Как укрепить дух и победить трусоватость?

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 12:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение kechua » 24 июл 2014, 19:16

Спортом надо заниматься: пробежки, плаванье и т.п.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 27
Пол:

Re: Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение Ptaah » 24 июл 2014, 21:17

kechua писал(а):Спортом надо заниматься: пробежки, плаванье и т.п.
я уже писал, не слушает) чем проще, тем сложнее.)
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение glatcher » 25 июл 2014, 00:15

я уже писал, не слушает)
Человек сможет быть истуканом с острова Пасхи только когда проблема перестанет беспокоить, не сейчас.
Но с подколами я совершенно не знаю как быть. На них же нельзя реагировать серъезно! Когда на подколы отвечаешь серъезно выглядишь дурындой. И внутреннее напряжение при подколах испытывать нельзя, по той же причине! Дурында! А именно подколами и пробуют "покусать" человека в обществе, дабы проверить его на прочность. Я этот тест не прохожу из раза в раз...Ну не люблю я это, сразу дискомфорт.
Можно не отвечать, можно игнорировать, даже демонстративно, ну там посмотреть с пренебрежением. Главное дать понять, что никакой ожидаемой ими реакции не будет. Какая может быть реакция на тупые шутки? Пусть хоть "закусаются", если зубы не жалко. Понятное дело, что при этом у вас поначалу будет и какое-то внутреннее напряжение, но на поверхности, внешне - непробиваемая маска.
Например, когда мне говорят: "А ты че тут трешься, бл..?!!", и ржут, а я только улыбнуться через силу могу, а сразу придумать ответ -нет, нешустрая я, не языкастая. Или например, держат че-то в руках и говорят, "спляши!", тоже теряюсь..или шуткой преграждают дорогу. Я напрягаюсь просто потому, что не знаю как реагировать, и выгляжу совершенно неуместно со своей серъезной рожей.
не позволяйте так с собой разговаривать, если не можете показать безразличие, незаинтересованность, уходите от таких компаний. Тут все ведет к откровенной травле.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение Мармышка » 25 июл 2014, 16:28

Я все слышу) начала уже физкультуру делать, может чем-нибудь поможет мне...

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 12:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение kechua » 26 июл 2014, 17:49

Ptaah писал(а):
kechua писал(а):Спортом надо заниматься: пробежки, плаванье и т.п.
я уже писал, не слушает) чем проще, тем сложнее.)
:wink:
Мармышка писал(а):Я все слышу) начала уже физкультуру делать, может чем-нибудь поможет мне...
Делайте все что тренирует сердечно-сосудистую систему, и самое главное на свежем воздухе.

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение Мармышка » 26 июл 2014, 18:03

почему именно сердечно-сосудистую?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 27
Пол:

Re: Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение Ptaah » 26 июл 2014, 21:20

в цигуне ци и кровь тесно связаны. если они застаиваются, то начинаются болезни физиологические и психологические.

лучше всего плавать или бегать (только не по асфальту - позвоночник повредится)
Нет никаких преград! :)

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение Мармышка » 26 июл 2014, 21:50

ну, физкультура это легко :-) только это наверно не все что нужно мне... как проработать психологическую уязвимость не знаю.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 27
Пол:

Re: Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение Ptaah » 26 июл 2014, 21:59

легко?) попробуй побегать хотябы месяц, через день без прогулов ;)
Нет никаких преград! :)

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 20:09
Репутация: 0

Re: Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение Anitsa » 30 июл 2014, 23:38

Здравствуйте Мармышка! :) То, что описываете вы - не трусоватость, просто у вас очень чувствительная нервная система. У одной моей подруги ситуация в точности совпадает с вашей. Она даже обращалась к врачам. Они сказали что это называется "тревожный невроз". Ей запретили пить любые кофеиновые напитки и прописали специальные таблетки. Есть таблетки одноразового применения. Она принимала их перед публичным выступлением и была спокойная как удав и уверенная в себе. А без этих таблеток у нее на выспутплении начиналось сильное сердцебиение, одышка, бледнела, голос дрожжал и т.д. и т.п. Так что если не найдете заговоры, может врачи посоветуют такие таблеточки :)

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 17:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение Тень прошлого » 31 июл 2014, 12:05

Да уж блин, снова работа паразитов, необходимо выявить, нейтрализовать, отправить в свое место заблудшую суть, а только потом набирать качества вибраций, в переводе осмыслять психологически ситуации это дает способность наработать шаблон защиты только не переусердствуйте не то в общении с мужчинами сложно будет, удачи! :)
Человек хоть и бывает виновен в ошибках, но очень часто ему помогают их совершить, потому безопасность превыше всего...

