восстановление жизненных сил

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 18:20
Репутация: 6
Пол:

восстановление жизненных сил

Сообщение dasha105 » 09 ноя 2015, 21:07

добрый день. обратилась по скайпу за диагностикой здоровья к одному видящему человеку( не буду озвучивать, чтобы не было рекламы).

Несколько лет чувствую сильную необъяснимую слабость. Не то что на работу ходить или фитнесом заняться- даже кровать уберешь- уже устала. я работала врачом, после приема больных было еще хуже- просто ложилась и спала- такая сильная была усталость. сейчас бросила работу, стало чуть лучше
В скайпе человек увидел "черное пятно в районе копчика", типа уходит энергия.

Консультация была ограничена по времени, ничего не успела спросить.
Прочитала ,что для Муладхары хороша природа, хождение босиком по земле и тд.

где ж это взять в ноябре в Москве...
Есть ли каки-нибудь вещи, которыя я могла бы делать регулярно- ну не знаю- упражнения там какие-нибудь, визуализации( с этим сложно), может закаливание или ..бежать из Москвы?
Что можно сделать в условиях города? спасибо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: восстановление жизненных сил

Сообщение КрДр » 09 ноя 2015, 21:53

dasha105
Лучше бы Вам завести тему в разделе "Ищу помощь Здоровье" или "Разное" с фото, для разнообразия мнений о состоянии энергетики)
Прочитала ,что для Муладхары хороша природа, хождение босиком по земле и тд.
Это хорошо - когда именно Муладхара повреждена, это снижает последствия. НО это - НЕ УСТРАНЯЕТ ПРИЧИНУ, По устранению причины Вам советовали что-то?
Основная причина, когда не работает Муладхара у человека - это когда он не хочет менять свои взгляды, на место старого принимать в свою жизнь новое - новые занятия, новую работу, новый уклад жизни..
Получение информации методами "знания" и "видения".

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 18:20
Репутация: 6
Пол:

Re: восстановление жизненных сил

Сообщение dasha105 » 09 ноя 2015, 22:05

я поняла, спасибо. вы абсолютно правы - я очень хочу поменять жизнь- я погрязла в болоте, мечтаю о новой струе и силе. Хочу, но боюсь менять. Страхи, страхи, страхи)))).
появляется физическая сила, когда есть вдохновение.

я уже пытаюсь заставить себя работать над собой. Дисциплина и настойчивость в исполнении хотя бы малых целей даст силу. Просто нужно движение.

Вы дали мне интересный взгляд, я очень благодарна.

В консультации мне не сказали что делать, это была быстрая пробежка по основным жизненным позициям натальной карты с беглой диагностикой здоровья ( человек видит что-то, причем как оказалось достаточно точно).

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: восстановление жизненных сил

Сообщение Parzifal » 09 ноя 2015, 22:21

В условиях Москвы можно совершать пробежки, прогулки, если недалеко парк есть... вообще, советую которотенькую пранаяму и которотенькую медитацию каждый день. Оособенно хорошо в этом отношении - раннее утро. Повтор, последовательность, ежедневность, постоянство творят чудеса. Ходить босиком не советую - наоборот. Босиком - в других условиях и в другом климате.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: восстановление жизненных сил

Сообщение КрДр » 09 ноя 2015, 22:36

dasha105
В консультации мне не сказали что делать, это была быстрая пробежка по основным жизненным позициям натальной карты с беглой диагностикой здоровья
Но это всё как бы информация, а конкретные действия?..
Я бы посоветовал самонастройку "Меридианный поток", ссылку дать нельзя здесь - попробуйте просто поискать в Интернете.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: восстановление жизненных сил

Сообщение Арджуна » 09 ноя 2015, 22:38

Упражнения для восстановления здоровья очень хорошие в цигун есть. Базовые попробуйте.

