Видел ли кто точку сборки?

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 20 фев 2011, 15:22

int1005019

Спасибо! :flowers:

Т.е. как я поняла это можно проделать с любым человеком. А что при этом почувствует обычный человек (не маг, материалист)? Ну скажем так, воздействие без урона, но ощутимое для мага.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:39
Репутация: 5
Пол:

Сообщение int1005019 » 20 фев 2011, 15:57

Nyarlathotep, я померил вашу силу, с такой силой должны быть источники силы, которые я увидел. :yes:
Удивляюсь силе слова и духа! И не понимаю тех ,кто бездумно бросается словами! Подвергая опасности не только себя но и окружающих!

Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение [email protected] » 20 фев 2011, 21:30

Nyarlathotep
Ух ты!... У нас где-то война магов идет? Кто с кем воюет? Темные с белыми или белые с темными?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 20 фев 2011, 22:12

Нада а откуда такая информация?
Это вы описываете изменения энергетики в духе подъема кундалини, или это другая традиция? Так по хорошему кроме аджны и анахаты, действительно, все остальные чакры низкие уровни сознания, с которыми неинтересно что-либо делать. А вот сахасрара и вознесение - это что-то страшное, не уверена, что стоит к этому стремиться. Единение с богом одна из безумных идей, которые удивляют своей распространенностью со знаком +, хотя по идее это ужас страшный, это ж окончательная и бесповоротная смерть
=-0

говорят, сейчас модные славянские учения считают, что сахасрара должна быть закрыта ) что мол ее открывают при крещении, при этом закрывая аджну. идея очень спорная, хотя кто правда сказал, что чакры должны быть открыты и именно такое их положение верное?

мне вот так кажется, что главная анахата, потому как она выделяет в человеке то, что есть его отличительные черты как от всяких безличных высших сил, так и от природы. вроде как невыразимая истина, это тот метод думать или даже скорее знать, который есть анахата. нужно знание - знай. это если действительно всерьез использовать ее возможности. аджна более техничный вариант анахаты, приспособленный к реалиям физического мира, способы с ним взаимодействия за счет подобия аджна-сознания и сознания мира. анахата исключительна, то что на нее эту точки сборки ставят, на мой взгляд, закономерно.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 21 фев 2011, 09:43

[email protected] писал(а):Nyarlathotep
Ух ты!... У нас где-то война магов идет? Кто с кем воюет? Темные с белыми или белые с темными?
Это не ко мне вопрос :yes:
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 21 фев 2011, 17:37

Nyarlathotep писал(а):Я сослался на книгу, не ленитесь, почитайте, почувствуете себя умнее
)) Книг великое множество, так что наш спор действительно бессмысленный. Каждый останется при своем мнении и не Вам оценивать уровень моего ума, это так, без перехода на личности. 8)
И доказывать я Вам ничего не буду - у Вас сложившийся взгляд на этот мир - зачем лишать Вас радости и ощущения собственной важности?
Я высказала СОБСТВЕННОЕ мнение и рассказала о СВОЕМ опыте. Нравится он Вам или нет, соглашаться с моими выводами или нет - дело Ваше)) На то и форум, чтобы с чем-то соглашаться, а что-то отбрасывать)) У Вас может быть совершенно другой опыт, будет интересно с ним ознакомиться.
Nyarlathotep писал(а):Мы разговариваем о том, что утверждение о влиянии некой "точки сборки" выдуманной К. Кастанедой на здоровье человека является безосновательной выдумкой. Пока только об этом.
Да никак сама точка сборки на здоровье не влияет! Я говорила о влиянии геомагнитных и энергетических полей, а точка сборки, в данном контексте, всего лишь точка фокуса на нашем "энергетическом каркасе", как тут уже говорили, от местонахождения которой зависит наше взаимодействие с различными энергиями и функционирование нашей энергоструктуры. Но как я могу объяснить человеку, что такое снег, если он всю жизнь прожил на экваторе? Мы, похоже, просто не понимаем друг друга...
[email protected] писал(а):нормальный маг озадачиться подобными симптомами и начнет разбираться, что и как, откуда взялось, а потом двинет в ответ, но не столь примитивно, так как само подобное воздействие серьезных проблем не несет, скорее у человека просто поменяется местами день и ночь, вот и все (почему и сказал о «пирамидке»).
Скорее всего или Вы это точно знаете? Т.е. Вы уже проводили сами такие эксперименты и произошло только смещение биологических ритмов?
[email protected] писал(а): Летучая мышь тоже вниз головой висит, но живет вполне спокойно.
)) У летучих мышей конечности для ходьбы не приспособлены. Это означает, что даже встать они не могут. Поэтому, когда летучая мышь устраивается на отдых, самое естественное положение для нее — повиснуть вниз головой. :) А совсем не потому, что ей так нравится)))
Так что
[email protected] – меньше надо смотреть, а больше – думать.

