Стирание кармы, решение проблем.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:10
Репутация: 0

Стирание кармы, решение проблем.

Сообщение Ник911 » 23 июл 2007, 14:14

Привет, народ!

Эта страничка будет интересна всем, кто неравнодушен к эзотерике и духовному росту, другими словами – самосовершенствованию. Здесь вы найдете мощнейшее упражнение, с помощью которого сможете легко и быстро избавиться от депрессии, сглаза, порчи, депрессии, хронической усталости, комплексов, болезней, неприятного прошлого, вредных привычек; снять блоки, расширить сознание; выйти за пределы ума; сможете освободиться от кармы, восстановить оптимизм и уверенность в себе, а также утраченные таланты или способности.




УПРАЖНЕНИЕ №1
«СТИРАНИЕ КАРМЫ»

Карма – это весь накопленный вами опыт пребывания в материальном мире, чаще негативный – окрашенный негативными эмоциями. Вот они-то и стираются.

Теория упражнения.
Всё, что вы не приняли как есть (без попыток противостоять этому, удерживать, игнорировать, подавлять или изменять), накапливается в виде кармы, плохой или хорошей, в зависимости от испытываемых эмоций. Если вы хотите избавиться от кармы, нужно позволить ей выйти, и принять ее как есть. Иначе она останется, и цепная реакция накопления кармы будет продолжаться. В тот момент, когда вы позволяете чему-то быть как есть, это перестает вас беспокоить и оказывать на вас неблагоприятное влияние.


Предлагаем вам самый простой и эффективный способ стирания кармы. Приятным побочным эффектом этого упражнения может оказаться избавление от сглаза, порчи, депрессии, хронической усталости, комплексов, болезней, неприятного прошлого, вредных привычек и т.д.

Это упражнение выполняется в спокойной обстановке наедине, ничто не должно отвлекать. Понадобится лист бумаги, ручка и немного свободного времени.


1. Нужно взять листик и ручку.
2. Сверху на листе бумаги написать проблему или ситуацию, которая на данный момент беспокоит БОЛЬШЕ ВСЕГО. Очень четко и конкретно СФОРМУЛИРОВАТЬ проблему или ситуацию (например: «мне срочно нужны деньги, а с зарплатой затягивают!» или «мне уже 99, а я еще не замужем!!!»)
3. Чуть ниже написать: "Какой эта проблема кажется мне ПРЯМО СЕЙЧАС?"
4. Затем записывать ответы. Каждый ответ с новой строки.
Ответы не должны копироваться с предыдущих, обратите внимание на уточнение "прямо сейчас". Но они могут повторяться. Понимаете в чем разница? Ответы №1 и №2 могут оказаться одинаковыми, но это не повод, чтобы просто бездумно копировать их. Вы КАЖДЫЙ РАЗ задаете себе вопрос: "Какой эта проблема кажется мне ПРЯМО СЕЙЧАС?" и даете ответ, который является правильным СЕЙЧАС, а не тогда, в прошлый раз. Затем СНОВА задаете себе этот вопрос, заново, и снова пишете ответ.

Вопрос "Какой эта проблема кажется мне ПРЯМО СЕЙЧАС?" (общая проработка) можно детализировать:
"Что я думаю об этой проблеме ПРЯМО СЕЙЧАС?" (проработка мыслей)
"Что я чувствую по поводу этой проблемы прямо сейчас?" (проработка эмоций)
"Как я отношусь к этой проблеме прямо сейчас?" (проработка эмоций и позиций)

Можно чередовать эти вопросы, вместо того чтобы задавать один и тот же (основной), если так будет легче. Тогда запишите их все в столбик под сформулированной проблемой.
Словосочетание «прямо сейчас» можно заменить словом «теперь».
Здесь важна суть, а не формулировка.

И записываете ответы.
Пишете так, как пришел ответ. Например, на вопрос возник ответ: "Они все гады, козлы, придурки, вот я им сделаю!!!"
Так и пишете.
Можно сокращать, если не успеваете записывать.
К примеру, следующий ответ мог бы выглядеть так: «Ладно, они еще пожалеют». И так далее. Просто пишете все ответы, которые приходят на ум, когда задаете себе вопрос.

