тема об отношениях м. и ж. и биоэнергетики.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: тема об отношениях м. и ж. и биоэнергетики.

Сообщение erector » 02 мар 2016, 16:38

Ну.. Всё равно не вижу противоречий. У человека нехватка одних энергий и переизбыток других. То чего не хватает он из вас тянет, то где переизбыток - отдаёт. Это не говорит о способности к некоему осознанному управлению энергиями - просто высокий врождённый потенциал.
Всё очень просто - непробиваемой защиты не бывает. Высшие не будут вмешиваться выше границ своей ответственности. Защиту вы можете выставить только против того, кто примерно соответствует вашему уровню - не важно к кому будете обращаться за помощью. Если у вас в практиках уровень слабый - то примерно такой же уровень и у оппонента.
Ну и с другой стороны - забумайтесь, чем вы можете быть полезны продвинутому практику? Уже на базовых уровнях практик получает доступ к Источникам Чистой энергии, что делает совершенно бессмысленными описанные вами методы воздействия и вампиризма.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: тема об отношениях м. и ж. и биоэнергетики.

Сообщение Lena.Ametist » 02 мар 2016, 18:43

День шестой.(уже на половину прошел, показал себя)
Выздоравливаем оба, остаточное осталось. Наводим порядок в отнашениях по новый правилам, пока я еще тут..косяки вылазиют и мои и его..
Он ищет мне замену, завертелось. А отнашения с рабочими накаливаются..
пора уезжать.. искать куда.

Добавлено спустя 45 минут 11 секунд:
erector
Я не знаю ни что им движет,ни что у него на самом деле в голове..
знаю ровно столько, сколь сам говорил мне.
Знаю что манипулирывал мной, привязку делал. Еще когда приехала только, видела как он делал это с рабочими. Ему так камфортно -это его созданный маленький мир, я не раз вижу как он наслождается им.
Знаю что его уровень энергии выше моего, иначе бы я так не зависала на ней как на источнике.
И знаю что сейчас этого нет. Я стала проблемой, которой нельзя управлять на расстояние ..(что он делал постоянно -это ли слабый уоовень??) контролирывать. А я начала видеть что это реально за место, людей, их отнашение (душа мая мечится здесь, нужно уезжать, и чем быстрее, тем лечше.)

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
Кто говорить что он ее не пробивает? Воздействте идет, только хвотает его не надолго... Выставляю снова и снова.. жить просто хочется, и не рабом.
А кому помогать и когда, ВС решают сами ..Людям ли заганять их в схемы своих правил?
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: тема об отношениях м. и ж. и биоэнергетики.

Сообщение Lady-darkness » 02 мар 2016, 22:06

А кому помогать и когда, ВС решают сами ..Людям ли заганять их в схемы своих правил?
) Вы даж не представляете себе, сколько людей именно это и пытаются сделать)))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: тема об отношениях м. и ж. и биоэнергетики.

Сообщение erector » 02 мар 2016, 23:13

Lena.Ametist писал(а):А кому помогать и когда, ВС решают сами ..Людям ли заганять их в схемы своих правил?
Не соглашусь. Высшие силы лишены той свободы, которой обладает человек. Человек может жить по правилам, а может их и нарушить.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: тема об отношениях м. и ж. и биоэнергетики.

Сообщение Lady-darkness » 02 мар 2016, 23:15

8) Т.е. человек их загоняет в схемы своих правил?
Людям ли заганять их в схемы своих правил?
Высшие силы лишены той свободы, которой обладает человек.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: тема об отношениях м. и ж. и биоэнергетики.

Сообщение erector » 02 мар 2016, 23:24

Lady-darkness писал(а):8) Т.е. человек их загоняет в схемы своих правил?
Людям ли заганять их в схемы своих правил?
Высшие силы лишены той свободы, которой обладает человек.
Люди в силу отсутствия знаний или излишней самоуверенности могут попытаться навязать свою волю тому кто сильнее - и получают за это по голове.
Лучшее что можно сделать - это понять законы по которым действует всё в мире - и не нарушать их. Тогда внезапным образом окажется, что высшие силы также такому практику помогают.) Но тут существуют довольно простые правила и если вывернуть всё наоборот - может сложиться впечатление, что жизнь по правилам - это такой способ манипуляции высшими.. Причём наличие этого утверждения не даст жить по правилам - и как результат - получить желаемый результат)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: тема об отношениях м. и ж. и биоэнергетики.