P.S. «Репу» - не понижаю, все мы учимся…
:D
Хотя для меня "репа" не имеет совершенно никакого значения)))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение [email protected] » 21 фев 2011, 21:37

Даяна
Я же уже написал, что да пробовал и не только я. Ощущения схожие, тут же начинается головная боль, впрочем – проходит даже после часа сна. А потом, не мгновенно, а по прошествии некоторого времени, начинает день и ночь меняться местами, возможна некоторое смещение системы ценностей, но это уже на очень долгосрочную перспективу, от года и дальше. Что касается летучих мышей – у меня на даче, при дневном свете, ползают, хотя и неуверенно, но ползают. Несколько раз вываливались в жару из под крыши.

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 22 фев 2011, 11:35

Даяна писал(а):)) Книг великое множество, так что наш спор действительно бессмысленный.
Книг действительно много, есть билетристика, есть ВЕРИФИЦИРУЕМЫЕ источники. Я дал вам ссылку на серьезную публикацию, а не на статейку в журнале Cosmopolitan.
Сошлитесь вы на источник ваших знаний. ПРИВЕДИТЕ ФАКТЫ.
Даяна писал(а):Я высказала СОБСТВЕННОЕ мнение и рассказала о СВОЕМ опыте. Нравится он Вам или нет, соглашаться с моими выводами или нет - дело Ваше)) На то и форум, чтобы с чем-то соглашаться, а что-то отбрасывать))
Ну а я к вашим домыслам дал коментарий. Я написал что вы пишите ерунду и это полная чушь, а вы можете согласиться, а можете попробовать обосновать вашу точку зрения.
Что касается "ВАШЕГО" опыта, то я бы вам посоветовал задуматься над его ценностью. Ведь в нашем опыте далекое здание представляется нам размерном со спичечный коробок, но мы ведь знаем что это не так, а знаем мы это потому что у нас есть обоснованные результаты эксперимента.
Даяна писал(а):У Вас может быть совершенно другой опыт, будет интересно с ним ознакомиться.
Ознакомьтесь, я дал вамссылку на книгу.
Даяна писал(а):Да никак сама точка сборки на здоровье не влияет! Я говорила о влиянии геомагнитных и энергетических полей, а точка сборки, в данном контексте, всего лишь точка фокуса на нашем "энергетическом каркасе", как тут уже говорили, от местонахождения которой зависит наше взаимодействие с различными энергиями и функционирование нашей энергоструктуры. Но как я могу объяснить человеку, что такое снег, если он всю жизнь прожил на экваторе? Мы, похоже, просто не понимаем друг друга...
Вы похоже не понимаете, что выдуманная точка сборки в данном случае лишнее понятие. Т.е. влияние геомагнитных аномалий можно объяснить без нее, а значит это понятие можно выбросить.
Приведу для ясности пример, мы можем , т.е. простыми естесственными процессами. Но так же мы можем сказать что от давления на некую точку сборки астральным ветром вам хочется сходить в туалет. Второе утвеждение явно бред и его стоит либо подтвердить фактами либо отбросить и забыть как ложное.
Так понятней?
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 22 фев 2011, 18:42

