Как понять, что у Вас есть задатки к биоэнергетике.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Как понять, что у Вас есть задатки к биоэнергетике.

Сообщение Дикобраз » 24 мар 2020, 23:39

Всем вечер добрый!

(если не подходящий раздел прошу перенести в подходящий).

Так как часто наблюдаю вопросы о наличии способностей к магии (каких либо).
Решил не много объяснить некоторые моменты связанные с этим.

Почему я начал именно с биоэнергетики?

На самом деле биоэнергетика является базой практически любому виду магии, который известен. То есть фактически, если Вы не обладаете способностями к биоэнергетике, то магия ритуальная, экстрасенсорика и т.д. это вообще не про Вас (не вся, но в большинстве своем). Нравится кому - то это или нет, но факт остается фактом.

Связано это со строением человека.


Сразу оговорюсь, что я не озвучу здесь всех аспектов, а только те, которые могу озвучить.
Объяснять постараюсь максимально просто, для обычного обывателя (без тонкостей).

Строение человека:

https://imgs.info/i/U0f8F
(Это упрощенная схема, без ауры, чакр и всего остального)
В чем собственно суть, верхняя маленькая пирамида, ее содержимое это и есть Вы истинный(Дух). В большой пирамиде собственно находитесь Вы как тело, Душа, аура и все остальное. Между этими двумя пирамида находится, то что мы обычно называем ментальным пространством(там обитают мысли, чувства и т.д.). На самом деле мозг это всего лишь передатчик, который передает сигналы сверху вниз и снизу вверх. Чем больше у Вас материальных мыслей, тем больше расстояние между пирамидам (его это можно назвать пространством ложного эго). Потому - что приземленные мысли (и т.д.) это более крупные ментальные конструкции, более тяжелые вибрации (энергии). Следственно вот эта подушка становится толще, связь Духа и Души становится более тонкой. Дух и Душа связаны так называемой - > золотая нить (нить жизни). В нормально варианте Дух должен спустится к Душе (это то, что мы называем просветление), но правда обычно Душа поднимается к Духу (это то, что мы называем смертью).
Я надеюсь все помнят, что на Иешуа спустился Дух в виде голубя? Голубь это символ -> Мира. То есть когда он познал Дух, он познал мир. По этому и существует фраза: Кто познал себя, тот познал весь мир(Бога).

Почему они притягиваются? (в любом случае, но лучше первый). Потому - что Душа и Дух это энергии с разной полярностью (или разнополые). Как + и -, как мужчина и женщина. А согласно физике, разряды разной полярности, что делают, если их поднести к друг другу?Ну вот собственно (удивительно, как это такие духовные процессы не противоречат вполне понятной нам земной физике. :smile: ) Есть еще такая штука как кундалини, Ци (ну кто как называет). Вот тут мы и подходим к вопросу биоэнергетики.

Что такое кундалини? Это живая энергия (творящая, к слову говоря она может Вас излечить, а может и убить.) Те у кого поднималось кундалини, прекрасно знают, что она поднимается только до анахаты (поверьте, ощущения ни с чем не спутаешь).Почему так?
Душа это как чувственный орган (она находится в солнечном сплетении).

Простая аналогия: Если Вы на пример приложите ухо к рельсам, то услышите звук стука колес, чем ближе будет поезд тем отчетливее Вы будите слышать.

Абсолютно по такому же принципу Душа чувствуют энергию, чем выше у Вас поднялась энергия тем, лучше Вы их чувствуете, потому- что Ваша собственная вибрация, частота стало более четкой. Следственно вырастает чувствительность к разнице в энергиях. А когда поезд где - нибудь в Екатеринбуге, а Вы его пытаетесь услышать в Москве, вполне понятно почему ничего не слышно.

Надеюсь, что понятно почему биоэнергетика это основа любой магии (почти всей).
Это очень и очень упрощенная схема устройства человека (и не только его), если взять на пример классическую схему с чакрами, уровнями сознания и т.д. Она будет в сотни раз сложнее, но более правильной и соответствующей действительности.

Собственно, как проверить на сколько Вы предрасположены к биоэнергетике и (магии в целом). Все достаточно просто:

Садимся на табурет, спина ровная, плечи откинуты (без спинки, и жесткий) (если, что то практикуете то можете сесть в сукхасану или архад падмасану, ну если Вы очень крутой то можете сесть в падмасану).
Левую ладонь раскрытую держите чуть ниже пупка (3 пальца вниз), в нее кладете правую ладонь так же открытую (пальцы на пальцы). Кончики больших пальцев совмещаете между собой, руки полностью расслаблены, кроме больших пальцев. Теперь закрываем глаза, делаем полный выдох. Концентрируем внимание на ладонях, мысленно (ничего не представляя) велим, что бы энергия собралась между ладоней (не теряя концентрации). В короткое время, ну может секунд 10 вы должны почувствовать между ладоней, что то на подобие плотного потока воздуха кружащегося по кругу (колоть ничего не должно). Он может быть холодный (иногда прям ледяной), может быть горячий, в зависимости от типа энергии конкретного человека. Но ощущать будите отчетливо, если он появится.