Обычно после нескольких минут (иногда секунд) либо становится смешно, появляется энергия в теле, либо эта ситуация просто становится АБСОЛЮТНО не важной, то есть перестает быть для вас проблемой.

Несмотря на кажущуюся простоту, упражнение дает быстрые ИЗМЕНЕНИЯ и результаты! Оно для того и создано.

Во время выполнения упражнения могут "включаться" неприятные картинки и эмоции, иногда дискомфорт или несильные боли. КОТОРЫЕ БЫСТРО ПРОЙДУТ, если продолжить ЭТО упражнение С ЭТОЙ ЖЕ проблемой!
Обычное явление при выполнении упражнения - зевота. Это нормально! Может появиться также сонливость или одурманенность. Тоже частые явления. Особенно если вы затронете ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ, ТЯЖЕЛУЮ И СЕРЬЕЗНУЮ ПРОБЛЕМУ.
Упражнение дает также быстрое изменение ОТНОШЕНИЯ к проблеме.

Во время выполнения могут появляться странные мысли и необычные ощущения. В какой-то момент упражнение покажется вам очень глупым. Просто продолжайте.

Упражнение выполняется до экстраверсии* и исчезновения внимания на проблеме (другими словами, эта ситуация больше не воспринимается как ВАЖНАЯ, СЕРЬЕЗНАЯ и т.д.)
Экстраверсия* – это состояние, когда внимание вернулось в "здесь и сейчас"; вас больше не беспокоит эта "проблема"; вы чувствуете себя здесь и сейчас; «попустило», нет сонливости, одурманенности; бодрость; часто легкость и радость.

В этот момент выполнение упражнения нужно закончить. После этого сама ситуация в физическом мире может просто исчезнуть или разрешиться даже без вашего участия!

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: когда вы работаете с проблемой, и работа не идет гладко, чувствуется значительная сонливость или одурманенность, сильные неприятные эмоции (или всё это вместе), то после каждого записанного ответа направляйте внимание на комнату. Это очень важно! НИКОГДА не теряйте контакт с моментом «здесь и сейчас»!!! После каждого записанного ответа обведите взглядом всю комнату, отмечая вещи, которые в ней находятся (если вас "вырубает" - прикасайтесь к предметам руками!!!), осознайте их существование; и когда полегчало - найдите очередной ответ и запишите его; затем снова переключите внимание на комнату; и так далее. Постарайтесь ПОСТОЯННО поддерживать хороший контакт с комнатой, с какой бы простой проблемой вы ни работали, иначе эффективность упражнения снизится, и вы займетесь мазохизмом.

Во время выполнения упражнения следует ожидать возникновения самых различных эмоций. Так и должно быть, – дайте им выйти. Вы стираете карму, и это, естественно, не всегда будет приятно. Возможно, вам придется пройти весь диапазон негативных эмоций, таких как: апатия, горе, сочувствие, ужас, страх, беспокойство, возмущение, ненависть, ярость, враждебность, злость, раздражение, антагонизм. Они могут проявляться интенсивно или поверхностно, но будут обязательно. Затем вам просто надоест, и вы почувствуете скуку к этому упражнению и ситуации. Если продолжите еще немного, перейдете в диапазон позитивных эмоций, произойдет экстраверсия, и на этом следует закончить. Не заканчивайте ДО этого момента – вы же не хотите ходить с взбудораженной кармой!

Позвольте эмоциям и мыслям выходить свободно. Никто вас не видит, и не будет читать то, что вы пишете. Все, что вам нужно делать – просто исчерпывать плохую карму; принимать всё, что выходит, как оно есть, и продолжать до экстраверсии. Экстраверсия означает, что плохая карма по этой ситуации исчерпана. После окончания работы с конкретной проблемой, исписанный лист можно сжечь или выбросить.

По какому принципу отбирать проблемы для проработки? Работайте с тем, что вас беспокоит на данный момент больше всего.

