ощущения в чакрах при энергетической привязке

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:30
Репутация: 0
Пол:

ощущения в чакрах при энергетической привязке

Сообщение ViK13 » 06 окт 2016, 22:48

доброго времени суток всем! помогите, пожалуйста, разобраться. есть привязки к другому человеку по 2-й, 3-й, 4-й, 5-й и 6-й чакрам. даже выстраивать не пришлось. были уже давно (взаимные чувства, но по некоторым причинам сейчас не общаемся). только усилила потоки энергии и контролирую регулярно. все чаще стали возникать спонтанные ощущения в этих чакрах, разные, в зависимости от чакры (жжение, зуд, давление, покалывание, шевеление по типу закручивающегося вихря). когда-то давно в подобной ситуации я считала, что это своего рода "обратная связь", на том конце посылают мысли, энергию. несколько раз я действительно получала подтверждение, что в момент такой активизации одной из чакр человек действительно обо мне думал. и чем сильнее поток энергий между нами, тем чаще сигналят чакры, более выраженными становятся ощущения. стало легче воспринимать эмоции с той стороны.
собственно, вопрос. на что действительно могут указывать подобные ощущения? права ли я в своих выводах?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: ощущения в чакрах при энергетической привязке

Сообщение Марс_Пламенный » 07 окт 2016, 11:27

Это психическое отклонение. Ваше восприятие через чур завалено на тематику чакр и отношений. Не тратьте на это время, это ни на что особо не влияет, кроме как раздувания ощущения собственной исключительности. Освобождайтесь от подобной деятельности и смещайте восприятие и энергию в более полезное русло.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:30
Репутация: 0
Пол:

Re: ощущения в чакрах при энергетической привязке

Сообщение ViK13 » 07 окт 2016, 12:31

Марс_Пламенный, вау! ) как психолог с 20-летним стажем могу вам сказать, что если бы у меня были подозрения на собственную неадкеватность, отклонения или зацикленность, я бы пользовалась совсем другими техниками. и обращалась бы к другим специалистам.

и, кстати, любой индивид сам по себе от природы исключителен. вы об этом не задумывались?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: ощущения в чакрах при энергетической привязке

Сообщение Тот кто ищет » 07 окт 2016, 14:24

На все что угодно, в том числе на то что вы описали, чакры могут восприниматься на физике как пульсация , или как вихревое движение, все ощущения это отражение симтоматики, но вам правильно написали вы слишком много придаете значения этому процессу, это конечно не психическое отклонение, но может реально воздействовать на психику, ибо она психика достаточно тонкая материальная структура, плотно связанная с отделами головного мозга, имеющая вид кристалической решетки, проще может быть зацикливание, и перегруз, легкое жжение и зуд могут быть в районе щитовидной железы, как я писал причин много, так и открывание определенных связей
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: ощущения в чакрах при энергетической привязке

Сообщение Игрок » 08 окт 2016, 12:27

ViK13 писал(а):Марс_Пламенный, вау! ) как психолог с 20-летним стажем могу вам сказать, что если бы у меня были подозрения на собственную неадкеватность, отклонения или зацикленность, я бы пользовалась совсем другими техниками. и обращалась бы к другим специалистам.
как маг с 20-ти летним стажем могу сказать, что чем больший стаж у психологов, обращавшихся ко мне за помощью, тем труднее им помочь
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: ощущения в чакрах при энергетической привязке

Сообщение Марс_Пламенный » 09 окт 2016, 09:50

ViK13 писал(а):Марс_Пламенный, вау! ) как психолог с 20-летним стажем могу вам сказать, что если бы у меня были подозрения на собственную неадкеватность, отклонения или зацикленность, я бы пользовалась совсем другими техниками. и обращалась бы к другим специалистам.

и, кстати, любой индивид сам по себе от природы исключителен. вы об этом не задумывались?

Простите, если я сказал что-то малоприятное для Вас. Я в эзотерике и мистике, магии и биоэнергетике с 1999 года. Я сам не мало лет потратил на работу с чакрами и энергетикой, экстрасенсорикой. И мой вывод о чакрах в кратце я описал.

Вы можете мне не поверить, погрузиться в эту сферу еще глубже, возможно Вы прийдете к тому же что и я, возможно Вы останетесь в этой сфере дольше чем я и возможно она будет удовлетворять Ваши потребности целиком и Вы останитесь довольны.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: ощущения в чакрах при энергетической привязке

Сообщение Vandy » 12 окт 2016, 11:15

ViK13 Ваши предположения наверняка можно проверить только через обратную связь: например, во время усиления ощущений в чакре в это время отслеживать усиливается ли работа в той же чакре того человека. Можно провести чакровую диагностику того человека и посмотреть, что происходит у него.
Часто, когда один человек думает о другом - усиливаются как раз потоки энергии в 3 и 6 чакрах. Если идет привязка сильная через секс - то во 2, 3, 5. И тп.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:30
Репутация: 0
Пол:

Re: ощущения в чакрах при энергетической привязке

Сообщение ViK13 » 12 окт 2016, 17:02

всем спасибо за ответы.
Марс_Пламенный,все ок ). я в биоэнергетике и всем остальном с 1990-го )) просто привыкла перепроверять то, что касается меня лично. а старых партнеов сейчас под рукой нет

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: ощущения в чакрах при энергетической привязке

Сообщение Марс_Пламенный » 12 окт 2016, 17:08

ViK13 писал(а):всем спасибо за ответы.
Марс_Пламенный,все ок ). я в биоэнергетике и всем остальном с 1990-го )) просто привыкла перепроверять то, что касается меня лично. а старых партнеов сейчас под рукой нет