Если появился, поздравляю, если нет то можете забыть об этом. :smile:
Шучу конечно, у всех есть все способности (вопрос только в том, кто куда добрался). Духовные практики помогут, но правда есть один нюанс -> Духовные практики ради способностей, не помогут. :dont_know:

P.S. - Если Вы не подготовлены к сидению в асанах, то и не стоит этого делать. Повредите колени не дай Бог, будите потом очень долго лечится. Сидеть в асанах надо правильно, заниматься асаны надо правильно, подготовится к асанам надо правильно. Если сильно хочется, то сейчас полно роликов на ютубе (модно). Но делать глупостей не стоит, травмы коленей лечатся очень сложно и тяжело.

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 13:27
Репутация: 61
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как понять, что у Вас есть задатки к биоэнергетике.

Сообщение Green T. » 30 мар 2020, 17:36

верхняя пирамидка - основа,
нижняя часть как листья...
блин,
я знал, что уже дома!

никуда ходить
не надо

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как понять, что у Вас есть задатки к биоэнергетике.

Сообщение Parzifal » 30 мар 2020, 18:14

Дикобраз писал(а):
24 мар 2020, 23:39
Он может быть холодный (иногда прям ледяной), может быть горячий, в зависимости от типа энергии конкретного человека.
Ощущение постоянного дуновения прохладного ветерка между ладонями и на верхней ладони - тоже. А в самих руках ощущается течение электричества по кругу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как понять, что у Вас есть задатки к биоэнергетике.

Сообщение Дикобраз » 30 мар 2020, 20:27

Green T. писал(а):
30 мар 2020, 17:36
верхняя пирамидка - основа,
нижняя часть как листья...
блин,
я знал, что уже дома!

никуда ходить
не надо
Ходить действительно не куда =)
Только не забывайте, что это очень и очень упрощенная схема и она очень далека от реальности. В действительности же схемы с чакрами, аурой, телами, уровнями интеллекта более реальны и соответствуют действительности.
Parzifal писал(а):
30 мар 2020, 18:14
Ощущение постоянного дуновения прохладного ветерка между ладонями и на верхней ладони - тоже. А в самих руках ощущается течение электричества по кругу.
Поздравляю! В прочем я и не сомневался в Вас =)
Ощущение электричества это нормально, энергия приводится в движение при помощи нервной силы.Нервная сила приводится в движение волей. А так как система Нади соответствует расположению нервной системы, такие ощущения вполне логичны и нормальны. Я на пример после своих практик начинаю биться статикой и это нормально.

Прохладный воздух это хорошо, когда ледяной плохо.

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 13:27
Репутация: 61
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как понять, что у Вас есть задатки к биоэнергетике.

Сообщение Green T. » 09 апр 2020, 21:41

Дикобраз

можно точней дать детали этой
мудры для рук?

ладонями кверху,
лодочкой, так?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как понять, что у Вас есть задатки к биоэнергетике.

Сообщение Дикобраз » 09 апр 2020, 21:45

Green T.
Да прям в интернете наберите Бхайрава мудра, на картинке видно будет как руки сложить.
Но да, лодочкой, ладонями к верху. Можно и просто ладони на против друг друга поставить, но надо понимать, что моторика может просто обмануть. А этот фактор надо максимально исключать.

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 13:27
Репутация: 61
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как понять, что у Вас есть задатки к биоэнергетике.

Сообщение Green T. » 09 апр 2020, 21:50

хорошо.
Бхайрава Мудра,
максимально расслабить

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Как понять, что у Вас есть задатки к биоэнергетике.

Сообщение Twilight-zone » 09 май 2020, 09:02

Дикобраз писал(а):
24 мар 2020, 23:39
В короткое время, ну может секунд 10 вы должны почувствовать между ладоней,
Попробовала. Ничего не чувствую, что и требовалось доказать)
Второй раз попробовала после занятия цигун. Не знаю, конечно, правильно ли я сложила руки. Но сразу почувствовала сильное жжение в кончиках пальцев, какое-то тянущее. Так как в цигун у меня горит вся ладонь равномерно, то вот это в пальцах и тянучесть вызвало легкий дискомфорт.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как понять, что у Вас есть задатки к биоэнергетике.

