкого тела или приобретенными - вопрос)[/quote]
Harmony писал(а): Впервые во время резкой активации энергии в Анахате я ощутила головокружение, слабость, чуть не потеряла сознание. Ощутила свои связь с многими людьми сразу, со всей планетой и с теми кто находился рядом в тот момент - по очереди ощущала различные эмоции и состояния.
это был относительно глубокий сдвиг точки сборки внутрь кокона.
вы можете повотрить его съев половину марки ЛСД)
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Чакры - реализованное намерение.

Сообщение glatcher » 27 мар 2014, 14:12

Harmony сексуальная энергия проходит через все чакры, все тело, даже через пятки)
Как можно конкретно идентифицировать, что желание открыть свой бизнес возникло от того, что энергия проходит через свадхистану, если нет проявлений этой связи на опознаваемом человеком уровне? иначе это только теория.
Ptaah сорри, я сначала читала, потом практиковала
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 28
Пол:

Re: Чакры - реализованное намерение.

Сообщение Ptaah » 27 мар 2014, 14:21

glatcher писал(а):Ptaah сорри, я сначала читала, потом практиковала
да я тоже) у меня только микрокосмическая орбита пошла сама, до того как я стал интересоваться энергетикой.

как сказал ATOR, если медитировать на коленку, то и там рано или поздно чакра откроется)))
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Чакры - реализованное намерение.

Сообщение glatcher » 27 мар 2014, 15:12

угу, я помню, и кундалини поднимет, только это ему не надо. Как только поднимет, можно будет к этой теме еще раз вернуться
А на коленках, между прочим, очень много активных точек, их то запустить как раз не сложно)))
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Чакры - реализованное намерение.

Сообщение Harmony » 27 мар 2014, 15:50

glatcher писал(а):Harmony сексуальная энергия проходит через все чакры, все тело, даже через пятки)
Как можно конкретно идентифицировать, что желание открыть свой бизнес возникло от того, что энергия проходит через свадхистану, если нет проявлений этой связи на опознаваемом человеком уровне? иначе это только теория.
Ptaah сорри, я сначала читала, потом практиковала
glatcher, если мы говорим именно о чакрах в традиционном смысле, то каждая чакра работает с определенным спектром энергий. речь идет именно о традиционной системе, если о чем-то другом, то тогда система чакр тут совершенно не при чем. Общеизвестно что есть 7 основных чакр, которые разделяются по типу приема-передачи энергии. Конкретно Свадхистана работает с сексуальной энергией, а то что далее эта энергия идет по всему телу - это уже следующий этап. Чакры - это своеобразные энергетические органы. К примеру, пища попадает к нам через рот, а далее идет по всему телу, но сначала - рот. Все эти связи и принципы работы чакр опознаваемы, существует диагностика по чакрам, работа с чакрами, даже открытие чакр оказывется есть ))) Можно исследовать как себя так и других людей, если задать целью изучить чакры и человека. Есть такое понятие как Точка Сборки на какой-то чакре- это тоже можно увидеть и почувствовать.

Ptaah писал(а):думаю, что они не чакры активируют а симулякры. прочтут где-то, и потом намеревают себе открыть и в результате - реализованное намерение - все работает, все довольны.
намерение главная сила во вселенной.)
Вот зря вы так думаете. Чакры могут сами активироваться, даже без намерений и предварительных чтений. Я придерживаюсь мнения что чакры формируются с рождения в течении нашего детства, значит они нужны всем людям для чего-то и могут работать самостоятельно. Магия- это путь эволюции человека, а этот процесс может идти как искусственным способом, (то есть преднамеренное саморазвитие, чем мы и занимаемся активируя чакры) так и естественным (само собой)
Ptaah писал(а):это был относительно глубокий сдвиг точки сборки внутрь кокона.
вы можете повотрить его съев половину марки ЛСД)
В будущем я это повторяла неоднократно и даже пошла дальше без всяких ЛСД. Действительно , были такие состояния сознания, при которых казалось что случайно что-то попало в еду ))) но это было совершенно естественно и я могу этим состоянием управлять.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Чакры - реализованное намерение.

Сообщение glatcher » 27 мар 2014, 16:09

если мы говорим именно о чакрах в традиционном смысле, то каждая чакра работает с определенным спектром энергий
Harmony в традиционном смысле и места локализации, и цвета иногда расходятся. С теорией я давно знакома. Я о другом,
были такие состояния сознания, при которых казалось что случайно что-то попало в еду ))) но это было совершенно естественно и я могу этим состоянием управлять.
можно управлять состоянием сознания, не спорю. Вопрос - вы можете управлять работой чакры? если да, каким именно аспектом работы чакры. Как при этом меняется геометрия чакры.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Чакры - реализованное намерение.

Сообщение Harmony » 27 мар 2014, 16:25

Да, могу управлять состоянием чакр. Могу повышать/уменьшать проходимость энергии через какую-то свою чакру и за счет этого изменять состояние сознания и тела. Это основное чем я занимаюсь. Также можно исследовать привязки , идущие к от моей чакры куда-то , к кому-то и ослаблять или укреплять их, или же совсем обрывать. Могу втягивать разные энергии в определенные чакры - это точно также меняет состояние сознания и тела. Что вы имете ввиду под геометрией чакры?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»