Nyarlathotep писал(а):Ознакомьтесь, я дал вамссылку на книгу.
))Nyarlathotep, мне очень приятно Ваше внимание к моей скромной персоне)) Не буду больше ничего говорить и спорить пока, действительно очень хотелось бы ознакомиться с тем источником, на который Вы все время ссылаетесь)) Я так поняла, Вы один из авторов? Может у Вас есть эта работа в электронном варианте? Потому как скачать в интернете я ее не смогла, да и в печатном виде не нашла))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 23 фев 2011, 10:38

Даяна писал(а):
Nyarlathotep писал(а):Ознакомьтесь, я дал вамссылку на книгу.
Не буду больше ничего говорить и спорить пока, действительно очень хотелось бы ознакомиться с тем источником, на который Вы все время ссылаетесь))
Я не знаю как вы искали, я нашел по 1й ссылки в Google электронную версию. Ссылка ниже.
http://helios.izmiran.rssi.ru/helioecol ... cs2001.pdf
Даяна писал(а):Я так поняла, Вы один из авторов?
Отнюдь, я не имею к авторам никакого отношения, публикации РАН читаю иногда, эту читал довольно давно.
Вы не думайте что это что-то личное по отношению к вам, или я питаю какие-либо эмоции к творчеству Кастанеды. Просто я сторонник того что бы обычные вещи объяснять обычно, а не доводить ситуацию до абсурда и примешивать магию в те сферы жизни в которых она не нужна.
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 23 фев 2011, 13:40

Nyarlathotep писал(а):Отнюдь, я не имею к авторам никакого отношения, публикации РАН читаю иногда, эту читал довольно давно.
Спасибо за ссылочку)) Действительно не получалось найти)) Я думала, что Вы автор, т.к. послали в эту работу, когда я спросила Вас о Вашем опыте))
Nyarlathotep писал(а):Просто я сторонник того что бы обычные вещи объяснять обычно, а не доводить ситуацию до абсурда и примешивать магию в те сферы жизни в которых она не нужна.
Мне нравится одна фраза Кантаровой:"Чудес на свете не бывает, есть та или иная степень знания")) Я тоже разделяю это мнение, ведь магия - это тоже знания и опыт)))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 23 фев 2011, 14:31

Даяна писал(а):
Nyarlathotep писал(а):Отнюдь, я не имею к авторам никакого отношения, публикации РАН читаю иногда, эту читал довольно давно.
Спасибо за ссылочку)) Действительно не получалось найти)) Я думала, что Вы автор, т.к. послали в эту работу, когда я спросила Вас о Вашем опыте))
Когда от меня просят аргументов я обычно всегда могу сослаться на источник той или иной информации. Личный опыт это здорово, однако его всегда необходимо проверять и уточнять.
Многие кто пренебрегает этим правилом блуждают в потемках на границах знаний думая что обладают оными.
Даяна писал(а):Я тоже разделяю это мнение, ведь магия - это тоже знания и опыт)))
Я уже писал на форуме мнение по этому поводу, позволю себе повторить. Я считаю и далеко не безосновательно, что любое магическое воздействие определяется такими качествами 50% - писихологическая подготовка мага, умение концентрироваться и управлять призванной силой, 30% - талант и умения самого мага (знания, опыт), 20% - атрибутика, т.е. слова, знаки, предметы и сам ритуал.
Вот как-то так...
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 23 фев 2011, 17:44

Nyarlathotep писал(а):50% - писихологическая подготовка мага, умение концентрироваться и управлять призванной силой, 30% - талант и умения самого мага (знания, опыт), 20% - атрибутика, т.е. слова, знаки, предметы и сам ритуал.
Вот как-то так...
)) Оказывается, у нас есть точки соприкосновения)) Да, тут я с Вами согласна)) :flowers:

добавлено спустя 3 часа 9 минут:
Nyarlathotep писал(а):Когда от меня просят аргументов я обычно всегда могу сослаться на источник той или иной информации. Личный опыт это здорово, однако его всегда необходимо проверять и уточнять.