Придет время, когда вы исчерпаете проблемы, которые хотели решить, и встанет вопрос: с чем работать дальше? Можете воспользоваться предлагаемым списком возможных тем. Он неполный, но здесь, пожалуй, основные моменты:
- ваша внешность
- ваш возраст
- ваши комплексы
- близкие люди (каждый в отдельности) и люди, имеющие/имевшие влияние на вас
- вы как личность
- ваши очень ценные и очень важные материальные вещи
- ваш характер, негативные черты характера (каждая отдельно)
- ваше тело
- ваш разум
- ваши эмоции
- ваше состояние: физическое, умственное, душевное (прорабатывается в любой момент, когда состояние неоптимальное)
- ваши болезни (две трети болезней могут быть исцелены данным упражнением)
- ваши неспособности
- ваши страхи
- боль
- ваши привычки, в т.ч. вредные
- ваша карма (расчищает карму на самой теме «карма»)
- ваше прошлое
- ваше настоящее
- деньги
- ваша работа
- ваш доход
- религии, практики, техники
- материальные объекты
- Бог

Выбираете то, что вам трудно принять таким, как оно есть сейчас в вашей жизни. Если вам что-то не нравится, вы что-то хотите видеть другим, что-то доставляет вам дискомфорт, беспокойства, вызывает негативные эмоции – проработайте это!

С помощью этого упражнения можно стереть всю плохую карму. Если у вас хватит выдержки и намерения.

Это упражнение необходимо выполнить как минимум по ВСЕМ БЕСПОКОЯЩИМ темам, прежде чем переходить к следующим упражнениям инсайтинга.


Вредные привычки, если они довольно сильные, нужно рассматривать комплексно. Например, если вы курите и хотите бросить, но тяга слишком велика, разбейте тему «курения» на части:
1. Сигареты (как таковые).
2. Курение (в общем, как таковое).
3. Факт, что вы курите.
4. Ощущения от курения.
5. Влияние курения на ваше тело.
6. Влияние курения на вашу жизнь.
7. Каждый курящий человек, влияющий/влиявший на вашу жизнь.
8. Ваше решение курить.
9. Бросание курить.
10. Могут быть и другие моменты, которые известны только вам.

Следует понимать, что это упражнение просто стирает плохую карму, и вовсе не обязательно отбивает тягу к курению. Более того, если вы курите, в вашей жизни есть другие факторы, побуждающие вас это делать – проработайте их. После этого упражнения вам будет легче пересмотреть проблему курения и сделать новый осознанный выбор.

Подобным же образом обрабатываются болезни. Но если вам необходима медицинская помощь – получите ее. Упражнение не заменит назревшую необходимость медицинского вмешательства.

Хотим еще раз напомнить очень важный момент: при выполнении упражнения НЕ ТЕРЯЙТЕ КОНТАКТ С МОМЕНТОМ «ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС»!
___________________________________________________________________________________



Упражнение взято из материалов инсайтинга (insighting).

http://insighter-x.narod.ru

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 10:21
Репутация: 0

Исцеление с помощью образов

Сообщение Anzhi » 04 авг 2007, 12:37

Получив от природы пять органов чувств - слух, зрение, осязание,обоняние и кожу, можем объединив их усилия, развить в себе подобные же возможности познания окружающего мира, в другом частотном спектре электромагнитных колебаний.

Тогда, имея более "широкие полномочия", возможна корректировка нынешнего состояния здоровья тела и психики. Так можно получить информацию о человеке в различных системах, одной из которых является видение образами(архетипами).

Если в развитии тела цивилизация достигла определенных успехов, то в психической сфере дела обстоят не так прекрасно, как бы нам хотелось.Ближнее к нам психофизическое тело повторяет эволюцию наоборот, т.е. от образа человека возвращается к образу теплокровного животного, и все бы ничего, да только этих животных может быть несколько в одном теле. К примеру, петушиная голова, ослиные уши, крокодилий хвост и вдобавок, копыта.

О чем это говорит? О том, что пока не умеем управлять психикой так же хорошо, как физикой. Конечно, это относится далеко не ко всем.

Статичный образ животного возникает первым. Увеличивая разрешительную способность своего "экрана", проникаем вглубь этого красавца.Там тоже цивилизация показывает путь в начало начал, вплоть до оплодотворенной клетки.

Но мы не будем забираться так далеко, хотя на самом деле, для установления причины заболевания возможен и такой долгий путь. Остановимся там, где при наложении рук, видим разбегающихся во все стороны небольших змеек. Маленькие прямые змейки - это линейное время или плоское сознание там, где его уже не должно быть по Закону, здесь явно присутствует деструктивная энергия, возможно уже проявленная в форме болезни.