Ну и попробуйте убрать это представление о себе, как о человеке, которому не хватает энергии.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: восстановление жизненных сил

Сообщение glatcher » 09 ноя 2015, 22:42

Слабость бывает, когда не только отток, но и перекрыто поступление энергии. Энергообмен хорошо нормализуется практиками типа цигуна, где идет выстраивание восходящего и нисходящего потока. Т.е. энергия поступает регулярно, в большом количестве и свежая, ликвидируются застои энергии. Меридианная гимнастика тоже хорошо для наполнения и открытия меридианов. Для поднятия тонуса шиацу или аккупунктура тоже пойдет.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 18:20
Репутация: 6
Пол:

Re: восстановление жизненных сил

Сообщение dasha105 » 10 ноя 2015, 13:41

Спасибо огромное. Оказывается меридианная гимнастика дело несложное и уже нашла видеоурок.
Еще понравилась прекрасная мысль о том, что-надо перестать думать о себе как об уставшем человеке! Это просто золотая мысль! Займусь ее проработкой. Пранайямой хотела давно попробовать заниматься, но лень, блин не дает))))). Цигун тоже пробовала видеоуроки включать, но с этим точно не сложится- очень тягомотно как-то. На меня действует хорошо динамичная музыка в стиле латина, очень поднимает энергию. Прям волна идет от заводных испаноговорящих песен. Раньше занималась танцами, поэтому танцы поднимают энергию.

Я вам всем очень благодарна!
План будет такой
1. Работа с негативными установками, борьба со страхами изменить жизнь
2. Меридианная гимнастика
3. Пранаяма для начала хотя бы в минимальном уиде.
4. Все-таки музыкотерапия с движением под музыку.
И самое главное- хоть по минимуму, но каждый день.
Я устала уставать)))).надоело. все будет хорошо благодаря вашим советам. Главное их услышать и выполнять!
Спасибо всем огромное

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: восстановление жизненных сил

Сообщение Арджуна » 10 ноя 2015, 14:53

dasha105
Еще понравилась прекрасная мысль о том, что-надо перестать думать о себе как об уставшем человеке! Это просто золотая мысль! Займусь ее проработкой.
Наш ум так устроен, что годами формирует представления о себе самом, как о человеке, о личности. И снабжает образ себя установками, это могу, это не могу, сильный слабый, умный, глупый, и прочими вещами. Относительно здоровья и прочих ограничений.

Но человек при желании способен изменить и свое состояние и свои представления.

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 18:20
Репутация: 6
Пол:

Re: восстановление жизненных сил

Сообщение dasha105 » 10 ноя 2015, 15:02

Да, Арджуна. я знаю, что вы правы. С головой работать в первую очередь.

Незамедлительно приступила к меридианной виброгимнастике. Первое попавшееся видео с миловидной девушкой . и случилось странное- во время выполнения упражений сначала начался необъяснимый ржач ( извиняюсь, по другому не скажешь), после растирания ушей, прохлопывания ног и наклонов вперед со выдохом и звуком ха начался дикий озноб. внешне мурашек на коже нет, в комнате тепло, а волны озноба гуляют туда-сюда вверх вниз по рукам и ногам.
я конечно впечатлительный человек, но не до истеричности. Подразумеваю это и есть потоки энергии - всю трясет, уши, шея горят и ржач разбирает....
никогда не занималась энергетическими практиками, странные ощущения.

ведь это нормально?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: восстановление жизненных сил

Сообщение Арджуна » 10 ноя 2015, 16:01

Нормально. Похоже на эмоциональную разрядку. Может вам просто напросто смешно заниматься малопонятной ерундой )

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 11:39
Репутация: 5
Пол:

Re: восстановление жизненных сил

Сообщение Зойка » 10 ноя 2015, 16:37

dasha105 писал(а):
Несколько лет чувствую сильную необъяснимую слабость.
Здравствуйте, какая у вас система питания?

