Как укрепить дух и победить трусоватость?

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение Мармышка » 16 июл 2014, 18:15

Здравствуйте. У меня проблема. Я очень плохо переношу всякие конфликтные ситуации. Если мне приходится за себя постоять, я бледнею и меня охватывает дрожь, сердцебиение сильно учащается, в груди становится тяжело. Я стараюсь держаться подальше от публичных выступлений, потому как не могу взять себя в руки и думать о деле. Если знаю что предстоит серъезно с кем-то побеседовать, задолго волнуюсь и на встрече я ни на что не способна, у меня просто нет сил держать голос или выпрямиться, я как безвольная кукла. Если конфликтная ситуация длящаяся, она меня выматывает день и ночь. Я чувствую, что силы меня покидают, как при тяжелой болезни. Как бы это объяснить... Я просто физически чувствую как силы утекают из кончиков пальцев, ходить тяжело, голова кружится, я как будто умираю. Может даже начать болеть в разных частях тела, желудок, рука, нога, в районе солнечного сплетения чувствую тяжесть, как камень подвесили. Мне кажется меня всякими конфликтами запросто можно убить, настолько мне тяжело бывает! Вот такая я нестойкая. О чем это говорит? Что происходит с энергетикой в такие моменты, жизненные и физические силы реально могут так стремительно уходить? И как мне с этим быть...Как мне укрепить свой дух, победить трусоватость, от которой противно и стыдно?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение Breath of Shadow » 16 июл 2014, 23:37

Вы слишком зациклены на неудачах. Поймите, ВСЕ люди совершают ошибки. С ошибками приходит опыт. ПОЗВОЛЬТЕ себе хоть иногда ошибаться, грома и молний на вашу голову не будет. И неплохо бы научиться относиться к себе с юмором.
Изображение
Чем тише омут, тем профессиональней в нём черти.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение Jack » 17 июл 2014, 09:55

только работой над собой, через разгребание своих комплексов и страхов.
по опыту знаю, насколько кардинально может измениться человек, если он отрабатывает свои внутренние проблемы.
проанализируйте, почему вы боитесь и чего вы боитесь, что для вас самое страшное, и что тогда будет с вами если это случится. Вы должны докопаться до самой сути - что самое ужасное, что вызывает в вас такое состояние. И что будет если это случится. И вот исходя из этого работать, нужно главное устранить, а все остальное вытекающее из него, уже само уйдет если главного не будет.
Ну а методов очень много, в частности если вы написали в данном разделе, вы можете и через рейки это проработать, и через другие системы.

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение Мармышка » 17 июл 2014, 17:20

мне кажется у меня слабое биопле, и любой негатив его пробивает, и поэтому мне так плохеет

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение Breath of Shadow » 17 июл 2014, 19:35

Мармышка, если хотите узнать это наверняка, то выложите фото.
Изображение
Чем тише омут, тем профессиональней в нём черти.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 27
Пол:

Re: Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение Ptaah » 17 июл 2014, 22:29

надо делать перепросмотр проблемных ситуаций, это избавит вас от эмоциональной реакции. при этом развивается энергетическая структура, устраняются блоки, мешающие течь энергии.
я бледнею и меня охватывает дрожь, сердцебиение сильно учащается, в груди становится тяжело
когда становится тяжело в груди значит избыток энергии не может растечься по каналам и разрывает вас изнутри.

если на меня орут и я начинаю гневаться в ответ, у меня в груди эта тяжесть появляется, а потом через каналы рук выходит или куда направлю.

т.е. корень проблемы в том, что вы эмоционально реагируете на агрессию или стресс. в идеале в плохой ситуации нужно быть спокойным, как каменный истукан с острова пасхи.
Нет никаких преград! :)

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение Мармышка » 17 июл 2014, 22:41

я не могу сказать что я гневаюсь. меня охватывает скорее волнение за себя, слабость, я думаю у меня скорее недостаток энергии... был бы достаток она бы не уходила вся так стремительно...как сохранять её в ситуациях стресса?