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение Мармышка » 31 июл 2014, 17:26

про таблеточки понятно, хотя мне не очень верится в такое чудо которое за раз снимет все напряжение, то было скорее эффектом плацебо.
А про паразитов, про нейтрализовать суть и набирать вибрации совершенно непонятно, ибо неразвернуто...(

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение Jack » 01 авг 2014, 01:19

Мармышка писал(а):мне кажется у меня слабое биопле, и любой негатив его пробивает, и поэтому мне так плохеет
тогда надо его укреплять, для начала можно защиту от сглазов и негатива поставить, чтоб не плохело, а потом разбираться со внутренними проблемами.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:35
Репутация: 0

Re: Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение Тот-кого-небыло » 06 сен 2014, 16:51

Тоже вставлю пять копеек))) Самое главное это цель в жизни! Или мечта ради которой стоит жить и стремиться вверх. Подумайте о своих жизненных целях, придумайте себе мечту и идите к ней! Если эта цель-мечта будет для вас важна то рядом с вами появятся единомышленники и друзья которые помогут вам и поддержат, вы будете не одна. А целеустремленного человека всегда уважают.
Держись и борись! Гнись но иди вперед! И почаще смотри в небо!

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 15:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение Иней » 06 сен 2014, 17:14

Мармышка
Поведите себя непредсказуемо, когда она снова Вас подколит)))
Я например боюсь звонить по телефону, даже родственникам. Мне кажется, что если я позвоню, то буду казаться навязчивой.
Или в разговоре повиснет пауза..это ужасно. Бывает, что даже позвонить поздравить с праздником неловко :yes:
Еще боюсь вступать в споры и дискуссии, мне кажется, что меня обязательно опустят, обольют грязью . Боюсь чужого мнения обо мне..
Поэтому Вы не одна @}->--
Как удержать это пряное лето, в озере сердца, в памяти трав?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:35
Репутация: 0

Re: Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение Тот-кого-небыло » 07 сен 2014, 12:08

По своему опыту могу сказать, что причина подобного поведения как у мужчин так и у женщин одна... Это нехватка жизненной энергии. Блоки, комплексы, неправильный образ жизни и т.д. и т.п. все это препятствует нормальному прохождению энергии. Женщинам вообще нужно особенно внимательно к своему образу жизни подходить.
Держись и борись! Гнись но иди вперед! И почаще смотри в небо!

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение Мармышка » 24 сен 2014, 21:11

я вот тоже думаю что это нехватка жизненной энергии... А цели у меня - личное счастье. Семья и дети. Все остальное постольку поскольку получается или не получается. Ну чего выдумывать себе цели на пустом месте?.. А в создании семьи единомышленников много не наберешь))) Одного будет достаточно.
Вот думаю как набрать энергию...Образ жизни то у меня неплохой. Я не пью, не курю, в загулы не ухожу. Все по распорядку, и чувствую себя между прочим хорошо, когда в стрессы не попадаю.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:35
Репутация: 0

Re: Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение Тот-кого-небыло » 27 сен 2014, 15:59

Знаете Мармышка думаю просто физические упражнения вам не помогут т.к. дело не в них. И дело не в энергетике.... Дело скорее всего в подавляемой агрессии. Только могу предположить что идет с детства, вероятно вам прививали принципы человека вежливого и культурного, что с другими надо вести себя хорошо. Это могло сыграть с вами злую шутку. И чем дальше тем больше... Осознавая что вы не можете ответить на агрессию другого у вас падает самооценка, уверенности в своих силах нет.

Как ваша ситуация выглядит если метафорично: вы гуляете с мастифом, хорошим таким бойцовским псом. Подходит человек и начинает вам хамить... Ваш мастиф кидается на него с целью перегрызть ему горло. Вы удерживаете вашу собаку из за всех сил... а человек продолжает над вами издеваться.... в конце концов ваша собака еще и вас покусает за то что вы не дали ей убить этого гада.

Так и с вашей агрессией, там где достаточно было просто показать зубы, она готова на убийство и что бы ее удержать вам необходимо потратить очень много сил. Ну и плюс вы переживаете обиду и корите себя за неумение дать сдачи.

Все это называется психический блок. Техник работы с ними множество. Если надо могу дать пару советов.

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:
Иней писал(а):Мармышка
Поведите себя непредсказуемо, когда она снова Вас подколит)))
Можно например притвориться мертвой! :smile: :smile: :smile: :smile:
Держись и борись! Гнись но иди вперед! И почаще смотри в небо!

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение Мармышка » 27 сен 2014, 18:06

Да, я чувствую внутреннюю агрессию. Мне не нравятся определенные ситуации, люди, и все во мне бастует против этого, а проявиться не может. Внутренняя агрессия и неспособность в реальности что-то сделать... Как мне убрать эти блоки? Что за техники?

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 15:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Как укрепить дух и победить трусоватость?

Сообщение Иней » 06 окт 2014, 19:04

Послушаю)
Думаю, что у меня похожая ситуация)
Как удержать это пряное лето, в озере сердца, в памяти трав?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»