Странная энергия

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 19:11
Репутация: 15
Пол:

Странная энергия

Сообщение Wintercherry » 11 мар 2015, 19:03

Всем добрый день! Не знаю куда написать, поэтому пишу здесь) Может модераторы пошлют меня по назначению))) В любом случае надеюсь, что кто-то поможет мне понять причину и разобраться в проблеме. После общения с определенным человеком, у меня появляется какая-то ненормальная энергия. Я готова бегать как белка в колесе, лишь бы только чем-то занять себя. Продолжаться это может от 2 до 4 часов. Причем это может быть совсем короткое общение по телефону. Потом начинает трясти и в конце наступает резко чувство усталости, опустошения и иногда тошноты. Неужели тут так замешаны энергии? Что это? Энергетический вампиризм? и кто кого вампирит? и что с этим делать?) спасибо)
Таро Райдера Уэйта
Эротическое Таро Манара

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Странная энергия

Сообщение SiriusA » 11 мар 2015, 19:14

Wintercherry,
никто никого не вампирит. Йогой заниматься не пробовали?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 19:11
Репутация: 15
Пол:

Re: Странная энергия

Сообщение Wintercherry » 11 мар 2015, 19:23

SiriusA писал(а):Wintercherry,
никто никого не вампирит. Йогой заниматься не пробовали?
а что это такое может быть? Йогой не занимаюсь. А для чего? для успокоения?
Таро Райдера Уэйта
Эротическое Таро Манара

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Странная энергия

Сообщение glatcher » 12 мар 2015, 01:35

Неужели тут так замешаны энергии? Что это?
сильная эмоциональная реакция и, скорее всего, выброс адреналина.
что с этим делать?)
зависит от того, что вы хотите получить в результате, ну и посредством чего) Любую задачу можно решить несколькими способами)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 19:11
Репутация: 15
Пол:

Re: Странная энергия

Сообщение Wintercherry » 12 мар 2015, 11:17

glatcher писал(а):
Неужели тут так замешаны энергии? Что это?
сильная эмоциональная реакция и, скорее всего, выброс адреналина.
что с этим делать?)
зависит от того, что вы хотите получить в результате, ну и посредством чего) Любую задачу можно решить несколькими способами)
я уже думала про адреналин. Но неужели простой рабочий разговор в течение минуты можно сравнить с прыжком с парашютом))))
я хочу избавиться от этой своей реакции, потому что мне реально плохо от этого избытка энергии. Но не знаю как.
Таро Райдера Уэйта
Эротическое Таро Манара

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Странная энергия

Сообщение glatcher » 12 мар 2015, 23:44

Wintercherry писал(а):Но неужели простой рабочий разговор в течение минуты можно сравнить с прыжком с парашютом))))
на вас это срабатывает, как стрессовый фактор. Разбирайтесь, почему такая излишне острая реакция, почему простой рабочий разговор мозг и психика расценивает как критический. Здесь плоха не сама реакция, а ее избыточность. Дыхательные практики могут помочь, но пост-фактум, снять "приступ". Выравнивать надо отношение к человеку в целом, убирать из доминанты.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Странная энергия

Сообщение Lady-darkness » 13 мар 2015, 00:20

Или вы "работаете передатчиком" для вампа. Тот чел-"батарейка", вы от него получаете энергию, плюс свою добавляете и возможно есть -третий..., кто с вас кормится.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Странная энергия

Сообщение Jack » 27 мар 2015, 13:01

скорее всего это эмпатия, вы чувствуете его эмоциональный заряд.
Но точно можно сказать только по диагностике. в целом может быть очень много причин.
Может быть он вас просто любит и посылает свою любовь, вот вас и распирает от энергии)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Странная энергия

Сообщение Delta » 27 мар 2015, 16:24

А у вас к человеку этому случайно нет чувств? влюбленность например может давать такой эффект, на общение с человеком организм реагирует выбросом дофамина.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:31
Репутация: 49
Пол:

Re: Странная энергия

Сообщение Lilen4ik » 27 мар 2015, 16:56

Wintercherry

У меня была похожая реакция на прочтение множества сообщений одного мага. Никаких чувств там не было, даже знакомы не были. Такое впечатление, что человек постоянно получает большой поток энергии, больше чем тот, на котором живу я. Открывшись вниманием к нему, я позволила той энергии идти через меня, но ее было или слишком много, или она чем-то избыточна для меня. Тоже трясло часа 2.

Вот это сообщение похоже на мою ситуацию:
Lady-darkness писал(а):Или вы "работаете передатчиком" для вампа. Тот чел-"батарейка", вы от него получаете энергию, плюс свою добавляете и возможно есть -третий..., кто с вас кормится.
Вампира, возможно, может и не быть. Но явно, что тот человек - "батарейка", только энергия его для Вас в чем-то избыточна, поэтому и трясет.
Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind. — Dr. Seuss (Будь собой, говори, что чувствуешь - те, кому это не нравится, не важны тебе, а тем, кто для тебя важен, это понравится).

