Энергетические воронки

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46
Репутация: 6
Пол:

Re: Энергетические воронки

Сообщение ONU77 » 11 июн 2016, 15:05

Спасибо я нос не вешаю ,скоро в отпуск отдохну,восстановлюсь Я обследована-все анализы ,мед.показатели в норме-практически здорова с точки зрения официальной медицины,а те болезни,которые есть не катастрофа...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Энергетические воронки

Сообщение glatcher » 11 июн 2016, 15:12

ONU77 на эмоциональное выгорание себя проверяли?
вам сначала нужно определить через что вы теряете энергию: какие негативные и неконструктивные мысли и эмоции во время работы этому способствуют. Четко контролировать их появление и заменять на другие.
Эмоции во время работы должны быть ровными. Не вовлекайтесь эмоционально ни в проблемы больных, ни в конфликты в коллективе. После работы всегда выравнивайтесь до сбалансированного состояния: ум, эмоции, тело, подберите себе вечерний успокаивающий комплекс и медитацию.
Пока на работе ставьте на себя защиту.
Учитесь пополнять энергию и не разбазаривать ее. Из практик - цигун.
Где-то на форуме была похожая тема, поищите, та же профессия, те же проблемы.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46
Репутация: 6
Пол:

Re: Энергетические воронки

Сообщение ONU77 » 11 июн 2016, 15:19

Да все признаки эмоционального выгорания все соответствует критериям

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Возможно это организм внутренне сопротивляется этой работе....Буду менять на амб .прием -это для меня менее энергозатратно...Да и в моем возрасте должны быть силы и для личной жизни и ребенку нужно внимание....Хочу вырваться из этого адского круга...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Энергетические воронки

Сообщение glatcher » 11 июн 2016, 15:23

Эмоции - тоже энергия. Отнеситесь к своему энергетическому телу, как к физическому. Ему нужна гигиена и профилактика заболеваний)
Пополняйте себя положительными эмоциями и мыслями, питайте себя энергетически правильно. Дыхательные практики хорошо наполняют и выравнивают, опять же цигун или пранаямы, после медитация. Вам нужен небольшой комплекс, который вы сможете делать неподолгу, но регулярно, каждый день. В идеале, при вашей работе - утром и вечером.
Последний раз редактировалось glatcher 11 июн 2016, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46
Репутация: 6
Пол:

Re: Энергетические воронки

Сообщение ONU77 » 11 июн 2016, 15:23

Хотя больница возможно находится в геопатогенной зоне?? Не знаю ,как сказать,но это замечают даже интерны,которые переступают порг...Мы на третьем этаже 4 эт центр гемодиализа-большое количество смертельно больных,под нами -интенсивная терапия ....Да и мои ппациэнты тяжелые...И очень многие сотрудники находятся в подобном состоянии...Тут большая концентрация отрицательной энергетики что ли.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Энергетические воронки

Сообщение glatcher » 11 июн 2016, 15:28

Тем более уметь сохранять свое состояние сбалансированным и не тратить лишний раз энергию для вас важно. Плюс для компенсации энергию Жизни в себе всеми способами активно поддерживать.
Хотя больница возможно находится в геопатогенной зоне??
Как у вас растения себя ведут?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46
Репутация: 6
Пол:

Re: Энергетические воронки

Сообщение ONU77 » 11 июн 2016, 15:32

Спасибо прислушаюсь к советам,подберу комплекс упражнений.Я вот была месяц на курсах,смена обстановки.Вернулась и чувствовала себя хорошо.Поработала 3недели и результат-полное бессилие..

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Ну у нас растения растут не очень,мало цветут ,некоторые пропадают -в нашей ординаторской.В коридоре лучше растут как будто

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Энергетические воронки

Сообщение glatcher » 11 июн 2016, 15:40

ONU77 так это ваша тема и была)
viewtopic.php?f=107&t=101772&start=0#p2328472
вы что-то из предложенного делали?

