тема об отношениях м. и ж. и биоэнергетики.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1838
Пол:

Re: тема об отношениях м. и ж. и биоэнергетики.

Сообщение селька » 04 ноя 2021, 08:49

Parzifal писал(а):
03 ноя 2021, 23:36
другие люди, которые "даются" - это ведь тоже люди, а не куклы, у них - свои судьбы... они встречаются на пути человека для совместного проживания тех моментов, которые нужно прожить, провибрировать, погасить или разжечь обеим сторонам. Какой урок должен вынести пьяница и тиран, притянувшийся к нормальной женщине, который заведомо не станет лучше, а будет дальше деградировать и испортит месяцы и годы жизни женщине? И какой урок она вынесет из этой связи?
Ну если человек не хочет развиваться, а идет по пути наименьшего сопротивления, то он и получает что получает. Кто этой женщине мешает понять свой урок и выйти? Зачем она, получив опыт с одним пьяницей, идет точно в такие же токсичные отношения с другим? Дело то вообще не в других людях в нашей жизни - дело в том, какой опыт мы получаем, что мы видим для себя хорошего именно в таких отношениях? К сожалению многие люди ( пусть даже у каждого свои важные причины типа желания иметь семью, друзей, ребенка) идут на компромисс сами с собой и этим портят не только свою карму, но и карму того, с кем идут на такие отношения. Потому что эта гипотетическая женщина могла бы не соглашаться на такое отношение к себе, а сразу сказать при первых признаках - нет и идти дальше по жизни в поисках того, кто будет отвечать ее запросам на нормального спутника. Пусть даже не сейчас, не через год и даже вообще никогда- по всему лучше, чем жить в состоянии постоянного страха и стресса. Вот те, которые в себе это прорабатывают и соглашаются лучше на " ты лучше будь один, чем вместе с кем попало" - те рано или поздно находят гармонию в своей жизни и выходят на новый уровень. А делающие выбор в сторону кого попало идут на более низкий - потому что отказались от эмоциональной проработки себя, согласившись на бездеятельную позицию. В то же время вторая сторона тоже вместо того, чтобы задуматься почему его бросили, начинает раздувать свое эго - вот я какой крутой, делаю с женщиной что хочу, а она от меня никак не отлепится. И вместо того, чтобы начать думать и прорабатывать себя, тоже скатывается вниз.
Я не верю, когда говорят, что если этот человек тебе по судьбе, то все будет гладко - бывает, но очень редко и там особые обстоятельства. Обычно все равно при любых отношениях между людьми и я сейчас не только про романтику, но и даже просто про знакомых, нам даются какие то проработки и уроки - какие то совсем мелкие, какие то крупные и после всего этого мы должны становится лучше. Чаще всего мы учимся неосознанно, но если это действительно серьезно - то тут уже в ход идет и самокопание и анализ и исправление себя.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: тема об отношениях м. и ж. и биоэнергетики.

Сообщение Parzifal » 04 ноя 2021, 21:25

Дикобраз
я считаю, что отношения без дружбы - это кратковременно, страсть, химия, статус, материальный интерес... это всё, наконец, выходит на поверхность, приедается и заканчивается. Вообще, уже не люблю понятие "отношения". Это влечёт за собой весь громоздкий социальный аппарат, балласт, от которого потом сложно избавиться, когда отношения сходят на нет... а вот дружба может длиться веками, и смерть для неё - не помеха. Когда в дружбу М и Ж вклиниваются отношения, дружбе приходит конец... если, конечно, М и Ж не находятся на более высоком уровне развития. У меня в жизни случались разные варианты дружбы и отношений, и одними отношениями мы сознательно пожертвовали ради сохранения дружбы, не дав отношениям дальнейшего хода. В другом случае отношения перекрыли дружбу, и мне тех отношений хватило, чтобы избавиться от иллюзий о том, что личное счастье для меня возможно на Земле. Лучше, наконец, прозреть, чем гоняться всю жизнь за иллюзорными вещами. Счастье для меня - это редкие моменты ощущения гармонии с собой, людьми и Мирозданием.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: тема об отношениях м. и ж. и биоэнергетики.

Сообщение Marianna_ » 04 ноя 2021, 21:40

Parzifal писал(а):
03 ноя 2021, 23:36
Какой урок должен вынести пьяница и тиран, притянувшийся к нормальной женщине, который заведомо не станет лучше, а будет дальше деградировать и испортит месяцы и годы жизни женщине?
Начнем с того, что пьяницы и тираны к нормальным женщинам не притягиваются, а (если такое и ислучается, то ненадолго). Следовательно тут вопрос не об уроке, а о совместной деградации.
Parzifal писал(а):
03 ноя 2021, 23:36
И какой урок она вынесет из этой связи? Бывает, что никакой. Даже привораживает того МЧ, который бил её. И находит такого же потом. И никакие советы, разъяснения и доводы со стороны не помогают - выслушает, согласится, поругает бывшего и всех бывших, и... дальше то же самое продолжит.
И это, по-Вашему, нормальная женщина? Никакого урока не вынесет, продолжит скатываться вниз с ускорением.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: тема об отношениях м. и ж. и биоэнергетики.