Поместим в опустевшее место с помощью наших же рук, спящую, свернувшуюся кольцами змею побольше, которая представляет в данном случае потенциальную энергию. Затем, резким коротким импульсом заставим ее проснуться и начать движение по раскручиванию спирали жизни, эта змея уже представляет собой энергию кундалини.

Таким образом, мы смогли вывести негативную(в данном месте и времени) энергию, поместить потенциальный заряд и дать команду кинетической энергии на продвижение в будущее. Каждый участок головного мозга связан с определенными органами и процессами, протекающими в организме, как в физиологии, так и в психологии, отсюда и способ мышления человека - линейного, плоского или объемного влияет на его здоровье. 8)

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:23
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение дядяжора » 28 июн 2008, 09:59

Привет!
Ник911, твоё предложение КАТЕГОРИЧЕСКИ сомнительно, поскольку ещё до конца не разъяснены смыслы слова "Карма".
Есть версия, что Карма назначена Богом и освободится от неё "упражнениями" :-) :-) :-) - ГЛУПЕЙШЕЕ предложение.
Есть версия , что Карма зависит от прожитого в прошлых жизнях человека. Тогда КТО??? точно знает КАК??? прожил человек в прошлых жизнях?
Ты точно знаешь свои прошлые жизни???
С ЧЕМ и с КЕМ ты духовно растёшь?

Anzhi, "увеличивая разрешительную способность "экрана"" - такой приём ВИДЕНИЯ конечно есть. Но КТО??? тебе ПОКАЗЫВАЕТ по этому "экрану"???
Из целительской практики моей и коллег: НИКОГДА СВЯТЫЕ ВЕРНЫЕ БОГУ ПОЗИТИВ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ В ВИДЕ ЗМЕИ!!!
Бог не создавал дьявола.
Бог создал человека против дьявола.
Всё предрешено.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 28 июн 2008, 10:10

Вот, посмотрите, снова ктото предлагает "стирание кармы" 8)
вроде как это невозможно?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

ответ

Сообщение zybr » 28 июн 2008, 14:39

Д.Верещагин в своей книге "Становление" утверждает что это возможно."...Ваша карма в этой жизни проявляется в виде конкретных,ощутимых энергетических структур.Достаточно обнаружить и удалить их-и карма отработана!...Для их удаления придётся проводить работу на трёх уровнях,иначе положительный результат не гарантирован..." :)

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 28 июн 2008, 17:25

zybr, что значит на 3 уровнях?

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:23
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение дядяжора » 28 июн 2008, 17:36

Привет!
У меня 5 ступеней Верещагинской школы ДЭИР (дальнейшего энерго-информационного развития). Эту Школу можно сравнить с обычной общеобразовательной и она в целом ПОЗИТИВНА как источник знаний о биоэнергоинформатике. НО!!! эта школа нацелена на ИСКУССТВЕННУЮ раскачку биополя человека , а это не всегда полезно и не для всех позитивно!!! Некоторым не подетски срывало крышу... и преподавателям тоже... :Secret: :(
Некие три уровня - ПОЛНАЯ ЛАЖА!!! КАКИЕ???
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ДОСТАТОЧНО "...ощутить структуры...", а для "удалить" даже всей Школы не хватит. :cool:
Бог не создавал дьявола.
Бог создал человека против дьявола.
Всё предрешено.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

ответ

Сообщение zybr » 28 июн 2008, 23:08

1уровень-удаление кармической структуры из собственных полевых структур;2уровень-коррекция полевой структуры-закладка на освободившееся место новой противодействующей энергетической структуры,чтобы прежняя дефектная конфигурация не самовосстанавливалась;3уровень-коррекция программ поведения-прежняя карма толкала вас на определённый тип поведения,теперь вам надо наработать новый...... Дм.Верещагин "Становление". :)

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:23
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение дядяжора » 29 июн 2008, 00:31

Верещагин обозначает подходы к решению, но ты МОЗГИ включай!!! ГДЕ начало или конец первого уровня и следующих, КАкие ещё составляющие в этих уровнях, какие индивидуальные особенности??? 8)
ЧЕМ ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ ЭТО ИЗМЕРЯТЬ, чтобы АДЕКВАТНО воздействовать??? 8)
Бог не создавал дьявола.
Бог создал человека против дьявола.
Всё предрешено.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 29 июн 2008, 07:58

zybr, вот, это правильно, и психологически и педагогически... :grin:
но меня тут в одной теме пытались убедить, что карма все рано остается и в информационных полях сохраняется :?

