Энергоёмкие эзотерические практики

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Энергоёмкие эзотерические практики

Сообщение Ирий » 28 апр 2015, 10:47

Foxella12,
Foxella12 писал(а):Я понимаю ваш подход и не отрицаю его,да,он хорош,особенно на чувствительность энергии и прочего,но мне не даёт покоя упражнение тишины,которое вы советуете. Оно не на сенсетивность как вы понимаете,а на успокоение ума и очистку от "лярв",как вы их называете. Этакая защита не снаружи,а снутри. Но если вы идёте в это упражнение с намерением оно уже априори у вас не выйдет,это раз,второе,раз есть намерение,значит "лярвы" и прочее просто подавляются,они не уходят,они тупо прячутся. Нужно время и много,чтобы таким образом убрать их. Я могу вам предложить тантрическую альтернативу вашему упражнению:сесть и как сторонний наблюдатель смотреть за мыслями,не гнать их прочь,а смотреть не реагируя. Тогда лярвы сами по себе отмирают))Просто приведенное вами упражнение само по себе не работает,его нужно одновременно применять с другими,в основном йоглвскими методами по типу Айенгара или аштанга йоги. Только тогда эффект будет. А тантрические упражнения хороши сами по себе в отдельности. Я давно в этом плаваю,попробуйте "моё" упражнение,если раньше не пробовали)
Foxella12, здесь все, так или иначе, давно плавают.
Foxella12, никакого упражнения не давал на тишину, хе-хе, сказал, к чему нужно прийти, каким образом, безразлично, тем более мне.
Понимаю, сарказм не ощущается, когда читают как-то по особенному и налётом, но повторюсь, а как читаете сообщеньки?)))
Благодарю, за предложение, тем более тантрическое, хотя йога тут не к месту, совсем. Но это так, сикрет.
Foxella12, лярвы не отмирают. Никогда. Либо осознаём, жрём её и становимся сильнее, либо через силу её уничтожаем и получаем за это по башке, либо делаем из неё помощника; ну или, отправляется та на вольны хлеба(тишина в извилинах, как правило ведёт к этому событийному варианту), но это так, из области сикретов.
Foxella12, возможности форума позволяют, и обезличивать цитату, и форматировать текст, так, чтобы было понятно, где-кому-когда-что, говориться.
Благодарствую, за уделённое внимание, и понимание, если вдруг, случится такая оказия, и оно возникнет.

Geyer, да, лс - личная сила. Да, всё индивидуально, и если с наскоку не идёт, то только постепенно.
А голодать можно и сорок дней, лет пять-семь стоики к такому идут, вдумчиво и без фанатизма, полистать можно натуропатов для ликбеза, Поль Брег и прч.
Да, ментальная тишина, отсутствие мыслей, спокойный ум, остановка внутреннего диалога - это всё одно и тоже.
Уровни-чакра(мнж. число тут), слишком примитивно, хотя да, можно и так сказать.
Geyer, лучше чем ток нисходящий, небесный то есть, белый, прохладный, заполняющий-омывающий-и т.д. всё тело, и позволяющий резонировать и гармонизировать каждой клеточки тела, ничего не придумано.

Geyer, у меня, как у Ирия, все ходы записаны, и кой-чиго цитированного, я, не писал 8)

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 01:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Энергоёмкие эзотерические практики

Сообщение Foxella12 » 28 апр 2015, 14:22

Foxella12, здесь все, так или иначе, давно плавают.
Foxella12, никакого упражнения не давал на тишину, хе-хе, сказал, к чему нужно прийти, каким образом, безразлично, тем более мне.
Понимаю, сарказм не ощущается, когда читают как-то по особенному и налётом, но повторюсь, а как читаете сообщеньки?)))
Благодарю, за предложение, тем более тантрическое, хотя йога тут не к месту, совсем. Но это так, сикрет.
Foxella12, лярвы не отмирают. Никогда. Либо осознаём, жрём её и становимся сильнее, либо через силу её уничтожаем и получаем за это по башке, либо делаем из неё помощника; ну или, отправляется та на вольны хлеба(тишина в извилинах, как правило ведёт к этому событийному варианту), но это так, из области сикретов.
Foxella12, возможности форума позволяют, и обезличивать цитату, и форматировать текст, так, чтобы было понятно, где-кому-когда-что, говориться.
Благодарствую, за уделённое внимание, и понимание, если вдруг, случится такая оказия, и оно возникнет.

Geyer, да, лс - личная сила. Да, всё индивидуально, и если с наскоку не идёт, то только постепенно.
А голодать можно и сорок дней, лет пять-семь стоики к такому идут, вдумчиво и без фанатизма, полистать можно натуропатов для ликбеза, Поль Брег и прч.
Да, ментальная тишина, отсутствие мыслей, спокойный ум, остановка внутреннего диалога - это всё одно и тоже.
Уровни-чакра(мнж. число тут), слишком примитивно, хотя да, можно и так сказать.
Geyer, лучше чем ток нисходящий, небесный то есть, белый, прохладный, заполняющий-омывающий-и т.д. всё тело, и позволяющий резонировать и гармонизировать каждой клеточки тела, ничего не придумано.

Geyer, у меня, как у Ирия, все ходы записаны, и кой-чиго цитированного, я, не писал 8)[/quote]

Тююю,а я так нетерпеливо ждал ответа...а тут такое...( жаль. Я понял что вы что-то там сострить пытались,но не понял где я не так чего прочёл..видно мне,слоупоку,не дано угнаться за вашим быстрым и ясным,без "лярв" умом)
Но сикреты есть у всех, и я вам тоже расскажу наверно один из них: упражнение, о котором мы с вами тут пытаемся толковать пришло изначально из йоги, только потом его стали перенимать разные школы...первым делом даосы,потом другие "просветленные" мастера издевались этим упражнением над своими учениками)) и только потом,когда восток "открыли",все подряд понахватали это упражнение. Но,к сожалению,оно ни у кого не получается...но все стараются и хотят того самого просветления. Беда,что ж поделать)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Энергоёмкие эзотерические практики

Сообщение Ирий » 28 апр 2015, 18:46

Foxella12, ответа на что? перечитал ещё раз, и явно выраженного вопроса не увидел. Перечитаю ещё разок.
Тишина в извилинах, в западных критериях, по русски звучит как "концетрация".

Хотели бы просветления, просветлялись бы.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»