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Странная энергия

Сообщение Parzifal » 27 мар 2015, 19:38

Очень похоже на то, что "космоканал" у того человека всё время открыт, и под его (разумного "канала") внимание и влияние подпадают те, которые общаются с этим человеком. Некоторое время "канал" рассматривает того другого, вибрации передаются через голос, ауру, взгляд (или "психическую "сонастройку", в том числе - заочно)... человека "трясёт", но постепенно это утихает, так как проводник удаляется. ИМХО.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 19:11
Репутация: 15
Пол:

Re: Странная энергия

Сообщение Wintercherry » 28 мар 2015, 16:53

Jack писал(а):скорее всего это эмпатия, вы чувствуете его эмоциональный заряд.
Но точно можно сказать только по диагностике. в целом может быть очень много причин.
Может быть он вас просто любит и посылает свою любовь, вот вас и распирает от энергии)
О, я уже и не ждала новых ответов) спасибо)
Jack, Вы правы.. как оказалось этот человек испытывает ко мне большую симпатию. А про эмпатию я уже давно штудирую материал. Частенько замечаю за собой, что чувствую настроения других людей. И совсем не рада этой своей способности. Бывает прямо физически ломает всю. Ну вот как с этим человеком, к примеру. Хотя, не так давно, проходила тест на эмпатию. Не помню как называется) Так вот по нему я совсем не эмпат))) интересно получается..

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Delta писал(а):А у вас к человеку этому случайно нет чувств? влюбленность например может давать такой эффект, на общение с человеком организм реагирует выбросом дофамина.
да вроде бы нет.. по совету glatcher сознательно убираю его из доминанты.. и даже вроде получается)))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Parzifal писал(а):Очень похоже на то, что "космоканал" у того человека всё время открыт, и под его (разумного "канала") внимание и влияние подпадают те, которые общаются с этим человеком. Некоторое время "канал" рассматривает того другого, вибрации передаются через голос, ауру, взгляд (или "психическую "сонастройку", в том числе - заочно)... человека "трясёт", но постепенно это утихает, так как проводник удаляется. ИМХО.
Вы знаете, этот человек очень активный, энергичный. я его порой сравниваю с батарейкой энерджайзер. А вообще это плохо или хорошо, если "космоканал" открыт?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Lilen4ik
как Вы справились с подобным явлением?)
Таро Райдера Уэйта
Эротическое Таро Манара

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Странная энергия

Сообщение Parzifal » 28 мар 2015, 16:56

Wintercherry писал(а):А вообще это плохо или хорошо, если "космоканал" открыт?
Если Энергия неконтролируемо плещет, Вас трясёт, а потом приходит чувство опустошения - это не есть хорошо... вообще-то космоэнергеты только на себе "космоканалы" не закрывают, а на других открывают на время. А тут вообще идёт неконтролируемый процесс...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 19:11
Репутация: 15
Пол:

Re: Странная энергия

Сообщение Wintercherry » 28 мар 2015, 17:10

Parzifal писал(а):
Wintercherry писал(а):А вообще это плохо или хорошо, если "космоканал" открыт?
Если Энергия неконтролируемо плещет, Вас трясёт, а потом приходит чувство опустошения - это не есть хорошо... вообще-то космоэнергеты только на себе "космоканалы" не закрывают, а на других открывают на время. А тут вообще идёт неконтролируемый процесс...
а можно как-то это процесс под контроль поставить?) у меня еще знаете, такое чувство, что я подсела на эту энергетику. Вот к примеру, мы пообщались, меня протрясло, опустошилась и потом день-два я нахожусь в гармонии с миром, если можно так сказать, а потом как ломка начинается, мне опять хочется этой тряски хлебнуть, хотя головой понимаю, что для меня это стресс. И он, в свою очередь, долго не может без общения. Как-будто тоже чего-то хлебнуть охота))) такое чувство, что взаимообмен идет
Таро Райдера Уэйта
Эротическое Таро Манара

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Странная энергия

Сообщение Parzifal » 28 мар 2015, 17:15

Самая лучшая отрезвляющая защита, помогающая совладать с такими энтузиастами - холодотерапия и сдержанность... но Вам также полезно ознакомиться с основами Космоэнергетики, с такими техниками, как "колодец" (для заземления), "ракушка" (для защиты), открытие и закрытие Лотоса.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 19:11
Репутация: 15
Пол:

Re: Странная энергия

Сообщение Wintercherry » 28 мар 2015, 17:16

Parzifal писал(а):Самая лучшая отрезвляющая защита, помогающая совладать с такими энтузиастами - холодотерапия и сдержанность... но Вам также полезно ознакомиться с основами Космоэнергетики, с такими техниками, как "колодец" (для заземления), "ракушка" (для защиты), открытие и закрытие Лотоса.
спасибо большое, обязательно поизучаю :love:
Таро Райдера Уэйта
Эротическое Таро Манара

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Странная энергия

Сообщение Jack » 28 мар 2015, 19:24

Wintercherry писал(а):Jack, Вы правы.. как оказалось этот человек испытывает ко мне большую симпатию. А про эмпатию я уже давно штудирую материал. Частенько замечаю за собой, что чувствую настроения других людей. И совсем не рада этой своей способности. Бывает прямо физически ломает всю. Ну вот как с этим человеком, к примеру. Хотя, не так давно, проходила тест на эмпатию. Не помню как называется) Так вот по нему я совсем не эмпат))) интересно получается..