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:23
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение дядяжора » 29 июн 2008, 09:43

Katarios, "и психологически и педагогически... " тебя и других вводят в ЗАБЛУЖДЕНИЕ :( Не поддавайся.
НЕТ!!! НИКАКИХ доказательств изменений в Карме не ПРЕДУСМОТРЕННЫХ самой "Кармой". :cool:
Подумай, сопоставь... плиииз... :smile:
Бог не создавал дьявола.
Бог создал человека против дьявола.
Всё предрешено.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

ответ

Сообщение zybr » 29 июн 2008, 19:58

Я привела только выдержку из книги Дм.Верещагина.Я сама неоднократно пыталась выяснить есть ли кармический долг у человека перед другим человеком,якобы спасшим тебя в той жизни,а в этой ты должен расплатиться с ним.Одни уверяли что это так и жизнь это мне подтверждала не раз,а другие говорили что никаких долгов нет не перед кем и что все события просто совпадения.Так и не знаю есть ли кармический долг? :)

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 29 июн 2008, 20:32

Здесь приведены просто отличные упражнения!!! :Secret:
Но я бы не назвала их стиранием кармы. Упражнения помогают избавиться от блоков, крючков, установок, комплеков, открыть в себе силы и пути для жвижения вперед, помогают поверить в себя и благотворно и очистительно влияют на энергетику.

Что же касается разговора о карме во всей серьезности - то я считаю, что как-то насильственно изменять ее стоит в том случае, если человек работает над собой (причем именно правильно работает, а не так, что ему кажется что работает :grin: ), старается изо всех сил, но ему никогда не везет, нет результата, события развиваются так, будто его "не пускают" выше. Такое нередко случается, когда человек совершил слишком тяжелые преступления в прошлой жизни, и кара настолько строга, что вот он п***якается (сорри), но ничего не получается...
И вот в этом случае целесообразно "пойти против закона" и получить то, чего достоин, любыми путями. Так вот, в этом случае карму можно стереть. То есть попросту выжечь информацию о прошлом... Это можно сделать переложив ответственность с себя на кого-то\что-то, но взамен отдав этому кому-то\чему-то и свою свободу. Например, подключиться к какому-то специфическому эгрегору или структуре.
(да простят меня светлые за такой советик) :smile: :-D
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:23
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: ответ

Сообщение дядяжора » 29 июн 2008, 21:51

zybr писал(а):Так и не знаю есть ли кармический долг? :)
Это правильно и честно...

Я больше склоняюсь к версии , что долгов НЕТ! , а есть некая зависимость от прошлых жизней + зависимость от твоего рода+ собственные "свежие наработки"+ порчи всякие+ будущие заморочки итого: = КАРМА.
О Карме каждой души ВСЁ известно ЗАРАНЕЕ.

V
причем именно правильно работает, а не так, что ему кажется что работает
За эту фразу я готов обнять и расцеловать :ya za:
Так вот, в этом случае карму можно стереть.

Ты только написала, что может КАЗАТЬСЯ, что работает-стирает!!!

Тут могу только обнять чтобы, удержать от неосторожного совета другим :( :ngel:
Бог не создавал дьявола.
Бог создал человека против дьявола.
Всё предрешено.

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Vantala » 23 фев 2009, 16:36

дядяжора писал(а):Привет!
Ник911, твоё предложение КАТЕГОРИЧЕСКИ сомнительно, поскольку ещё до конца не разъяснены смыслы слова "Карма".
Есть версия, что Карма назначена Богом и освободится от неё "упражнениями" :-) :-) :-) - ГЛУПЕЙШЕЕ предложение.
Есть версия , что Карма зависит от прожитого в прошлых жизнях человека. Тогда КТО??? точно знает КАК??? прожил человек в прошлых жизнях?
Ты точно знаешь свои прошлые жизни???
С ЧЕМ и с КЕМ ты духовно растёшь?