Сообщение Parzifal » 04 ноя 2021, 21:44

Marianna_
увы, я видел другое... всю жизнь женщина терпела выпивающего мужа - наверное, ради двоих детей... один из детей вырос алкоголиком. Не знаю, стоила ли игра свеч... я эту историю знаю, потому, что они были моими соседями долгие годы, я знаком с ними с детства. Не имею права осуждать, конечно, жизнь не была малиной для них.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: тема об отношениях м. и ж. и биоэнергетики.

Сообщение Дикобраз » 05 ноя 2021, 00:49

Parzifal
Ну для скатывания вниз вовсе не обязательно пить. Достаточно спуститься на пару шагов вниз по моральной лестнице, и вовсе не обязательно по отношению к кому то, в отношении себя это так же работает.

Старожил
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:33
Репутация: 497
Пол:

Re: тема об отношениях м. и ж. и биоэнергетики.

Сообщение CasperNata » 05 ноя 2021, 02:11

Parzifal
Странно, часто слышу: терпела ради детей. Честно сказать, не верю в это терпильство. А алкоголика надо подальше прогнать. Ради детей.
селька
В ИП часто вопросы: по судьбе ли мне человек) Тиран и алкаш он же тоже "по судьбе". Не просто же так. Все по судьбе. Судьба просто бывает не очень.
Si vis amari, ama...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: тема об отношениях м. и ж. и биоэнергетики.

Сообщение Marianna_ » 05 ноя 2021, 03:29

Parzifal писал(а):
04 ноя 2021, 21:44
увы, я видел другое...
Что другое? Сама деградировала, и сын из-за ее тупости алкоголиком стал. Именно об этом я и говорила.
Они же все время трындят, как заезженные пластинки, что терпят алкашей или тех, кто их лупит, из-за детей. А то, что от этого страдают, в первую очередь, сами дети, это до них уже не доходит. Или доходит, но мужик важнее.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1838
Пол:

Re: тема об отношениях м. и ж. и биоэнергетики.

Сообщение селька » 05 ноя 2021, 07:46

CasperNata писал(а):
05 ноя 2021, 02:11
В ИП часто вопросы: по судьбе ли мне человек) Тиран и алкаш он же тоже "по судьбе". Не просто же так. Все по судьбе. Судьба просто бывает не очень.
Я про это и пишу- если судьба чему то научиться - тебе и дадут того, кто научит. А научишься или нет - это уже выбор самого человека.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1838
Пол:

Re: тема об отношениях м. и ж. и биоэнергетики.

Сообщение селька » 05 ноя 2021, 07:55

Marianna_ писал(а):
05 ноя 2021, 03:29
Или доходит, но мужик важнее.
Все из за слишком низкой самооценки или эгоизма, дети только отмазка. Или любого, кто предложит близкие отношения, считают последним в жизни шансом. Или готовы на все, чтобы удержать того, кто типа прямо любовь всей жизни) и боятся что если начнут отстаивать свою личность, он ее бросит и она одна останется - а это - на выбор
- осуждается обществом одинокая женщина. Типа если ты одна, значит ничего не стоишь в мужских глазах.
- материально можно пострадать - а самой пятую точку поднять и начать зарабатывать жуть как не хочется
- косность мышления - если я одна, значит не состоялась как женщина
Ну и т.д. Думаю список можно продолжить
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: тема об отношениях м. и ж. и биоэнергетики.

Сообщение Marianna_ » 05 ноя 2021, 17:01

селька писал(а):
05 ноя 2021, 07:55
Все из за слишком низкой самооценки или эгоизма, дети только отмазка.
Совершенно согласна и сама всегда считала точно так же.
селька писал(а):
05 ноя 2021, 07:55
а это - на выбор
- осуждается обществом одинокая женщина. Типа если ты одна, значит ничего не стоишь в мужских глазах.
Какие-то допотопные, дремучие представления. В Москве и Питере такого уже давным-давно нет, еще с советских времен. Видимо, провинция навязывает свои местечковые представления.
селька писал(а):
05 ноя 2021, 07:55
материально можно пострадать - а самой пятую точку поднять и начать зарабатывать жуть как не хочется
Вот это точно. Будет сидеть-терпеть-унижаться ради подачек. И еще думает, что хорошо пристроилась.
селька писал(а):
05 ноя 2021, 07:55
косность мышления - если я одна, значит не состоялась как женщина
А то, что живя такой убогой жизнью, не состоялась как личность, это видимо до них вообще не доходит.
селька писал(а):
05 ноя 2021, 07:55
Думаю список можно продолжить
Да, к сожалению.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: тема об отношениях м. и ж. и биоэнергетики.

Сообщение Parzifal » 05 ноя 2021, 20:36

CasperNata писал(а):
05 ноя 2021, 02:11
А алкоголика надо подальше прогнать. Ради детей.
Ну, не такой уж... как многие, выпивал. Ушедших не судят.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»