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Ну у нас растения растут не очень,мало цветут ,некоторые пропадают -в нашей ординаторской.В коридоре лучше растут как будто
а дома у вас как?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Энергетические воронки

Сообщение Плюшевый медведь » 11 июн 2016, 15:44

ONU77, традесканция самый четкий индикатор из всех растений, она сама по себе нейтральная. Единственное из растений, которое разумно в детской комнате поселять. 2-3 недели в "плохом" месте вполне достаточно кусту, чтобы "захворать" так, чтобы стало заметно человеку на глаз.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46
Репутация: 6
Пол:

Re: Энергетические воронки

Сообщение ONU77 » 11 июн 2016, 15:48

Дома куча орхидей цветут шикарно Другие немного хуже...Ну я иногда из за занятости могу забыть полить-для орхидей это не критично......Если я правильно ухаживаю,то в принципе растут .Да и кот мой дома ведет себя спокойно...и везде за мной по пятам...Снимает наверное отрицательную энергию с меня..

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ну орхидеи же паразиты?? Может их нельзя дома растить Но я люблю фаленопсис Они у меня по 9 месяцев в году цветут

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Энергетические воронки

Сообщение Плюшевый медведь » 11 июн 2016, 15:57

ONU77, я люблю орхидеи. Но цвести они будут, образно говоря, даже за порогом ада)
Позитивное информационно-полевое воздействие на человека оказывают: пеларгония, бегония, кактус, фикус, примула, фиалка, цикламен, камнеломка, фиттония, хойя, каланхоэ, фуксия, сингониум, крассула, спатифиллюм, золотой ус.

Нейтральны для человека: традесканция, алоэ, пятнистый молочай, пахистахис, руэллия, гвоздика, глоксиния, гортензия, бальзамин.

Негативное воздействие могут оказать папоротник, монстера, орхидея, аспарагус, филодендрон, колокольчик ломкий, хлорофитум, циперус и др.
Это не значит, что надо бежать избавляться от орхидей. Это значит, что орхидеям весьма комфортно и в очень своеобразной для людей среде.
Коты тоже сильно ластиться не должны в норме.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Может их нельзя дома растить
можно
я люблю фаленопсис
я тоже.
Если вы сейчас с перепугу повыкидываете из своей жизни все, что вы любите - еще хуже получится.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
ребенку нужно внимание
сколько лет ребенку?
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46
Репутация: 6
Пол:

Re: Энергетические воронки

Сообщение ONU77 » 11 июн 2016, 16:01

Из предложенного-пробовала защиты визуализировать,но в состояние равновесия я так и не входила,не удается мне сохранять эталонное состояние и не выходить из него.Но на момент написания той темы я себя гораздо лучше чувствовала.Такого как сейчас не было....Одно время пробовала дыхательные упражнения,но забросила -что то вроде медитации с глубоким дыханием и отключением мыслей....Когда плавала ,было лучше .Сейчас же нет энергии на плаванье..да и во времени я стала ограниченна

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Я орхидеи в основном на кухне держу,только несколько в моей комнате стоят...А кот очень привязан ко мне,и если я ночью дежурю,ждет у дверей...и везде попятам,не обязательно лащится,но он должен меня видеть..Ребенок уже взрослый 18 лет и она мне особых хлопот не доставляет..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Энергетические воронки

Сообщение Плюшевый медведь » 11 июн 2016, 16:05

ONU77, кот на шее и на голове у вас спит, нет?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
ONU77 писал(а):Ребенок уже взрослый 18 лет и она мне особых хлопот не доставляет..
Ну супер, ребенка вы уже вырастили, это взрослый человек, которому пора учиться зарабатывать на жизнь. Гиперответственность-то отключите на время хоть =)
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46
Репутация: 6
Пол:

Re: Энергетические воронки

Сообщение ONU77 » 11 июн 2016, 16:13

Ну ребенка доучить надо-учится в университете,еще помогать долго придется..