Anzhi, "увеличивая разрешительную способность "экрана"" - такой приём ВИДЕНИЯ конечно есть. Но КТО??? тебе ПОКАЗЫВАЕТ по этому "экрану"???
Из целительской практики моей и коллег: НИКОГДА СВЯТЫЕ ВЕРНЫЕ БОГУ ПОЗИТИВ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ В ВИДЕ ЗМЕИ!!!
Во многом согласен. Думаю, вся эта дискуссия будет действительно бессмысленна, а тем более, какие-либо конкретные утверждения и выводы, пока будет существовать ПОВЕРХНОСТНОЕ, НЕ ДЕТАЛИЗИРОВАННОЕ понимание самого термина "карма", законов причинно-следственных связей, структур, отражающих инструменты их работы, мест локализации "кармических отпечатков". Соответственно, как может идти речь о правомерности каких-либо способов воздействия на собственную карму???) И о каких-либо "стираниях"??? Это всё-равно, что кто-то, кому вы по тем или иным причинам доверяете, вложил в вашу руку ластик, предназначенный для стирания написанного карандашом, завязал вам глаза и предложил стереть написанное чернилами. Вы потёрли, поверили, потому что доверяете "авторитету" и пошли дальше)))
Предлагаю высказать вначале свои конкретные представления, хотя бы тезисно, но по-возможности детально (или чужие, но принятые вами), более-менее определиться в понятиях, затем рассуждать о способах воздействия 8)
Ещё несколько моментов:
Знать в подробностях о прошлых жизнях необязательно. Всё прошлое сосредоточено в настоящем, важно научиться видеть что оно из себя представляет в целом, а не в деталях)
И для накопления положительной кармы необязательно знать все её составляющие на данный момент.
Стереть карму невозможно, можно только нейтрализовать отрицательную составляющую накоплением положительной. Хотя это тоже можно назвать стиранием, но другим методом, чисто энергетические методики здесь бессильны. Это - самообман. Методы, предложенные выше могут являться только подготовительным этапом, помогающим начать делать шаги, в направлении действительно серьёзной работы с кармой, важные, но никак не "стирающие" её (ну если, образно, в какой-то миллионной доле пропорции к общей - соглашусь). Первый шаг к изменению кармы - изменение собственного сознания, т.к. она (карма), пронизывает все его уровни. Вышеописанные методы немножко помогают сделать этот шаг. Но повлиять кардинально не могут. А работа по "стиранию кармы" работа с полевыми структурами, на мой взгляд вообще - равноценна попытке наполнить кружку с пустым дном, или завесить экран телевизора красивой картинкой, и любуясь на неё думать, что переключил канал)
На этом пока остановлюсь. Для дальнейшего конструктивного развития дискуссии хотелось бы выслушать другие мнения)
Над каждым правилом есть другое, неизвестное тебе...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 23 фев 2009, 22:02

Классное упражнение.Карму конечно не стирает.Но!Помогает убрать иллюзии в отношении той проблемы, которая рассматривается.А это уже половина решения.Попробуйте найти причину какой либо проблемной ситуации.Не "эти м***ки во всём виноваты", а истинную причину.В себе.Внутри.А предложенная методика позволяет начать работу над проблемой, над той записью в вашем Духе, которая привела к возникновению этой ситуации.Даже просто увидеть проблему - значит начать её решение. А некоторые записи мы пробуем решить из воплощения в воплощение не сознавая их, наобум.Здесь же - способ начать решение сознательно.А дальше всё зависит от устремления и желания.
А вы дядяжора постарайтесь не орать как больной слон на весь форум, что всё хреново.Предложите какой нибудь другой метод.А орать просто так могут все.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 19:51
Репутация: 0

Сообщение anakin » 23 фев 2009, 22:28

Не берусь рассуждать о карме... Но предложенное упражнение действительно отличное, для снятие коплексов и блоков.

В чем-то данная техника схожа с пересмотром К.Кастанеды, но только гораздо более применимая к реалиям нашего мира...

А по поводу картины вместо телевизора, по-моему не самое бесполезное занятие, если знать, что смотришь :yes:
Alea jacta est

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Vantala » 24 фев 2009, 02:45

Я бы даже сказал - полезное, но как вспомогательный инструмент. На карму он не повлияет, но вот направить на реальные действия, нейтрализующие отрицательную карму может существенно помочь, если присутствует верная мотивация.