Многие кто пренебрегает этим правилом блуждают в потемках на границах знаний думая что обладают оными.
)) У меня сегодня было немного времени, чтобы прочитать рекомендованную Вами работу и ответить Вам более аргументировано))
Во-первых,
Одной из самых драматических черт человеческой природы является ужасная связь между глупостью и саморефлексией. Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями. Например, являясь обычными людьми, мы не в состоянии оценить наиболее важный аспект знания, доступного человеческим существам: наличие точки сборки и факт, что ее можно сдвигать.

— Карлос Кастанеда «Колесо времени»
Согласно учению Кастанеды, «точка сборки» — чисто условный термин. «Видящие» видят точку сборки именно как светящуюся точку на коконе существа, наделенного осознанием. Положением точки сбоpки полностью определяется взаимодействие человека с миром — а именно, её положением определяется, какие энеpгопотоки нагваля будут задействованы для упорядочивания и сборки образа мира, доступного для осознания. Любое смещение точки сборки приводит к тому, что некоторые из ранее задействованных энеpгопотоков переходят в пассивное состояние, а некоторые из прежде пассивных активизируются и становятся доступными для осознания.
Незначительное смещение точки сборки приводит, условно говоря, к изменению точки зрения на знакомый миp; сильное смещение приводит к попаданию в какой-нибудь из других миров.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Точка_сборки
Итак, точка сборки - "чисто условное понятие". Но мое ощущение и видение и интерпертация совпали со мнением Кастанеды в данном случае. Я вижу ТАК))

Во-вторых,
С помощью методики мониторинговых из-
мерений электрической проводимости БАТ за-
фиксирована устойчивая и достоверно воспро-
изводимая реакция организма человека на из-
менения солнечной активности, резкие скачки
и микрофлуктуации атмосферного давления.
Характер реакции не зависит от пола, возраста
и специфики заболевания (верно для 80% об-
следуемых на широте Москвы).
При изменении солнечно-земных парамет-
ров сначала наблюдается резкое увеличение
проводимости БАТ (фаза гиперфункции), затем
длительное падение значений ниже индивиду-
альной нормы (фаза депрессии). В случае ре-
акции на изменение атмосферного давления фа-
за депрессии практически отсутствует. Биоэф-
фективными оказываются околоминутные
флуктуации атмосферного давления
Реакция организма на солнечные возмуще-
ния одинакова для подавляющего большинства
(взлет значений, - падение), несмотря на раз-
личие в возрасте и состоянии здоровья. Разница
проявляется лишь в фазе депрессии.
РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА НА ФАКТОРЫ, СВЯЗАННЫЕ С
ВАРИАЦИЯМИ СОЛНЕЧНОЙ АКТИВНОСТИ
© 2001 г. И.В. Дмитриева, В.Н. Обридко, М.В. Рагульскан, А.Е. Резников,
О.В. Хабарова
Т.е. авторы подтверждают реакцию организма человека на геомагнитные возмущения, изучая ее методом электропунктуры Р. Фойля. Так что и в этой части с моими постами противоречий не было.
:)

В-третьих,
Кругооборот энергии в двенадцати главных меридианах охватывает весь организм, причем циркуляция совершается по присущим ему законам, когда на каждом из участков имеется совершенно определенное соотношение энергии и крови.
Каналы являются неотъемлемой частью анатомо-функционального понятия "орган", свойственного восточной медицине. Внутренняя ци циркулирует в здоровом организме по постоянным двенадцати каналам, завершая круг за сутки, соответственно в каждом канале есть периоды максимального и минимального напряжения энергии ци.
Лу Шен, Тамара Чжу "Китайские методы восстановления здоровья"
Если на эти 12 меридианов наложить параллели, проведенные через чакры - Вы получите ту самую энергетическую сетку (кокон) человека, о котором я говорила)) А точка сборки на ней - еще раз говорю - условность)) Помните Архимеда? "Дайте мне точку опоры - и я переверну мир!")) "Точку сборки" КК можно сравнить с Архимедовой))
Так в чем я была неправа???
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 24 фев 2011, 21:52

а что если рассуждать логически?