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Был период,когда кот лез на голову,ну я отучила Иногда ложится на меня топчется в районе солнечного сплетения -долго не лежит и уходит...или рядом со мной на краю дивана,и если я ворочаюсь-убегает.А вообще любит на руках сидеть и прямо в моей обуви лежать Очень забавно лапы засовывает в мои модельные туфли..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Энергетические воронки

Сообщение Плюшевый медведь » 11 июн 2016, 16:17

ONU77, не гоняйте кота, это нормально. Но кот это индикатор, никуда не денешься от этого. Когда вы в норму придете, он вообще может почти потерять к вам интерес.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Энергетические воронки

Сообщение glatcher » 11 июн 2016, 16:20

пробовала защиты визуализировать,но в состояние равновесия я так и не входила,не удается мне сохранять эталонное состояние и не выходить из него.
ONU77 тогда сделайте акцент на замене отрицательных эмоций на нейтральные или положительные. Любыми доступными вам способами. Отсеивайте все негативные мысли сразу же как появляются, заменяйте их на те, что дают вам подъем духа. Это должно быть настолько постоянной практикой, чтобы выполнялось на автомате. Просыпайтесь и говорите себе, что влюблены в эту Жизнь! идите на работу с тем же чувством, приходите домой и перед сном себе это повторяйте.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46
Репутация: 6
Пол:

Re: Энергетические воронки

Сообщение ONU77 » 11 июн 2016, 16:35

Я сомневаюсь,что кот потеряет интерес,я его кормлю все таки...он видимо выбрал меня как хозяйку...

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Да я знаю ,что для того,что бы изменить жизнь,нужно думать позитивно и иметь оптимизм.Во всем -в мыслях,энергетике..Менять сознание-это очень непросто при наличии тех проблем ,которые есть у меня...Но я стараюсь абстрагироваться от всего...Вот бы в норму прийти ,что бы жизненная энергия появилась.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Энергетические воронки

Сообщение glatcher » 11 июн 2016, 17:19

Если проблем нет, то менять сознание и повода не возникает. Для него единственный шанс, когда проблемы)) Дело даже не в позитивном мышлении самом по себе, а в более конструктивном. Которое не еще глубже в проблемы загонит, а из них вытянет. Выход он же разный может быть, кому-то анализа причин и следствий достаточно, кто-то в хобби за этим уходит, фокус меняет, а творческий поток очень мощный, кто в Природе отдушину находит и подпитку, это границы тела "раздвигает". Ищите то, что вам ближе. Но это что-то обязательно должно быть жизнеутверждающим. Т.е. жизни надо радоваться при каждом случае. А не страдать от нее, как ваши пациенты. У них-то поводов побольше вашего.
Но я стараюсь абстрагироваться от всего...Вот бы в норму прийти, чтобы жизненная энергия появилась.
надо сначала разобраться, что вас из этой нормы выбивает больше всего, и установки ментальные, связанные со своей работой, менять. Ищите те, которые о жизни и смерти. И как это пересекается с вашим поведением. Все штампованные фразы и шаблоны, которыми пользуетесь, на эту тему вспомните.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46
Репутация: 6
Пол:

Re: Энергетические воронки

Сообщение ONU77 » 11 июн 2016, 17:53

Наверное основное -это то,что при всей своей любви к медицине,я больше не могу и не хочу работать в таких условиях и тянуть такую нагрузку практически бессплатно.,тоесть материально я не компенсирую энергетические траты, я трачу больше ....и не могу обеспечить себе должный уровень жизни...такова ситуация в стране...с государственной медициной.Возможно это мое подсознание бунтует против бесплатной работы,это своего рода рабство...возмущают принудительные безоплатные дежурства и прочее,это наверное от внутреннего недовольства ситуацией,возможно психосоматика...Поэтому и стремлюсь уйти в частную медицину,где и платят относительно нормально,и пациентов меньше и внимание им можно уделить и возможностей больше профессионально расти.Возможно дело в подсознательном невосприятии именно этого места....Ведь когда меня там нет,состояние улучшается и стоит только появиться -все возвращается,месяц работы после отпуска- и все...в отпуске как бы не был...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Энергетические воронки

Сообщение Плюшевый медведь » 11 июн 2016, 17:56

ONU77, ну так взбунтуйтесь наконец, дайте себе волю.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»