Пора завязывать, переходите в дзэн.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:30
Репутация: 0
Пол:

Re: ощущения в чакрах при энергетической привязке

Сообщение ViK13 » 12 окт 2016, 17:16

Марс_Пламенный 20 лет практики тайцзи и цигун подойдет? )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: ощущения в чакрах при энергетической привязке

Сообщение glatcher » 13 окт 2016, 00:15

20 лет практики тайцзи и цигун подойдет? )
смотря какие результаты
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: ощущения в чакрах при энергетической привязке

Сообщение Parzifal » 13 окт 2016, 00:24

ViK13 писал(а):все чаще стали возникать спонтанные ощущения в этих чакрах, разные, в зависимости от чакры (жжение, зуд, давление, покалывание, шевеление по типу закручивающегося вихря).
Чакры когда-то получили произвольные настройки в отношениях с тем человеком, запомнили, и теперь легко отзываются на знакомые вибрации - которые, однако же, может генерировать и не только сам тот человек - волны Энергии и эмоций могут приходить извне - простраственные волны, создаваемые Стихиями и людьми, и вы оба можете звучать на эти волны, обладающие схожими вибрациями... кроме того, чакры порой могут самовозбуждаться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: ощущения в чакрах при энергетической привязке

Сообщение glatcher » 13 окт 2016, 00:29

Parzifal писал(а):чакры порой могут самовозбуждаться
само- это когда ничего специально не делаешь, а здесь
усилила потоки энергии и контролирую регулярно
говорит само за себя
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: ощущения в чакрах при энергетической привязке

Сообщение Марс_Пламенный » 13 окт 2016, 12:45

ViK13 писал(а):Марс_Пламенный 20 лет практики тайцзи и цигун подойдет? )

Самый раз. В таком случае, в темах о чакрах делать не чего.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: ощущения в чакрах при энергетической привязке

Сообщение Parzifal » 13 окт 2016, 18:25

Марс_Пламенный писал(а):В таком случае, в темах о чакрах делать не чего.
По-моему, как раз есть что делать - можно бесконечно углубляться в тонкости энергетической работы, совершенствоваться, учиться гаромнично "играть" чакрами... конечно, тот, которому кажется, что он всё изучил и всё знает, становится скучно, и он оставляет эту область и начинает заниматься чем-то другим, новым для него.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Марс_Пламенный писал(а):Я в эзотерике и мистике, магии и биоэнергетике с 1999 года.
Детский сад... на ТМ немало тех, которые практикуют дольше Вас. Этим уже не удивишь. Как от практика, ожидаются более зрелые аргументы, чем меряние стажем практики. Тем более, все знают, когда стали появляться книжки о Востоке, Учениях, биоэнергетике на прилавках книжных магазинов, курсы биоэнергетики, мода на маятник, хождение по горящим углям и т.п.... многие в те годы начали интересоваться и осознанно практиковать (те, которые из поколения чуть постарше - те ещё раньше).
Марс_Пламенный писал(а):Я сам не мало лет потратил на работу с чакрами и энергетикой, экстрасенсорикой.
Ну вот и славно, благо Вам. Разрешите же и другим потрудиться на этой ниве. Это так родители хотят уберечь детей, отговаривают от своей профессии и т.д.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: ощущения в чакрах при энергетической привязке

Сообщение glatcher » 13 окт 2016, 21:36

Parzifal писал(а):По-моему, как раз есть что делать - можно бесконечно углубляться в тонкости энергетической работы, совершенствоваться, учиться гаромнично "играть" чакрами...
Это западный подход, в таких практиках как тайцзи и цигун углубляют свою связь с природой и учатся у нее, не играть, а жить гармонично. И вопросы, как у ТС, в такой именно постановке, просто не возникают. Они из разряда "invalid question", никуда не ведущих.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: ощущения в чакрах при энергетической привязке

Сообщение Parzifal » 13 окт 2016, 21:44

glatcher писал(а):углубляют свою связь с природой и учатся у нее, не играть, а жить гармонично.
Слово "играть" я употребил в таком значении, как в словосочетании "играть на пианино, на скрипке"... играть виртуозно чакрами как музыкальным инструментом - это искусство... или нужно было написать "играть на чакрах"? :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: ощущения в чакрах при энергетической привязке

Сообщение glatcher » 13 окт 2016, 21:59

Parzifal Жить гармонично - тоже искусство, но оно не ограничивается виртуозным владением чакрами. Это мизерная часть, сопутствующий феномен. Никак не самоцель.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: ощущения в чакрах при энергетической привязке

Сообщение Parzifal » 13 окт 2016, 22:08

glatcher писал(а):Parzifal Жить гармонично - тоже искусство, но оно не ограничивается виртуозным владением чакрами. Это мизерная часть, сопутствующий феномен. Никак не самоцель.
В принципе - да, согласен.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: ощущения в чакрах при энергетической привязке

Сообщение Марс_Пламенный » 14 окт 2016, 01:55

Парцифаль, вот именно что чакрами можно только "играть". И почему-то более всего развито это в России.

Вы вот, подтруниваете, а я тут между прочем, конкретные вещи пишу. Даоское наследие по телесным практикам и по биоэнергетическому состоянию уж куда более целостное и мощное, и результативное, нежели индийское. Подчеркиваю телесное. Не смотря на то, что у индийской системы взглядов гораздо больше возможностей для ментального развития, все таки у китайцев более реальная и настоящая практика тела.

Чакр не существует. Только в пределах ума практикующего. С ними можно только играть.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»