Сообщение Дикобраз » 09 май 2020, 12:17

Twilight-zone писал(а):
09 май 2020, 09:02
Дикобраз писал(а):
24 мар 2020, 23:39
В короткое время, ну может секунд 10 вы должны почувствовать между ладоней,
Попробовала. Ничего не чувствую, что и требовалось доказать)
Второй раз попробовала после занятия цигун. Не знаю, конечно, правильно ли я сложила руки. Но сразу почувствовала сильное жжение в кончиках пальцев, какое-то тянущее. Так как в цигун у меня горит вся ладонь равномерно, то вот это в пальцах и тянучесть вызвало легкий дискомфорт.
Вы пальцы самкнули или положили друг на друга?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Как понять, что у Вас есть задатки к биоэнергетике.

Сообщение Twilight-zone » 09 май 2020, 15:02

Дикобраз писал(а):
09 май 2020, 12:17
Вы пальцы самкнули или положили друг на друга?
Сомкнула - как вы написали. Сейчас попробовала еще раз, без цигун. Тоже было тянущее в пальцах немного, но главное - вдруг возникло неприятное ощущение в нижнем даньтяне - тоже давящее какое-то, циркулирующее, скорей даже внутри, а не как ветер на руках - захотелось прекратить.
И еще раз попробовала - ощущение электричества на руках очень давящее, какое-то жесткое, ходит туда-сюда не поймешь как. Может, две практики не стоит совмещать:) так как очевидно чувствую дискомфорт от этой мудры.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как понять, что у Вас есть задатки к биоэнергетике.

Сообщение Дикобраз » 09 май 2020, 19:57

Twilight-zone писал(а):
09 май 2020, 15:02
Сомкнула - как вы написали. Сейчас попробовала еще раз, без цигун. Тоже было тянущее в пальцах немного, но главное - вдруг возникло неприятное ощущение в нижнем даньтяне - тоже давящее какое-то, циркулирующее, скорей даже внутри, а не как ветер на руках - захотелось прекратить.
И еще раз попробовала - ощущение электричества на руках очень давящее, какое-то жесткое, ходит туда-сюда не поймешь как. Может, две практики не стоит совмещать:) так как очевидно чувствую дискомфорт от этой мудры.
Нет дело не в практиках, так не должно быть. Я где то через час буду в скайпе, зайдите разберемся в этом вопросе.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Как понять, что у Вас есть задатки к биоэнергетике.

Сообщение Twilight-zone » 10 май 2020, 22:07

Дикобраз
Отчитаюсь)) Во-первых, я поняла, что с этой мудрой мне казалось не так. Это просто непривычно сильный электрический ток. Я сначала не поняла, что это, но ощущение - как когда бьет слабым разрядом. Более того, теперь у меня это же ощущение продолжается и при занятиях цигун, и просто даже, как подумаю о своих руках!
Далее, опять несколько раз возник импульс в районе таза, слева, когда держала руки в мудре. А теперь он возникает и когда цигун занимаюсь и просто в течение дня. Может, блок там так обозначается. Дискомфорта нет.
Вот что делает Бхайрава Мудра с человеком))
И в итоге сегодня вечером я села еще раз, сложила руки, и сразу ощутила электрический ток, а в ладони - с ума сойти можно - прохладный легкий ветерок!
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как понять, что у Вас есть задатки к биоэнергетике.

Сообщение Дикобраз » 10 май 2020, 22:18

Twilight-zone писал(а):
10 май 2020, 22:07
Далее, опять несколько раз возник импульс в районе таза, слева, когда держала руки в мудре.
Да, это блок. Я вчера о нем говорил, он не обязательно дискомфортом может выражаться. Все зависит от степени тяжести.
Twilight-zone писал(а):
10 май 2020, 22:07
Я сначала не поняла, что это, но ощущение - как когда бьет слабым разрядом
Верно.
Twilight-zone писал(а):
10 май 2020, 22:07
Более того, теперь у меня это же ощущение продолжается и при занятиях цигун, и просто даже, как подумаю о своих руках!
Это нормально нервный флюид управляется вниманием. Только по этой причине, возможно собирать энергию в любой части тела. Но увлекаться этим не стоит, можно дров наломать, если технологии не соблюдать.
Twilight-zone писал(а):
10 май 2020, 22:07
И в итоге сегодня вечером я села еще раз, сложила руки, и сразу ощутила электрический ток, а в ладони - с ума сойти можно - прохладный легкий ветерок!
Поздравляю! @}->-- Но вообщем - то я и не сомневался, просто вчера не стал говорить, на этот счет. :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: Как понять, что у Вас есть задатки к биоэнергетике.