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение Будда » 17 июл 2014, 22:44

Мармышка
На самом деле,это может быть спецификой Вашей энергетической структуры.В этом воплощении решать всё мирным путём и избегать конфликтов.Этот недостаток может стать огромной силой и спасением для Вас.
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение Мармышка » 18 июл 2014, 22:39

Вы имеете в виду, что если я буду и далее так трусовать перед всем, не попаду в беду?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 27
Пол:

Re: Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение Ptaah » 19 июл 2014, 05:13

Мармышка, вот примерное описание какие плохие чувства мы испытываем, когда происходит затыр в том или ином меридиане.

чтобы этого избежать надо развивать свою энергетику с разных сторон, можно начать с обычной физкультуры, это сильно поможет. и конечно же перепросмотр.

Меридиан легких:
печаль, нетерпимость, смущение, горечь.

Меридиан толстой кишки:
чувство вины, сожаление, разочарование, сопротивление переменам.

Меридиан желудка:
чувства стыда, желание обвинять, чувство отвращения и жадности.

Меридиан селезенки:
озабоченность, страх перед будущим, саморазрушением и перепадами настроения.

Меридиан сердца:
безрадостность, гнев, чувства жалости к себе и ощущения себя нуждающимся.

Меридиан тонкой кишки:
чувство неуверенности, грусти, ощущения себя оставленным и неуслышанным.

Меридиан мочевого пузыря:
чувство после внезапного испуга или шока, нетерпение, беспокойство и ощущения неудовлетворенности.

Меридиан почек:
страх, нерешительность, растерянность, чувство несправедливого отношения со стороны.

Меридиан перикарда:
зависимость от вредных привычек и пристрастий, зависти и сожаления.

Меридиан трех обогревателей:
склонность к самоубийству, чувство безнадежности, депрессии и отчаяния.

Меридиан желчного пузыря:
чувство ярости, бессилия, стагнации и ощущения собственной важности.

Меридиан печени:
навязчивая потребность защищаться, потребность играть роль спасителя для других, фобии, необоснованные страхи и одержимости.
Нет никаких преград! :)

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение Мармышка » 19 июл 2014, 12:07

ну вот опять... был корпоратив, мне пришлось пойти. одна сотрудница прям пристала ко мне со своими шутками. наедине она общается нормально, а на людях всячески пытается шуткануть за мой счет, а я даже не знаю как на неё реагировать! Нужные колкости сразу в голову не приходят, а начну отвечать че приходит - начну волноваться и выглядеть как лохушка. Она и так мне говорит "да ладно, расслабься, я же шучу, ты не понимаешь чтоли?" И почему она выбрала именно меня?.. Я весь вечер только того и хотела чтоб она от меня отстала, ну не люблю я общаться в таком ключе, и ругаться не хочу :cry: Ну что мне с ней делать? Да я вообще не знаю как разруливать такие ситуации, и они в моей жизни повторяются :cry: Думаю, если начну ей грубить - хуже будет((((

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение glatcher » 19 июл 2014, 16:50

Да я вообще не знаю как разруливать такие ситуации, и они в моей жизни повторяются
другие люди тоже часто повторяются и становятся предсказуемыми, заготовьте несколько ответов заранее, вставите их в подходящей ситуации. Или еще лучше опередите ее с шуткой, чтобы можно было ответить ее же словами "да ладно, расслабься, я же шучу, ты не понимаешь что ли?" и посмотрите твердо ей в глаза. Перехват инициативы обычно сбивает с толку, зеркало тоже.
А грубить не надо, проиграете - это не ваше поле.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение Мармышка » 19 июл 2014, 19:11

я боюсь что если я шуткану, то она вообще развеселится, и её от меня за уши не оттащишь...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение glatcher » 19 июл 2014, 19:51

перестаньте ощущать себя жертвой
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение Мармышка » 19 июл 2014, 19:53

да...есть такое дело

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение Jack » 20 июл 2014, 23:37

попробуйте задать себе вопросы - в чем для вас выгода быть жертвой? Что это вам дает? Тогда вы глубже поймете проблему.