скажем, тело - это не человек. мы знаем, у нас есть душа, и т.д.

ауры и каналы, сетки и меридианы. это что?
это наша связь с тонким миром.

скажем, порча. идешь по улице, поставил пятно на одежду. может ли бы порча наведена на тебя? понимаете?

энергетика тоже не мы. это внешняя структура, в которую мы вплетены. все ее называют по разному. богом, родом...

какого цвета то, что мы есть?
какой формы?
какого размера?

понимаете, что никакого? или произвольного.
но скорее никакого )

может, поиск точки сборки - это как раз о том?
какой ужас тонкий мир, а где я?
или и вправду - а где я-то?
не каналы же я и эти чакры? )

лично у меня опыт осознания бессмертия не как идеи, а как некого факта, был связан с ощущением себя вне тела в виде шара. по идее, есть с этой точкой сборки какая-то подоплека, но пока неясно, какая )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 25 фев 2011, 03:43

Temporary писал(а):может, поиск точки сборки - это как раз о том?
какой ужас тонкий мир, а где я?
или и вправду - а где я-то?
не каналы же я и эти чакры? )
:) Просто тема о "точке сборки", потому и пыталась описать то, как я ее вижу, если это надо)) Конечно, Вы правы. Коли рассматривать с точки зрения "я", то это "точка сборки" и не нужна вовсе)) Правда, ИМХО, это совсем другая тема, уровень, глубина и т.д.)) Конечно "я" - это не каналы и чакры, вернее - не только они)) Или совсем не они, опять таки, с какого уровня и на какую глубину смотреть)))
Temporary писал(а):лично у меня опыт осознания бессмертия не как идеи, а как некого факта, был связан с ощущением себя вне тела в виде шара. по идее, есть с этой точкой сборки какая-то подоплека, но пока неясно, какая )
А я увидела себя огненным сгустком высоко-высоко, на том уровне, где все зарождается)) Я для себя назвала его уровень Творения)) Хотя знаю, что у него есть красивые научные и ненаучные названия и меня сейчас тут опять заплюют, что я пользуюсь "ненаучными терминами"))) :) Для меня этот уровень соответсявует уровню ади по теософии Блаватской)). Но даже и тогда мне показалось, что есть еще что-то, что можно пойти еще вглубь... Что даже тот сгусток - это тоже не я... Ну да ладно)) Сейчас модераторы сочтут эту беседу за флуд)))
Конечно, на таких уровнях познания (все, что выше ментала) никакая "точка сборки" не нужна)) Там ее нет и быть не может)))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 25 фев 2011, 22:56

вот именно ) это все ментал, категорийность, потребность себе объяснить, что это. за менталом другого рода мышление, вопроса о том, что ты, не встает почему-то )

сегодня смотрела фильм про шаманов, которые употребляют лиану, там была видеоиллюстрация того, что видели принимавшие эту лиану западные люди. зрелище кстати захватывающее, меня утянуло слегка вслед на ними, но они увидели в этих образах только лишь то, как устроено тело, и решили, что это было путешествие в подсознание, то есть (тут малек они попутали, по идее психика - это тело, а подсознание - глубокие слои сознания, ну скажем память, сны и т.д.) в свое собственное тело.