Сообщение Lena.Ametist » 03 мар 2016, 01:10

erector
Тогда внезапным образом окажется, что высшие силы также такому практику помогают.)©
Если я правельно поняла, вы имели в виду что помогают и ему тоже..
У ВС нет "любимчиков", "предпочтений" и т.д (сужу из своего опыта). Они сами выберают кому и когда помогать, причем это может быть самый обычный человек.
В наши -мои и "биоэнергета" ( "практика".. не важно как назвать, любой новый собеседник может принести новый термен и на много страниц доказывать его право на жизнь. Для меня же важна суть -о чем именно речь, о ком. Термины вторастипенны). В наши отнашения ВС вмешивались изначально -я видела и ограничение нас обоих, и помощь, и "подсказки" (при этом он он святой верить что человек недолжен им служить, ничего никому не должен и т.д.. Но на деле, сталкиваясь с их волей и оганичениями, спокойно принемает и слушает). Да и сейчас произошло именно такое ограничение (его)- помощь (мне) .
..
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: тема об отношениях м. и ж. и биоэнергетики.

Сообщение erector » 03 мар 2016, 01:18

Высшие силы они разные - кому-то помогают, кому-то - мешают, к кому-то нейтральны. Зависит от того, как человек себя ведёт и куда движется.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: тема об отношениях м. и ж. и биоэнергетики.

Сообщение Lena.Ametist » 23 мар 2016, 20:00

Из правила есть, полностью согласна..
.
Я их все не знаю. Поэтому, в своих догатках осторожна, посматриваю на свою совсть

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
erector писал(а):Высшие силы они разные - кому-то помогают, кому-то - мешают, к кому-то нейтральны. Зависит от того, как человек себя ведёт и куда движется.
Когдато мне рассказали такую притчу про мальчика, что родился без ноги.
родители показали его шаману и спросили "что делать?".
"Радуйтесь, ибо если бы он родился с нигами, то обошел бы с мечем пол мира".
..
когото ограничивают, комуто помогают и подсказывают..
Работа у них такая)))

Добавлено спустя 1 день 1 минуту 48 секунд:
День седьмой ..прошел
затишье после бури и смена его "маски" с работадателя на учителя... МНДА..
Смог успокоить даже Тему.. неодного даже взгляда раздраженного в мою сторону за сутки..

Добавлено спустя 11 часов 35 минут 33 секунды:
Стаю на осфальте я в лыжи обутый, толи лыжи не едут, толи ..я что то не понимаю.
Это про седьмой день. .. уж не специально ли он мне "цирк" устраивает? Вот и пойми человека, сейчас уровень выше моего...в ученики вроде не брал.. надеюсь.

Добавлено спустя 1 день 11 часов 55 минут 40 секунд:
День..непомню какой по щету..да и не важно.
Роль (фукэнкцию?) Учителя не исполнить еще, но было время подумать.
Бывают ли идиальными люди? Нет. У каждого человека есть качества "+" и "-". Главное трезво их оценивать и уметь видить разницу между людьми..
Несмотря на ранее описанное мной, я ясно вижу качества этого человека и ясно отдаю себе отчет, что мне самой до такого далековато.. есть чему поучиться.
..
Защита похоже стала частью меня))
Утихла огрессия, ушла болезнь, исчезло чувство привязанности к человеку (черезмерно лишнее), сходит излишняя чувствительность к людям, их давоению, ударам. Привыкаю, одаптируюсь. ..
А тему закрываю для своего рассказа, оставляю место для дилога по сути темы -отношение м. и ж. свое отнашение к мужчине, о ком писала, я осознала и поняла. Ради этого тему и открывала -цель достигнута.
Всем спасибо за помощь и ответы! @}->--

Добавлено спустя 17 дней 18 часов 48 минут 39 секунд:
Продолжение истории моей тут viewtopic.php?f=188&t=135161
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: тема об отношениях м. и ж. и биоэнергетики.

Сообщение Марс_Пламенный » 24 мар 2016, 15:35

Lena.Ametist писал(а):Здравствуте.
.
Прошу поделиться опытом совмещения биоэнергетической чувствительности и взаимоотношений с противоположным полом. Интересен как женский взгляд, так и мужской.

Тема о быте мирском))) о реальной жизни, проблемах и поисках компромисов,решениях пробоем в семьях,где один или оба биоэнергетика.
.
Почему интересуюсь?
Вылупилась из яйца, осмотрелась и поняла, что не хватает практического понимания данного вопроса, чтобы создать самой семью.
.

Опыт совмещения такой знаете, довольно многранный получился. Я долго искал человека, который мог бы меня отразить глубоко на уровне сознания, и который бы при этом меня сильно цеплял внешне. Такую нашел я лишь недавно.