Сообщение Leo-cat » 17 май 2020, 19:56

Попробовала сегодня тоже так сделать, но ничего не почувствовала. Хотя давно заметила, что чувствовать энергию у меня получается, а вот в этом случае - нет :ne: Наверное я что-то не так делаю, или расслабление было недостаточное, или концентрация не очень... Возможно, ещё проблема в этом:
Дикобраз писал(а):
24 мар 2020, 23:39
мысленно (ничего не представляя) велим, что бы энергия собралась между ладоней
Как это правильно делать? Прчувствовать-то энергию знаю что можно, а вот как приказать ей, чтоб она появилась именно в каком-то определенном месте, - с этим у меня сложности... В общем, завтра ещё раз попробую :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как понять, что у Вас есть задатки к биоэнергетике.

Сообщение Дикобраз » 17 май 2020, 20:11

Leo-cat писал(а):
17 май 2020, 19:56
Попробовала сегодня тоже так сделать, но ничего не почувствовала. Хотя давно заметила, что чувствовать энергию у меня получается, а вот в этом случае - нет Наверное я что-то не так делаю, или расслабление было недостаточное, или концентрация не очень... Возможно, ещё проблема в этом:
Если Вы в общей сложности чувствуете энергию на физике, а в данном конкретно случае нет. То это может иметь несколько причин: Сейчас убывающая луна, а так же ту которую Вы озвучили.
Leo-cat писал(а):
17 май 2020, 19:56
Как это правильно делать? Прчувствовать-то энергию знаю что можно, а вот как приказать ей, чтоб она появилась именно в каком-то определенном месте, - с этим у меня сложности... В общем, завтра ещё раз попробую :)
У кого как это работает, тут все индивидуально будет. Главное не выдумывать. Сконцентрируйте внимание на руках и расслабьтесь, решение само придет.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: Как понять, что у Вас есть задатки к биоэнергетике.

Сообщение Leo-cat » 17 май 2020, 20:35

Дикобраз
Спасибо! Я думаю, надо будет ещё попробовать, может и не один раз)) может и правда лучше на растущей Луне.
Мне вот непонятно именно вот это "мысленно приказать", вряд ли это значит просто сказать мысленно "энергия, иди вон туда!" :smile: , может тут и мыслей никаких не надо, - это, наверное как захотел рукой или ногой подвигать - и подвигал, мы ж не проговариваем это мысленно ("нога, двигайся!" :)) ). Наверное как-то так? То есть нужно просто направить туда внимание, концентрацию. Правильно ли я понимаю? Хотя всё индивидуально, Вы правы, и может быть, у кого-то и с мыслями лучше получится, но мне, похоже, эти мысли только мешают :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как понять, что у Вас есть задатки к биоэнергетике.

Сообщение Дикобраз » 17 май 2020, 20:41

Leo-cat
Не совсем. Да базовые процессы протекают без участия внимания, но на пример даже взять стакан в руку это алгоритм.
На пример: Взять кружку -> протянуть руку -> разжать ладонь -> сжать ладонь -> поднять кружку.
Ваша изначальная мысль на пример: Мне нужна кружка, формирует определенный алгоритм последовательностей. Просто сознательным будет, только изначальная причина, последующие следствия будут подсознательными.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: Как понять, что у Вас есть задатки к биоэнергетике.

Сообщение Leo-cat » 17 май 2020, 20:52

Дикобраз писал(а):
17 май 2020, 20:41
Не совсем. Да базовые процессы протекают без участия внимания, но на пример даже взять стакан в руку это алгоритм.
На пример: Взять кружку -> протянуть руку -> разжать ладонь -> сжать ладонь -> поднять кружку.
Да, действительно. Тоже верно! :wink: То есть, мысль всё-таки вначале должна быть, или как бы сказать, намерение, "мне нужно, чтоб энергия собралась в ладонях!"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как понять, что у Вас есть задатки к биоэнергетике.

Сообщение Дикобраз » 17 май 2020, 20:55

Leo-cat писал(а):
17 май 2020, 20:52
Да, действительно. Тоже верно! То есть, мысль всё-таки вначале должна быть, или как бы сказать, намерение, "мне нужно, чтоб энергия собралась в ладонях!"
Верно, только образы в голове не надо рисовать. А то так и до метания фаерболов можно докатится. :smile:
Техника простая: Изъявил волю, почувствовал реальные ощущения, получил подтверждения. Нет ощущений, значит рано еще. Никакой выдумки.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: Как понять, что у Вас есть задатки к биоэнергетике.

Сообщение Leo-cat » 17 май 2020, 21:03

Дикобраз
Спасибо большое за разъяснения! Кажется, начинаю понимать в чём дело :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»