Чтобы меня правильно поняли, уточню, что техника, изложенная в начале топика - хорошая, но названа "стиранием кармы" - совершенно неправомерно. Это - одна из техник "тренировки сознания", "лечения ума", "успокоения ума", "трансформации эмоций", "избавления от стрессов", назовите как хотите, хоть всем вместе. Но на карму она не подействует непосредственно. А перестроить сознание, для последующей работы с кармой - поможет.
Над каждым правилом есть другое, неизвестное тебе...

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 06:16
Репутация: 0

Сообщение grogmar » 25 фев 2009, 14:31

Да конечно первый пост дал отсебятину по поводу кармы ,голимая чушь ,более трезво к этой проблемме подошол Ростовчанин Vantala --....,но и он не все до конца правильно понимает истинное положени вещей по отношении к карме.Что же все таки это такое и какую роль в жизни человека обстоятельства событий прошлого и настоящего,каким образом это все групируется в подсознании человека и как оказывает это влияние на действия и поступки человека ,как эта сгрупированная информация в подсознание выполняет роль программы разрушения сознания человека.Почему я пишу так,а причина в том заключена...я веду сеансы по регрессии в прошлое 15 лет и все видно на лицо,вся эта проработка имеет картину в следующем образе.Человек имеет в настоящем проблемму которой не может дать истенное обьяснение ( причину ее возникновения)возмем к примеру---боязнь..панический страх в отношении острых предметов.В реальной жизни женщина не может в руки взять ножи испытывает ужас при прикосновении к нему (случай из реальных событий)и эту причину я выявил с ее 5 летнего возраста...напугал брат ее на кухне.Начал ковырять дальше и выясняется---она мужчина в Португалии 16 век был зарезан в таверне 12 ножевых ран и в борьбе с противником об острие ножа до кости разрезал себе руки.Вся проработка имела ярко выраженные эмоции и ощущения и если некоторые скептики утверждают обратное,то побывав в шкуре прошлых воплощений изменят свое мнение в противоположенную сторону.Ни магия, ни громкий стук в бубен здесь не сыграют роль,человек сам во время проработки должен через сопереживание в прошлом пройти и нейтрализовать для себя негатив прошлого.ВСЕ РАСКРЫТИЯ СПОСОБНОСТЕЙ ПРОГОНЯЮТСЯ ЧЕРЕЗ ПРОШЛОЕ И ЧЕРЕЗ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ДУХОВНЫМ МИРОМ ДАЮТ ДОСТУП ЧЕЛОВЕКУ ТУДА (НА ПУТЬ РАЗВИТИЯ)

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Vantala » 26 фев 2009, 00:01

Вы не можете знать, как я понимаю "до конца", здесь только тезисы, без детализации и уточнений, потому не совсем верно выражать окончательное мнение лично в адрес дискутирующих. Но ничего, это не страшно)

Теперь выскажу своё мнение по поводу изложенного Вами. Оно, в принципе мало противоречит Вашему, лишь с той оговоркой, что "негатив прошлого" человек не сможет нейтрализовать только методом "прогонки" через него. Но может снять врождённые и приобретённые комплексы и стрессы, порождённые негативными "кармическими отпечатками". А вот дальше - да, такая работа действительно помогает получить доступ к механизмам трансформации и очищения сознания, и направить его на работу по нейтрализации самой негативной кармы через верную мотивацию и осознанные действия в этом направлении. Так как карма - это есть совокупность всех наших прошлых действий, выраженных в речи, мыслях и поступках. Её законы - это законы взаимодействия прошлого и настоящего, причин и следствия, из которых формируется будущее. Действуя соответствующим образом в настоящем, "здесь и сейчас", мы нейтрализуем или усугубляем негативное прошлое, соответственно, формируем будущее. Остальные эзотерические "инструменты", могут выступать только, как помощники в создании такой работы в верном направлении и катализаторы внутренних "алхимических" процессов, открывающих доступ к тому ВЗИМОДЕЙСТВИЮ С ДУХОВНЫМ, о котором Вы совершенно правомерно пишите)
Над каждым правилом есть другое, неизвестное тебе...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»