До этого мне много лет приходилось, искать, пробовать, набивать шишки, выявлять свои негативные качества и недоработки.

Семья не должна быть самоцелью. Это очень тонкий момент, она либо зарождается естественным образом, либо мы своими желаниями и иделами заплетаем интенсивно что-то не очень ястественное, и потом долго из этого выпутываемся.

Биоэнергетика помогает развить чувствительность к мелочам и тонким вещам, без которых трудно увидеть всю картину целиком. Чаще люди видят только внешнюю сторону событий.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: тема об отношениях м. и ж. и биоэнергетики.

Сообщение Lena.Ametist » 22 апр 2016, 18:44

Вот я и сотварила идеями на жизнь себе проблему. По сути, он тот, кого я искала. На деле я с трудом избежала не прощаясь.. Сейчас снова сталкнулась с человеком непростым, но одергиваю себя -ни шагу на встречу, взяла дистанцию. Видно на роду написано мне по пути идти с непростыми людьми..
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: тема об отношениях м. и ж. и биоэнергетики.

Сообщение Марс_Пламенный » 23 апр 2016, 07:08

Так идите смело. Наблюдайте себя, свои реакции, свою суть. Где-то исправляйтесь сами, где-то избегайте, не предавайте себя, но и не будьте эгоистичны, отдавать тоже надо уметь.

Отношения - это поле для практики. Их можно проходить осознанно и помогать их разрешению. А можно проходить неосознанно. Большинство людей проходит развитие насильно через отношения. Точнее от безысходности и неизбежности.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: тема об отношениях м. и ж. и биоэнергетики.

Сообщение Lena.Ametist » 23 апр 2016, 13:47

Марс_Пламенный писал(а):Так идите смело. Наблюдайте себя, свои реакции, свою суть. Где-то исправляйтесь сами, где-то избегайте, не предавайте себя, но и не будьте эгоистичны, отдавать тоже надо уметь.
Хорошии слова)))
..
Я не против отношений, даже "за", но не с женатыми мужиками.а именно с ними меня и сталкивае в основном.
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: тема об отношениях м. и ж. и биоэнергетики.

Сообщение Марс_Пламенный » 23 апр 2016, 14:05

А Вы не сталкивайтесь. А то в будущем карма может лечь так, что будет ваш муж с кем-то сталкиваться.

Так сказать, Высшие Силы, внимательно смотрят за поведением человека и эстетическими моментами.

А в общем, вся проблема отношений в том, что мужчина или женщина не могут пожертвовать собой ради отношений. Стаят условия друг другу или идут на принцип и мешают отношениям складываться естественным образом.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: тема об отношениях м. и ж. и биоэнергетики.

Сообщение Lena.Ametist » 23 апр 2016, 16:04

Я и не сталкиваюсь -точнее не иду на это.. Возможно аукается глупость молодости - пошла. Сейчас категорически нет. Это вызывает отторжение, неприязнь.
Мои отношения с "магом" (о котором я писала) имели слишком недвусмысленные оттенок, но всеровно отторгались мной, внутренне. И когда переступилась черта ментальной связи дружеской на более личную - я её разорвала и стала защищаться от него. (Очень глупо было с моей стороны вообще поверить что отношения между нами возможны, но на то была причина - моё ясновиденье (моё ли?..) показало что мы будем вместе, его жена умрёт от сердечного приступа этой весной (у ней серьёзные проблемы со здоровьем на нервной почве). Это дало поле для допущения мыслей об отношений с ним.
Но ждать когда женщина доведет себя и занять её место.. Я не стала, разрушила нашу связь, его влияние на меня- перед отездом вообще скрепила их отношения, чтобы на баб других не смотрел (меня имею в виду). Редко это делаю, ибо это вмешательство в выбор других людей, их личную территорию. Но он слишком нагло хозяйничал на моей территории, навязывая свою волю.
И, кстати, уже не чую её скорую смерть - возможно именно я могла стать причиной этого.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
По условиям..
Меня учили именно тому что любовь должна быть условной -т.е. с условиями. Именно это (и иные моменты навязывания ) прервало моё обучение -я не приняла этого.
НО.. К примеру, я не вынашу сигарет и алкоголя - это моё право не допускать этого в моей семье.(будущей). А человек, что хотел быть со мной, курит и пьёт -это его желание делать это и не отказываться.
Принятие условий другого человека -есть принятие его воли в ущерб себе. Как же быть в таких случаях? Как тут естественно развивать отношений? И не только сигареты и алкоголь, примеров можно привести очень много..