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 18:20
Репутация: 6
Пол:

Re: восстановление жизненных сил

Сообщение dasha105 » 10 ноя 2015, 16:45

Ну что вы, какая же это ерунда. Со всей серьезностью к этому отношусь. Впринципе, я знакома со всеми этими вещами. Но знание становится настоящим только в том случае если ему следовать.
Что я с энтузиазмом и начала. ))))

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Относительно системы питания знаю все свои косяки....они в том, что я мало потребляю обычной воды, заставить себя каждый день есть порции фруктов не могу.
Питание у меня диетическое, не в смысле на диете, а просто здоровое- без суррогатов, жареного, жирного, около полутора лет практически не ем мясо. После отказа от мяса стала менее раздражительной, ушел ярко выраженный гнев.
Я не строгий вегетарианец, сохраняю молочные продукты, яйуа, сыр.
Анализы все сданы- проблем ни с гемоглобином, ни с холестерином, ни с со щитовидкой нет.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
По ощущениям это скорее всего больше эмоциональная проблема, а не физическая. Нечто вроде скрытой депрессии.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 11:39
Репутация: 5
Пол:

Re: восстановление жизненных сил

Сообщение Зойка » 10 ноя 2015, 16:46

Нервничаете часто? Что со сном?

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 18:20
Репутация: 6
Пол:

Re: восстановление жизненных сил

Сообщение dasha105 » 10 ноя 2015, 21:23

с нервами и сном была совсем раньше труба- никак не могла отключиться от работы, сон был нарушен около 3 лет. 2 года сидела на снотворных (имован). если не выпивала на ночь таблетку - не спала вообще. после такой ночи врачом работать нельзя- нужна ясная голова, внимательное отношение. ошибок врач допускать не должен. даже когда засыпала сны были только о работе и о том как я нервничаю. даже во сне была усталая.
только когда бросила работу смогла слезть и с имована ( привыкание было жуткое) и нервничать перестала.
не справлялась я с энергетикой такого количества больных. не помогал ни душ после работы, ни медитации, ни прогулки в парке.
всю энергию из меня народ высасывал, особенно пожилые, коих очень много в поликлиниках.))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: восстановление жизненных сил

Сообщение glatcher » 11 ноя 2015, 02:12

dasha105 писал(а):приступила к меридианной виброгимнастике
чуть позже отпишусь стоит ли гимнастику делать именно по этому видео, я имела ввиду классические упражнения, наберите в яндексе "растягивание меридианов" или на ютубе "Zen Stretching basic sequence" ... заодно сможете сравнить свои ощущения
все упражнения такого рода лучше заканчивать шавасаной.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 11:39
Репутация: 5
Пол:

Re: восстановление жизненных сил

Сообщение Зойка » 11 ноя 2015, 08:28

dasha105 писал(а): Прочитала ,что для Муладхары хороша природа, хождение босиком по земле и тд.
где ж это взять в ноябре в Москве...
Это не обязательно, можно просто контакт с землей, ухаживайте за комнатными растениями.
Займитесь какой то более продуктивной энерго - практикой - йогой или цигун и не ждите результат мгновенно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: восстановление жизненных сил

Сообщение КрДр » 11 ноя 2015, 10:21

dasha105 писал(а):На меня действует хорошо динамичная музыка в стиле латина, очень поднимает энергию. Прям волна идет от заводных испаноговорящих песен. Раньше занималась танцами, поэтому танцы поднимают энергию.
Тут немного другая связь, думаю, просто физические упражнеия сжигают (тратят на движение) ту энергию - которая должна бы уходить в более нижний Астрал, но из-за закрытости меридианов и 1-й чакры не уходит.
А когда эти энергии "сгорают" - без них сразу становится легче))
Получение информации методами "знания" и "видения".

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 18:20
Репутация: 6
Пол:

Re: восстановление жизненных сил

Сообщение dasha105 » 11 ноя 2015, 22:53

Спасибо большое. Все обязательно приму во внимание..думаю, все будет нормально. Усталость от разброда в голове и физической детренированности. Буду заниматься!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: восстановление жизненных сил