конечно вы чувствуете его, тут все ясно, если у него чувства)
да можно просто подумать и пожелать "хочу чувствовать только себя" и этим вы отсоединитесь от чужих ощущений.
Не только в этом случае, но и в любых других помогает. так что эмпатия это не проблема если уметь с этим обращаться.)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 13:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Странная энергия

Сообщение Нездешний » 28 мар 2015, 21:41

Wintercherry, По аналогии с физикой и законом сообщающихся сосудов. Представим, что у одного человек очень сильный перекач энергии, а у другого наоборот недобор или просто уровень энергии в норме. При общении между этими людьми устанавливается связь и открывается энергоканал по которому уровень энергии начинает выравниваться. В итоге один человек слил на другого излишек, у другого уровень энергии превысил норму, человек на подъеме, ему хорошо (конечно если качество энергии хорошее, а не обычный негатив)). Ломка после, объясняется тем, что энергополя человека не привыкли работать с такими объемами энергии. Что то вроде ломки мышц после занятия со штангой. При общении с таким человеком нужно четко чувствовать грань. Чувствуете что вам хватит, прерывайте разговор и мысленно закрывайте энергоканал и переключайтесь на что нибудь еще.
Сила рождается в голове.
Она заставляет идти вперед, даже когда тело хочет упасть.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 19:11
Репутация: 15
Пол:

Re: Странная энергия

Сообщение Wintercherry » 29 мар 2015, 08:56

Jack писал(а):
Wintercherry писал(а):Jack, Вы правы.. как оказалось этот человек испытывает ко мне большую симпатию. А про эмпатию я уже давно штудирую материал. Частенько замечаю за собой, что чувствую настроения других людей. И совсем не рада этой своей способности. Бывает прямо физически ломает всю. Ну вот как с этим человеком, к примеру. Хотя, не так давно, проходила тест на эмпатию. Не помню как называется) Так вот по нему я совсем не эмпат))) интересно получается..

конечно вы чувствуете его, тут все ясно, если у него чувства)
да можно просто подумать и пожелать "хочу чувствовать только себя" и этим вы отсоединитесь от чужих ощущений.
Не только в этом случае, но и в любых других помогает. так что эмпатия это не проблема если уметь с этим обращаться.)
спасибо, я попробую так сделать) а вот скажите, бывают такие моменты, когда я чем-то занята и вдруг резко такое ощущение, что я как-будто в том человеке, вижу его глазами, даже в мимике что-то проскальзывает от него и ощущаю запах его. Это тоже признаки эмпатии или все-таки шизофрении?)))

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Нездешний писал(а):Wintercherry, По аналогии с физикой и законом сообщающихся сосудов. Представим, что у одного человек очень сильный перекач энергии, а у другого наоборот недобор или просто уровень энергии в норме. При общении между этими людьми устанавливается связь и открывается энергоканал по которому уровень энергии начинает выравниваться. В итоге один человек слил на другого излишек, у другого уровень энергии превысил норму, человек на подъеме, ему хорошо (конечно если качество энергии хорошее, а не обычный негатив)). Ломка после, объясняется тем, что энергополя человека не привыкли работать с такими объемами энергии. Что то вроде ломки мышц после занятия со штангой. При общении с таким человеком нужно четко чувствовать грань. Чувствуете что вам хватит, прерывайте разговор и мысленно закрывайте энергоканал и переключайтесь на что нибудь еще.
спасибо за совет)) тоже очень познавательно для меня
Таро Райдера Уэйта
Эротическое Таро Манара

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Странная энергия

Сообщение Jack » 02 апр 2015, 13:35

Wintercherry писал(а):спасибо, я попробую так сделать) а вот скажите, бывают такие моменты, когда я чем-то занята и вдруг резко такое ощущение, что я как-будто в том человеке, вижу его глазами, даже в мимике что-то проскальзывает от него и ощущаю запах его. Это тоже признаки эмпатии или все-таки шизофрении?)))

это тоже эмпатия.
управляется намерением - если так получилось непроизвольно - просто выразите намерение "вернуться" Поэкспериментируйте используя свое намерения с разными ситуациями.

шизофрения проявляется не так, и если бы это была она, было бы очень плохо. :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»