объяснили себе научно, что с ними было )

при том, что их гидом в этом мире был шаман, говорить они вроде как вряд ли могли особо, т.к. были в отключке, но шаман был в видении и вел их по нему, показывая разные миры. это даже их не сподвигло предположить, что они в некой иной реальности (астрал), тело свое они посетили в видении ))

так что про суть точки сборки можно долго препираться )
само занятие чего стоит.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 26 фев 2011, 16:34

Temporary писал(а):они увидели в этих образах только лишь то, как устроено тело, и решили, что это было путешествие в подсознание, то есть (тут малек они попутали, по идее психика - это тело, а подсознание - глубокие слои сознания, ну скажем память, сны и т.д.) в свое собственное тело.
объяснили себе научно, что с ними было )
:) Да, я тоже долго думала на тему, почему не все люди способны увидеть ЧТО там, за переделами??? Ведь это так легко!!! А потом для себя я объяснила это так. Есть люди, которые рождаются в одном месте, всю жизнь там живут и умирают там же. В лучшем случае в соседний город выберутся. И они счастливы!!! И считают, что то, что они видели - это и есть мир! А есть люди, которые всю жизнь мотаются по всему земному шару, постоянно в пути, новые эмоции, впечатления, люди, ландшафты и т.д. Они столько видели и знают!!! И они тоже счастливы!Все, что они видели в реале - это и есть мир! И есть третьи. Это люди творчества. Не важно где они, они всегда НЕ ЗДЕСЬ!!! Они в других мирах, где черпают свое вдохновение, видят своих Муз и создают гениальные произведения в нашем физическом мире. И они тоже счастливы в момент творения! Мы все живем рядом, но каждый в своем мире, своей реальности)))
Temporary писал(а):так что про суть точки сборки можно долго препираться )
само занятие чего стоит.
:D Не то слово!!!)))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 28 фев 2011, 16:22

Даяна писал(а):Во-первых,
Одной из самых драматических черт человеческой природы является ужасная связь между глупостью и саморефлексией. Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями. Например, являясь обычными людьми, мы не в состоянии оценить наиболее важный аспект знания, доступного человеческим существам: наличие точки сборки и факт, что ее можно сдвигать.
— Карлос Кастанеда «Колесо времени»
"Одной из самых драматических черт человеческой природы является ужасная связь между глупостью и саморефлексией. Именно глупость заставляет обычного человека" слепо следовать описаниям и предсказаниям которые как им кажется уж очень им подходят. Именно эффектом Барнума (http://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Барнума) и еще парой когнитивных искажений является желание верить в сущещствование некой "точки сборки" и с ее помощью объяснять то что к ней отношения не имеет.
Даяна писал(а):Итак, точка сборки - "чисто условное понятие". Но мое ощущение и видение и интерпертация совпали со мнением Кастанеды в данном случае. Я вижу ТАК))
А кто-то почитав труды Н. Перумова начинает видеть войну магов..
Даяна писал(а):Т.е. авторы подтверждают реакцию организма человека на геомагнитные возмущения, изучая ее методом электропунктуры Р. Фойля. Так что и в этой части с моими постами противоречий не было.
Ну разве что только в том, что авторы не подтверждают наличия некой "точки сборки" и более того им как-то удалось объяснить эти явления очевидными принципами к "точке сборки" совсем не прибегая.
Даяна писал(а):В-третьих,
Кругооборот энергии в двенадцати главных меридианах охватывает весь организм, причем циркуляция совершается по присущим ему законам, когда на каждом из участков имеется совершенно определенное соотношение энергии и крови.
Каналы являются неотъемлемой частью анатомо-функционального понятия "орган", свойственного восточной медицине. Внутренняя ци циркулирует в здоровом организме по постоянным двенадцати каналам, завершая круг за сутки, соответственно в каждом канале есть периоды максимального и минимального напряжения энергии ци.
Лу Шен, Тамара Чжу "Китайские методы восстановления здоровья"
Если на эти 12 меридианов наложить параллели, проведенные через чакры - Вы получите ту самую энергетическую сетку (кокон) человека, о котором я говорила)) А точка сборки на ней - еще раз говорю - условность))
А если "наложить" на голову и сверху в это вставить свечку, то можно утверждать что это "ось сборки" и вуаля! Я придумал новое понятие - ось сборки!! невероятно, слава мне слава :)
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 28 фев 2011, 19:04