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Определенная условность отношений должна быть, но это не должно иметь форму крайностей. Долбать человека если он не хочет есть здоровую еду и хочет есть что хочет, я не стану, хотя и жаль человека, травящего себя - но это его выбор.
P.S.: только как детей воспитывать?.. Не тянуть же в разные страны, разрывая.
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: тема об отношениях м. и ж. и биоэнергетики.

Сообщение Марс_Пламенный » 23 апр 2016, 16:44

Как же быть в таких случаях ))))

В таких случаях Вам вообще не стоит Быть. Будьте там где находите свое отражение. Если Вы видите человека подобного себе, с такими же взглядами, с таким же внутренним миром, с такими же стремлениями - это Ваш человек. Если отражения нет или отражение не полное - это не Ваш человек.

Видите ли. Эгоизм людей толкает на обладание. Человек готов предать свой внутренний мир довольно часто в угоду внешнему образу, быть в семье, или в угоду удовольствиям (секс, наслаждение от отношений), либо на зависть кому-то. Бывшему или подругам.

Это все искажения. И уловки кармы. Не отражает человек тебя полностью - не лезь. А то все закончится разочарованием и ранами на сердце.

Не отпускают друг друга и не мучают друг друга только люди, способные понять друг друга. Они понимают с полуслова, и даже чувствуют уловки друг друга. И не поддаются )

Отношение это практика. Вы же не пойдете практиковать в непристойный храм, который Вам не по душе. Так и по возможности, старайтесь не залазить в половинчатые отношения.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: тема об отношениях м. и ж. и биоэнергетики.

Сообщение Lena.Ametist » 23 апр 2016, 17:02

Особо и не залезишь..
Пока идёт поиск сходства и их нахождение , моменты допущения- отношения развиваются и наберают обороты (без "секса"- это как "не уверен, не делай"). Но если сталкиваются с недопустимым - продолжать и настаивать бесполезно -проверенно годами. Они все ровно разсыпятся даже не созрев. Магия (или Высшие Силы ) этого просто не допустит.
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: тема об отношениях м. и ж. и биоэнергетики.

Сообщение селька » 03 ноя 2021, 10:44

Почитала тему и не совсем согласна с выводами. Есть такое понимание как уроковые отношения. Если не можешь оторваться от человека и делаешь это насильно, ощущая неправильность этого - то ты просто не проходишь урока и теперь задают его снова - что и происходит с ТС. Я не про то что надо разрушить семью - я скорее про понимание сущности урока и зачем тебе дают таких людей.
А уж потом после понимания всего отношения могут выйти или на новый уровень и это не обязательно будут семейные или романтические отношения. Или люди друг друга отпустят без напряга, а спокойно.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: тема об отношениях м. и ж. и биоэнергетики.

Сообщение Parzifal » 03 ноя 2021, 23:36

По-моему, не всё так просто, как толкуют сторонники Нью-Эйджа - другие люди, которые "даются" - это ведь тоже люди, а не куклы, у них - свои судьбы... они встречаются на пути человека для совместного проживания тех моментов, которые нужно прожить, провибрировать, погасить или разжечь обеим сторонам. Какой урок должен вынести пьяница и тиран, притянувшийся к нормальной женщине, который заведомо не станет лучше, а будет дальше деградировать и испортит месяцы и годы жизни женщине? И какой урок она вынесет из этой связи? Бывает, что никакой. Даже привораживает того МЧ, который бил её. И находит такого же потом. И никакие советы, разъяснения и доводы со стороны не помогают - выслушает, согласится, поругает бывшего и всех бывших, и... дальше то же самое продолжит.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: тема об отношениях м. и ж. и биоэнергетики.

Сообщение Дикобраз » 04 ноя 2021, 01:52

Parzifal
Соглашусь. Более того, если уж детально вникать, то можно обнаружить следующее. Что реальных отношений, за всю жизнь не так уж и много. Я в том смысле, что когда у людей действительно есть чувства любовные.
А в большинстве случаев, никаких отношений никогда и не было. А просто проявление смеси эгоцентризма и физиологии.

Как дружба. Друзей за всю жизнь может быть два, ну если повезёт три. Настоящих.

По этому говорить о каких - либо отношениях, в большинстве случаев не имеет даже смысла. А если нет отношений, то что тогда обсуждать?

На мой взгляд, в этом и есть огромная разница. Действительно отношений, или "отношений", про которые мы говорим и думаем, чаще чем это случается на самом деле.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»