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение Мармышка » 21 июл 2014, 19:09

Ничего не дает... и не приобретенное это, а врожденное. я в детстве ещё хуже была чем сейчас, слишком тихая. У меня и родители нешустрые и не любят компаний и конфликтов, как я. Я думаю у меня по наследству слабая энергетика и психика.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение Plazma » 24 июл 2014, 13:46

Мармышка, добрый день. Чтобы избежать страха перед публичными выступлениями нужно перед зеркалом дома, когда никто не мешает отрепетировать это выступление. Даже отпор сотруднице проговорить, с заготовками шуток, и так несколько раз. А еще делайте себе защиту энергетическую на день, тоже хорошо помогает. И конечно же анализ этих ситуаций, людей, событий -для чего они приходят в вашу жизнь? Чему они вас учат? И как вести себя чтобы изменить свою жизнь на основе анализа, это придет к вам.Только надо попросить своего Ангела Хранителя, он поможет, подскажет. Удачи.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение Крылатая_ » 24 июл 2014, 13:58

Мармышка, вы когда-нибудь поступали дрянно с людьми? Изменяли своему партнеру может, а из-за трусости не могли сказать об этому и делали это "на два фронта"? Или просто предавали, того, кто Вам доверился полностью и безоговорочно? И всё из-за того, что кишка тонка была сказать правду? Из-за трусости душевной, малодушия, причиняли человеку невыносимую боль? Бросили человека с долгами, на грани самоубийства в одиночестве из-за того что было трусливо сказать правду? Нет? Тогда поздравляю - Вы абсолютно здоровый и приятный человек, несмотря на мелочи и застенчивость.

То, что Вы описываете - это не трусость. У Вашего состояния есть другие причины - глубокие, скорее всего идущие из более раннего периода вашей жизни. Вы чувствительный человек, и вполне возможно что несколько неудач, которые Вы испытали в прошлом, заблокировали Вас, вселили в Вас своеобразный страх перед ситуациями, где Вам нужно высказать СВОЁ МНЕНИЕ.

Конфликты всегда подразумевают столкновение интересов. А также и всяческие ситуации с подколками. 8) Вам просто нужно осознать, что в том, что Вы выскажете своё мнение - нет ничего страшного. И Вы не станете жертвой от этого - не всегда высказывание своей точки зрения оканчивается крахом))) @}->--
Колдовством не занимаюсь.

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение Мармышка » 24 июл 2014, 18:25

Я могу высказать мнение, когда разговариваем с человеком серъезно. Изложить, возразить... Мне будет некомфортно, конечно, но для конфликта это нормально. Но с подколами я совершенно не знаю как быть. На них же нельзя реагировать серъезно! Когда на подколы отвечаешь серъезно выглядишь дурындой. И внутреннее напряжение при подколах испытывать нельзя, по той же причине! Дурында! А именно подколами и пробуют "покусать" человека в обществе, дабы проверить его на прочность. Я этот тест не прохожу из раза в раз...Ну не люблю я это, сразу дискомфорт. Например, когда мне говорят: "А ты че тут трешься, бл..?!!", и ржут, а я только улыбнуться через силу могу, а сразу придумать ответ -нет, нешустрая я, не языкастая. Или например, держат че-то в руках и говорят, "спляши!", тоже теряюсь..или шуткой преграждают дорогу. Я напрягаюсь просто потому, что не знаю как реагировать, и выгляжу совершенно неуместно со своей серъезной рожей. А люди видимо чувствуют что я не умею реагировать, и шуткуют за мой счет. Низко это конечно. Одна коллега меня совсем заклевала шутками.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»