Nyarlathotep писал(а):Именно эффектом Барнума (http://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Барнума) и еще парой когнитивных искажений является желание верить в сущещствование некой "точки сборки" и с ее помощью объяснять то что к ней отношения не имеет.
Под эффект Барнума можно подвести и вполне реальные вещи)) Научнее вообще ни во что не верить и во всем сомневаться, вот только к магии это не имеет никакого отношения))

добавлено спустя 5 минут:
Nyarlathotep писал(а):А если "наложить" на голову и сверху в это вставить свечку, то можно утверждать что это "ось сборки" и вуаля! Я придумал новое понятие - ось сборки!! невероятно, слава мне слава
Вам не кажется, что эта дискуссия превращается в банальный флуд??? Вы можете привести еще тысячу аргументов в пользу того, что точки сборки нет, а я - что она есть. И оба мы будем стоять на том, что МЫ ТАК ДУМАЕМ. А под наши версии подбирать новые и новые научные и ненаучные доводы. Хватит, в самом деле)) :) Все поняли наши точки зрения, я уважаю Вашу, а Вы уважайте мою. Нет одинаковых людей и не может быть двух одинаковых мнений.
Кстати, поздравляю Вас с новым "открытием"!!! Можете запатентовать "ось сборки" пока никто до этого не додумался)) :D Хотя, Вы проверьте, а вдруг это тоже уже кто-то придумал, а другой кто-то сказал, что это бред? 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 01 мар 2011, 10:03

Даяна писал(а):Под эффект Барнума можно подвести и вполне реальные вещи))
Неужели? А давайте-ка пример какой-нибудь, если есть..
Даяна писал(а):Научнее вообще ни во что не верить и во всем сомневаться, вот только к магии это не имеет никакого отношения))
Не болтайте ерундой. Магия магией, но если верить во всю чушь что вы читаете и во все что пишут хотя бы тут на форуме, то станет страшно жить :magic:
Даяна писал(а):Вы можете привести еще тысячу аргументов в пользу того, что точки сборки нет, а я - что она есть. И оба мы будем стоять на том, что МЫ ТАК ДУМАЕМ.
Так думаю не я, так говорят факты.

НЕКАЯ "ТОЧКА СБОРКИ" НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К РЕАКЦИИ ЧЕЛОВЕКА НА ГЕОМАГНИТНЫЕ АНОМАЛИИИ.

Это доказано и подтверждено научными опытами. А теперь попробуйте это опровергнуть.
Мне жаль что это идет в разрез с бредом который вы пишите, но такова суровая действительность с этим будет трудно спорить.
Даяна писал(а):Нет одинаковых людей и не может быть двух одинаковых мнений.
Есть факты и аргументы. При том факты объективные и именно на них должно строиться мнение, а не на том что кто-то объявил себя "невестой Сатаны", а вам этот бред так понравился что вы готовы принять его за истину.
Даяна писал(а):Кстати, поздравляю Вас с новым "открытием"!!! Можете запатентовать "ось сборки" пока никто до этого не додумался)) :D Хотя, Вы проверьте, а вдруг это тоже уже кто-то придумал, а другой кто-то сказал, что это бред? 8)
И тут, представьте себе, мне что бы запатентовать мое словоблудие придется его обосновать, т.е. дать этому определение и доказать что это существует.
Как только мы перейдем к этой стадии мы без труда убедимся "что ось сборки" такая же выдумка, как и "точка сборки", как розовые летающие слоники или маленькие зеленые гномики. Вы же наерно не знаете, но когда у вас болит живот это не естесственные причины, такие как ифекция, колит и т.п. это маленькие зеленые гномики крутят точку сборки, оно так интересней, если представить себе что все вокруг очень очень волшебное :magic:
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»