Сообщение Harmony » 10 дек 2015, 19:26

dasha105, нарушение в энергетике может быть по разным причинам. Чаще всего это - сглазы, порчи, паразиты. В норме у человека все работает как часы, независимо от психологии. Естественно с такой работой как у вас надо постоянно носить защиту и обновлять защитные артефакты довольно часто. Весь негатив оседает на артефакте, поэтому через какое-то время артефакт становится носителем грязи. Обязательно надо восстанавливать энергетику-есть разные способы. Можно даже у себя в кабинете держать артефакты, поддерживающие силы и энергию. Многие люди работают врачами, но не у всех такие проблемы как у вас. Судя по всему вы сами подключались к своим пациентам и отдавали им свою энергию, раз даже не могли спать, значит слишком близко к сердцу принимали свою работу. Этого делать нельзя ни в коем случае, вы кого-то пожалели - к нему потекла ваша энергия добровольно. Если в день пожалеть десятки человек, всем посочувствовать искренне ,то у вас энергии не останется.
Предполагаю что музыка вам помогала потому что раскручивались муладхара и свадхистана - вы наполнялись энергией. Вообще многие физ. упражнения помогают постепенно повысить энергетический потенциал, выносливость. Часть энергии тратится на выполнение упражнений, но в итоге приходит больше энергии чем тратится.
Питание у каждого человека индивидуально, не надо стараться себя привести в какие-то рамки, если этого не требует здоровье (лишний вес, диабет и т п) У каждого человека свой индивидуальный набор генов, потому что изначально мы произошли от разных рас, которых сейчас уже не существует на планете в чистом виде. Каждая раса питалась по-своему. Поэтому кто-то может жить на овощах и фруктах, а кто-то не может жить без мяса. Проблемы с энергетикой идут совсем не от головы. Организм должен работать сам по себе. Исключение возникает в том случае, если вы собираетесь кому-то отдать энергию осознанно или нет - это жалость, желание помочь, злоба на кого-то. Любые эмоции в сторону другого человека кроме равнодушия. Здесь подключается голова. В остальном - все работает само каким бы вы человеком не были механизм тела у всех одинаковый ( у некоторых в энергетике есть разные дополнительные девайсы, улучшающие его состояние, но база у всех одна) Поэтому, если у вас слабость даже после того как вы заправили кровать, то это говорит о том что энергия постоянно утекает. Скорее всего это порча или паразит, а может и то и другое. Паразиты обычно формируют какое-то стандартное поведение, которое заставляет вас тратить энергию тем самым подпитывая паразита постоянно. Исправить это можно только убрав пробой в энергетике, убрав паразита, далее кокон восстанавливается и обязательно одевается защитный артефакт.
Работа с чакрами может помочь временно, почему? Работая с чакрами вы добавляете себе энергии, но так как в коконе есть дырка, то энергия все равно будет утекать. В энергетическом коконе не могут быть забиты меридианы просто так, этому есть причина и сначала ее надо убрать. Говоря проще, в вашем коконе скорее всего есть черный канал (порча) который отсасывает вашу энергию, или паразит, который тоже ее отсасывает у вас, пока это дело не убрать, кокон не может восстановиться. Чтобы убрать - надо это найти и вытащить. Убрать инородную структуру из вашего кокона. Если на вас порча или паразит, то вы можете сами это понять по нескольким признакам : 1) постоянная нехватка энергии 2)нежелание что-либо делать 3) вы спите по 10 часов и просыпаетесь как-будто не спали вообще 4) вы можете ощущать что-то инородное в себе, словно нечто заставляет вас вести себя определенным образом 5) постоянно возникает повторяющееся поведение или реакция на что-либо, после чего следует резкий спад энергии 6) у вас болит какое-то место в теле,есть функциональные нарушения, но причину не удается определить, либо причина "плавающая", то одно, то другое...
Хождение босиком, природа - это все дополнительные настройки на муладхару. Можно закачивать ее энергией сидя дома, представляя как ходишь босиком по земле. Надо этому научиться, потому что другого варианта нет, если вы не живете в вечном тепле на природе. Черное пятно на муладхаре - это отток энергии, а отток создается только из-за внедрения чего-то лишнего в кокон, это и есть порча, сглазы, паразиты и т п.
Все почти так же как в физическом теле : если у вас стекло попало в ногу, то сначала вы вытаскиваете стекло, затем рана постепенно заживает. Если стекло не вытащить, то рана не заживет и будет болеть в любом случае.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»